Обгонная муфта стартера VS1400

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Обгонная муфта стартера VS1400

Сообщение John355 »

MikeGod писал(а): Покатай заглушенный мот не передаче, так будет чётче слышно её состояние
Покатал, вроде ничего не слышно.

tumbler, у меня при старте стуков, кажись, нет. Послушаю повнимательнее, но, вроде, норм.
Стартер гляну. Всё равно три года его не смотрел - пора уже на всяк случай.
Nebel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:00
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Обгонная муфта стартера VS1400

Сообщение Nebel »

Господа, добрый день!
Вопрос не совсем по теме, но околотемный, поэтому, дабы не создавать отдельную ветку, задаю его здесь..
Не могу снять ротор генератора... Болт открутил без проблем, сам же ротор не поддаётся ни в какую... Пробовал съёмником, но боюсь переусердствовать... Кто как снимал этот самый ротор?
Аватара пользователя
tumbler
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11
Репутация: 1
Пепелац: VS1400 1992г.
Откуда: г. Пенза

Re: Обгонная муфта стартера VS1400

Сообщение tumbler »

viewtopic.php?p=126212#p126212
viewtopic.php?p=126218#p126218
Вот нормальные люди пишут. Я сделал по чертежу, снял без проблем.
viewtopic.php?p=128502#p128502
На самой верхней фотке мой съемник, я только токарно-фрезерные работы упростил немного и гайку наварил чтоб не делать проточку как на фирмовом съемнике. Трёхлапым съемником ИМХО опасно.
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.
Аватара пользователя
tumbler
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11
Репутация: 1
Пепелац: VS1400 1992г.
Откуда: г. Пенза

Re: Обгонная муфта стартера VS1400

Сообщение tumbler »

Вот снял видик про остановку двигателя, про удар по обгонке при "глушении мотора".
https://www.youtube.com/watch?v=YmzXz9epB3E&t=23s
В частности я для себя решил уже и реализовал то что писал вот тут:
viewtopic.php?p=127903#p127903
viewtopic.php?p=124837#p124837

Мне интересно мнение форумчан, это вообще кому-то нужно? Или всех этот звук при остановке двигателя устраивает? Или у некоторых этого звука вообще нет?
rusty dog писал(а):Уже месяц мот заводится тихо, ничего не стучит и при глушении мотора никаких ударов. Такие дела.
Я даже не прошу у тебя видео где ты "тихо" заводишь и глушишь мотор 5 раз подряд в одном видео (non stop, без монтажа только)...

Если у кого-то этого эффекта (бдзззынька или вжжжика) в стоке нет, снимите пожалуйста видео.
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: Обгонная муфта стартера VS1400

Сообщение sake »

это нормально. на моем такое же. на многих в твинах это есть- и это не дефект а конструктивная особенность. На саваже - 650 там еще сильнее это выражено
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Обгонная муфта стартера VS1400

Сообщение MikeGod »

Если при нажимании килл-свитча чуть-чуть поддать газу, то звука этого нет. Получается, что от оборотов зависит
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Обгонная муфта стартера VS1400

Сообщение MikeGod »

А ты газ не сбрасывай при нажатии на кнопку
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
tumbler
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11
Репутация: 1
Пепелац: VS1400 1992г.
Откуда: г. Пенза

Re: Обгонная муфта стартера VS1400

Сообщение tumbler »

Не смог решить в какой теме написать, но новую создавать не хочется, напишу здесь.

Есть в мотоцикле VS1400 блок управления декомпрессором, внутри этот блок выглядит вот так:
Изображение
Микросборка, аналогичная стоит в блоке зажигания. И учитывая, что этой микросборке в некоторых мотоциклах около 30 лет, то надежность её не высокая. Если блок декомпрессора выходит из строя и при этом продолжать пользоваться мотоциклом, то стартер, обгонная муфта и аккумулятор работают не в штатном режиме, что снижает ресурс этих деталей.
По просьбе товарища я сваял такой блок на современных элементах. На фотке сток и мой самодельный.
Изображение
С корпусом возиться не стал пока, колхоз конечно, но работает! На двух мотоциклах больше месяца уже используется.
https://pp.userapi.com/c853516/v8535168 ... r8WMeA.jpg
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Обгонная муфта стартера VS1400

Сообщение akvaa165 »

Дима, а где моя релюшка? Давай и мне ваяй!
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
tumbler
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11
Репутация: 1
Пепелац: VS1400 1992г.
Откуда: г. Пенза

Re: Обгонная муфта стартера VS1400

Сообщение tumbler »

akvaa165 писал(а):Дима, а где моя релюшка? Давай и мне ваяй!


Саш, без проблем, будешь третьим.
Сейчас я сам с этим блочком катаюсь, еще недельку погоняю и могу тебе отправлять. Подумай как тебе удобнее передать этот блочок. Тысячу рублей прошу за комплектацию, но тебе можно и за так.
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.
Аватара пользователя
Pastor.13
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 00:35
Репутация: 0
Пепелац: Vs 400->1400
Откуда: Нижний Новгород

Re: Обгонная муфта стартера VS1400

Сообщение Pastor.13 »

tumbler писал(а):
akvaa165 писал(а):Дима, а где моя релюшка? Давай и мне ваяй!


Саш, без проблем, будешь третьим.
Сейчас я сам с этим блочком катаюсь, еще недельку погоняю и могу тебе отправлять. Подумай как тебе удобнее передать этот блочок. Тысячу рублей прошу за комплектацию, но тебе можно и за так.

Так звук этот у тебя в итоге пропал, послу установки своего блока ???
Только когда комар садится на твои яйца, ты понимаешь, что всегда есть способ решить проблему без применения силы. ©
Аватара пользователя
tumbler
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11
Репутация: 1
Пепелац: VS1400 1992г.
Откуда: г. Пенза

Re: Обгонная муфта стартера VS1400

Сообщение tumbler »

Pastor.13 писал(а):Так звук этот у тебя в итоге пропал, послу установки своего блока ???
Почти никогда его нет у меня теперь. Иногда, когда декомпрессор не успевает стравить давление в цилиндре небольшая обратка случается, но она слабая и примерно 1 раз из 10. Это случается если выключить зажигание в момент сжатия, такое не часто бывает.
Видео на этой странице, там слышно как работает декомпрессор при глушении двигателя.
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.
Аватара пользователя
kost86
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:24
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1400
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Обгонная муфта стартера VS1400

Сообщение kost86 »

tumbler писал(а):Не смог решить в какой теме написать, но новую создавать не хочется, напишу здесь.

Есть в мотоцикле VS1400 блок управления декомпрессором, внутри этот блок выглядит вот так:
Изображение
Микросборка, аналогичная стоит в блоке зажигания. И учитывая, что этой микросборке в некоторых мотоциклах около 30 лет, то надежность её не высокая. Если блок декомпрессора выходит из строя и при этом продолжать пользоваться мотоциклом, то стартер, обгонная муфта и аккумулятор работают не в штатном режиме, что снижает ресурс этих деталей.
По просьбе товарища я сваял такой блок на современных элементах. На фотке сток и мой самодельный.
Изображение
С корпусом возиться не стал пока, колхоз конечно, но работает! На двух мотоциклах больше месяца уже используется.
https://pp.userapi.com/c853516/v8535168 ... r8WMeA.jpg
Как без разбора понять, что этотблок управления вышел из строя?
Ответить