Не прикрытые свечные колодцы

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
B.Dauterive
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 11:25
Репутация: 0
Пепелац: VS400

Не прикрытые свечные колодцы

Сообщение B.Dauterive »

Здравствуйте, форумчане!
В конце прошлого года стал обладателем SV400, сейчас активно готовлюсь к сезону, в связи с чем возник не дающий покоя вопрос: есть ли у этой модели заглушки на свечных колодцах? Пытался разглядывать фоты других трудеров-чесоток, смортел схемку с номерами деталей на impex-jp, но не нашел. Подозреваю, что ее действительно нет, однако эта "дыра" меня дико смущает и неужели только меня? Юзал поиск по форуму - такой темы не нашел. А как же пыль, песок, вода и прочее, что может попасть туда в дороге? Это же прямой путь всякому мусору к цилиндру при замене или ревизии свеч! Может кто-то заморачивался и мастерил свои заглушки или крышечки? Попытался прикрепить фото данного безобразия, однако сайт написал в ответ "Достигнут максимальный общий размер Ваших вложений", хотя фота имела размер 640х375 и вес 159КБ. Короче, у отверстия свечного колодца, которое имеет хромированная накладка блока цилиндра, есть подобие некоего канта с вырезом для защелки, за который, в моем понимании, и должна держаться заглушка. Я могу ошибаться и это просто дизайнерское решение. В общем, посоветуйте, чем закрыть колодец или хотябы успокойте неофита.
С уважением, B.Dauterive
Хакас
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 19:42
Репутация: 0
Пепелац: VS400FR
Откуда: г. Калуга

Re: Не прикрытые свечные колодцы

Сообщение Хакас »

B.Dauterive писал(а):... В общем, посоветуйте, чем закрыть колодец или хотябы успокойте неофита.
Привет! Глянь заглушки свечных колодцев от отечественного двигателя ЗМЗ406, 405, 409 (Газель, Соболь...). Вообще сегодня пойду в гараж и померю!
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: Не прикрытые свечные колодцы

Сообщение ТОЧНЫЙ »

rusty dog писал(а):... берется компрессор и продувается все вокруг свечи перед ее откручиванием. если нет компрессора то хотя бы насосом для колес и длинным шлангом продувается. Хотя я подозреваю что немногие, кроме меня, это делают))
теперь буду, зуб даю!
Удачи нам всем!!!
Изображение
B.Dauterive
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 11:25
Репутация: 0
Пепелац: VS400

Re: Не прикрытые свечные колодцы

Сообщение B.Dauterive »

Спасибо, ребят! Дренаж действительно есть. Все-таки решил поискать какую-нибудь крышечку в магазине резинотехники - мож чего наколхожу или воспользоваться советом Хакаса и найти подходящую заглушку от ЗМЗ, если подойдет.
С уважением, B.Dauterive
Хакас
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 19:42
Репутация: 0
Пепелац: VS400FR
Откуда: г. Калуга

Re: Не прикрытые свечные колодцы

Сообщение Хакас »

B.Dauterive писал(а):Спасибо, ребят! Дренаж действительно есть. Все-таки решил поискать какую-нибудь крышечку в магазине резинотехники - мож чего наколхожу или воспользоваться советом Хакаса и найти подходящую заглушку от ЗМЗ, если подойдет.
Вот добрался до свечных проводов от Баргузина...
https://m.fotki.yandex.ru/users/prokura ... id=1442240
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: Не прикрытые свечные колодцы

Сообщение ТОЧНЫЙ »

А по месту примерял?
Удачи нам всем!!!
Изображение
Аватара пользователя
Taalin
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:16
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не прикрытые свечные колодцы

Сообщение Taalin »

Не спеши родные колпочки менять. На родных колпочках специальные уплотнители внутри, чтобы под колпачек не закидывали воду. Махнешь на инородные без уплотнителя - намучаешься.
Нет ни чего не возможного, на невозможное нужно больше времени.
Хакас
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 19:42
Репутация: 0
Пепелац: VS400FR
Откуда: г. Калуга

Re: Не прикрытые свечные колодцы

Сообщение Хакас »

ТОЧНЫЙ писал(а):А по месту примерял?
Неохота лезть, работает и ладно! Щас сезон мотоцикл на стоянке возле дома стоит, в гараж не охота ехать...
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Не прикрытые свечные колодцы

Сообщение MikeGod »

да вот ХЗ, зачем закрывать колодцы? Неоднократно ездил на 750-ке и в ливень, и в метель, никаких проблем не было
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Не прикрытые свечные колодцы

Сообщение Bender33 »

Я уже поднимал эту тему. Года два назад. Была у меня "чесотка". На одном колпачке отсутствовал уплотнитель. Попал под ливень. Сам спрятался под навес магазина , а коник остался под ливнем. Подошли узбеки и начали как всегда скока жрет, скока прет. Я весь из себя!!!! Герой йопта!!! Ливень закончился, ехать пора, а мот не дышит. Попала вода в колодец, пробило колпачек. Искра так и бегает вокруг колпачка. Спасла синяя изолента. Купил родные колпачки с уплотнителями и забыл о проблеме.
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Ответить