Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Закрыто
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение MotorDead »

Каска, шлем или тюбитейка кому как нравится, а вот зеньки беречь надо. нужны или очки или визор шлема. Даже на велике лучше очки одеть. Голова она кость, а вот глаз это мягкая ткань и малейший камушек из под авто доберется до мозга. Пластиковые стекла нужны. а так хозяин барин как ездить. А что бы что то донести нужна пропаганда,а не суровый закон. Так писать скоро по разрешению участкового будем ходить и под присмотром в правильной обуви что б не скользила купленная за наши бабки. Лично мне в шлеме не уютно, как в салоне косм корабля. Звуки приглушенные, обзор чуток другой, а еще мож у меня одного? тело чуствовать по другому начинаю. Типа я в салоне управляю телом,а тело уже мотиком. Какая то ерунда. Ощющение что мот ведешь через посредника. А вот с очками подругому. Короче почемуто шлем отрезае от внешнего мира. Но это дело привычки наверное. Шлем не всегда одеваю. Курить в шлеме не удобно, у меня на шлеме был выломан кусочек пластика под визором что бы сигарета удобно лежала, а раньше в глаз наровила попасть, торчала сига к верху и пепез в глаз летел при открытом визоре.
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение MotorDead »

На мой взгляд каска удобнее, слез с мотика и ходи в каске очки на шею вниз сдвинул и все ок, а шлем в руках таскаешь,на моте не оставишь спиз..ят. Интеграл чтука хорошая, но массивная сволочь. Я после того дтп за легкие шлемы. Ничего не навязываю просто написал свое мнение раз тема зашла, не кидайтесь в меня горелыми поршнями. Зато шлем в дождь хорошая чтука лицо сухое, пыльник промокает гад. И пропитки не помогают если хороший ливень.
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение MotorDead »

что вы к аватарке пристали? https://www.youtube.com/watch?v=rxZMKmPmjvE может и вам понравится? меня зацепило еще 10-15 лет назад
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение ТЯГИН »

MotorDead писал(а):что вы к аватарке пристали?
похоже на МПХ перед открытым ртом и что-то стекает по еб@лу.
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение MotorDead »

а что такое мпх,а по еб..лу стекает черная кровь или нефть что хочешь в зависимости от идеи в голове. В блэке конечно идет тематика сатанизма боли страданий крови одиночества холодного климата где 9 месяцев в году дожди и снега и тяжко жить, но эта тема не религиозная, а скорее протеста перед системой, стандартами. И просто здесь слушать надо и понимать свое пространство по теме.блин сложно объяснить... Всем нравится разная музыка.
Вот у меня от карпатов от некоторых рифов гитарных или фонового момента кровт стынет в жила, сразуже представляется духозахватывающяя картина и мелодия красивая или ритм. Просто ух... А вот слушая другую музыку нет такого, может кто слушает другую у того на ту музыку такая реакция или подобие. Тема музыки это тема чувств сущности самого человека, как говорить о любви или о запахах... Блин сложно короче и не тот форум. Так просто предложил. Мне когда-то тоже дали касетку послушать.
Аватара пользователя
superromka
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:10
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Ставрополь

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение superromka »

МПХ-мужской половой х.й.
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение MotorDead »

тогда самотык металлический аля садомазо) надеюсь написал не ругательными словами.Да опять ушли от изначальной темы. Ирбит не але моты фиговые идея фуфло.Фиговенько( Прям Блэк металл
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение Михей »

Если ирбыт бычит,банкротить нах завод и выкупать за смешной прайс.Стандартная рашкинская схема,чё в первой что ли)))давай мотор,не ссы.Компромат на губера,через навального мона нарыть,и пиждез "градообразующему предприятию" ну а потом охеевшие москвичи выкупят за 200-500тр и начнут клепать мопеды для дпс.Вообще офигенная тема)))Пользуй,дарю идею)))
коплю на голду
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение MotorDead »

Идея зачет,но тогда опять в стране только 1 завод будет, а надо несколько. Да и копеек таких у меня нет то бы банкротить и выкупать. Рискованно можно пролететь опять выкупит такой харек за копейки и развалит завод будут офисы в аренду.
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение MotorDead »

Придумал пихло из наших запчастей. Картера и КПП с коленвалом иж планета 5, 2 шестерни грм от Harley sportster, Горшок от урала поршень от нивы головка и штанги урал. Правда внешне мотор сташный будет. 82х85 размерность поршневой. Короче пихло типа спортстера только в один горшок.
Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:56
Репутация: 0
Пепелац: VZ 400x
Откуда: Новгородская обл. г. Сольцы
Контактная информация:

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение Chekist »

Похожий мотор уже до тебя придумали, был на Ижевском заводе опыт, сделать четырехтактник на базе планетовского пихла. Получилась редкостная херня, уступающая по всем параметрам китайскому 250му мотору. По этому туда китайское пихло и ставят. Так же на Иже были экперементы с ямаховским 400м пихлом (иж орион) и даже с оппозитом, но что то дело так и не пошло.
Самым первым шагом в решении любой проблемы является её создание.
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение MotorDead »

Да дело как всегда,а вдруг херня, дорого получаеся, от японии зависим, вложения огромные. Нет своим путем пойдем зачем тупому колхознику сложный быстрый мопэд, надо ему что по проще, и делать все крупными деталями нет цепей грм о а там натяжитель,клапана,сухарики как сложно вот двухтактник круть, горшок колено поршень голова коробас и вперед. Ну а щас то дело по другому обстоит. Хватит уже двухтактников экология итак страдает
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение MotorDead »

Проблема в наличии запчастей и денег на них. У моего друга есть от иж 56 двигло правда гниловатое, но комплектный, нужен горшок поршень короче все остальное кроме двигла. Идея сырая только вчера пришла в голову, главный косяк разместить шестерни грм в картере на коленвалом. Короче еще расчеты нужны может не влезет вся конструкция
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение MotorDead »

Да понятное дело. Просто первый мотик надо тестить прежде чем сырье выпускать. Один 2 мотика прийдется расколотить в дребезги, 2 месяка не вылезая из седла по разным дорогам. И только версия 1.2 или 1.3 пойдет в продажу. А так конечно не выгодно. Для этого и есть тест драйв и по заключению можно давать гарантии. На двиг коррозию или вообще на что то.
Если делать завод делать качество. Космические технологии и распределение нагрузки и мот вечным будет.
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение MotorDead »

просто тема такая что тут с мелочи не начнешь. и станки нужны сразу что бы двигло сделать, а не из железок 50-х годов лепить. Из старья только выставочные аппараты или так от каража до заправки кататься. Серьезный завод серьезные решения и затраты.
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение MotorDead »

можно частично запчасти закупать с китайского завода, а частично другие запчасти.Допусти половинки картера крышки картера, а подшипники хорошие брендовые ставить, клапана,тоже от ауди допустим. И если взять такой китайский мотор и мотор собственной сборки,то думаю ресурс будет в разы выше.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение Timo Veljenen »

УУУУУ, да владелец сапогов-скороходов инвесторов никак искать изволит или как?
вот читаю, читаю и никак в толк взять не могу с какого хрена загорелась баня? зачем изобретать велосипед?
есть канеш другой вариант: чел развелся пади, да от нечего делать пишет, испрожняется так сказать... ну чтож мешать не буду.
А за инвестициями - велкам, тока бизнес план сначала соизвольте чертежи, макеты и прочее, тоды и поговорим ;)
всё шО тута вижу - трёп!
з.ы. а цепи ГРМ надо велосипеда "Орлёнок" - зачем же от ауди, как-то не по-советски :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение MotorDead »

В том идело тема соц опрос, а началось все с мотиков в России на данный момент. Помочь ИМЗ, далее имз не але и им достаточно этого. Далее пошло о своем заводе. На базе ижа. Ведь много запчастей в наличии в деревнях без доков стоят загвоздка в моторе. Далее тема переросла как и где взять мотор. Регистрация фирмы бренда получение сертификата, в итоге наш народ сказал че за фигня, наш мотопром г..но, надо брать импорт и не заморачиваться. Вот суть инвестиций. Если бы люди поверили в тему на 100руб каждый, это и былибы инвестиции. Ведь поверить на 100 руб проще чем на 150000000руб? Я к тому что 1 чел инвестор с большим баблом захочет что бы его бабки вернулись с процентом, а дофига челов скинувшись по 100руб им будет достаточно что их Погоняла будут в списках инвесторов завода и можно вручить красивую нашивку на память. И кажый раз как он бы смотрел на нее гордился бы если бы не я, то пипец нашему мотопрому, а так я делаю страну богаче если есть импорт.
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение MotorDead »

от орленка цепи долго не проходят думаю тянуться сильно будут. Да по хорошему нужо что бы все комплектующие делал завод. Хотя импортные мотики они не все из своих запчастей состоят. Своего у них: Рама пластик и мотор,а навесное других производителей. Генератор-стартер Denso, тормоза Nissin и т.д
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение MotorDead »

В том и дело импортные мотики уже прошли вперед и наступали на грабли, а нам остается идти по их правильным шагам, не совершая их ошибок. На мой взгляд щас время перетюнинга, для гонок хорошо хайтек, но остальным людям не гонщикам не нужен спорт байк. Ведь на чопперах нет трэкшн контроля квикшифтера и т.п Максимум АБС штука хорошая для тх кто сначала передом тормозит на мокрой разметке. Короче снижает аварийность.
Закрыто