дополнительные светодиодные фары

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

дополнительные светодиодные фары

Сообщение ТОЧНЫЙ »

Вкорячил на своего Злыдня дуги из нержавейки и задумался об установке дополнительных светодиодных фар на них. Как правоверный Интрудеровец решил испить мудрости из коллективного форумского разума но поиск выдал очень скудную и давнишнюю инфу, а сейчас каждые пол-года, год идут серьезные подвижки в светодиодах. Предлагаю обсудить здесь (по возможности без флуда, типа "ксенон это наше все"...):
1. Какое должно быть доп. освещения (spot, flood, combination? driving и т.д.).
2. Конкретный свой опыт по применению СВЕТОДИОДНЫХ фар (наименование, где купить, фото и прочее…).
Удачи нам всем!!!
Изображение
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: дополнительные светодиодные фары

Сообщение John355 »

Из недавнего: тут смотри посты Ship'а. Плохо искал или чем-то не устроило?
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: дополнительные светодиодные фары

Сообщение ТОЧНЫЙ »

John355 писал(а):Из недавнего: тут смотри посты Ship'а. Плохо искал или чем-то не устроило?
John355, видно, что читать ты умеешь, а вот понимать прочитанное не очень. Агументы?
1. Просил же ксеноном глаза не колоть.
2. Искал хорошо.
3. Из найденного ничего не устроило (в том числе и ссылки Ship - только наивный поверит про 100000 час, 1500lumens и 30W стоимостью немного больше 1000 рублей, сам смотрел ЭТО в магазине http://дикийсвет.рф/led/product/motou2ledblack , продаван после допроса признался, что о влагозащите и речи нет, луч ОЧЕНЬ узкий как в фонарике да и указанные параметры сильно завышены, а так бы я купил с радостью и комрадов вопросами не тревожил).
Удачи нам всем!!!
Изображение
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: дополнительные светодиодные фары

Сообщение John355 »

Я всё прекрасно понимаю. Ксенон я не предлагал. Если ссылки в теме про него, то что поделаешь. По отзыву Ship'а - впечатление, что его устраивает. У Петровича на 109м тоже такие видел. Говорит - норм светят. Я у себя заменил всё, кроме головного света и задних поворотов на светодиоды и вкорячил китайские линзы на Н3 с лампами KOITO (галоген). Настроил, чтобы светили под колесо, чуть ближе ближнего света - ехать стало гораздо веселее.
Аватара пользователя
Kostyanchik
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 12:09
Репутация: 0
Пепелац: Intruder vl 800 КАБАНЧИК
Откуда: Костромская губерния

Re: дополнительные светодиодные фары

Сообщение Kostyanchik »

Тоже интересует доп. свет)))
Двухколесный конь с мотором
Всюду верно служит нам.
Через долы, через горы,
По проспектам, площадям
Носит нас быстрее ветра,
Пожирая километры,-
Время наше БЕРЕЖЕТ.
Есть НЕ просит и НЕ ржет!
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: дополнительные светодиодные фары

Сообщение ТОЧНЫЙ »

John355 писал(а):...По отзыву Ship'а - впечатление, что его устраивает. У Петровича на 109м тоже такие видел. Говорит - норм светят...
John355, согласись, "нормально" это ни о чем. На сколько далеко, примерно, светит, ширина светового пятна на 10, 50, 100 метрах. Вот это хоть какая то информация на основании которой можно делать вывод и идти в магазин.
Удачи нам всем!!!
Изображение
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: дополнительные светодиодные фары

Сообщение John355 »

Так оно. Ждём конкретики от владельцев. Но сомневаюсь, что здесь будет разнообразная инфа по каким-либо другим приборам. Хотя, может, я и не прав. Тоже озадачивался этим вопросом. Пока забил.
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: дополнительные светодиодные фары

Сообщение akvaa165 »

Я бы ещё спросил так, с какой скоростью вам комфортно ехать с вашим светом в полной темноте? Мне лично с моим 90-100.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: дополнительные светодиодные фары

Сообщение ТОЧНЫЙ »

Уточни, а каков на байке свет?
Удачи нам всем!!!
Изображение
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: дополнительные светодиодные фары

Сообщение akvaa165 »

Фара родная, плюс две доп фары включаются с дальним но направлены ближе и на края полосы движения и две маленькие хромучие на дугах (внутренности выпотрошены и вставлены лед лампы, так как они не герметичны то поставил через предохранитель, но пока в дождь проблем не было и они горят постоянно (очень хорошо видно их из далека (это для коробочников больше) но тоже в темноте светят метров на 10. Они по 3 ватта.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: дополнительные светодиодные фары

Сообщение Ship »

Тестов светодиодных фар на ютубе валом. Перед покупкой через интернет пересмотрел их много.светит реально ярче родной фары. Здание около~100м ,пятно около пяти метров, можно кирпичи рассмаривать. Постараюсь сделать фото или видео, если надо??....
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: дополнительные светодиодные фары

Сообщение ТОЧНЫЙ »

akvaa165 писал(а):Фара родная, плюс две доп фары включаются с дальним но направлены ближе и на края полосы движения и две маленькие хромучие на дугах (внутренности выпотрошены и вставлены лед лампы, так как они не герметичны то поставил через предохранитель, но пока в дождь проблем не было и они горят постоянно (очень хорошо видно их из далека (это для коробочников больше) но тоже в темноте светят метров на 10. Они по 3 ватта.
Ну, ИМХО, в данном случае LED фара не для освещения дороги, а в качестве габаритов. Были у меня на прошлом байке типа таких - сантиметров 10 в диаметре с 5 светодиодами, обозначали мот отлично, но здесь речь об освещении дороги.
Удачи нам всем!!!
Изображение
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: дополнительные светодиодные фары

Сообщение ТОЧНЫЙ »

Ship писал(а):Тестов светодиодных фар на ютубе валом. Перед покупкой через интернет пересмотрел их много.светит реально ярче родной фары. Здание около~100м ,пятно около пяти метров, можно кирпичи рассмаривать. Постараюсь сделать фото или видео, если надо??....
Надо. Встречных не слепит? Кстати, здесь http://www.youtube.com/watch?v=AgMVEAGHRhY твои фары забраковали. Судя по этому http://www.youtube.com/watch?v=P6eYE-SkhPM очень узкий луч.
Удачи нам всем!!!
Изображение
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: дополнительные светодиодные фары

Сообщение akvaa165 »

Ну как ты думаешь, если я еду в полной темноте 100км значит они светят. И я вижу куда еду.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: дополнительные светодиодные фары

Сообщение ТОЧНЫЙ »

Выше сказанное я говорил о
akvaa165 писал(а):... две маленькие хромучие на дугах (внутренности выпотрошены и вставлены лед лампы, так как они не герметичны то поставил через предохранитель, но пока в дождь проблем не было и они горят постоянно (очень хорошо видно их из далека (это для коробочников больше) но тоже в темноте светят метров на 10. Они по 3 ватта.
ибо, ИМХО, конечно, свет на 10 метров, это маловато для рабочего освещения.
А эти 2 фары LED?
akvaa165 писал(а):... плюс две доп фары включаются с дальним но направлены ближе и на края полосы движения ...
Удачи нам всем!!!
Изображение
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: дополнительные светодиодные фары

Сообщение MikeGod »

У меня есть люстра со светодиодными лампами по 5Вт. Никакой пользы для меня не приносят, потому что световой поток не фокусируется на дороге, а рассеивается вокруг. Единственная польза ( а именно это было главной целью) - это видимость не дороге. После установки этого всего практически закончились левые повороты коробочников передо мной, и расступаются шустрей при моём движении в междурядьи.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: дополнительные светодиодные фары

Сообщение akvaa165 »

А эти 2 фары LED?
akvaa165 писал(а):... плюс две доп фары включаются с дальним но направлены ближе и на края полосы движения ...
[/quote]

Эти доп фары нормальные, поставил я их так потому что когда включаешь дальний под носом не хрена не видно.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: дополнительные светодиодные фары

Сообщение Ship »

ТОЧНЫЙ писал(а):
Ship писал(а):Тестов светодиодных фар на ютубе валом. Перед покупкой через интернет пересмотрел их много.светит реально ярче родной фары. Здание около~100м ,пятно около пяти метров, можно кирпичи рассмаривать. Постараюсь сделать фото или видео, если надо??....
Надо. Встречных не слепит? Кстати, здесь http://www.youtube.com/watch?v=AgMVEAGHRhY твои фары забраковали. Судя по этому http://www.youtube.com/watch?v=P6eYE-SkhPM очень узкий луч.
у меня доп фары как по второй ссылке. брал себе специально две узконаправленные, т.к. хотел улучшить дальний, развёл их , чтоб пучки света не совпадали, а больше пространства освещали.
есть подобного плана с широким углом освещения (стоит сетка рассеивания на стекле) знакомый такие взял, одна дальний, другая ближний получилось. ради эксперимента ездил без основного света, говорит, что нормуль видно.
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: дополнительные светодиодные фары

Сообщение ТОЧНЫЙ »

Ship писал(а):...есть подобного плана с широким углом освещения (стоит сетка рассеивания на стекле) знакомый такие взял, одна дальний, другая ближний получилось. ради эксперимента ездил без основного света, говорит, что нормуль видно.
А вот это уже интересно. Уж больно крепления фары ладное, если есть с пятном света по шире, это гут. Ссылочкой не порадуешь?
Удачи нам всем!!!
Изображение
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: дополнительные светодиодные фары

Сообщение Ship »

http://offroadparts.ru/136-10w-svetodio ... aya-2.html
вот такие, дальний и ближний выглядят одинаково. светят хорошо.
Ответить