109 стреляет (пердит) при сбросе газа-как лечить?

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
superromka
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:10
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Ставрополь

Re: 109 стреляет (пердит) при сбросе газа-как лечить?

Сообщение superromka »

Илюх, почитай вот это viewtopic.php?f=4&t=3336&start=100
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: 109 стреляет (пердит) при сбросе газа-как лечить?

Сообщение ausvaice »

superromka писал(а):Илюх, почитай вот это viewtopic.php?f=4&t=3336&start=100
Особенно мой крайний пост :-)
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: 109 стреляет (пердит) при сбросе газа-как лечить?

Сообщение AlexVD »

Я бы даже сказал, что можно прочитать всего одно сообщение...
viewtopic.php?f=4&t=3336&start=100#p95395
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: 109 стреляет (пердит) при сбросе газа-как лечить?

Сообщение ausvaice »

Да вот х,,,н его знает.либо не помогает,либо я где то косяка спорол.на ПМС по глядишь.может быть у меня где то подсказывает воздух и поэтому стреляет.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: 109 стреляет (пердит) при сбросе газа-как лечить?

Сообщение ТЯГИН »

ausvaice писал(а):Да вот х,,,н его знает.либо не помогает,либо я где то косяка спорол.на ПМС по глядишь.может быть у меня где то подсказывает воздух и поэтому стреляет.
если труба прямотка цельная, без стыков, то надо смотреть соединение трубы к башке.
Аватара пользователя
ozshiz
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:10
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Орехово-Зуево

Re: 109 стреляет (пердит) при сбросе газа-как лечить?

Сообщение ozshiz »

Совершенно в зюзельку, проверь затяжку хлопоря к голове, у меня в Крыму одна дудка открутилась, стрелять при сбросе начал шо пипец, остановился протянул и все, тиш да гладь!!
Кроилово, ведет к попадалову!
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: 109 стреляет (пердит) при сбросе газа-как лечить?

Сообщение ausvaice »

Потянул,но там прокладок нет.осенью бак скину и посмотрю клапана.
IVZ

Re: 109 стреляет (пердит) при сбросе газа-как лечить?

Сообщение IVZ »

Прокладки есть, они как сендвич - два стальных кольца и наполнитель пористый. Сразу можно не заметить. Плющатся при затяжке, но потом первоначальную форму не принимают.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:26
Репутация: 1
Пепелац: VLR1800, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: 109 стреляет (пердит) при сбросе газа-как лечить?

Сообщение Старый Социопат »

Только кольца медные
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: 109 стреляет (пердит) при сбросе газа-как лечить?

Сообщение ausvaice »

байкер писал(а):Заглушил систему как писали выше-хлопки исчезли! Спасибо за наводку! Теперь можно выкинуть лишний шланг с мотика))
А как ты к первому клапану подлез?тот который ближе к вилке?
Аватара пользователя
superromka
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:10
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Ставрополь

Re: 109 стреляет (пердит) при сбросе газа-как лечить?

Сообщение superromka »

Илюх, а зачем самому точить? Обратись к Антону.
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: 109 стреляет (пердит) при сбросе газа-как лечить?

Сообщение ausvaice »

я так и сделал.то к чему подходит шланг на цилиндре(пластиковая фиговинка) удалил и поставил стальную заглушку.
KorNick
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:38
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Владивосток

Re: 109 стреляет (пердит) при сбросе газа-как лечить?

Сообщение KorNick »

Всем добрый день! Вчера поставил заглушки, отстрелы ушли, все супер! Но иногда нет, нет да и хлопнет. В связи с чем собственно вопрос - удаляем только коносообразные "колпачки", к которым крепятся шланги и глушим стальными заглушками, или лепестковые клапана тоже удаляем и потом уже заглушки?
Uncle Maxim
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:55
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki M90

Re: 109 стреляет (пердит) при сбросе газа-как лечить?

Сообщение Uncle Maxim »

Такая же фигня, но на М90
Поставил прямоток кобра, датчик запихнул внутрь тушки.
Есть ли какое-то простое лекарство? год назад видел на американском форуме решение с выдваливанием одного из контактов в каком-то шлейфе проводов. Кто-то знает это решение?
Аватара пользователя
superromka
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:10
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Ставрополь

Re: 109 стреляет (пердит) при сбросе газа-как лечить?

Сообщение superromka »

KorNick писал(а):Всем добрый день! Вчера поставил заглушки, отстрелы ушли, все супер! Но иногда нет, нет да и хлопнет. В связи с чем собственно вопрос - удаляем только коносообразные "колпачки", к которым крепятся шланги и глушим стальными заглушками, или лепестковые клапана тоже удаляем и потом уже заглушки?
Удаляй клапана, ставь заглушки с прокладкой, чтоб не подсасывало воздух. И заглуши тот шланг, где шланги от клапанов сходились. Ещё проверь место крепления глушителя к бошкам на предмет подсоса воздуха. И будет тебе счастье.
Uncle Maxim писал(а):Такая же фигня, но на М90
Поставил прямоток кобра, датчик запихнул внутрь тушки.
Есть ли какое-то простое лекарство? год назад видел на американском форуме решение с выдваливанием одного из контактов в каком-то шлейфе проводов. Кто-то знает это решение?
А для тебя целая тема на форуме существует. Кури viewtopic.php?f=4&t=2853
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: 109 стреляет (пердит) при сбросе газа-как лечить?

Сообщение AlexVD »

байкер писал(а):разговаривал с несколькими опытными механиками,в один голос сказали-все что установлено на заводе удалять не рекомендуется! там не дураки сидят,чтоб просто так шланги и клапана на мотор одевать...буду вертать все в зад...
Не забудь стоковые глушаки и заслонку вернуть...
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: 109 стреляет (пердит) при сбросе газа-как лечить?

Сообщение ТЯГИН »

байкер писал(а):разговаривал с несколькими опытными механиками,в один голос сказали-все что установлено на заводе удалять не рекомендуется! там не дураки сидят,чтоб просто так шланги и клапана на мотор одевать...буду вертать все в зад...
лол!
жесть!
падсталом!!!
проводку свою верни, мозги и тах, и ваще весь тюних сними, а то понавешают всякой хуиты- потом у них мот греется да сцепление буксует))))))
KorNick
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:38
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Владивосток

Re: 109 стреляет (пердит) при сбросе газа-как лечить?

Сообщение KorNick »

superromka писал(а):
KorNick писал(а):Всем добрый день! Вчера поставил заглушки, отстрелы ушли, все супер! Но иногда нет, нет да и хлопнет. В связи с чем собственно вопрос - удаляем только коносообразные "колпачки", к которым крепятся шланги и глушим стальными заглушками, или лепестковые клапана тоже удаляем и потом уже заглушки?
Удаляй клапана, ставь заглушки с прокладкой, чтоб не подсасывало воздух. И заглуши тот шланг, где шланги от клапанов сходились. Ещё проверь место крепления глушителя к бошкам на предмет подсоса воздуха. И будет тебе счастье.
Superromka, спасибо!!! Клапана удалил, заглушки посадил на герметик-формирователь прокладки и вот оно счастье :D а шланг еще в первый раз заглушил насадкой а-ля гандончик ))) может субъективно, но ощущение, что мот немного еще более приемистый стал 8-)

p.s. предложение к ВОЛКУ: может вопрос удаления клапанов, как действенная и разумная мера борьбы с отстрелами, вынести в ФАК? Думаю многим поможет )

p.p.s. я покупал на е-бэе вот такие заглушки: Driven Racing Engine Block Off Plates Black DSBLOCK-17, с ними в комплекте и насадка на шланг, но для интересующихся, в одной из тем проскальзывала информация, что Тягин делает отличные заглушки, и судя по качеству недавно-полученного от Антона крепления номера, качество заглушек должно быть достойным ))
Kulebaki52
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:55
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Кулебаки

Re: 109 стреляет (пердит) при сбросе газа-как лечить?

Сообщение Kulebaki52 »

KorNick писал(а):
superromka писал(а):
KorNick писал(а):Всем добрый день! Вчера поставил заглушки, отстрелы ушли, все супер! Но иногда нет, нет да и хлопнет. В связи с чем собственно вопрос - удаляем только коносообразные "колпачки", к которым крепятся шланги и глушим стальными заглушками, или лепестковые клапана тоже удаляем и потом уже заглушки?
Удаляй клапана, ставь заглушки с прокладкой, чтоб не подсасывало воздух. И заглуши тот шланг, где шланги от клапанов сходились. Ещё проверь место крепления глушителя к бошкам на предмет подсоса воздуха. И будет тебе счастье.
Superromka, спасибо!!! Клапана удалил, заглушки посадил на герметик-формирователь прокладки и вот оно счастье :D а шланг еще в первый раз заглушил насадкой а-ля гандончик ))) может субъективно, но ощущение, что мот немного еще более приемистый стал 8-)

p.s. предложение к ВОЛКУ: может вопрос удаления клапанов, как действенная и разумная мера борьбы с отстрелами, вынести в ФАК? Думаю многим поможет )

p.p.s. я покупал на е-бэе вот такие заглушки: Driven Racing Engine Block Off Plates Black DSBLOCK-17, с ними в комплекте и насадка на шланг, но для интересующихся, в одной из тем проскальзывала информация, что Тягин делает отличные заглушки, и судя по качеству недавно-полученного от Антона крепления номера, качество заглушек должно быть достойным ))
Тоже выбросил клапана и поставил заглушки, производства Tyagin corp.)) Все отлично, хлопков, нет.
Изображение
Изображение
Гондончик это опора радиатора от Шеви Нивы(доработанная ножом)
Изображение
Последний раз редактировалось Kulebaki52 11 май 2016, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
superromka
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:10
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Ставрополь

Re: 109 стреляет (пердит) при сбросе газа-как лечить?

Сообщение superromka »

Kulebaki52 писал(а):Тоже выбросил клапана и поставил заглушки, производства Tyagin corp.)) Все отлично, хлопков, нет.
Ага, Tyagin corp. нынче рулит.
Ответить