Определяюсь с годом m109R, нужен совет.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Кольцевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 16:17
Репутация: 0
Пепелац: покаищу
Откуда: Мытищщи

Определяюсь с годом m109R, нужен совет.

Сообщение Кольцевич »

Привет товарищи!
Я пока не в Ваших рядах.., но активно в них собираюсь. Посмотрел по Москве и области 3 мотика..не понравились..ценник последнего 530 Круб, не понравилось..пробег чаще всего выше заявленного(по состоянию общему), да и в общем не впечатлили..
Побаиваюсь конечно известных всем проблем 2й передачи и сцепы, протестить то никто не даст, да и стремно крутить чужой незнакомый мот до 5ки на второй...а как определить что подходит не на ходу никто не скажет без разборки..так? :roll:
В связи с этим, внимание ВОПРОС:
Где-то слышал, что на 08-09 годах известная всем особенность коробки была устранена...про сцепление такого не слышал.
Вот и думаю может поднакопить да и взять на следующий год посвежее чем сейчас
могу себе позволить-06-07 года.
Подскажите пожалуйста...
Да и други тут бандита 650 продают домашнего вкусно..мрожет перебиться пока :D :D :roll:
В спорах рождаются грибы, истина и сибирская язва.
URec
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:42
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Определяюсь с годом m109R, нужен совет.

Сообщение URec »

Да нет у этого мотоцикла особенностей коробки, и устранять там нечего.
Проблема 2ой передачи - это исключительно проблема неправильной эксплуатации.

Если при покупке не дают "потестить" мотоцикл то нечего разговаривать даже с ними. Любой нормальный продавец которому нечего скрывать проехать даст без вопросов.
Кольцевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 16:17
Репутация: 0
Пепелац: покаищу
Откуда: Мытищщи

Re: Определяюсь с годом m109R, нужен совет.

Сообщение Кольцевич »

Особенностей нет?-) Тогда есть косяк! Треть мотов с пробегом до 20 тыс коробку перебирают и сцепление! Пусть ноги кривые у эксплуататоров, но они кривые на всех мотах..а проблемы вылезают на определенных. Если устранять нечего нафиг тут тюнинговые шестерни рекламируют.
Протестить может и дадут, но не катав данный аппарат можешь и не понять.
Про год вопрос актуален..
В спорах рождаются грибы, истина и сибирская язва.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Определяюсь с годом m109R, нужен совет.

Сообщение ТЯГИН »

Кольцевич писал(а):Тогда есть косяк!
Так и есть. косячный мапет. и его клепают без изменений уже 10 лет. максимум до чего додумались, это тах в фару запихнуть и цвет сменить. а уж про сцепление вообще говорить нечего.
Эти тюниховые шестерни никак не влияют на долговечность кпп, а только делают очучение преключения короче/мягче.
у моделей 6го года оочень редко бывает подсывает соединение топливной рампы. лечется легко и не дорого.
з.ы. присмотрись лучше к другим мапедам. к более беспроблемным. а то возьмешь его и будешь потом говном поливать.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Определяюсь с годом m109R, нужен совет.

Сообщение В0ЛК »

Антоха, а ты добряк ))))))))))))))))
Проблем с кпп действительно нет. Есть проблемы юзеров. Как и на любой мощной технике)))) вон на дизелях турбированных тоже коробки рвут таланты, даже ручку, а не акп ))))))))
Совсем недавно катался по 109тым , к сожалению, в нижнем пределе, все что сейчас лежит, действительно дровишки. Ну или ценник надо рубить штук на 60-80 сразу, тогда норм.
Чтобы не нарваться на вторую, надо мотик катать. И ессно не каждый даст тебе его тестить, без полного залога.
так что, нужно ездить и выбирать. долго и муторно ))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
der fliegende
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 12:28
Репутация: 0
Пепелац: Сузуки m109r
Откуда: Жуковский

Re: Определяюсь с годом m109R, нужен совет.

Сообщение der fliegende »

URec писал(а):
Если при покупке не дают "потестить" мотоцикл то нечего разговаривать даже с ними. Любой нормальный продавец которому нечего скрывать проехать даст без вопросов.
Сам то дашь первому встречному покупателю свой мопед на тестовую покатуху? :lol:
Правильно Игорь выше написал. Под полный залог онли. И как водится , упал - купил.
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
URec
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:42
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Определяюсь с годом m109R, нужен совет.

Сообщение URec »

der fliegende писал(а):
URec писал(а):
Если при покупке не дают "потестить" мотоцикл то нечего разговаривать даже с ними. Любой нормальный продавец которому нечего скрывать проехать даст без вопросов.
Сам то дашь первому встречному покупателю свой мопед на тестовую покатуху? :lol:
Правильно Игорь выше написал. Под полный залог онли. И как водится , упал - купил.
Да, конечно, если это покупатель а не балабол. Когда я покупал свой из 4х осмотренных у частников я проехал на всех. В итоге не имея нормального бюджета на тот момент, я сделал как написал Волк - скинул цену и взял с убитой второй. Этой скидки мне как раз хватило перебрать коробку зимой.
Кольцевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 16:17
Репутация: 0
Пепелац: покаищу
Откуда: Мытищщи

Re: Определяюсь с годом m109R, нужен совет.

Сообщение Кольцевич »

URec писал(а):
der fliegende писал(а):
URec писал(а):
Сам то дашь первому встречному покупателю свой мопед на тестовую покатуху? :lol:
Правильно Игорь выше написал. Под полный залог онли. И как водится , упал - купил.
Да, конечно, если это покупатель а не балабол. Когда я покупал свой из 4х осмотренных у частников я проехал на всех. В итоге не имея нормального бюджета на тот момент, я сделал как написал Волк - скинул цену и взял с убитой второй. Этой скидки мне как раз хватило перебрать коробку зимой.
Пока все что смотрел даже кататься не вызвало желания....Езжу как правило один смотреть, и возить с собой полмульта в наличке по Москве и области не очень приятно..всяко разно бывает...вот если понравится на второй осмотр, финальный, понятно залог на тумбочку..

Куплю ежели, поливать не буду-самому себя поливать смысл..давно хочу его.
Просто подстраховываюсь..может в живую с кем есть в Мытищах пообщаться из бывалых, скажите куда подъехать потрепаться, чтоб флуд здесь не разводить, да прокатить напросится нажопником..

т.е. Волк, ближе к 600Круб. смотреть и год почти не важен...так говоришь?
В спорах рождаются грибы, истина и сибирская язва.
Кольцевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 16:17
Репутация: 0
Пепелац: покаищу
Откуда: Мытищщи

Re: Определяюсь с годом m109R, нужен совет.

Сообщение Кольцевич »

Ну если все молчат подытожу:
Смотрел моты этой весной ок 530 Круб 06-07 годов, 4шт..и еще один посмотрю.
много хлама..хорошего мало, но есть, вчера смотрел приличный..но цвет совсем не мой и чет мутноват.. :?
Буду наверное копить на посвежее- хочу голубенький. :D
Из объяснений формучан понял что косяков мот не имеет, и даже особенностей,
все ломают владельцы( в основном негры), инженеры Сузуки такого-же мнения, по этому ни усиленного сцепления, ни модернизации коробки не делали..и так беруть и любят...нах заморачиваться..идеала не бывает.

Надеюсь стану таким-же влюбленным..попозжее.
В спорах рождаются грибы, истина и сибирская язва.
der fliegende
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 12:28
Репутация: 0
Пепелац: Сузуки m109r
Откуда: Жуковский

Re: Определяюсь с годом m109R, нужен совет.

Сообщение der fliegende »

Выбирать мот по цвету можно долго, имхо.
Нужно выбирать по состоянию и пох на цвет.
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Определяюсь с годом m109R, нужен совет.

Сообщение В0ЛК »

Все верно. Год не имеет значения в принцпе. У херового владельца, можно и 15 год ушатайку взять.
И не стоит особенно бояться проблем со второй передачей, если ты выявил, что она есть, то это нормальный повод для торга минимум на 60к. Правильно, вон Юрец, сделал- не побоялся взять, починил. Теперь катается и радуется.
Я так чувствую, что лет через 10, живой 109тый 2006 года, нужно будет со священником ходить выбирать ))))))))))))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
McKoy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:57
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: МО

Re: Определяюсь с годом m109R, нужен совет.

Сообщение McKoy »

В0ЛК писал(а):Все верно. Год не имеет значения в принцпе. У херового владельца, можно и 15 год ушатайку взять.
И не стоит особенно бояться проблем со второй передачей, если ты выявил, что она есть, то это нормальный повод для торга минимум на 60к. Правильно, вон Юрец, сделал- не побоялся взять, починил. Теперь катается и радуется.
Я так чувствую, что лет через 10, живой 109тый 2006 года, нужно будет со священником ходить выбирать ))))))))))))))))))))))))
В0ЛК
Я уже напрягаться начинаю. Год 2006, владелец по ПТС я 4-й, а до этого хер знает сколько их было. Покупал не глядя (типО у товарища). На данный момент только 2-я напрягает, в остальном нормально.
Игорь, я до тебя не доберусь никак, но обязательно приеду, разгребусь немного.
Кольцевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 16:17
Репутация: 0
Пепелац: покаищу
Откуда: Мытищщи

Re: Определяюсь с годом m109R, нужен совет.

Сообщение Кольцевич »

Я уже напрягаться начинаю. Год 2006, владелец по ПТС я 4-й, а до этого хер знает сколько их было. Покупал не глядя (типО у товарища). На данный момент только 2-я напрягает, в остальном нормально.
Игорь, я до тебя не доберусь никак, но обязательно приеду, разгребусь немного.[/quote]

Наверно ты священную воду в бак добавляешь.. :o :o :o


Спасибо, ребят, за советы, терь посмелее буду искать.
В спорах рождаются грибы, истина и сибирская язва.
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: Определяюсь с годом m109R, нужен совет.

Сообщение ТОЧНЫЙ »

А вот, что интересно - 2 передачу некоторые ругают и на Вулканах и на Мече, видно это слабое место у иных байков? Но у меня ни разу со 2-й проблем не было.
Удачи нам всем!!!
Изображение
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Определяюсь с годом m109R, нужен совет.

Сообщение В0ЛК »

Это слабое место у всех мотоциклов и машин, сочетающих в себе большой крутящий и высокую мощность: ВТХ1800, Вулкан2000, Вмакс, Р1, Хаябуса, ТЛ, ЗЗР1100, ЗЗР1400, Ивеко 3.0, Форд Мустанг 5.7, Волво 70 3.5, БМВ 330 БТ и так дооолго доолго вниз ))))))))))
при том, что, скажем на Бэхе стоит кадилаковский каробас и на кадиле все ок, а в бэхе, если пацинчик реальный садится, то приплыли ))))))))
Кароче, это закон проф жанра. не умеешь пользоваться мощной техникой, не берись. криворучки даже спец струмент Licota умудряются ругать, хотя при верном использовании, он вообще вечный ))))))))))
У тебя все хорошо, тк мотик легкий, тяговитый и по лошадям не задранный ))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Определяюсь с годом m109R, нужен совет.

Сообщение blondin »

ну вот у страта и райдера, допустим, проблема с 3-ей, а не со 2-ой ))))) у втыкса ваще ниразу не слышал о проблемах с коробкой, хотя в поле зрения штук семь-восемь были. и с пробегами под 200, и с гонщиками-мельниками ))
URec
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:42
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Определяюсь с годом m109R, нужен совет.

Сообщение URec »

blondin писал(а):ну вот у страта и райдера, допустим, проблема с 3-ей, а не со 2-ой ))))) у втыкса ваще ниразу не слышал о проблемах с коробкой, хотя в поле зрения штук семь-восемь были. и с пробегами под 200, и с гонщиками-мельниками ))
Все, ладно. Дальше отпираться смысла нет. Да действительно все М109R поставлялись с бракованной второй передачей. Их владельцы страдали все это время и никто не хотел верить. Сузуки признали свою ошибку раскаялись и исправили эту проблему (Бюллетень в котором это написано есть, но вам я его не покажу). Так что всем кто по ночам хочет спать спокойно не думая о второй передаче надо брать мотоциклы именно 2016 года производства. Причем желательно у официальных дилеров. Правда придется чуть чуть подкопить.
Аватара пользователя
Kon
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:34
Репутация: 0
Пепелац: VZR 1800. FJR 1300
Откуда: Конаково

Re: Определяюсь с годом m109R, нужен совет.

Сообщение Kon »

URec писал(а):
blondin писал(а):ну вот у страта и райдера, допустим, проблема с 3-ей, а не со 2-ой ))))) у втыкса ваще ниразу не слышал о проблемах с коробкой, хотя в поле зрения штук семь-восемь были. и с пробегами под 200, и с гонщиками-мельниками ))
Все, ладно. Дальше отпираться смысла нет. Да действительно все М109R поставлялись с бракованной второй передачей. Их владельцы страдали все это время и никто не хотел верить. Сузуки признали свою ошибку раскаялись и исправили эту проблему (Бюллетень в котором это написано есть, но вам я его не покажу). Так что всем кто по ночам хочет спать спокойно не думая о второй передаче надо брать мотоциклы именно 2016 года производства. Причем желательно у официальных дилеров. Правда придется чуть чуть подкопить.
А может, покажешь?
jedem das seine!
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Определяюсь с годом m109R, нужен совет.

Сообщение blondin »

2 URec ну тогда уж признайся, шо 109-ый ваще мот бракованный!колесо заднее - max 2 сезона, трос сцепления непредсказуемо рвёца, само сцепление гремит, чё не делай, подвеска жёсткая, передние тормоза гавно, тяжёлый... и пачкаеца, сссука, чуть мокренько, так сразу плуг грязный! вот ;)
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Определяюсь с годом m109R, нужен совет.

Сообщение blondin »

а! ещё забыл - заднее сиденье гавно - после небольшой поездки у бабы жёппа в синяках. ну если жёппа не с кулачок )))))
Ответить