ГЕНЕРАТОР И КАТУШКА

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Sanchez RS

ГЕНЕРАТОР И КАТУШКА

Сообщение Sanchez RS »

НАРОД ПОМОГИТЕ, НЕОБХОДИМ КОРПУС ГЕНЕРАТОРА, ВМЕСТЕ С ОБГОНКОЙ ЛИБО ОТДЕЛЬНО И КАТУШКА ГЕНЕРАТОРА!!! СПАСИТЕ
Аватара пользователя
stitch
модератор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:47
Репутация: 0
Пепелац: VLZS 1400 GPLH
Откуда: Москва ЦАО

Re: ГЕНЕРАТОР И КАТУШКА

Сообщение stitch »

блин, чувак, крышка заваривается аргоном а сам статор генератора (катушка) покупается за 6500 в мск новая не родная но подходящая по всем параметрам, постучись в личку к чуваку под ником Ключник. он как раз недавно тоже с поиском катушки заморачивался и купил такую. и профиль заполни, а то непонятно, где ты территориально...
Травма мозга была нанесена чем то тяжёлым и тупым. предположительно вопросом...
Аватара пользователя
MegaVolt
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:21
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: ГЕНЕРАТОР И КАТУШКА

Сообщение MegaVolt »

Всем здравия!
Чтоб не плодить темы напишу здесь.
В общем у меня следующая проблема, последнее время заметил что аккум стал плохо заряжаться, т.е. примерно раз в три дня ставил на зарядку, стал выяснять в чем проблема и обнаружил следующее, на выходе генератора при работе на холостых напряжение 12В, 12В, 3,5В. При повышении оборотов напряжение растет только на тех клемах где было 12В, там где 3,5В практически не изменяется. Сопротивление генератора везде по 0,9 Ом, но измерял обычным мультиметром, т.к. мегомметра нет по этому может быть не точно. Измерения проводил на клеммах в месте подключения к реле регулятора.
Я предполагаю что это межвитковое замыкание на катушках генератора, поправьте если я не прав.
Последний раз редактировалось MegaVolt 07 июн 2016, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
tumbler
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11
Репутация: 1
Пепелац: VS1400 1992г.
Откуда: г. Пенза

Re: ГЕНЕРАТОР И КАТУШКА

Сообщение tumbler »

Вполне вероятно что ты прав. Ты напряжение измерял при подключенном реле регуляторе? И на сколько увеличивается напряжение при повышении оборотов?
На всякий случай проверь сопротивление не только между "клеммами" (фазами) но и между клеммами и корпусом. Не должно звониться. Я думаю надо готовься либо перематывать либо раскошелиться на новый. Я сначала перемотал, докатал сезон, а в зиму заказал с наебэя новый из США. Тогда в 5руб. обошелся с доставкой, сейчас курс доллара просел немого должно быть дешевле. Работает, я пока доволен.
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.
Аватара пользователя
AGGEL_66
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 10:45
Репутация: 0
Пепелац: BOULEVARD S83 2008г и GL1800 2007г
Откуда: Екатеринбург

Re: ГЕНЕРАТОР И КАТУШКА

Сообщение AGGEL_66 »

Напряжение на катушках должно быть выше -трехфазная высокочастотная переменка около 80v
остановите Землю- я сойду..
Аватара пользователя
MegaVolt
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:21
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: ГЕНЕРАТОР И КАТУШКА

Сообщение MegaVolt »

Мерял на холостую, при подключении РР тоже самое минус 1В. То что фаза-корпус не померял, тут я конечно лоханулся, вечером померяю.
tumbler, а где ты такой прайс на гену нашёл!? На всяких exist, megazip, под 40 тыщ., тут (www.motorr.net) 7-7,5 тыщ. б/у, на наебэе около 8 тыщ. без датчиков, и с датчиками в районе 15-17 тыщ., и то по моему китайские с алиэкспресс.
Изображение
Аватара пользователя
tumbler
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11
Репутация: 1
Пепелац: VS1400 1992г.
Откуда: г. Пенза

Re: ГЕНЕРАТОР И КАТУШКА

Сообщение tumbler »

Я купил вот это http://m.ebay.com/itm/160645167731?_mwBanner=1
Не знаю какая страна производитель, но прислали из США. Тогда он стоил 35 баксов плюс 30 доставка. Итого 75 долларов. Я рассматривал и китайский вариант с бесплатной доставкой но примерно в ту же сумму, но к америкосам как то доверия больше.
Чем это не вариант? Я бы его купил.
http://www.ebay.com/itm/Stator-FITS-SUZ ... Pn&vxp=mtr
Вот только клеммы что идут в комплекте это плохая идея. Я гибкие короткие провода статора отпаял от обмоточного эмалированного провода и выкинул. Обмоточный провод соединил сразу с теми тремя проводами что в крышку генератора входят от реле регулятора. Сначала обжал гильзами, потом пропаял. Если будешь паять готовь флюс нормальный. Старые провода лудятся хреново.
Последний раз редактировалось tumbler 07 июн 2016, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.
Аватара пользователя
MegaVolt
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:21
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: ГЕНЕРАТОР И КАТУШКА

Сообщение MegaVolt »

Понял, спасибо, просто я смотрел те что с проводами и разъемами. Походу покупа генера неизбежна, но хотелось бы по быстрей. Сколько примерно по времени с ебэя едет?
Вот думаю здесь взять
http://www.motorr.net/магазин-склад/мотоциклы/suzuki-1/
Статор обмотка генератора на мотоцикл Suzuki Intruder VS1400 vs 1400 Intruder 87-04; VS1400 (Boulevard S83) 05-09; года 1987-2009
арт. 32101-38B02-000
7 495,00 руб.
Конечно дороже, но зато бонусом и датчик и коса родная с разъемами и побыстрей чем с ебэя, но правда б/у.
Отговорите если я не прав. Может кто уже брал что с этой конторы.
Последний раз редактировалось MegaVolt 07 июн 2016, 15:30, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
tumbler
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11
Репутация: 1
Пепелац: VS1400 1992г.
Откуда: г. Пенза

Re: ГЕНЕРАТОР И КАТУШКА

Сообщение tumbler »

У меня казус вышел. Я заказал в ноябре. Но одна цифра моего телефона куда-то делась. 8, +7 или просто 7 какая то фигня там на сайте случилась. статор приехал в Пензу, они не дозвонились, отправили обратно, я потом сообразил как отслеживать (тот еще квэст) отзвонился им сам, попросил вернуть назад. Они вернули, опять не дозвонились до меня и отправили обратно в США. Я им потом опять звонить, "где мол застряли", они обратно возвращать. Тут уж я их почти каждый день сам задрачивать начал.
Короче мне месяца три шло. Такая вот курьерская доставка.
Остальные посылки около месяца примерно из пендосии, иногда недели 2-3.
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: ГЕНЕРАТОР И КАТУШКА

Сообщение AnySkin »

rusty dog писал(а):я бы перемотал родной. быстрее и дешевле.
так же,
МегаВолт, почему не рассматривается такой вариант? :?
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
MegaVolt
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:21
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: ГЕНЕРАТОР И КАТУШКА

Сообщение MegaVolt »

Думал над этим, но сам не перематывал никогда, да и мот тогда на долго встанет, так хоть я могу катать пока генератор едет...
На то и пишу сюда, чтоб услышать варианты решения проблемы и принять правильный и подходящий мне :roll:
Изображение
Аватара пользователя
tumbler
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11
Репутация: 1
Пепелац: VS1400 1992г.
Откуда: г. Пенза

Re: ГЕНЕРАТОР И КАТУШКА

Сообщение tumbler »

Перемотка нормальный вариант если есть проверенные люди которые умеют это делать, владеют нормальной оснасткой и правильным клеем. Просто обратиться по объявлению вариант опасный. Может так получиться что мотают люди сухие движки и генераторы и всё нормально вроде у них. Но они могут и не подозревать что для нашего статора надо маслостойким клеить. Да и если цена 2-3 руб. будет за перемотку то как-то овчина выделки не стоит. Так, временная мера, чтоб без колес не остаться.
MegaVolt, зачем тебе датчики, разъемы и коса? Это надёжные элементы. Трата денег только. Решать тебе конечно.
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: ГЕНЕРАТОР И КАТУШКА

Сообщение Isobutane »

я отдавал на перемотку статор одному типу в Подольске, мотает давно и профессионально. денег - 3 рубля. единственное что - он приляпал мне провода маленького сечения. Я сменил эти провода и вуаля - всё работает.

http://obmotka.jimdo.com/

по поводу ТС: а ты чо такой нервный? капс врубил, раскричался...неужто во Владике нет возможности заказть с Жапану статор?! чот падазрительна...
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
MegaVolt
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:21
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: ГЕНЕРАТОР И КАТУШКА

Сообщение MegaVolt »

Последние две строчки вообще непонятно кому адресованы, разъясни пожалуйста.
Изображение
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: ГЕНЕРАТОР И КАТУШКА

Сообщение Ship »

Isobutane писал(а):
по поводу ТС: а ты чо такой нервный? капс врубил, раскричался...неужто во Владике нет возможности заказть с Жапану статор?! чот падазрительна...
топикстартер давно слился, тоже хотел посоветовать ему в японии купить.
MegaVolt поднял старую тему...
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: ГЕНЕРАТОР И КАТУШКА

Сообщение MikeGod »

Isobutane писал(а): а ты чо такой нервный? капс врубил, раскричался...
Жениться тебе надо, Михаил. Срочно. Месяц даю.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: ГЕНЕРАТОР И КАТУШКА

Сообщение Isobutane »

Ship писал(а):
Isobutane писал(а):
по поводу ТС: а ты чо такой нервный? капс врубил, раскричался...неужто во Владике нет возможности заказть с Жапану статор?! чот падазрительна...
топикстартер давно слился, тоже хотел посоветовать ему в японии купить.
MegaVolt поднял старую тему...
йопте.....пардон, не посмотрел на дату начала темы...

Мегавольт - насчет перемотки - спишись с товарищем по указанной мной ссылке, адекватный тип, можно с ним общаться...

МайкГод - да я понял, понял...месяц так месяц...даю слово.
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
MegaVolt
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:21
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: ГЕНЕРАТОР И КАТУШКА

Сообщение MegaVolt »

Ага, понял, спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
MegaVolt
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:21
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: ГЕНЕРАТОР И КАТУШКА

Сообщение MegaVolt »

Isobutane спасибо, обратился по твоей ссылке выше, у него в наличии оказался готовый. А вот мой, вскрытие показало...
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось MegaVolt 14 июн 2016, 08:58, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: ГЕНЕРАТОР И КАТУШКА

Сообщение ТОЧНЫЙ »

Если ты уважаешь софорумников, потрудись картинки вставлять нормальных размеров чтобы не рвать мониторы.
Удачи нам всем!!!
Изображение
Ответить