Помогите выбрать скутер

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Heretic
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:15
Репутация: 0
Пепелац: Пеший уже
Откуда: Москва, Открытое ш.

Помогите выбрать скутер

Сообщение Heretic »

Всем даров.

Кто в скутерах шарит?
Хочу купить в подарок бате скутер 50 кубовый (категории нет), до 50 тыр.
Перебрал варианты, из более-менее толковых производителей цена-качество остановился на SYM.

Модели - Symphony 50, Orbit 50, Jet 4, и Allo 50 (смешной ретро :)

В общем, вопрос - между ними разница какая-то есть, учить матчасть, выбирать? Или все один фиг, разница только во внешнем виде?

Честно скажу, некогда и не буду даже инфо искать по ним, если они по сути одинаковые.
Илья
Пешедрал
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:26
Репутация: 1
Пепелац: VLR1800, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Помогите выбрать скутер

Сообщение Старый Социопат »

Купи у меня.
Большой китайский олд скул мапет, чутка похож на Веспу. 150 кубов, 8 кобыл, гидравлические тормоза спереди и сзади. Хром пакет :-D Сигналка, автозапуск, пробег 1014 км. 90 кмч ездил, но страшно пиздец :swoon:
ПТС есть, на учете не стоял. Отлично канает за 50 кубов, брал новым в 2012году, когда лишили прав :( Стоит без дела, скучает...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отлично ураганить в прериях, пьяным-сраным
Хочу писят,торг. Извиняйте за фотки, телефон не очень.
Heretic
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:15
Репутация: 0
Пепелац: Пеший уже
Откуда: Москва, Открытое ш.

Re: Помогите выбрать скутер

Сообщение Heretic »

Не, извини, чисто внешне такая веспаподобная стилистика не нравится :)

Вот еще парочку нашел:
- Honda Magna 50 (понятно, смишной мапет а-ля чоппер, но в регионе поканает за трубайк)
- Yamaha Gear 50 (подкупила его грузовичковость)

Фсе, жду вердикта )
Илья
Пешедрал
Аватара пользователя
Nahlebnik
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:12
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VL1500 LC (2003гв)
Откуда: Перенаселенный пункт.

Re: Помогите выбрать скутер

Сообщение Nahlebnik »

rusty dog писал(а):Не бери китайцев, батя тебя потом нехорошо вспоминать при ремонте будет))).
Сереж, все, из перечисленных Еретиком в первом сообщении, тайваньцы. Конкретно Sym (Sang Yong Motors).
На удивление надежные мопедки. у Симов только одна проблема - у них дилер мудак.
А так, в принципе, варианты неплохие.

Знаком с клубом симоводов, все довольны техникой. Свежие и неприхотливые симы отличная альтернатива подушатанным японцам за те же деньги.
- Господи, помоги мне грешному, не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать скутер

Сообщение MikeGod »

А почему решил скутер брать?
Взял бы Альфу. Мой друган на Альфе накатывал по 200 км за день. После 12тыщ км она развалилась, но три сезона эксплуатировалась как негр на плантациях.
В прошлом году я себе взял за 45тыр новый Irbis Intruder 200 с двумя комплектами документов , птс и спорт инветарь. Это ваще огонь, а не мопед. Целиком двигло к нему на тот момент стоило 19 тыр, поэтому можно даже ничего не ремонтить, а менять сразу узлами -)
А скутер - это жужжалка для школьников, которые не умеют переключать передачи.
Jedem das Seine.
Heretic
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:15
Репутация: 0
Пепелац: Пеший уже
Откуда: Москва, Открытое ш.

Re: Помогите выбрать скутер

Сообщение Heretic »

Всем спасибо!

Майк, не доверяю я альфам-дельтам, ненадежная техника. Три сезона, хоть и по несколько тыщ за сезон, все ж для хорошего мапета не должно быть сроком.
А насчет Ирбиса - у бати категории нет. Грозится открыть, но вот как откроет, тогда уж и моц )
А пока жужжалку, по лесам за грибами да на рыбалку.

Нахлебник, а по модели есть предпочтения? Или все они на одно, начинка не отличается, беру любой из этих?
Илья
Пешедрал
Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:56
Репутация: 0
Пепелац: VZ 400x
Откуда: Новгородская обл. г. Сольцы
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать скутер

Сообщение Chekist »

Symphony 50 выгодно отличается от остальных, большим деаметром колес, и наличием второго амортизатора сзади, я бы остановил свой выбор на нем. А вот Альфы и дельты зря не рассматриваешь , по пересеченке на них двигаться намного проще чем на скутере, и главное на них нет пластика, который у всех китайцев лопается, трескается , гремит и теряетися , (я в свое время у себя на скутере весь пластик снимал и проклеивал автошной шумоизоляцией) ну а надежность альф вполне сносная, у нас в городке моледеж эти Альфы шатает в хвост и в гриву, а им не почем, живут и ездют :-)
Самым первым шагом в решении любой проблемы является её создание.
Аватара пользователя
Nahlebnik
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:12
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VL1500 LC (2003гв)
Откуда: Перенаселенный пункт.

Re: Помогите выбрать скутер

Сообщение Nahlebnik »

Chekist писал(а):а им не почем, живут и ездют :-)
У вас в городке видимо еще молодежь бережливая.
Видал я пару Альф в деревне... Вроде ж тоже живут, но там такая жизнь - я б эвтаназию применил только из жалости. :)
- Господи, помоги мне грешному, не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл.
Аватара пользователя
Nahlebnik
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:12
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VL1500 LC (2003гв)
Откуда: Перенаселенный пункт.

Re: Помогите выбрать скутер

Сообщение Nahlebnik »

Heretic писал(а): Нахлебник, а по модели есть предпочтения? Или все они на одно, начинка не отличается, беру любой из этих?
А х его з, если честно. Сам то я на них не катал (прохват за водкой не в счет).
Очень верно Чекист подметил, большие колеса всё же приятный аргумент. Я бы тоже обратил на это внимание, если бы выбирал себе мопедку.
Если искать нюансы - то это надо к симовода идти. У них там в разделе "опыт использования" чтива на сезон.
- Господи, помоги мне грешному, не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл.
Аватара пользователя
stitch
модератор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:47
Репутация: 0
Пепелац: VLZS 1400 GPLH
Откуда: Москва ЦАО

Re: Помогите выбрать скутер

Сообщение stitch »

Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться. Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными? Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

*Скомунижжено с инета
Травма мозга была нанесена чем то тяжёлым и тупым. предположительно вопросом...
BASSS
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 20:32
Репутация: 0
Пепелац: VS1400GLP
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать скутер

Сообщение BASSS »

Если есть возможность растянуть бюджет до 60-65т.р. покупать Honda Zoomer. И возит отлично, падать можно без последствий и продашь потом не за копейки. И еще как вариант Yamaha BWS. Это достаточно универсальные скутеры. И на даче отлично и на дороге хорошо.
Ответить