Странный металлический звук в двигателе и др. проблемы

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Roman11rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:39
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS800

Странный металлический звук в двигателе и др. проблемы

Сообщение Roman11rus »

Приветствую всех !
Мотоцикл: Suzuki Intruder Vs 800

Сегодня завёл мотик после простоя где-то 7 дней.. (неделя ровно)
Забыл поставить краник бака на ОФФ.

Завёлся, работает не совсем ровно.. как будто где-то какой-то металлический звук в моторе (может так и работал раньше... может не замечал)
Прогрел при температура +8 минуты 3-4, даю газу и он глохнет. После нескольких попыток (заводить, пытаться трогаться.. глохнет...) понял что надо газ дать совсем чутка... вроде получается !
Выехал с гаража, дал газу и он начал троить. Проперделся немного, пару кругов территории (на работе, асфальт) сделал, он вроде бы просрался и стал нормально себя везти.

Вопрос - это потому что я не закрыл краник бензобака ?

У меня уже была точно такая же ситуация после недели простоя... тогда я завёл и погазовал сразу, он заглох. Заводил, работал плохо и каждый раз когда я крутил ручку газа он глох... Вытащил свечи (оказались засраты) поменял - всё нормально.
Но тогда странного металлического звука не было... или я реально его не замечал.



Вопрос №2 - Когда работает, запах бензина ппц не приятный... как будто ярко выраженный ацетон с краской вперемешку.


Пытался найти ответы на свои вопросы на просторах интернета, но там на подобные вопросы других людей их аццко тролят и толком не дают никакого ответа.
Надеюсь поможете !
Аватара пользователя
ChudesTnik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:29
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki intruder 800 GLP
Откуда: РБ г.Гродно

Re: Странный металлический звук в двигателе и др. проблемы

Сообщение ChudesTnik »

1 что попробуй зарядить аккум и почистить клемы
Аватара пользователя
ChudesTnik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:29
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki intruder 800 GLP
Откуда: РБ г.Гродно

Re: Странный металлический звук в двигателе и др. проблемы

Сообщение ChudesTnik »

и советую почитать вот эту страничку:
viewtopic.php?f=2&t=4994
barin_33
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:09
Репутация: 0
Пепелац: suzuki intruder vs750
Откуда: Барнаул

Re: Странный металлический звук в двигателе и др. проблемы

Сообщение barin_33 »

Попробуй бенз сменить
Roman11rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:39
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS800

Re: Странный металлический звук в двигателе и др. проблемы

Сообщение Roman11rus »

Аккум тут вообще не причём... мотоцикл ведь заводится, мгновенно.
А насчёт бенза - сменю, гляну.. может 95-й слишком для него. Хотя нигде не видел чтобы это было какой-то проблемой.

Всё-таки думаю что проблема с краном бензобака. Не закрыл - залило свечи
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Странный металлический звук в двигателе и др. проблемы

Сообщение MikeGod »

Как раз аккум-то очень даже и причём. Т.к. езжу на трудере зимой иногда в -10, проблема знакомая. Когда аккум сел, вся энергия генератора расходуется на заряд аккума. Поддашь газку, на частую искру уже не хватит тока, и мот глохнет. Как-то пришлось прикуривать от аккума из ИБП, в итоге мот смог нормально реагировать на ручку газа после 15 минут прогрева.

ЗЫ
Краник ваще не при чём, свой закрываю только на период зимовки. Бенз-то у нас не самотёком, а через насос идёт, поэтому перелива возникнуть не может.
Jedem das Seine.
Roman11rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:39
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS800

Re: Странный металлический звук в двигателе и др. проблемы

Сообщение Roman11rus »

MikeGod писал(а):Как раз аккум-то очень даже и причём. Т.к. езжу на трудере зимой иногда в -10, проблема знакомая. Когда аккум сел, вся энергия генератора расходуется на заряд аккума. Поддашь газку, на частую искру уже не хватит тока, и мот глохнет. Как-то пришлось прикуривать от аккума из ИБП, в итоге мот смог нормально реагировать на ручку газа после 15 минут прогрева.

ЗЫ
Краник ваще не при чём, свой закрываю только на период зимовки. Бенз-то у нас не самотёком, а через насос идёт, поэтому перелива возникнуть не может.
А почему после того, как всё получилось и я трогаюсь, даю газу как обычно и мот начинает троить... Бах, бах, бах... и вроде нормально, просрались.
В прошлый раз после неоднократных попыток я снял свечи, они были в усмерть чёрные... попытался шлефануть наждачкой что была под рукой, почистить - не получилось. Спешил сильно, поэтому принял решение просто купить свечи, вставить и поехал. И как будто ничего не было.

Звук металлический при прогреве тоже как-то с аккумулятором связан ? Уж не думал что в Мотоцикле аккум так решает... на Авто если машина завелась то там уж газуй сколько хочешь, проблем нет.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Странный металлический звук в двигателе и др. проблемы

Сообщение MikeGod »

всё ж взаимосвязано: аккум выжирает весь генератор=> катушкам не хватает энергии=>искра на свечах полудохлая=>свечи заливает

металлический звук - это нормально, двигло ж не деревянное -)
ЗЫ
Для того, чтобы наиболее полно донести свою мысль, некоторые навострились снимать видосы, где не только видно, но и слышно ;-)
Jedem das Seine.
Roman11rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:39
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS800

Re: Странный металлический звук в двигателе и др. проблемы

Сообщение Roman11rus »

Как-нибудь запишу видео, если будет что-то смущать :)
А так, спасибо за совет ! попробую зарядить аккум... правда достать и поставить его вроде геморой ещё тот...
Roman11rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:39
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS800

Re: Странный металлический звук в двигателе и др. проблемы

Сообщение Roman11rus »

Вот, записал...
Кстати проверил запах масла на наличие бензина - отсутствует. Пахнет мягенько, как и само масло...
Уровень на верхней риске. Т.е не полностью залито окошко, а есть немного место.

Ссылка на звук - https://www.youtube.com/watch?v=scmPjNN ... e=youtu.be

Сегодня завёл мот, проехал немного... дождь льёт, грязьно пздц. Получилось как обычно, по территории базы.
Вроде всё нормально, не троит, работает как надо.

Вот кстати подобная проблема была у человека с Ходной Шадиком
https://www.youtube.com/watch?v=xZ3vhyQSge0

Но тут ему посоветовали сменить воздушный фильтр :roll: и ему вроде как помогло...

По звуку что-нибудь напишите. Снимал на телефон..
Спасибо !
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Странный металлический звук в двигателе и др. проблемы

Сообщение MikeGod »

Клапана стучат
Jedem das Seine.
Roman11rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:39
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS800

Re: Странный металлический звук в двигателе и др. проблемы

Сообщение Roman11rus »

MikeGod писал(а):Клапана стучат
Всё сделали, теперь работает как часы :)
Спасибо !
Аватара пользователя
hiltos
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 20:32
Репутация: 0
Пепелац: vs750
Откуда: Томск

Re: Странный металлический звук в двигателе и др. проблемы

Сообщение hiltos »

Так чё было-то в итоге? Клапана? У меня мот так же работает, только этого самого металлического звука намного меньше, но всё же есть. А выхлоп у меня так же вонял хрен пойми каким растворителем, когда я на заправке под Новосибом "удачно" заправился. Тогда же у меня впервые за всё время зажужжал карлсон. Разбавил эту шляпу нормальным бензом и всё стало нормуль!
Roman11rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:39
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS800

Re: Странный металлический звук в двигателе и др. проблемы

Сообщение Roman11rus »

hiltos писал(а):Так чё было-то в итоге? Клапана? У меня мот так же работает, только этого самого металлического звука намного меньше, но всё же есть. А выхлоп у меня так же вонял хрен пойми каким растворителем, когда я на заправке под Новосибом "удачно" заправился. Тогда же у меня впервые за всё время зажужжал карлсон. Разбавил эту шляпу нормальным бензом и всё стало нормуль!
Отрегулировали клапана и стучать перестало. По запаху выхлопа пока не разобрался, не было времени на это. Ну как мне объяснили это типа ТО раз в 2-3 года.. у всех проявляется по разному.
Ответить