Накладки на колодки

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Ответить
Аватара пользователя
Alarm
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1985'
Откуда: СССР,Белгород
Контактная информация:

Накладки на колодки

Сообщение Alarm »

Собственно сабж.
Колодки вытерты в ноль.Увидел,что одна сторона на клепке.
Начал искать накладки.Были куплены ураловские колодки.По ширине идеально,до края упора не достают 1,7см.Потрачено 150 рублей.Видел большие волговские колодки по 15 рублей за штуку.Завтра буду покупать и выпиливать.
Клепки буду усиливать клеем ВС-10Т.Его используют на заводах для вклейки колодок.Теоретически можно использовать его и без клепок,но я все-же их поставлю.
Делимся мнениями и вариантами.
Я понимаю,что это не оппозит.ру, но все-же.Не всегда есть в наличии необходимая сумма для таких вещей.Особенно если покупок надо очень много сделать.
"Закажи и неиби моск" - проходим мимо))Или дайте денег.
Аватара пользователя
ШИЗА ПЧЕЛОВОД
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:45
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400
Откуда: АЛАПАЕВСК. Свердловская область
Контактная информация:

Re: Накладки на колодки

Сообщение ШИЗА ПЧЕЛОВОД »

Знакомые на эндуриках так и делают))) и не покупают никогда. Только накладку сцепления вроде брали
Аватара пользователя
Kostyanchik
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 12:09
Репутация: 0
Пепелац: Intruder vl 800 КАБАНЧИК
Откуда: Костромская губерния

Re: Накладки на колодки

Сообщение Kostyanchik »

У меня товарищ на Африке уже 2 года катает на самопальных колодках.
Я помню в юности так и делали всегда, на Уралах на Ижах и Явах. :P
Двухколесный конь с мотором
Всюду верно служит нам.
Через долы, через горы,
По проспектам, площадям
Носит нас быстрее ветра,
Пожирая километры,-
Время наше БЕРЕЖЕТ.
Есть НЕ просит и НЕ ржет!
Аватара пользователя
Alarm
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1985'
Откуда: СССР,Белгород
Контактная информация:

Re: Накладки на колодки

Сообщение Alarm »

Проблема в радиусе изгиба и длине.Накладки гнутся,но и честь надо знать.Сильное механическое может привести к летальным последствиям на трассе.
На уралы,явы и ижи ,волги и газели всегда были накладки.Но они уже формованные.
А кто мне скажет-слышал,что на vsки задний тормоз с каким-то корейским авто кроссируется.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки на колодки

Сообщение Timo Veljenen »

не надо никаких клеев и заклёпок - ногой тормози...
нет денег - заработай или продай почку!
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
orm2006
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:20
Репутация: 0
Пепелац: vs400

Re: Накладки на колодки

Сообщение orm2006 »

священную японскую корову колхозом обидели-))
сто лет клепали ети колодки и ничо,хочет человек попробовать,пусть пробует,а то вруг и с япией санкции какие образуются-)
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Накладки на колодки

Сообщение Grizli »

Мдя уж... Проблемы с деньгами могут быть у всех... Но нахрена в "петлю" лезть??? сейчас только февраль , до сезона есть время накопить денег... Тем более разговор идет не о том как дешевле покрасить мот... А о самом важном узле в мотоцикле...
Я б не рисковал, лучше не ездить, чем так...
Born Free...
Аватара пользователя
Alarm
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1985'
Откуда: СССР,Белгород
Контактная информация:

Re: Накладки на колодки

Сообщение Alarm »

Всем спасибо за ответы.Как я и думал- никто соль не насыпал.Да.Я оппозитчик.И на колхозе проездил много лет.И годов с 30х никто еще не умер(наверное) от клепанных колодок.Можно поднатужиться,купить.Не в этом дело.Я,сука,инженер.Мне интересно как все устроено.Если на все готовое приходить,то нахера развиваться?Можно бананы палкой сбивать и дольше-выбор каждого.
Кто ездил на урале знает,что тормоз - это не основной узел в автомобиле))
Не в санкциях дело.Сорвер мне "новые" колодки за 1000 км от дома и что делать?Не,я понимаю,что ехать аккуратно можно,но все-же.Как раз такие узлы ,которые стопудово могут выйти из строя в дороге должны быть в шаговой доступности.
ЗЫ.Газелевские лопнули на изгибе.Поиски продолжаются.
Повторю,что я буду клепку комбинировать с высокотемпературным клеем.Поломать или уничтожить этот узел будет в итоге крайне проблематично.
Спасибо за внимание.
Профиль поправлю
Аватара пользователя
Alarm
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1985'
Откуда: СССР,Белгород
Контактная информация:

Re: Накладки на колодки

Сообщение Alarm »

А это сущность у меня:на урал ставлю иномарочное,на иномарку отечественное.
Из головы тяжело выбить это.До сезона время есть -не получится или у кого бу попрошу,кто предложил или новье куплю.Это чисто спортивный интерес.Ну,и вас мажоров потроллить))
Есть еще желающие обосрать оппозитчика?Может кто по делу напишет?Если кто что то знает,но боится,что мажоры камнями закидают,шепните в лс по накладкам))
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки на колодки

Сообщение Timo Veljenen »

Нет желания тебя троллить, но ты инженер башковитый и сделаешь, а другой стеснительный неофит прилепит "моментом" и в итоге мы увидим пост - "помогите с лечением, разложился, денег на операцию нет". Поможем канеш, но "провокатором" ситуации будешь ты. Инженер на то и инженер что бы обстоятельно информировать о том, как нужно делать, с фотками и "разжевывании" процесса. Просто имей ввиду.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Alarm
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1985'
Откуда: СССР,Белгород
Контактная информация:

Re: Накладки на колодки

Сообщение Alarm »

Комрады,спасибо.Уже более конструктивно.Хорошо.Впитал мысль.
17 мм сделают погоду-там бортик.Упор.И,если, установить по ходу движения,то теоретически все будет хорошо,но мои руки не для скуки.Перфекционистический ад выходит.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки на колодки

Сообщение Timo Veljenen »

Меня пусть хоть чугунком назовет, лишь бы у него всё получилось без печальных последствий. И кста, инженер, пробуй накладки от "запора", тама барабаны махонькие. От СААБа-96 точно подойдут, но ихде найти сей раритет? Хоспадя, скока же их было переклёпано при советах на разные машины и фирадо на сцепление - целая приспособа в углу ремзоны стояла. Думал, что уже и не вспомнит никто про такое. Дерзай, инженер, тока не перемудри, там всё просто.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Накладки на колодки

Сообщение Bender33 »

В середине девяностых приобрел себе знаменитую копейку (ВАЗ 21011). Днище закрывали только коврики. Восстанавливал как мог. В том числе колодки. Переклепал от чего-то новые накладки. Через 10-15 км накладки отвалились и заклинили колеса. Ехал с женой, дочерью и тещей. Отделался легким испугом. Разобрал все, вытряхнул крошки, развернулся и поехал обратно. Без тормозов. На данный момент езжу на снегоходе. Колодки изношены. Я, раздолбай, к этому уже привык и оттормаживаюсь двигателем далеко заранее. Или в сугроб ныряю. Буквально вчера по особым причинам уступил руль другу. Теперь дыра в заборе. (для rusty- слева от ворот, за бочками)
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Накладки на колодки

Сообщение ТЯГИН »

Не Не НЕ! ты не инженер. ты просто нищеброд!
и вместо рассказов про свои качества и жизненную позицию, уцепился бы за предложение Сереги подогнать тебе колодки.
А если ты совсем тру аутентичный оппозитчик, инженер и хочу все сам..., то ставь вилку и переднее колесо от урала, назад ставь ВШК от волги с вваренной ромашкой и вопрос с колодками отпадет сам собой. Еще мост от урала поставь, а то мало ли что в дороге случится, а там все импортное.... ну а затем и мотор с кпп, а то мало ли, в дороге всякое бывает, а ведь бгмерзский джап в поле на коленке не перебрать...
Аватара пользователя
Alarm
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1985'
Откуда: СССР,Белгород
Контактная информация:

Re: Накладки на колодки

Сообщение Alarm »

Ух какие все прям кремни-мужчины.Сами рекомендуют,сами дырки в заборах делают.
Злятся еще,обзываются))
Может я и нищеброд в кошельке,зато у меня богатый внутренний мир.
Комрады,я не собираюсь холиварить.Нашел и оригинальные колодки(1700р) и неоригинальные(600р) с небольшим тюнингом-это я потом на ваш суд все выставлю,если выживу после закидывания камнями.Все колодки уже в пути.Токмо ради праздного интереса.
По накладкам тоже постараюсь сделать мини опус как делать и что делать,если в дороге случилась неприятность и надо хоть как-то проехать 300-500 км без последствий,но моя конструкция будет расчитана на бОльший пробег,чем 500км.
Можете еще побатхёртить и ,впринципе, закрывать тему. Никого по-существу я тут не услышал.
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Накладки на колодки

Сообщение Bender33 »

Еще раз прошу не обижаться. Тем более, что мы лично не знакомы. Так вот. Когда ты умер, ты об этом не знаешь. Но близким тяжело. Тоже самое когда ты тупой. :)
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
Alarm
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1985'
Откуда: СССР,Белгород
Контактная информация:

Re: Накладки на колодки

Сообщение Alarm »

Тоже самое когда ты тупой. :)
Мало того,я еще и упертый.
Терапевт все знает,хирург все умеет,и только патологоанатом все знает и умеет, но уже поздно.
По поводу жизни своей уже написал.Сии накладки делаются не для постоянного использования,а в качестве альтернативы в дороге.
По поводу мотоцикла:садясь на мотоцикл мы подвергаем себя и своих близких и окружающих риску.Мы об этом знаем,но идем на это.Тем более,когда через 2 недели мотоциклу,как и мне 31 год исполняется.
А друг-инженер это хорошо.Умных людей мало осталось .Особенно со знанием сопромата,который очень неплохо мне по жизни помогает.
И да.Джап ичадье ада!Второй джап в семье.Без колхоза никуда.Особенно когда ты 20й или 30й владелец мотоцикла.
Аватара пользователя
Alarm
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1985'
Откуда: СССР,Белгород
Контактная информация:

Re: Накладки на колодки

Сообщение Alarm »

Бэндер,по походам шарахаюсь с 14 лет.Много где был,много что случалось.Мототуризмом 7 лет занимаюсь.В дороге разное происходило.Интрудера брал незапланированно.Хотел Урал брать,но звезды сказали обратное.Жалею?Нет.Секса с сузукой больше чем с уралом.
Шиза.Ты бы видел это говно,которое я забрал.Идей было много,но сейчас,чтобы сделать аутентичный интрудер их этого говна уйдет очень много времени и денег.С учетом моего долга государству в размере 1 миллион рублей у меня из всего перечисленного есть только желание.
А желание мое великая сила.Он поедет.Я ,носом тормозить буду,но это скотина поедет.И доедет до Азова в июне и вернется,бл@дина,обратно.Даже если я на него двигатель от мопеда поставлю-все равно он поедет в ту сторону.
Давайте.Кидайте дерьмом дальше.Мне нравится.Форум ,что надо!Это только стимулирует.
Последний раз редактировалось Alarm 04 фев 2016, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Накладки на колодки

Сообщение MikeGod »

Alarm писал(а):Он поедет.Я ,блять ,носом тормозить буду,но это скотина поедет.И доедет до Азова в июне и вернется,блядина,обратно.Даже если я на него двигатель от мопеда поставлю-все равно он поедет в ту сторону.
Только это уже не интрудер будет, а гора мусора.
Я тебе рассказывал в приватных беседах про свой 750-й 85-го года. За 4 сезона мот был вылизан и удобрен родными запчастями, которых ему ещё на 10 лет хватит. Не надо сравнивать трудер с уралом, это как жигуль всё время противопоставлять мустангу. При восстановлении трудера забудь все свои навыки в оппозитном гопотюнихе
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Alarm
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1985'
Откуда: СССР,Белгород
Контактная информация:

Re: Накладки на колодки

Сообщение Alarm »

С горяча.Поправил.
Я не собираюсь из машины клоуна делать.Японец есть японец.
Тягин вон-фантазировал как.И двигатель и коробка...тьфу...гомосятина.
Не знаю сколько сезонов он у меня будет,но няшками я его однозначно буду радовать.
По колодкам.Жду вторую пару стертых колодок.Вашему вниманию представлю 2 прототипа.
Зы.По технологии некоторые накладки вырезаются,некоторые в сыром виде накладываются,а затем вместе с клеем сохнут в печи.
Ответить