пневмодудок)

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Ответить
Аватара пользователя
DIKIY
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 21:45
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki s50
Откуда: Дубна

пневмодудок)

Сообщение DIKIY »

решил поставить себе пневмодудочку :D , ибо много ослов глухих на дороге!, ну получилось отлично, позавчера катался, все гуд :D
http://photoshare.ru/photo13348809.html
Аватара пользователя
DIKIY
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 21:45
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki s50
Откуда: Дубна

Re: пневмодудок)

Сообщение DIKIY »

покатался по городу и пришел к выводу, что бабки откладывают кирпичи)) и матерятся вслед от такого звука, потому решил сделать включение пневмодудка отдельно, оставив штатный, но поскольку колхозить доп кнопку не хочется, сделал так-при включении дальнего света нажатие штатной кнопки сигнала приводит в действие компрессор, при переключении на ближний-штатный.используется одно реле, хотя оно и было задействовано, чтобы разгрузить кнопку.если надо, схемку могу выложить.
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: пневмодудок)

Сообщение ТОЧНЫЙ »

не жмотничай, вали
Удачи нам всем!!!
Изображение
Аватара пользователя
Alarm
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1985'
Откуда: СССР,Белгород
Контактная информация:

Re: пневмодудок)

Сообщение Alarm »

Стояла пневмодудка .Недорогая.От предыдущего владельца досталась.Из опыта эксплуатации-не хватает реакции у приблуды.Иногда надо просто бикнуть,а оно издает надрывный звук горна ставленного дудельщику в опу.
Да и аккум,если менее 20Ампер, дуделка не ахти.
Кстати тоже на дальний ее повесил потом,но со временем снял ее за ненадобностью.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: пневмодудок)

Сообщение Ship »

Alarm писал(а): Да и аккум,если менее 20Ампер, дуделка не ахти.
Может у тебя дуделка не ахти??... :lol: у меня (да и у других) от 9Ач нормально дудели!!
Аватара пользователя
DIKIY
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 21:45
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki s50
Откуда: Дубна

Re: пневмодудок)

Сообщение DIKIY »

дело не в гудке, а в тонких и длинных проводах, потребление компрессора значительно больше штатного сигнала, ну или брак попался, я ставил релюшку, при этом пришлось удлинить шланг в два раза, и никаких задержек или сипеней нет.
Изображение
к дальнему свету подключался в фаре, к сигналу около сигнала, цвет провода не помню, но с помощью контрольки легко определяется, а силу на реле брал с блока предохранителей, причем провод выходящий с блока на штатный сигнал (около самого сигнала сечение в 2раза меньше, ну или в полтора)имеет достаточное сечение, потому использовал его, заменив штатный предохранитель на 15-амперный.реле расположил рядом с компрессором, шланг купил 1 метр силиконовый, чтоб не дубел, да и жара он так не боится, хотя я щупал его, не нагревается от трубы.
Аватара пользователя
DIKIY
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 21:45
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki s50
Откуда: Дубна

Re: пневмодудок)

Сообщение DIKIY »

диод любой, я выпаял из зарядки от тел, валявшейся в гараже, в центр города неохота было ехать за ним))) без него не получится, релюшка зудеть будет,почему не знаю, не должна вот а зудит))))
Аватара пользователя
DIKIY
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 21:45
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki s50
Откуда: Дубна

Re: пневмодудок)

Сообщение DIKIY »

ну вот спасибо тебе!)))написал же, специально сделал возможность переключения на штатный и на пневмо! для ослоханов-пневмо, для нормальных людей-штатный!)))
Аватара пользователя
wing
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 08:46
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800L
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: пневмодудок

Сообщение wing »

Сорри за офф: насчет погудеть вспомнил случай, пробирался по ленинградке, в месте пересечения с мкадом типичное сполпотворение - кто вдоль - кто поперек, и лезет поперек потока в левый ряд один крендель, другой его не пускает, и непускающий решил посигналить, получилось мягко говоря не очень, тот кто лез посигналил посерьезней, через ряд посигналил вневмодудкой стрирейсер, за ним - лифтованный пикап побасистей и апофеозом сего концерта подудел во все дудки красно-хромированная фура и сразу все поняли....кто в доме хозяин, кажется ржала вся пробка )))
Ответить