Дилемма.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
DOC.DIZEL
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 07:47
Репутация: 0
Пепелац: intruder VS 1400 GLPS
Откуда: Москва-Владивосток

Дилемма.

Сообщение DOC.DIZEL »

Короче стучит в голове первого цилиндра. Решил ставить в сервис ремонтироваться. Ценник они мне предположительно выставляют 20т без ЗЧ. Жаба естественно душит. В мотоциклах ни когда не ковырялся, но по отзывам это или гидрокомпенсатор или пружина рокера. Что меня тормозит:
1 Цена
2 Я у них карбы трижды перебирал, не особо помогло.
3 Не особо уверен в том что смогу разобрать и собрать двигатель(голову) Там же 100% какие то тонкости.
4 Т.К. ЗЧ еще не заказны ибо хз че заказывать, боюсь что еще посчитают и стоянку мотоцикла у них, хотя и так гараж снимаю и буду платить что бы не сдали другому.
В общем итоги: Мануал есть, инструмент есть(все что бы разобрать двигатель), возможности есть(гараж теплый) знаний НЕТ. Что предложите?
Иногда, меня зовут:"Ни#уя себе какие люди!!!"
Аватара пользователя
DOC.DIZEL
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 07:47
Репутация: 0
Пепелац: intruder VS 1400 GLPS
Откуда: Москва-Владивосток

Re: Дилемма.

Сообщение DOC.DIZEL »

Еще просьба сильно не ругаться)))
Иногда, меня зовут:"Ни#уя себе какие люди!!!"
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Дилемма.

Сообщение Grizli »

Отдай в проверенный сервис... Но что то мне подсказывает за работу 20 рублей это много...
Born Free...
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Дилемма.

Сообщение akvaa165 »

Сначала пригласи кого нибуть , послушать и проконсультировать (независимого) может просто по оси декомпресиометра стучит, просто отрегулировать.Или может кто придёт у тебя в гараже тебе переберёт. Если уж сам решишь разбирать то пожалуйста создай отдельную тему ,свою и затем там задавай вопросы, а не создавай отдельные темы по всему форуму.
Вообще мотор простой как электро веник. Главное динамометрические ключи и вперёд с песнями, но сначала всё же проконсультируйся с кем то по стуку. Не надо мешать японской технике работать!
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
DOC.DIZEL
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 07:47
Репутация: 0
Пепелац: intruder VS 1400 GLPS
Откуда: Москва-Владивосток

Re: Дилемма.

Сообщение DOC.DIZEL »

akvaa165 писал(а):Сначала пригласи кого нибуть , послушать и проконсультировать (независимого) может просто по оси декомпресиометра стучит, просто отрегулировать.Или может кто придёт у тебя в гараже тебе переберёт. Если уж сам решишь разбирать то пожалуйста создай отдельную тему ,свою и затем там задавай вопросы, а не создавай отдельные темы по всему форуму.
Вообще мотор простой как электро веник. Главное динамометрические ключи и вперёд с песнями, но сначала всё же проконсультируйся с кем то по стуку. Не надо мешать японской технике работать!
Да его слушало за весь сезон человек 5ть))) В разной степени специалисты. Говорят гидрокомпенсаторы, кто то про рокеры обмолвился.
Иногда, меня зовут:"Ни#уя себе какие люди!!!"
Аватара пользователя
DOC.DIZEL
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 07:47
Репутация: 0
Пепелац: intruder VS 1400 GLPS
Откуда: Москва-Владивосток

Re: Дилемма.

Сообщение DOC.DIZEL »

Grizli писал(а):Отдай в проверенный сервис... Но что то мне подсказывает за работу 20 рублей это много...
Ну вот я сказал что рама не позволит мотор на ней разобрать, сказали что тогда примерно 20
Иногда, меня зовут:"Ни#уя себе какие люди!!!"
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Дилемма.

Сообщение MikeGod »

Ценник норм: двигло достават час-полтора, ставить столько же, синхрон карбов туда входит за 4-5тыр.

Гриз, перенеси в трёп. Нехер этой теме в техничке делать
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
DOC.DIZEL
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 07:47
Репутация: 0
Пепелац: intruder VS 1400 GLPS
Откуда: Москва-Владивосток

Re: Дилемма.

Сообщение DOC.DIZEL »

MikeGod писал(а):Ценник норм: двигло достават час-полтора, ставить столько же, синхрон карбов туда входит за 4-5тыр.

Гриз, перенеси в трёп. Нехер этой теме в техничке делать
Знаешь, вот я посмотрел твои первые сообщения, ну так то ты тоже особо сообразительностью не отличался и часто задавал вопросы на форуме, только не в этой техничке, а 400-800
Так что прояви уважение, понимание и терпение к новеньким комрадам
А так спасибо за ответ, я его учту
Иногда, меня зовут:"Ни#уя себе какие люди!!!"
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Дилемма.

Сообщение MikeGod »

DOC.DIZEL писал(а): Знаешь, вот я посмотрел твои первые сообщения, ну так то ты тоже особо сообразительностью не отличался и часто задавал вопросы на форуме, только не в этой техничке
...ну, и не плодил новых тем на каждый свой вопрос, а искал и задавал в существующих.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
tumbler
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11
Репутация: 1
Пепелац: VS1400 1992г.
Откуда: г. Пенза

Re: Дилемма.

Сообщение tumbler »

У меня тоже постукивает чего-то, но только на совсем низких оборотах и под нагрузкой. Еще немного коптит из под клапанной крышки заднего цилиндра, рядом с барашком подсоса. Так что мне движок точно снимать. Я решил однозначно сам делать. Сервис ИМХО это лотерея всегда и нервы.
Сейчас мануал курю, перевожу потихоньку (с 96 по 105 пока перевёл). Как снимать двигатель мне вообще понятно всё. Да и про головки там почти всё переводится понятно. Если решишь сам делать, то скинь мне мыло своё в личку. Я тебе свои заметки пришлю, я как раз на передней крышке пока остановился. Может пригодится.
А если ты точно определил что у тебя передний стучит, то может и малой кровью обойдёшься. Чтоб для гидрокомпенсаторов добраться тебе снимать только клапанную крышку. А у переднего цилиндра она, как я понял, прям в раме снимается.
viewtopic.php?f=3&t=2232&hilit=%D0%B7%D ... 0%B4%D0%B0
viewtopic.php?f=3&t=861&hilit=%D0%B4%D0 ... 2&start=60
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Дилемма.

Сообщение Ship »

DOC.DIZEL, про стук в передней голове , как сказал MikeGod, написано дохрена и больше... на малых оборотах, под нагрузкой хорошо прослушивается..
конкретного решения никто не нашёл.
у меня тоже самое.... гидрики менял, цепь в допуске, натяжитель и успокоитель исправны, распредвал в постели не елозит.... что может быть - ХЗ
подсказали, что может юбка поршня под нагрузкой по цилиндру стучать...
А лишние темы действительно хватит плодить!!!! ты уже тем 10 создал про всё то, что тут уже обсасалось...или бы уже про свой мот писал в одной своей теме, а не плодил кучу!!!
Аватара пользователя
DOC.DIZEL
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 07:47
Репутация: 0
Пепелац: intruder VS 1400 GLPS
Откуда: Москва-Владивосток

Re: Дилемма.

Сообщение DOC.DIZEL »

Ship писал(а):DOC.DIZEL, про стук в передней голове , как сказал MikeGod, написано дохрена и больше... на малых оборотах, под нагрузкой хорошо прослушивается..
конкретного решения никто не нашёл.
у меня тоже самое.... гидрики менял, цепь в допуске, натяжитель и успокоитель исправны, распредвал в постели не елозит.... что может быть - ХЗ
подсказали, что может юбка поршня под нагрузкой по цилиндру стучать...
А лишние темы действительно хватит плодить!!!! ты уже тем 10 создал про всё то, что тут уже обсасалось...или бы уже про свой мот писал в одной своей теме, а не плодил кучу!!!
тут я не спросил от чего. Я спросил стоит ли идти в сервис из за той темы которая у меня.
Иногда, меня зовут:"Ни#уя себе какие люди!!!"
Аватара пользователя
DOC.DIZEL
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 07:47
Репутация: 0
Пепелац: intruder VS 1400 GLPS
Откуда: Москва-Владивосток

Re: Дилемма.

Сообщение DOC.DIZEL »

tumbler писал(а):У меня тоже постукивает чего-то, но только на совсем низких оборотах и под нагрузкой. Еще немного коптит из под клапанной крышки заднего цилиндра, рядом с барашком подсоса. Так что мне движок точно снимать. Я решил однозначно сам делать. Сервис ИМХО это лотерея всегда и нервы.
Сейчас мануал курю, перевожу потихоньку (с 96 по 105 пока перевёл). Как снимать двигатель мне вообще понятно всё. Да и про головки там почти всё переводится понятно. Если решишь сам делать, то скинь мне мыло своё в личку. Я тебе свои заметки пришлю, я как раз на передней крышке пока остановился. Может пригодится.
А если ты точно определил что у тебя передний стучит, то может и малой кровью обойдёшься. Чтоб для гидрокомпенсаторов добраться тебе снимать только клапанную крышку. А у переднего цилиндра она, как я понял, прям в раме снимается.
viewtopic.php?f=3&t=2232&hilit=%D0%B7%D ... 0%B4%D0%B0
viewtopic.php?f=3&t=861&hilit=%D0%B4%D0 ... 2&start=60
Интересненько. Да у меня мануал на русском есть, вот и подумал нахрен он мне если сам не могу справится. А так обращусь если в ступор впаду!)) Спасибо
Иногда, меня зовут:"Ни#уя себе какие люди!!!"
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Дилемма.

Сообщение MikeGod »

DOC.DIZEL писал(а): Я спросил стоит ли идти в сервис из за той темы которая у меня.
Если спросил, то уже стОит
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
DOC.DIZEL
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 07:47
Репутация: 0
Пепелац: intruder VS 1400 GLPS
Откуда: Москва-Владивосток

Re: Дилемма.

Сообщение DOC.DIZEL »

В общем решил съэкономить(причины везкие) двиг вскрыл, надеялся гидрикам хана, из всего что в них не так так это немного стертая поверхность, вытащил их без труда, короче кажется не в них причина...
Что думаете?)
Небольшая выработка есть, но в остальном двиг девственен. И еще вопрос какое натяжение должно быть у цепи, не нашел в мануале(((
Изображение

Изображение

[/img]
Иногда, меня зовут:"Ни#уя себе какие люди!!!"
Аватара пользователя
DOC.DIZEL
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 07:47
Репутация: 0
Пепелац: intruder VS 1400 GLPS
Откуда: Москва-Владивосток

Re: Дилемма.

Сообщение DOC.DIZEL »

Стуки как в описании темы по гидрикам. Стоит ли лезть дальше?
Иногда, меня зовут:"Ни#уя себе какие люди!!!"
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Дилемма.

Сообщение akvaa165 »

Не, ну ты бы хоть одним гласком мануал посмотрел что ли, понравился твой вопрос в соседней ветке про цепь :=, я так понял что в ближайшее время по всем темам форума будут только одни твои вопросы. Создал свою тему, так и задавай вопросы в одной, а не скачи по всему форуму.По гидрикам стр 3.37
по цепи Изображение
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Дилемма.

Сообщение MikeGod »

Двигло по фоткам мы здесь ещё не разбирали.
Снимай горшки!
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Дилемма.

Сообщение MikeGod »

И тему надо новую " как я снимаю гидрики", по крайней мере, пока голову не снял. Для голов нужна отдельная тема
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
DOC.DIZEL
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 07:47
Репутация: 0
Пепелац: intruder VS 1400 GLPS
Откуда: Москва-Владивосток

Re: Дилемма.

Сообщение DOC.DIZEL »

akvaa165 писал(а):Не, ну ты бы хоть одним гласком мануал посмотрел что ли, понравился твой вопрос в соседней ветке про цепь :=, я так понял что в ближайшее время по всем темам форума будут только одни твои вопросы. Создал свою тему, так и задавай вопросы в одной, а не скачи по всему форуму.По гидрикам стр 3.37
по цепи Изображение
блин, глаз замылил долбил мануал весь вечер не заметил :cry:
Иногда, меня зовут:"Ни#уя себе какие люди!!!"
Ответить