Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Закрыто
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение Grizli »

Ебнут..я можно... Я много в своей жизни слышал идиотских бизнес планов и идей как заработать деньги... Могу тебя огорчить, но ты сейчас занимаешь лишь второе место в рейтинге услышанных мной сверх идиотских планов... Интересно до первого дотянешь???
Born Free...
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение den_cot86 »

1. Если не будет конкуренции - 99.9% что не будет и спроса.

2. Эк ты тихонько задвинул тему маркетинговых исследований. А зря, без них тебя писатели бизнесплана пошлют туда, где у негра и днём черно. А без бизнесплана тебя туда же пошлют потенциальные инвесторы, причём по телефону, ибо даже на порог не пустят.

3. Грамотные спецы задолго до выпуска из МАДИ уже где-то вджёбывают, и переделывать архаичные самодвижущиеся конструкции им не интересно. Свободны только те "спецы", которых никуда не взяли, что, как бы, намекает...

4. Толпа (если постараться не смеяться и серьёзно рассматривать этот вариант) - это тот же инвестор, и без гарантий не скинется даже по копейке.

5.1 Любой существующий завод как арендодатель не будет углубляться в твоё прожектёрство. Тебе тупо объявят стоимость аренды помещений и покупки/аренды станков. И эта стоимость будет исчисляться миллионами, причём "утром деньги, а вечером стулья" (с). И это не учитывая стоимости работы наладчиков, ремонтников и операторов оборудования.

5.2 Если ты приходишь на завод с предложением о сотрудничестве, завод выступает в качестве инвестора, далее см. п.2

6. Я устал писать, к тому же, вышеописанное - лишь малая часть проблем. Если я тебя не убедил - просто скорешись с кем-нибудь из помянутых тобой "спецов" из МАДИ и распейте с ним пару пузырей под эту тему. Если дело не окончится пьяной поножовщиной, ты узнаешь много интересного из области "почему нельзя голой жопой угли перемешивать".
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение MotorDead »

den_cot86 1. Когда появляется что-то новое конкуренции не будет. она будет только потом когда увидят что такое производят и это покупают, захотят тоже на этом делать деньги, и начнут конкурировать.
2.Да сори маркетинговую тему задвинул, всвязи с тем что не очень актуальна. Потому что нормально объемный мотик будет стоить как китайский мопед. До 200 т.р, а япона мот стоит 800тыс.
3. Конструктора и наладчики конечно им надо платить дельги и за аренду площадей и покупку, настройку станков. Если бы они все сделали бесплатно, то тогда зачем нужны деньги.
По сути весь процесс уже описан.
Станок и делай акцент на том чего нет.
Когда появился скотч, ведь не было конкурентов, а потом двухсторонний скотч конкуренты придумали.
Так же и наши мотики заняли бы свою нишу. Которая на моторынке пустая.
И инвесторы почему не скинуться мелочью? Не требуются миллионы. А если вместе прект разработаем и скинемся процесс пойдет и люди поверят и дадут по 100руб.
Аватара пользователя
Taalin
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:16
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение Taalin »

До появления скотча была синяя изолента, но реклама, удешевление производства и адаптация под платёжеспособного потребителя(офисы и клерки) сделали скотч повсеместным.
Нет ни чего не возможного, на невозможное нужно больше времени.
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение MotorDead »

Taalin прикольно никогда не задумывался что раньше появилось скотч или изолента. Изолента с появлением электричества появилась наверно, а скотч офисные клерки придумали.Познавательно
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:26
Репутация: 1
Пепелац: VLR1800, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение Старый Социопат »

MotorDead, МАДИ никогда не занимался сертификацией двух-трех колесного транспорта. Раньше этим занимался НИИ Мотопрома г. Серпухов. Но сейчас они обычные торгаши китайскими говноукладчиками.
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение MotorDead »

Помоему сертификацию на самоделку делают на каждом углу и за 5000руб.Орган называется СБКТС. Но настаивать не буду может это не прокатит. И вообще не так. Думал сделать самоделку и получить этим путем птс. Типа вин получить, а потом сертификат и гаи за птс. Подозрительно легкий процесс в нашей стране.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:26
Репутация: 1
Пепелац: VLR1800, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение Старый Социопат »

Вин имеют право бить только серийные производители. Ты же таковым не являешься. В лучшем случае ты получишь ПТС где будет "самоделка", хотя я сильно сомневаюсь...
Если бы на каждом углу можно было сертификацию пройти за пять рублей, то люди бы так и делали. Однако подавляющее большинство самоделок не имеют доков и катаются до первого злого мента...
SeRg
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение SeRg »

Ээээээ.... Как-бэ так сказать, никого ничего не смущает????)))))), что в каждом посте сего индивидуума присутствует "скинемся процесс пойдет и люди поверят и дадут по 100руб."(с) :?: :lol: :lol: :lol: :lol:

Временная безработность и наличие КУЧИ свободного времени для написания ГИГАНТСКИХ опусов может быть связана не только с упоротостью :lol: :lol: :lol:

Мертвый мотор а ты в МСК где обитаешься? А то многие интнресуются твоей темой и хотели-бы посмотреть, что у тебя получаеся раз фоток и чертежей нет!
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение MotorDead »

Я обитаю на Нагорной, Юао. А посты пишу скинемся по соточке потомучто когда будет хоть какой-то капитал можно будет заплатить людям за их работу. Почему студента из мади предложил потому что искал более дешевые варианты. Платить з.п челу который мотор разрабатывать будет или студент который будет доволен зачетом и премией 10-20т.р Да и потом если толковый специалист почему бы потом на предприятие не взять работать. А то куда такой спец пойдт работать в России одни менеджеры.
SeRg
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение SeRg »

Ок! Контакты свои кидай в л.с. или здесь.
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение MotorDead »

Контакты в нете свои не оставляю мало ли. Чертежами еще не занимался просто нафотошопил пару фоток, так что смотреть не на что.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение ТЯГИН »

меня за@бал этот упоротый тип! :evil: :evil: :evil: :evil:
тему закрываю.
захотят гриз или волк. откроют.
либо по просьбе ТРУдящихся.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Урал новая линейка мотоциклов. Соц.опрос

Сообщение Grizli »

Пусть если захочет, то Волк... Я прочитал все возможные отмазки и всю хрень ,что можно... Не интересно... Даже контакты не дает бизнесмен блин... Только готов деньги принять... Троль...
Пусть Мотор мертвый продолжает агитацию по созданию данной пирамиды в другом месте... Кстати есть статья 159 УК не забывай про это...
Born Free...
Закрыто