Стартер не крутит М109

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
portland
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 14:03
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Стартер не крутит М109

Сообщение portland »

сам удивлен. на том болту кроме массы с аккума была еще масса с поверкома, так вот, я сначала на соседний болт только провод с аккума перекинул, а на старом осталась масса поверкома. Так вот на новом болту стартер крутит, а на старом, где осталась масса поверкома, собственно поверком не работает. Получается что даже если масса на моте есть, конкретно на этом (старом) болту ее нет. Загадка. Выяснять не стал.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Стартер не крутит М109

Сообщение Ship »

чудес не бывает...
я не знаю, на какие болты ты крутил массу, но если болт вкручивается в раму, то или окисленный, или через диэлектрики . может ты прикрутил на какую-нибудь шпильку которая в сайлентблоках стоит???
portland
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 14:03
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Стартер не крутит М109

Сообщение portland »

я сейчас в отъезде на неделю, если кто нибудь сфоткает куда масса крепится, могу показать к каким было и куда сделал
Вячеслав
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 06:40
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Москва

Re: Стартер не крутит М109

Сообщение Вячеслав »

Может я чего не догоняю? Новый аккум, не прокручивает стартер... пытается, но как будто не хватает заряда, при этом напряжение больше 13 вольт! Если прикуривать - заводится... в чем дело?
Аватара пользователя
Metal
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:27
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Братеево

Re: Стартер не крутит М109

Сообщение Metal »

Вячеслав писал(а):Может я чего не догоняю? Новый аккум, не прокручивает стартер... пытается, но как будто не хватает заряда, при этом напряжение больше 13 вольт! Если прикуривать - заводится... в чем дело?
У меня такая херня была на Honda NV750C. Как выяснилось - это дохлый стартер (подгоревшая обмотка). Все решилось заменой данного дивайса.
Не можешь петь? - Не пей!
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Стартер не крутит М109

Сообщение Ship »

Вячеслав писал(а):Может я чего не догоняю? Новый аккум, не прокручивает стартер... пытается, но как будто не хватает заряда, при этом напряжение больше 13 вольт! Если прикуривать - заводится... в чем дело?
а декомпрессор на 109-ом есть??
Ответить