Посоветуйте или отговорите!

Список ЛЮДЕЙ, готовых оказать посильную помощь в дороге и не только.
Савел
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:50
Репутация: 0
Пепелац: Иж планета 5
Откуда: г. Иваново Ивановская обл.

Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Савел »

Здравствуйте. Прошу совета знатоков. Хочу приобрести интрудер но опыта нет. последний мой мотоцикл это планета 5, и все предыдущие тоже отечка. Листаю объявления на авто.ру от 80 до 120.000 можно купить 400 см3, но может будет лучше подкопить и взять 800-ку? Разное исполнения руля есть пряме есть рогатые какой удобнее? На что в первую очередь обратить внимание, какие слабые места? Если можно то порекомендовать хороший мот. Или оказать помощь в выборе. Было бы не плохо уложиться в 100 край 150 но это вообще ой!!! Дорого в эксплуатации, запчасти? Где то читал, что мот лучше брать не из японии а из германии, там же что 400 - моторы удушеные. на сайте вест мото интрудер 1400 продают но цена конечно.... Мотоцикл нужен для ежедневных поездок по городу. Может по области покататься. Хочу купить надолго.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение ТЯГИН »

Савел писал(а):Хочу купить надолго.
тогда 1400 и чем свежее, тем лучше.
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение lmnoginsk »

Как про себя прям прочитал.... Возьми 1400 как Антон советует . Если на долго хочешь?!
"Det er en spennende i kamp"
Савел
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:50
Репутация: 0
Пепелац: Иж планета 5
Откуда: г. Иваново Ивановская обл.

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Савел »

1400 это в районе 200 тыр., свежий это какой год считается? 400 см3 быстро надоедят?
Савел
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:50
Репутация: 0
Пепелац: Иж планета 5
Откуда: г. Иваново Ивановская обл.

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Савел »

попрошу вас, накидайте список вопросов которые я бы смог задать продавцу, чтоб по телефону определить состояние, и создать у продавца впечатление знающего покупана. к примеру подтекает или потница вилка, состояние резины, тормозного диска, те вопросы которые вы бы задали при покупке мота исходя из собственного опыта. К сожалению 1400 для меня дороговато. сегодня нашел 400сотку за 90.000 выглядит не плохо, черный, руль прямой, пробег 15000, пишет что све хорошо.
Савел
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:50
Репутация: 0
Пепелац: Иж планета 5
Откуда: г. Иваново Ивановская обл.

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Савел »

блин, здесь долго так сообщения приходят., 800см3 я смотрел, тоже дорого. я живу в провинциальном, депрессивном, дотационном городе Иваново. 150 это потолковый потолок железобетонный.
Савел
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:50
Репутация: 0
Пепелац: Иж планета 5
Откуда: г. Иваново Ивановская обл.

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Савел »

в горку вдвоем на 400 въехать сможет?
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение ТЯГИН »

Савел писал(а):в горку вдвоем на 400 въехать сможет?
Смотря какие массо-габаритные хар-ки пассажиров, уклон горки, направление ветра))))
В пору владения 1400ым была у меня 400ка, едет она задороно, если крутить ее некисло. На 120-130 сдувается совсем и дальше ускоряется оч уныло. Но всяко веселее иж/яв/уралов.

Список вопросов к продавцам подготовь сам исходя из имеющихся здесь тем.
Аватара пользователя
VSkipper
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 11:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1400
Откуда: Горький

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение VSkipper »

Савел писал(а):в горку вдвоем на 400 въехать сможет?
Лет 10 назад, когда у товарища моего был Intruder 400, а у меня Дрыга 650 Классик, мы с ним поехали из Ханты-Мансийска в гости к Черным ножам в Екатеринбург. По пути заехали в Тюмень, где я оставил свой мотоцикл в сервисе на обслуживание у дилера Ямаха. Так вот по Тюмени, пока мой мотоцикл был в сервисе, мы гоняли на 400-ке. Я был как раз вторым номером.
Что могу сказать...на дальняк я бы на нем ни за какие коврижки не поехал вторым номером...хотя скорее всего я в принципе не поехал бы вторым номером, но тем не менее. Мне почему-то показалось жутко неудобно. В городском потоке держались ровно, правда движок приходилось крутить от души. Без этого никак. Весу на двоих было наверное кило 150-160. Тощие еще были :lol: В моем понимании место сзади на этом мотоцикле для девочки небольшого роста 42-44-го размера одежды, а дальше все зависит от степени безбашенности.
А вот одному по трассе со скоростью 120-130 км/час на нем вполне сносно можно ехать на большие расстояние без каких-то особых проблем. Единственное помню, что переднее колесо на 21" вынуждало товарища радикально снижать скорость на плохих участках дороги.
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Bender33 »

Первые моты у меня были ИЖи. было это давно. Болезнь проснулась после выхода на пенсию. С деньгами проблема, да и ссыкотно после такого перерыва. купил VS 400. Откатал на нем два года. Ездил каждый день. В день доходило до 200 км. На дальняки не катал. Особо ни чего не ломалось. Все как обычно. менял расходники и т.д. мелочи. Захотелось как у друга мот помощнее. У него кавасаки вулкан VN900. По скольку являюсь приверженцем трудера остановился на бульваре C 50. Продал чесотку, долго искал на авито (цена, состояние, год), подзанял деньжат. И вот я счастливый обладатель C 50 T. Менять не собираюсь. Все встало на свои места.
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Савел
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:50
Репутация: 0
Пепелац: Иж планета 5
Откуда: г. Иваново Ивановская обл.

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Савел »

а как вы выбирали? на что смотрели? сколько мотоциклов было прсмотренно в живую прежде чем стало ясто ОН. Брали с собой специалиста на осмотры или все из личного опыта.
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Bender33 »

За два года эксплуатации VS400 привык к весу и к динамике. Несколько раз покатался на VN 900. Понял, что это моё. На осмотр, конечно,взял друга. Он всё-таки давно катает на большом моте и знает все тонкости. В этом году покупали ему снегоход. В объявлениях все пишут, что все отлично. Мы как последние лохи брали деньги, газель и отправлялись за покупкой. Объездили половину Подмосковья, Владимирскую область, Ивановскую область. Продаваны ВРУТ!!!! То пластик в трещинах, то гусеница изодрана и т.д. Один вообще попался с лопнувшими рельсами. В итоге купили конфетку в идеальном состоянии. Дорого.Да! Но он того стоит.
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Савел
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:50
Репутация: 0
Пепелац: Иж планета 5
Откуда: г. Иваново Ивановская обл.

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Савел »

нашел объявление на авто ру продают переделанный 400 на 800 цена чуть больше 100 тыр. стоит связываться?
Савел
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:50
Репутация: 0
Пепелац: Иж планета 5
Откуда: г. Иваново Ивановская обл.

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Савел »

что означают, частично посиневшие патрубки?
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Grizli »

покажи объяву)))
Born Free...
Савел
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:50
Репутация: 0
Пепелац: Иж планета 5
Откуда: г. Иваново Ивановская обл.

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Савел »

я не умею вставлять ссылки. но если набрать в авто ру сузуки интрудер VS800 то оно высветиться цена 111000 черный кастом москва не работает спидометр аккумулятор
Савел
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:50
Репутация: 0
Пепелац: Иж планета 5
Откуда: г. Иваново Ивановская обл.

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Савел »

Ок. С мастером на осмотр это да! Могу я вас попросить накидать список необходимый минимум манипуляций для оценки состояния мотоцикла. Допустим:
1. Общее визуальное состояни.
2. Состояние ЛКП
3. Состояние хрома.
4. Подтекает или потница вилка.
5. Посиневшие патрубки? (наверно о чем то говорят)
6. Состояние маятника
7.
8.
9.,10,11,12,13.....
Мастер непременно значительно уменьшит шансы на промах. Но если бы по списку плюс опыт мастера.... Добавьте позиций по своему усмотрению. исходя из собственного опыта владения мотоциклом. Мастера тоже, днем с огнем не сыщешь.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Grizli »

а если б заполнил профиль, то может и нашел человека в городе кто б помог...
Born Free...
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Timo Veljenen »

О Боги В-Твина!
Ну сколько можно?

очередной "маркетолог" получил домашнее задание для трудоустройства продажником б/у мотаков...
... а накидайте вопросов
... а подскажите, как прийти с мастером
... а как мастера отличить от покупателя
... а какие вопросы мастер задавать будет
... и 37 регион-то депрессивный однако
...

Савэл, хорош голову морочить всем.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение MikeGod »

а чо вы здесь сиськи мнёте? Есть же тема с подробным описанием осмотра трудера при покупке. Я по этому чек-листу мот и осматривал лет 6 назад.
Jedem das Seine.
Ответить