Подъем Трудера 750 или сажай,что осталось

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Ответить
Аватара пользователя
Alarm
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1985'
Откуда: СССР,Белгород
Контактная информация:

Подъем Трудера 750 или сажай,что осталось

Сообщение Alarm »

Всем привет.
Прикупил по-случаю Интрудера vs750 себе очень не дорого,имхо.Возможно,владелец бывший даже найдется.Задача данного поста - задать вопросы и спросить мнения по будущему ребилду этого легендарного аппарата.
Сразу опишу ситуацию:кризис...зп почикали,собирать буду из того что не ровно лежит.Тратить 10к на радиатор не буду.Колхоза будет много.Но и цели приблизить интрудер к заводскому исполнению нет.
Вот пара фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Расскажу вкратце что есть и что пока знаю:
Двигатель контрактный.Вроде как из германии брали совсем недавно после аварии.
Колесо переднее черт-знает-от-чего на 16(уже продаю его на авито)
Рама полностью крашена молотковой краской(отавратительно,но что уж тут)
Проводка полностью разворочена,бак с непойми чего,мятый,переднее крыло в труху.
Очень серьезный и непонятный колхоз с системой охлаждения.
Седла обезкоженны,руля нет,траверса коцаная ,света нет вообще никакого-только пара разбитых задних поворотов.
Короче,огонь.Как я люблю.
Будет еще много вопросов и фото.Если не затруднит,то буду рад любой помощи.
В качестве своей защиты потожу тут еще фото моей предыдущей работы:
Изображение
Последний раз редактировалось Alarm 09 фев 2016, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ШИЗА ПЧЕЛОВОД
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:45
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400
Откуда: АЛАПАЕВСК. Свердловская область
Контактная информация:

Re: Подъем Трудера 750 или сежай,что осталось

Сообщение ШИЗА ПЧЕЛОВОД »

бак от интерудера и стоит, но похоже от vs1400.
траверсы херня что цапапаны- крась. я в порошок свои покрасил. смотрятся весело и вроде как практично))
колесо переднее похоже на докатку вообще. посавить можно и от стида ( на мотоломе) часто быввают не за дорого. и с тормозами решить тоже не проблема...

если бобрить по фен-шую, то задние (китайские) аморты на помойку, и тупо прутки железные. тут и занижение будет.
заднее крыло любое короткое воткнешь.
рули бобровые у ДЕМОНОВ СПОКОЙСТВИЯ появились
Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:56
Репутация: 0
Пепелац: VZ 400x
Откуда: Новгородская обл. г. Сольцы
Контактная информация:

Re: Подъем Трудера 750 или сежай,что осталось

Сообщение Chekist »

Рулевая колонка как я понимаю переварена, под больший угол?
Самым первым шагом в решении любой проблемы является её создание.
Аватара пользователя
Alarm
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1985'
Откуда: СССР,Белгород
Контактная информация:

Re: Подъем Трудера 750 или сежай,что осталось

Сообщение Alarm »

Не.Вроде вилка не изгибалась-там просто подшипникам жопа настала.Вот разобрал сегодня.
Вот чудо,которое в траверсе было.Нижнему тоже борода.Уже заказал,вечером поеду заберу.
Изображение
Вылечил,проклеил,подшаманил и покрасил катушки зажигания.Ибо покупать от китайскутера не охота,как и не охота переделвыать под Оку зажигание.
Изображение
Изображение
Далее проблема.Что за провода?Мануал скачал,но еще не разбирался что куда.Может тут кто быстрее ответит?Предположу,что это на катушки идет.
Изображение
Это генераторные провода обезблочил предыдущий хозяин и спаял их,что уже проще,но внутри отвратительная пайка.Под переделку.Но попозже.
Изображение
Бензонасос.Разобрал,восстановил,пропаял все контакты внутри,очистил прерыватель,смазал.Интрудеровский ли насос?Похоже ,что колхоз от чего-то.Т.е. надо будет ставить тройник ?Нужно ли как-то ограничивать давление или насос сам это сделает?
Изображение
Изображение
Непонятный штекер туда же.В мануале посмотрю,но если кто сходу скажет,буду рад.
Изображение
Вот тут выходит 3 провода от района стартера.1- плюсовый стартер,второй пучок-генератор,а 3й заканчивается обрывом.4 провода.На 1м сохранилось жалкое подобие квадратного штекера 1дно штучного,а второй с круглой фишкой а-ля соединялка мама-папа.Извиняюсь за словарный запас.
Изображение
Мифический радиатор.Мне показалось,что это жигулевский радиатор салона.Но на нем написано Iran radiaTOR 42966-910.И еще номер L-01-311.Что за зверь?

Изображение
Колесо переднее интенсивно ищу.19 или 21.Пока в раздумьях что будет лучше.
Бобра делать не буду-не мое это с грязной спиной ездить.Я больше по дальнякам и с комфортом.
Бак буду увеличивать в 2-3 раза,остальное по ходу пьессы.
Спасибо за внимание.Буду раз за помощь и подсказки.
Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:56
Репутация: 0
Пепелац: VZ 400x
Откуда: Новгородская обл. г. Сольцы
Контактная информация:

Re: Подъем Трудера 750 или сежай,что осталось

Сообщение Chekist »

да дело не в подшипниках там просто сразу видно что переваривалось, вот стоковая рама сравни со своей Изображение
Самым первым шагом в решении любой проблемы является её создание.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Подъем Трудера 750 или сежай,что осталось

Сообщение MikeGod »

если чо, от 750 есть двигло на разбор, крылья и все крышки, левый тормозной суппорт, траверсы со стойками, сидухи, спинка слегка покоцаная, фара, новые пружины для вилки, маятник, приборка со спидометром...
И с мегазипа новых крышек,заглушек и резинок тьма осталась
https://pp.vk.me/c631725/v631725217/edb ... 7Y2tRs.jpg
Велкам! -)
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Alarm
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1985'
Откуда: СССР,Белгород
Контактная информация:

Re: Подъем Трудера 750 или сежай,что осталось

Сообщение Alarm »

Как жалко,что мало практиков((
Все вопросы без ответа.Итак,что сегодняшний день дал:
-ремонт траверсы.Купил подшибники - старым хана.Пара обошлась в 315 рублей.По качеству лучше тех,что стояли ибо пластиковую рубашку не признаю на подшипниках.Партнумы,если кому надо : 32005X,32006X.Все начало красиво крутиться-главное литолом их напитать.
Вопрос по дыркам.Насколько пойму там штуцера должны стоять для смазки?Шток траверсы постоянно наполнен смазкой?Должно быть 2 штуцера или только 1 снизу?
Изображение
По радиатору.Да.У меня радиатор от 2107.Это ужасно.Но есть и плюсы-он медный.За него могут тыщу дать.А еще его теоретически можно к интрудеру приколхозить.Хозяин старый в комплект утку с заливной горловиной даже положил)))
Собрал сегодня раму,проинспектировал педаль тормоза и сцепление.Полное ощущение,что мот переехали Кразом.Или как-то так(((
По насосу остаются вопросы.Скоро приезжают свечи.Надо дым пустить бы.
Комрады,кому не сложно,пофоткайте узлы,по которым у меня вопросы были.Я программист,гугелом пользоваться умею.Но там гауно одно.Нет одыкватных фото.
Аватара пользователя
ShultZ
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 17:47
Репутация: 0
Пепелац: VS1400GLP '88
Откуда: МСК, Ивановское

Re: Подъем Трудера 750 или сежай,что осталось

Сообщение ShultZ »

Alarm писал(а):Вопрос по дыркам.Насколько пойму там штуцера должны стоять для смазки?
это точки крепления боковых накладок, никаких штуцеров там не задумано, подшипники просто обильно смазываются консистентной смазкой перед сборкой.

пыльник-то под нижний подшипник поставил? родной сузучий идёт с ним в комплекте... а отдельно можно попросить у хонды - 53214-371-010, как раз под подшипники серии 32006 ставится
pantuha
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:42
Репутация: 0

Re: Подъем Трудера 750 или сежай,что осталось

Сообщение pantuha »

Разъём с 5ю проводами, там оранж, крас, чер-бел и тд - на реле регулятор
Аватара пользователя
Alarm
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1985'
Откуда: СССР,Белгород
Контактная информация:

Re: Подъем Трудера 750 или сежай,что осталось

Сообщение Alarm »

Сегодня курил мануал.Вроде кое-что получается.Выходы под катушки нашел.2 больших красных-питание,оранжевый на ключ(ПУСК).
Практически все было расколдованно.Все трассы восстановлены,бензонасос подключен.
Не пойму как крепятся катушки к раме!Подскажите неопытному.И вообще,кому не лениво,сделайте пару фото того,как все под седлом распологается с двух сторон.
Сэнкс.Завтра будет новоая порция фото.
orm2006
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:20
Репутация: 0
Пепелац: vs400

Re: Подъем Трудера 750 или сежай,что осталось

Сообщение orm2006 »

на раме под сиденьем,со стороны бака,квадратные хреновинки с резьбой,вот туда,через трубочки проставки катушки привинчиваются,их видно на фото Chekist-а
Аватара пользователя
Alarm
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1985'
Откуда: СССР,Белгород
Контактная информация:

Re: Подъем Трудера 750 или сежай,что осталось

Сообщение Alarm »

Ага ага.Увидел все.Сегодня ставлю уже.
Аватара пользователя
михалыч31
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 01:24
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Подъем Трудера 750 или сежай,что осталось

Сообщение михалыч31 »

знаю четверых хозяев этого мота лично) сто лет назад даже хотел его покупать. однажды ремонтировал его когда девочка ездила на нем. а тебя как зовут?
Аватара пользователя
Alarm
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1985'
Откуда: СССР,Белгород
Контактная информация:

Re: Подъем Трудера 750 или сежай,что осталось

Сообщение Alarm »

Максим.Да,я его купил.Состояние отвратительное.Каждый хозяин отменно над ним поиздевался.Взял на поруки из-за беспредельного интереса и желания повозиться.Предыдущий владелец Михаил,он же его и ушатал.До этого владелец его друг.Это то,что я знаю по последним данным.Двигатель купили и установили контрактный последний владелец.Од же его,судя по состоянию под Камаз и уронил.
Но ничего-вроде все по-тихоньку находится и покупается.
Вроде даже уже понимаю,что от него хочу получить.Скорее всего это будет проект под Индиан.Широкие низкие крылья,огромный бак литров на 25-30.
Думаю,будет интересно
Аватара пользователя
михалыч31
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 01:24
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Подъем Трудера 750 или сежай,что осталось

Сообщение михалыч31 »

это два последних хозяина его ушатали. Миша так вообще в кольцо влупился по пьяни говаривают. а вот четвертый с конца хозяин-Зуй Андрей. тот его с того света вытащил. привел в конфетное состояние. ну и следующий за ним Макс Мельник хорошо поработал над ним. по проводке могу товарища посоветовать,который делал. он мот этот хорошо знает. если интересно ,то ссылочку на контакт кину
Аватара пользователя
михалыч31
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 01:24
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Подъем Трудера 750 или сежай,что осталось

Сообщение михалыч31 »

колесо от китайца на нем стоит. вилка от интрудера 1400, на раме переварена рулевая и одно время там были большие проблемы с этим узлом,постоянно ломались швы,но потом наложили огромные косынки и стало пучком все.
Аватара пользователя
Alarm
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1985'
Откуда: СССР,Белгород
Контактная информация:

Re: Подъем Трудера 750 или сежай,что осталось

Сообщение Alarm »

Макс Мельник добавился в ВК в друзья.Я не понял почему.Теперь понятно.Никого "из тусовки" этого трудера не знаю,но да-ушатали машинку.Фактически болта на болте не оставили.
Михалыч,не впаривай товарищей по ремонту.Если не получится его поднять,сожгу.Никто не должен лезть в мой байк кроме меня.ИМХО.
Многие спрашивают нахрена оно тебе.
Отвечаю: в урал за те же деньги надо вложить столько же.В интрудер половину от урала.Оппозит-всего лишь Втвин в шпагате.
По вилке спасибо.так и думал.Только траверсы с проставками.Явно не от 1.4.Кстати,ось траверсы варил в 2х местах-разбили ее.
Аватара пользователя
Alarm
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1985'
Откуда: СССР,Белгород
Контактная информация:

Re: Подъем Трудера 750 или сежай,что осталось

Сообщение Alarm »

Этим подшибник займется
Аватара пользователя
Alarm
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1985'
Откуда: СССР,Белгород
Контактная информация:

Re: Подъем Трудера 750 или сежай,что осталось

Сообщение Alarm »

Куда закусывание?Есть ос.Была трещина.Заварил,шлифанул,набил обойму подшипника.Держится крепко.Куда и что закусит расскажи?Траверсу вообще разбирал?
Так.Оппозит-шмопозит.Если бы не оппозит.ру,трудера бы не было.Это раз.Я на проволоке и сварке подобного мопеда 1972года 30 тысяч накатал.Живой.Со своими приключениями.
И по-сути видя трещину выбрасывать деталь?
Аватара пользователя
Alarm
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1985'
Откуда: СССР,Белгород
Контактная информация:

Re: Подъем Трудера 750 или сежай,что осталось

Сообщение Alarm »

rusty dog,а если в пути это все произойдет,скажем на Валдае по дороге в питер?Если есть деньги на эвакуатор,тоды ой,но эт не по мне.Уже пару раз пешим домой возвращался.Хватит)
Ответить