Правка штатного выноса

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Doc
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 01:50
Репутация: 0

Правка штатного выноса

Сообщение Doc »

Всем привет. Хочу испросить совета. Суть проблемы в том, что нужно выправить загнутый ударом штатный вынос. В конце апреля приложила меня Бэха. Удар пришелся в левую подножку. Пробило крышку, загнуло лапку, но это уже исправлено. Проблема в том что штатный вынос загнулся и не хочет выпрямляться даже при нагреве докрасна кислородно-ацетиленовой горелкой. Понятно, что штатный надо менять... Но ездить надо уже сейчас. Правка штатного выноса - мера временная. Если у кого был опыт в этом вопросе, посоветуйте как быть.
Врач - профессия круглосуточная...
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Правка штатного выноса

Сообщение Швед »

я просто ложил нa нaковaльню, и молотком лупил. Помогло, с трудом но вынос выпрaвился
буйность повышенная....
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Правка штатного выноса

Сообщение GorgaR »

На 750ке 2 раза правил так : - выкручивал подножку, в посадочное под подножку вставлял лом, 2 чел держут мот, а я аккуратно прыгал на ломе... все без рабора выноса - некогда или нечем в дороге было снимать штатный держатель педалек. Но надо аккуратно, дабы сварка нигде не отошла и из рамы ничего не вырвало )
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Правка штатного выноса

Сообщение Михей »

Правил вынос на своём,грели и точечные удары кувалдометром,таким же образом правил вынос корешку,800ый трудер.Всё живо и работает.
коплю на голду
Аватара пользователя
Doc
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 01:50
Репутация: 0

Re: Правка штатного выноса

Сообщение Doc »

Спасибо за советы. А то уж готов был скиснуть. Штатный 720 баксов по каталогу, а заказной неизвестно когда и почем... Правили, зажав в тиски и привернув на место подножки стальную пластину толщиной почти в палец... Даже после прогрева не выправился. Пластину эту согнули нахрен, тиски своротили а выносу пофиг...
Буду пробовать кувалдометром с нагревом. Править на моте побаиваюсь из-за сварных швов пластин к которым вынос прикручивается.
Врач - профессия круглосуточная...
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Правка штатного выноса

Сообщение Михей »

зажимай погнутую часть в тиски,не доходя до начала радиуса.Грей радиус и домкатом или кувалдометром правь.Зажимать можно и сверху тисков и с торца.
надеюсь доступно и понятно обьяснил 8-)
коплю на голду
Аватара пользователя
Doc
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 01:50
Репутация: 0

Re: Правка штатного выноса

Сообщение Doc »

Привет Михей. Объяснил вполне доступно. Я примерно так и делал. Только гнул не домкратом а вручную с рычагом из прикрученной на место подножки стальной пластины... Мне еще предложили попробовать гидравлическим прессом с разогревом. Надо пробовать. Хорошо, что народ поделился опытом. Теперь знаю, что выправить можно. А то вчера прям руки опустились... Потом расскажу что вышло.
Врач - профессия круглосуточная...
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Правка штатного выноса

Сообщение Михей »

Привет Дэн! рычаг тут не прохиляет без мощного усилия(домкрат),кувалдойчкой средненькой пару раз хлопните по нему,через алюминьку-деревяшку.3-4 точечных ударов будет достаточно.Если плита есть здоровая с пазами,то мона прямо на плите не зажимая(ухом вниз)и на холодную.Так 800тому вынос правили.
коплю на голду
Аватара пользователя
Doc
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 01:50
Репутация: 0

Re: Правка штатного выноса

Сообщение Doc »

Здорово Михей еще раз. В выходные буду пробовать. Сначала с разогревом кувалдометром, если не очень пойдет, отнесу нашим (ты их видел), попробуем прессом. Пресса сам не видел, там думаю на месте придумаем... А вообще буду заказывать себе фрезерованный вынос. С сохранением крепления, но подножки со всеми органами кроме бокового упора перенесу вперед. И удобней, и для крышек безопасней на случай падения/аварии...
Врач - профессия круглосуточная...
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Правка штатного выноса

Сообщение Михей »

ту байкер1 пресс сыкатно,мона сломать вынос)))ну если сварной рядом то мона и прессом но мне споконей кувалдой правилось.Пресс стоял с соседнем цехе ;)
коплю на голду
Аватара пользователя
Весёлый Роджер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:11
Репутация: 0
Откуда: Забайкалье

Re: Правка штатного выноса

Сообщение Весёлый Роджер »

Что за вынос!? я падал, подскользнувшись на песке ( метров 15 по асфальту катился) потом молотком всё выправил дома, не снимая. Открутил это крепление подножек ( под мотором которое) залепил сухой сваркой дрещины от удара подножки и всё. ( аргона во всей деревне нету) =(
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Правка штатного выноса

Сообщение В0ЛК »

мы монтажку ЖДшную(которой стрелки переводят) втыкали и дургали, усе хорошо.

В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Doc
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 01:50
Репутация: 0

Re: Правка штатного выноса

Сообщение Doc »

Все выправили! С помощью горелки, тисков и ломика... Один грел, другой выгибал. Спасибо всем за советы.
Врач - профессия круглосуточная...
Ответить