Водяной радиатор вместо маслянного??

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Вован56
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:11
Репутация: 0
Пепелац: vs700gl
Откуда: Питер

Re: Водяной радиатор вместо маслянного??

Сообщение Вован56 »

Я видими чего то недопонимаю, а какая связь между маслонасосом и тем что залито в систему охлаждения?
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Водяной радиатор вместо маслянного??

Сообщение MikeGod »

Водяная помпа крутится от маслонасоса. Она как раз в отломанные шлицы вставляется. Из-за вязкости масла нагрузка увеличилась , и раскрошилось.
А может оно поломалось из-за того, что зимой промывал, вода замёрзла, а я дёрнул...
Jedem das Seine.
Вован56
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:11
Репутация: 0
Пепелац: vs700gl
Откуда: Питер

Re: Водяной радиатор вместо маслянного??

Сообщение Вован56 »

Вообщем последний раз я закипел в пробке на трассе, не заметил, т.к. полз около 20 км/ч и всё ушло через перелив. Когда разбирал антифриза слилось грамм 400, сейчас всё собрал, но тяга у мотора пропала, хана кольцам?, и шумы в моторе появились плюс коробку закусывать стало, есть ли смысл ремонтировать мотор и как кольца можно взбодрить не разбирая?
Вован56
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:11
Репутация: 0
Пепелац: vs700gl
Откуда: Питер

Re: Водяной радиатор вместо маслянного??

Сообщение Вован56 »

Интересные вещи происходят, выкатал несколько полных баков и тяга восстановилась.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Водяной радиатор вместо маслянного??

Сообщение MikeGod »

Говном наверное заправился. Я как-то от нужды на Скандинавии заправился на фаэтоне, так мот совсем ехать перестал. Терпения выкатывать бенз не хватило, промыл карбы. Через месяц на этой же заправке отравил свой второй мот.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
seishen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:17
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS400
Откуда: Костромская обл. г.Шарья
Контактная информация:

Re: Водяной радиатор вместо маслянного??

Сообщение seishen »

тему читал.. не черта не понял.. либо вы гаррипоттеры тут, либо у меня лыжи не в ту сторону одеты...
масло залить вместо антифриза?
ну.. это на моей памяти смог сделать только один человек .. Боря-карачай. ни чего хорошего из этого не вышло (двигун убил), он же, масло в уазик заливал исключительно по горло крышки ГБЦ, и еще пытался отрегулировать клапана - тож беда)))
_________________________________________________________
Дурацкая привычка просыпаться по утрам и ходить на работу, убивает не хуже сигарет и водки, но удовольствия не приносит вообще...
Вован56
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:11
Репутация: 0
Пепелац: vs700gl
Откуда: Питер

Re: Водяной радиатор вместо маслянного??

Сообщение Вован56 »

Не, ну чего такого? Масло вместо антифриза норм. тема, главное пожиже, а то циркуляции не хватает. Из плюсов- не выкипает, если такие же траблы с движком как у меня)
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Водяной радиатор вместо маслянного??

Сообщение mozol »

MikeGod писал(а):Говном наверное заправился. Я как-то от нужды на Скандинавии заправился на фаэтоне, так мот совсем ехать перестал. Терпения выкатывать бенз не хватило, промыл карбы. Через месяц на этой же заправке отравил свой второй мот.
Мсьё знает толк в извращениях )))
Я на фАЕТОНЕ жыгуль заправил годах в 90-х, так он больше 60 не ехал, и не детонировал вообще (даже при 50-ти газ в пол), так больше в фаэтон ни ногой))), фаршмачная контора была, есть и будет )))
Ответить