Вибрации и стук после сомнительной заправки

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
lmitr.dmitry
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 09:55
Репутация: 0
Пепелац: suzuki intruder classic 400
Откуда: Нижний Новгород

Вибрации и стук после сомнительной заправки

Сообщение lmitr.dmitry »

Добрый день, друзья. Прошу вашего совета. В процессе небольшого дольнячка пришлось заправиться на деревенской заправке, очень не хотелось этого делать, особенно когда понюхал пистолет (пах он ацетоном), но выбора не было - до трассы точно бы не доехал. Так вот, после заправки, километров через 200 начали проявляться заметные вибрации и легкий стук в двигателе. Посторонний человек, может быть, и не обратил бы внимания, но я уже привык к звуку своего мотора и слышу лишние шумы отчетливо. Доехав до нормальной заправки, залил примерно столько же "проверенного" (пахнущего бензином) топлива, шумы не пропали. Вопрос: что теперь делать?

Доехал, поставил в гараж, не езжу, думаю. Приходит мысль слить весь старый и залить 95-го полный бак, ездил до этого на 92-м. Буду благодарен за советы.
Аватара пользователя
seishen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:17
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS400
Откуда: Костромская обл. г.Шарья
Контактная информация:

Re: Вибрации и стук после сомнительной заправки

Сообщение seishen »

ну как бэ, от того что ты зальешь бензин 95 стук вряд ли пропадет.
сними видео со звуком и выложи здесь, спецы мож что подскажут.
По опыту знаю - если бенз воняет ацетоном, это значит на зп какое то низкооктановое гмно забодяжили присадками, такой коктейль в движке сгорает не правильно, возникает детонация и разрушение двигуна (т.е. бежать надо от такой заправки чем дальше тем быстрей).
Пример - у меня жена заправила авто на такой заправке, и спустя какое то время "че то машина не едет". Я смотрю чек горит (б/комп кучу ошибок выдает), из бака воняет ацетоном. В общем итоге ремонт движка - снял гбц, напрочь сгорели выпускные клапана с седлами, и цвет еще у них такой красно-рыжий был.

рыс.
Замерь компрессию.
_________________________________________________________
Дурацкая привычка просыпаться по утрам и ходить на работу, убивает не хуже сигарет и водки, но удовольствия не приносит вообще...
Аватара пользователя
kost86
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:24
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1400
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Вибрации и стук после сомнительной заправки

Сообщение kost86 »

Такая же ситуация была. В калужской области заправился на такой же заправке газоконденсатом хрЕновым (выхода не было), и вибрации были и стуки непонятные, при резком откручивании цокание, короче думал хана. Доехал потихоньку до нормальной АЗС, слил хрень всю и залил нормального бенза, и мот поехал как прежде.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Вибрации и стук после сомнительной заправки

Сообщение ТЯГИН »

lmitr.dmitry писал(а):Приходит мысль слить весь старый и залить 95-го
именно так и сделай.
и на будущее: если вынужден заправляться на говнооил, то заправляй не много (2, 3, 4 литра), только чтоб доехать до нормальной азс.
lmitr.dmitry
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 09:55
Репутация: 0
Пепелац: suzuki intruder classic 400
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вибрации и стук после сомнительной заправки

Сообщение lmitr.dmitry »

Спасибо. Как раз и залил литров 5 - 6. Может еще свечи поменять, или нет смысла?
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: Вибрации и стук после сомнительной заправки

Сообщение ТОЧНЫЙ »

Я бы свечи поменял в 1-ю очередь.
Удачи нам всем!!!
Изображение
lmitr.dmitry
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 09:55
Репутация: 0
Пепелац: suzuki intruder classic 400
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вибрации и стук после сомнительной заправки

Сообщение lmitr.dmitry »

Не ответил на счет видео со звуком, спасибо за совет, но сомневаюсь, что эти шумы будет слышно, их заметно скорее на контрасте было-стало. Осознание постороннего шума приходит уже после, в первую очередь чувствуется заметная вибрация, а ее на видео не передашь.

Свечи буду менять, спасибо, как раз лежат новые, ждут своего часа.

И на счет слива топлива, первое, что приходит на ум, выдернуть какой нибудь шланг из под бака, а нет ли более цивилизованного метода?
Аватара пользователя
seishen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:17
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS400
Откуда: Костромская обл. г.Шарья
Контактная информация:

Re: Вибрации и стук после сомнительной заправки

Сообщение seishen »

а что не цивилизованно то?
снимаешь шланг с краника, одеваешь другой, чтоб в емкость какую нь ть текло, поворачиваешь кран на RES и ждешь пока стечет)))
_________________________________________________________
Дурацкая привычка просыпаться по утрам и ходить на работу, убивает не хуже сигарет и водки, но удовольствия не приносит вообще...
lmitr.dmitry
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 09:55
Репутация: 0
Пепелац: suzuki intruder classic 400
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вибрации и стук после сомнительной заправки

Сообщение lmitr.dmitry »

Если-бы был краник было бы всё проще, но там его нет. Надо видимо бак поднимать и искать, что сдернуть, уже там.
Ответить