Пара поездок в Европу и ещё одна на 50%

отчеты о путешествиях, предложения катнуться, встретиться, опохмелиться
Ответить
Аватара пользователя
pilot717
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 12:53
Репутация: 0
Пепелац: m109r, HD VRSC, VN1700 Voyager, VN2000
Откуда: Самара

Пара поездок в Европу и ещё одна на 50%

Сообщение pilot717 »

Как и планировалось, в пути были 18 дней, проехали 8 150 км. Ездили вдвоём с женой. Для неё это была первая поездка дальностью более 50 км, но надо отдать должное, всю дорогу вела себя стойко. Гостиницы бронировали вечером, на предстоящий день через Букинг (цена в среднем получилось 1700 руб за ночь на двоих), находили путь к ним по навигатору Сиджик. Навигатором работала супруга, которая диктовала куда ехать по планшету. Т.к. селились в центре, то планшет включали уже в самих городах, куда въезжали по указателям "Центрум".
Заранее извиняясь за качество фото, т.кк снимали в основном видео.
26 июня, первый день пути. С утра съездил на работу, раздал люлей - пряников и в обед выкатились на трассу М-5. Жара - 35 градусов. Периодически, когда скорость превышала 120 км/ч, жена стучала по спине, с криком "Мне страшно!!" . Ну, думаю, так мы за месяц ни куда не доедем . В итоге, с четырьмя короткими остановками проехали 700 км и вечером остановились на ночлег в придорожной гостинице под Шацком.
День 2-й. Проснулись рано (в районе семи часов), за окном накрапывает мелкий дождь. Упаковались в дождевики, поехали. Чем ближе к Москве - тем сильнее дождь. Каждые 100 - 150 км останавливались для заправки и на чашку кофе. В общем почти весь день ехали под проливным дождём, через МКАД выехали на М-1, в районе Смоленска, где дождь прекратился и мы медленно стали просыхать, на заправке купили Грин-карту на Беларусь-Европу за 1030 руб и проехав в этот день 800 км заночевали в гостинице, на границе с Беларусью. Мопед ночевал под окнами Изображение
День 3-й. В начале 8-го стартовали в сторону Белостока (Польша). В этот день дул сильный боковой ветер, температура была около 15-и градусов. Пообедав в Беларуссии драниками, и пару раз заправившись, Изображение
подъехали к границе с Польшей. Ни одной машины на таможне, ни каких проблем, от таможенницы узнал, что по-польски спасибо, это "дзинькУю" и после обеда уже размещались в чУдной частной гостинице не далеко от центра
Изображение.
Белосток понравился. Мило, чисто, уютно и самое главное всё не дорого. Погода - 25 градусовИзображение
Изображение

День 4-й. Мясо, сыр, пиво в изобилии и по низким ценам. Нашли большой мотомагазин, купили две пары бахил до колена, жене итальянскую мотокуртку, тёмные очки в Шубертошлем, оформили Такс-фри (заплатили меньше 9 тыр, и ещё должны вернуть 26% по такс-фри). Как выяснилось, в Белостоке был подписан Пакт Молотова-Риббентропа в 1939 году,
Изображение
посетили музеи, погуляли, отдохнули .
День 5-й. Проснулись, позавтракали, 200 км и мы в Варшаве. Нашли Хард-Рок кафе, Изображение
где купили дочке в коллекцию сувенир, устроились в гостиницу, запарковали "ВаськА" перед отэлем и пошли гулять. Побродили по "старому городу", посетили несколько храмов,
Изображение
Изображение
попили пива, поели мяса и пошли отдыхать.
День 6-й. До Кракова 300 км пролетели, не заметили. Погода-супер. Гостиница в квартале от крепостной стены, парковка на тротуаре, мы в шорты-майки и на прогулку.
Изображение
Очень красиво.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Напоминает Прагу. Прогулка-кафе-прогулка-кафе-прогулка-Нашли Хард-Рок кафе, Изображение
сувенир в коллекцию дочке, спать...
День 7-й. Распорядок прежний, и уже в 11 часов, проехав 350 км, мы в центре Брно. По дороге жена уже не стучится в спину до 150 км/ч.
Изображение
Прекрасный отель с бесплатной парковкой во внутреннем дворе и завтраком. Очень красиво.
Изображение
Погода шепчет. Пиво-мясо. Настроение-супер.
День 8-й. С вечера забронировали гостиницу в деревушке в Альпах под Зальцбургом. Ну ОООчень красивое место. Дом под горой, под домом речка, во дворе бассейн, номер 2-х комнатный с кухней!!! И всего 25 Эвро (по акции -60%).
В общем, в 9 утра
Изображение
мы уже завтракали в центре Вены, любуясь на её красоты.
Изображение
Прогулялись по центру,
Изображение
нашли Хард-Рок кафе,
Изображение
купили сувенир, поехали дальше.
В районе обеда мы были в Зальцбурге. Запарковали мотю, погуляли по центру, пообедали легонько, температура в районе 30 - жарковато. Проехав ещё около 50 км по великолепным альпийским дорогам,
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
подъехали к деревушке. Нашли дом, а это не гостиница. Проверяю навигатор, забиваю дом 67, а он выдаёт дом - 70!!! Крутились, крутились, искали, искали, ни кто 67-го дома не знает . Дорожки узенькие, мы уже уставшие, 2 раза при развороте роняю мотю Едем к магазину, расспрашиваем местных нам рисуют схему и вот мы еже на месте (а я уже грешным делом подумал, что кидалово, т.к. отмена бронирования не бесплатная и адрес тю-тю...) Гостеприимные хозяева нас радостно встречают и предлагают доплатить к 26-и еврикам ещё 49, т.к. парковка, постель, и полотенце оплачиваются отдельно!!!
В общем, оказалось не кидалово, а разводилово. Завтрак не входит, пришлось сгонять в уже знакомый маркет, купить салатов, мяса, сыра, вина и пива на ужин-завтрак. Но, должен заметить, что это был самый лучший ночлег 8) .
Изображение
Изображение
Изображение
Снежные вершины, шум горной речки, камин...
День 9-й. Позавтракали, попрощались с хозяевами, стартанули в Альпы, в сторону Германии. Красатищаааа ...
Изображение
Изображение
Изображение
Пока наслаждался скоростью, красотой и дорожным покрытием, метров на 100 проскочил поворот на Инсбрук (движение одностороннее). Достал навигатор, ближайший разворот через 35 км . Я же русский, мне ж всё пох. Разворачиваюсь и начинаю движение против шерсти. Всего-то надо проехать сотку метров. Только я трогаюсь, на встречу полиционерская машина. Надо было видеть их глаза. Я тоже в шоке . Быстро глушу, слезаю с мотоцикла начинаю зачем-то выкручивать щуп . Они мне говорят, мол, туда ехать нельзя, а я - "так я и не еду" :roll: Это я так масло проверяю, чтобы уклона не было. В общем, дождались они, когда я развернусь, сопроводили пару километров, и уехали . Одним словом - пронесло .
Обедали мы уже в центре Инсбрука.
Удивительный город зажатый горами.
Изображение
Изображение
Погуляли - отдохнули, перекусили
Изображение
Изображение
Изображение
и поехали дальше через альпийские луга и горы, где меня укусила пчела, залетевшая на скорости в левый рукав (до сих пор нарывает. Проехав в этот день около 400 км прибыли в тихий городок Обергюнцбург.
Изображение
Скорее даже не городок, а деревенька. В центе собираются фактурные парни на винтажных, заниженных машинах и кастомайзеных мотиках.
Изображение
Изображение
Изображение
В деревушке течёт речка шириной не больше 2-х метров, а в ней водится форель. Смотрел я на это "безобразие" с мостика и не мог понять, почему их не вылавливают. Хвосты, сантиметров по 50 . Погуляли мы, поели, попили пива...
День 10-й. ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ!!! В начале 9-го утра мы въехали в Фюссен (народа мало, не так жарко) . Кто там был - тот поймёт.
Изображение
Изображение
Замок Нойшванштайн — романтический замок баварского короля Людвига II - это нечто . Были там зимой, но летом, он ещё прекрасней!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пару часов побродили, посидели у озера, попили кофе и поехали дальше. Кстати, на парковке
Изображение
работают отец и сын из Казахстана (Владимир и Гарик), очень приветливые, запарковали около себя в тень, взяли на хранение шлемы и куртки. По романтической дороге Баварии как и планировалось проехали СКАЗОЧНЫЕ ГОРОДКИ: Аугсбург, Нёрдлинген, Дилькенсбюль, Ротенбург. Как же там уютно, чисто, спокойно и красиво!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В Дилькенсбюль нам повезло, мы попали на выставку винтажных автомобилей и мотоциклов. У них был автопробег и в каждом попутном городке, они останавливались на центральной площади на пару часов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
К вечеру, проехав около 400 км и переполненные впечатлениями мы прибыли в Вюрцбург.
Изображение
Вечер провели традиционно .Ночью проснулись от жуткого ливня с грозой и ветром . Изображение.
День 11,12-й. 400 км уже просто ни о чём, жена спит на заднем сиденье на 180 км/ч . Настроил правое зеркало, чтобы было видно её шлем, периодически приходилось будить. Вспомнился анекдот: Едет мужик на машине, вдруг его обгоняет мотоциклист на бешеной скорости. Через некоторое время, тот же мотоциклист, стоИт и голосует водителя автомобиля, подбегает к нему и спрашивает: "мужик, я когда тебя обгонял, у меня баба сзади сидела?" :ups: Примерно в 11 часов мы уже селились в отель в центре Праги1. Номер с завтраком стоил 2200 руб в сутки, за парковку в подземном паркинге хотели взять 400 р/сут, но я оставил перед входом и зачехлил.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И опять же
Изображение
Не буду описывать Прагу, речную прогулку по Влтаве с лебедями, пиво, колено и т.д., расскажу, только, что не надо по центру ездить на мотике. Решили мы перед отъездом из Праги ранним утром (7.30) прокатиться по центру, сделать пару фоток, посмотреть ещё раз на главные часы.
Изображение
Изображение
Еду я наслаждаюсь пейзажем, возмущаюсь односторонним движением, плюнул и поехал под кирпич . Через секунду - сирена и чешские гайцы уже составляют протокол. Облегчили мой кошелёк на 1500руб.
День 13-й. Всег 300 км и мы в г. Вроцлав (город гномов, раньше был немецким). Решили остановиться в центре в хостеле. Цена -750 руб, 2 душа, 2 туалета и кухня общие на 5 двухместных чистеньких и уютных номеров (ни кого из соседей не встретили). Ну ООчень красивый старый центр, со множеством медных фигурок гномиков.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вкусно, не дорого ммммм.
День 14-й. До Варшавы 400 км пролетели с одной остановкой на дозаправку. Хозяин гостиниц -неприятный негритёнок, не пустил бесплатно моего мотю во двор, потребовал 500 руб, пришлось оставить за забором
Изображение
В организме усталость, в мозгах перенасыщенность информацией и впечатлениями от увиденного и от позитива, в душе мысли о дочке, которая скучает по нам в лагере. Короче, купили на сувениры копчёной колбаски 4-х сортов толщиной 5 мм, ближайшая кафешка, пивомясо. Купили бренди "Плиска" (может кто ещё помнит) с шоколадным привкусом (очень вкусно) вернулись в гостиницу, по 50 и спать.
День 15-й. С утра, выпив кофейку с бутером, стартуем на Минск через Брест. Данный погранпункт мне понравился меньше. Пересечение границы заняло около 2-х часов, несмотря на то, что вклинивался в очередь вторым, третьим... Прохладно, около 10 градусов. Пересекли границу, поехали к мемориалу "Брестская крепость".
Изображение
Изображение
Изображение
Впечатляет своей мощью и торжественностью. Давно мечтал здесь побывать. Вечная память героям!
Проехав за день немного меньше 600 км, прибыли в Минск, устроились в гостиницу, прокатились по городу, посетили магазины... Понравилось. Чувствуется порядок.
День 16-й. За окном моросит дождь. Завтракаем, влезаем в дождевики и в путь.
Изображение
Примерно через час пути, был оштрафован белорусскими гайцами на 2 тысячи (по дружбе, как пенсионер). Ехал через их деревню 155 км/ч, а они стояли в следующей деревне, ну и приняли меня. Штраф оплатил карточкой, прям в машине :evil: На этом неприятности этого дня не закончились. С наступлением вечера свернули с М-1 на 107-ю дорогу (московская кольцевая). Посоветовавшись, решили ехать дальше, до выезда на родимую М-5. Через полчаса небо потемнело, ливануло, как из ведра и ни одной гостиницы. В таком режиме ехали часа два, пока не увидели указатель на Парк-Отель (в р-не Домодедова). Через 6 км битого асфальта, в районе 22-х часов добрались до Парк-Отеля. Разместились за 6400 !!!!! в средненьком номере.
Изображение
Изображение
Из плюсов: кондиционер работающий на обогрев, горячий полотенцесушитель, питание (шведский стол) - завтрак и обед следующего дня. Лёгкий ужин, под "Плиску" и контрабандную колбаску и в нирвану.
День 17-й. За окном - дождь. Проснулись, проверили одежду-сырая. Позавтракали, сушили одежду феном, часа 4. К обеду всё высохло. Сходили на обед , влезли в дождевики и в 14 часов по коням. Ужинали в Пензе в "Золотом петушке". Проехали в этот день около 550 км. На ночлег остановились в мотеле под Спасском.
День 18-й. За последний день проехали около 700 км. По дороге заехали к дочке в лагерь. Забрали из гостиницы собаку. Дома были в районе 17-и часов с пробегом 8150 км.
Первые 3 дня пути жена охарактеризовала как огонь (жара), вода (ливень) и медные трубы (ветродуй) и сказала, что больше ничего не боится.
Хотелось бы охарактеризовать мотоцикл, как великолепный!! За всю дорогу ни одного нарекания!! Рулится прекрасно, тормозная и разгонная динамика отличная, комфорт великолепный, места для багажа полно!!
Но на обратном пути, почему-то задумался..... А вдруг, г0лда лучше ??? :roll:
Последний раз редактировалось pilot717 01 июн 2016, 16:11, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
wing
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 08:46
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800L
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пара недель в центральной Европе

Сообщение wing »

Хороший рассказ, спасибо.
Особенно приятно читать, когда за окном идет снег ))))
Аватара пользователя
SemEXtrim
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:21
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Boulevard c50
Откуда: Торжок

Re: Пара недель в центральной Европе

Сообщение SemEXtrim »

Молодец,красавчик ! Респект и уважуха!
8к км за 18 дней эт конечно до хрена...тем более с пассажиром...тем более с пассажиркой.
Единственное,мне кажется,если уже был в Нойшванштайне и в Праге,я бы сократил их также как и пару польских городов ради того чтобы спуститься пониже в Альпы(Гроссглокнерштрассе ,например,была совем рядом),а может и до моря / до Венеции прохватить бы..Впечатлений было бы больше,но,блин,напряжно за 18 дней...устанешь..Да и Самара эт не Москва...дни теряются...
МОЛОДЕЦ !!!
Аватара пользователя
pilot717
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 12:53
Репутация: 0
Пепелац: m109r, HD VRSC, VN1700 Voyager, VN2000
Откуда: Самара

Re: Пара недель в центральной Европе

Сообщение pilot717 »

Спасибо на добром слове. Изначально Гроссглокнерштрассе была в схеме. Пришлось срезать путь в связи с "усталостью" плюсодинки. НО!!! АЛЬПЫ!!! ЭТО НАШЕ ВСЁ!!!
Аватара пользователя
BAD BOY
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:03
Репутация: 0
Пепелац: Болевардs83
Откуда: Ульяновск

Re: Пара недель в центральной Европе

Сообщение BAD BOY »

Катанули норм , на море конешн надо было заехать !
Аватара пользователя
pilot717
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 12:53
Репутация: 0
Пепелац: m109r, HD VRSC, VN1700 Voyager, VN2000
Откуда: Самара

Re: Пара недель в центральной Европе

Сообщение pilot717 »

Море-пляж это хорошо, но это уже другая история :|
Аватара пользователя
BAD BOY
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:03
Репутация: 0
Пепелац: Болевардs83
Откуда: Ульяновск

Re: Пара недель в центральной Европе

Сообщение BAD BOY »

Дык ... каждому -- своё канешнн ))) Но в Европе - море , горы и ништяковые местечки просятся в прекрасную компанию к прогулочным экипажам.
Аватара пользователя
pilot717
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 12:53
Репутация: 0
Пепелац: m109r, HD VRSC, VN1700 Voyager, VN2000
Откуда: Самара

Re: Пара недель в центральной Европе

Сообщение pilot717 »

Пляжный отдых не для меня. Я люблю ехать :D
Аватара пользователя
pilot717
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 12:53
Репутация: 0
Пепелац: m109r, HD VRSC, VN1700 Voyager, VN2000
Откуда: Самара

Re: Пара недель в центральной Европе

Сообщение pilot717 »

Обострение мототаксикоза :( Вспоминается поездка в страну Европию в июне 2013-го года. Прохватили тогда вчетвером 12 000 км. Желание прокатиться по Европе на мопедах возникло спонтанно в 2013-м, как такового маршрута не разрабатывалось. В планах были Альпы, Балканы, Карпаты. Оформили «Шенген» и вперед!!! За поездку проехали через следующие страны:
1. Беларусь (Минск)
2. Польша (Варшава)
3. Германия (Берлин)
4. Голландия (Эммен, Амстердам)
5. Бельгия (Антверпен, Брюссель)
6. Франция (Париж)
7. Италия (Генуя, Рим, порт Анкона)
8. Хорватия (порт Сплит)
9. Босния и Герцеговина (Сараево)
10. Сербия (Белград)
11. Болгария (Варна, София)
12. Румыния (Бухарест)
13. Молдова
14. Украина (Одесса)
Описать дорогу от Самары до Белоруссии можно в двух словах – «требуется ремонт». Зато с прибытием в Белоруссию,
Изображение
Изображение
впервые почувствовали, что такое хороший асфальт, чистота и порядок вокруг. Границу с Польшей пересекали в Бобровниках, там же перекусили.
Пару раз останавливались на придорожных парковках
Изображение
и к вечеру были уже в Варшаве. Прокатились по вечернему городу, устроились на ночлег.
На следующий день, по чудесным автобанам долетели до центра Берлина. Вечерняя прогулка, встреча с классным красным «Уралом»
Изображение
Утром планировали ехать дальше, но увидев, что практически под окнами развернулась ретро-авто выставка, решили остаться ещё на одну ночёвку. Впечатления потрясающие.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На следующий день мы были уже в чУдном Голландском городке Эммен. Очень тихо и красиво. Поразило разнообразие хвойных деревьев
Изображение
Изображение
Ну и конечно волшебный Амстердам
Изображение
Изображение
Рост владельца байка 2100 мм
Изображение
Проехав через Антверпен и Брюссель, пообщавшись с местными дорожными полицейскими
Изображение
прибыли в Париж. Часа 4 катались по центру, искали ночлег. В итоге поселились, когда стемнело. Погуляли…
Изображение
Далее наш путь лежал в сторону величественных Альп,
Изображение
Входим в Альпы, длина тоннелей, через которые, превышала 10 километров.
Изображение
Изображение
Изображение
Одним днём добрались до Италии. Ночевали в Генуе.
Изображение
Изображение
Утром стартанули в сторону Рима, но по дороге узнали, что в эти дни в пригороде Рима, на берегу моря, в маленьком портовом городке проводится мото-фест в честь 100-летия Харлея. Конечно же отклонились от маршрута
Изображение
Изображение
Обалдев от тысяч мотоциклов, поняв, что на ночлег мы точно не устроимся, рванули в Рим. До полуночи катались по центру искали гостиницу. Найдя отель, разместились и отметили 100-летие ХД. На следующий день наслаждались стариной и мостовой.
Изображение
Изображение
Видимо перегревшись на жаре (температура была около +40), по дороге в порт Анкона, набУхл полный бак ГАЗОЛАЙНА (соляра).
Изображение
Изображение
ОООчень все огорчились по этому поводу. В итоге разобрали, слили, поехали дальше
Ужинали и ночевали в Анконе,
Изображение
прождали весь день в порту, перезнакомились с множеством мото-путешественников.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Один товарищ из Болгарии, даже дал протестировать свой «Индиан»
Изображение
Закрепили мопеды в трюме огромного парома,
Изображение
Изображение
разместились в общем зале с комфортными креслами,
Изображение
поужинали
Изображение
Изображение
и направились в Хорватию (порт Сплит)
Изображение
Далее были Балканские горы, с отличным асфальтом и красивыми видами
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ночевали в маленьком отельчике в горах
Изображение
На следующий день попали под град. Не хилый такой, град
Изображение
Затем была Болгария. Остановились на 2 дня на отдых
Изображение
Изображение
В Варне нас встретили болгары, с которыми познакомились в порту Анкона. Организовали очень радушный приём
Изображение
Изображение
Переночевали на окраине Бухареста. Поджарились на границе с Молдовой
Изображение
Посетили Одессу
Изображение
Изображение
Через пару дней были дома с МААААССОЙ ВПЕЧАТЛЕНИЙ))))))))
IIO( СКОРЕЕ БЫ СЕЗОН IIO(
Пы.Сы. Таким колхозом, больше не ездок. Максимум на двух мотасах.
Последний раз редактировалось pilot717 25 апр 2016, 07:24, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
SemEXtrim
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:21
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Boulevard c50
Откуда: Торжок

Re: Пара недель в центральной Европе

Сообщение SemEXtrim »

неправильно вставил цитату,незнаю как удалить это сообщение..
Последний раз редактировалось SemEXtrim 28 янв 2016, 22:36, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
SemEXtrim
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:21
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Boulevard c50
Откуда: Торжок

Re: Пара недель в центральной Европе

Сообщение SemEXtrim »

pilot717 писал(а): Пы.Сы. Таким колхозом, больше не ездок. Максимум на двух мотасах.
Я по опыту работы на грузовых автомобилях уже давно к такому выводу пришёл )
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:16
Репутация: 0
Пепелац: интрудер С1500
Откуда: Эстония (Таллинн)

Re: Пара недель в центральной Европе

Сообщение batjka »

хорошая дразнилка , плюсую. Сам бывал в Зальцбурге. Запомнился один факт: ежегодно их мэр при всём народе в годовщину выпивает стакан воды из речки - в знак того что с водой порядок и прочее....
volnijezdok.ucoz.ru
Аватара пользователя
pilot717
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 12:53
Репутация: 0
Пепелац: m109r, HD VRSC, VN1700 Voyager, VN2000
Откуда: Самара

Re: Пара поездок в Европу + одна на 50%

Сообщение pilot717 »

Наши с другом планы на поездку зародились прошлой осенью. Главной целью был Гроссглокнер. Решено было ехать в мае, т.к. и цены ниже и туристов меньше… Договорились встретиться в 7 часов утра 9-го мая на трассе М-1 в районе Можайска.
Стартовал я 8-го мая в 8 часов из Самары, проехав 1 116 км за 10 с половиной
часов, в 18.30 прибыл в мотель «А – 108» в районе Обнинска,
Изображение

где меня разместили в очень приличном одноместном номере за 2 000 руб.

Изображение

Как и договаривались, в 7 часов встретились на заправке под Можайском и стартанули на Брест.

Изображение

На подъезде к Бресту нас застиг ливень. Недолго думая, спрятались под мостом

Изображение]

Проехав на позитиве 1037км, из которых 960 км вдвоём, купив «грин-карту» за 1 200р, вечером были в центре Бреста в гостинице «Юность».

Изображение

Разместились в весьма приличном номере c кухней за 1 500р за двоих. Поужинав, отпраздновали День Победы на героической земле.
Изображение

10-го мая, на брестской таможне друга «приняли» за «контрабанду» пяти пачек сигарет. Я уже в Польше, а мой друг в ангаре на досмотре. В общем, немного поиздевавшись, его отпустили. Так получилось, что в этот день мы завтракали в Белоруссии, обедали в Польше (в Кракове),

Изображение

Изображение

а ужинали уже в Чехии в городе Острава, проехав в этот день 709 км.
Поселились в спортивной гостинице Ubytovna TJ за 1 300р на двоих,

Изображение

Отправились на ужин в ресторанчик, на первом этаже

Изображение

За ужином, под пиво и колено, изучив метеообстановку в Альпах, были крайне расстроены температурой (+5) и влажностью (ливни с грозами) на ближайшую неделю… Т.к. в наши планы «разложиться» где-нибудь в горах не входило, стали изучать альтернативные варианты…
Долго изучая погоду в Европе, (была даже мысль рвануть в Амстердам) поняли, что единственный приемлемый вариант – самый красивый город на свете, пивная столица - Прага. На том и порешили.
11-е мая. Утром прогулялись по Остраве

Изображение

и подубасиси в Прагу. Проехали в этот день 442 км и в районе обеда были в очень даже приличной гостинице City Central De Luxe в Праге-1 (самый центр), за 6 100р за двое суток на двоих. Поставили мопеды на тротуар, я свой зачехлил, друг так оставил, и, пошли гулять.
Конечно же сразу посетили чудесное кафе «У Фердинанда», где насладились коленом и пивом

Изображение

Прогулялись по вечерней Праге

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

12-го мая весь день моросил дождь, но он не мог омрачить нашего настроения. Его омрачило карликовое чудище за стойкой рецепшена, которое выпучив глаза, и обозвав наши любимые мотоциклы «моторками», требовала, чтобы мы срочно убрали их с тротуара, при этом, резко указывая пальцем в сторону горизонта… Подойдя к мотикам, товарищ обнаружил штраф, за парковку на тротуаре. В итоге мы были вынуждены запарковать наших коников во внутреннем дворе гостиницы за 5 евро в сутки за пару «моторок»

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самая узкая улица
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изучив вечером погоду на завтра, решили задержаться ещё на денёк
Ещё гуляли ели уток и коленки, дегустировали всё, что видели, наслаждались архитектурой… Одним словом – позитив…
Изображение

13-го, проехав 746км под дождём, прибыли в отель Obiekt Hotelarski Patron на окраине Варшавы, где нас поселили всего за 2 000р на двоих.

Изображение
Изображение

Поужинав, чем бог послал, а бог послал на 7 сортов колбасы, 5 сортов пива, 3 сорта сыра и бутылочку БЕхеревки отошли ко сну….

Изображение

14-го мы мчались в сторону Родины. Очень понравился участок извилистой дороги с прекрасным асфарьтом и цветущими на обочинах яблонями. Наслаждаясь дорогой, стачивая на поворотах подножки я довыпендривался, поскольку стачивал не только подножки, а ещё и болты их крепящие. В итоге, на левой подножке один болт открутился и потерялся (зато на правой затянулся))).
В городе Белостоке рассчитывали посетить пару мото-магазинов, где я ранее уже покупал за недорого амуницию. Однако, мы были очень удивлены, тем, что в городе не работает ни один магазин, включая Ашан. Проводилась какая-то эстафета, весь город под моросящим дождём, куда-то бежал…
Границу пересекали в районе Гродно, без очередей и проблем.
Изображение
Не доезжая пяток километров до России, в целях экономии материальных средств, имея устойчивое желание заправиться уже на Родине, я обсох…
Друг привёз горючки, и уже через полчаса мы селились в приграничную гостиницу за 1 000р, проехав 812км.
15-го мы колесили по М-1 в сторону Москвы. В районе Смоленска у меня потухла фара. Нашли электрика, там же купили новый болт для подножки, починились и поехали дальше. В районе Можайска мы с другом расстались, и я, проехав до Рязани 708км устроился на ночлег. До Самары мне оставалось всего 887км.
16-го, проехав пару сотен, у меня резко спустило заднее колесо. Ехавшая следом белорусская фура сразу остановилась, и ребята помогли накачать колесо. Хорошо, что у меня был с собой ремкомплект. Вставил жгутик и помчал дальше. Минут через 10 попался шиномонтаж, на котором выяснилось, что жгутик пропускает, а рядом имеется ещё один прокол!!!!!!
На этом приключения закончились и в районе шести часов я уже был дома.
Жаль, что не попали на Гроссглокнер, но и в Америке мы тоже ещё не были. Всё впереди!
Общий пробег составил 6 457км. Скорость, в основном – 160 км/ч. Позитив, просто зашкаливал!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось pilot717 01 июн 2016, 08:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Serrer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:49
Репутация: 0
Пепелац: Энтрудор
Откуда: Марква

Re: Пара поездок в Европу

Сообщение Serrer »

Поездка описанная в первом сообщении была в прошлом году видимо?
Хорошо покатались, интересный отчёт )))
Кстати, одного из Fenrir'ов встретил как то в Тюмени - люто суровый, заколоченный и вооружённый тип )))) Всё как надо, спрашивал не нужна ли помощь или ночёвка ))))
Кстати, что можешь сказать про вояжер?
Аватара пользователя
pilot717
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 12:53
Репутация: 0
Пепелац: m109r, HD VRSC, VN1700 Voyager, VN2000
Откуда: Самара

Re: Пара поездок в Европу

Сообщение pilot717 »

Первая поездка была в 2013-м году)
А по поводу Вояджера скажу, что мот своеобразный. После м109-го ваааааще не едет. Установил Повер Командер и прямотоки Вайнс Хайнс и мотас ожил!!! Супер технологичный мопед. Тормоза, вообще - бомба (я имею в виду систему АСТ). Комфорт и ветрозащита, выше всяких похвал. Из всех V-TVINов думаю, что флагман. Пересел на "Двушку", только в связи с материальными трудностями ((( После Вояджера, вааааще не рулится на малом ходу )))
Ответить