Может и баян, но.....как отрегулировать сцепление?......

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Ivan_S
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 01:31
Репутация: 0
Пепелац: VL1500

Может и баян, но.....как отрегулировать сцепление?......

Сообщение Ivan_S »

Привет всем! не смог найти поиском (может не так искал) что то похожее..... после замены ДОТ, чистки/промывки/прокачки контура сцепления, оно стало хватать в саааааамом конце (сантиметра полтора до отжатого положения ручки). при этом передачи втыкаются мягко, нейтраль ловиться великолепно....толи я отвык от такого нюанса этой модели (не менял ДОТ полтора года и сцепло хватало с середины рычага), толи хрень какая?....... подскажет кто, как это регулируется / лечится? или такая работа сцепла все таки "диагноз" этой модели?
-- Они никак не могли поверить, что человек может бежать просто так, безо всякой причины --- Форест Гамп
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Может и баян, но.....как отрегулировать сцепление?......

Сообщение Ship »

на всякий случай спрошу, тему про "прокачку гидравлики" читал??
Аватара пользователя
Ivan_S
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 01:31
Репутация: 0
Пепелац: VL1500

Re: Может и баян, но.....как отрегулировать сцепление?......

Сообщение Ivan_S »

Ship писал(а):на всякий случай спрошу, тему про "прокачку гидравлики" читал??
в тексте я написал, гидравлика прокачана. ручка тугая. вопрос в зоне схватывания сцепления. как прокачивать - читано и перечитано давно и не раз. я знаю, что эта модель грешит поздним сцеплением, но вопрос на сколько поздним и как это может лечится....
-- Они никак не могли поверить, что человек может бежать просто так, безо всякой причины --- Форест Гамп
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Может и баян, но.....как отрегулировать сцепление?......

Сообщение Михей »

Отрегулировать сцепло,гидравлическое,можно машинкой сцепла или с жёскостью пружин,в корзине сцепла,поиграть.
коплю на голду
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Может и баян, но.....как отрегулировать сцепление?......

Сообщение Ship »

Михей писал(а):Отрегулировать сцепло,гидравлическое,можно машинкой сцепла или с жёскостью пружин,в корзине сцепла,поиграть.
но тут же проблема в том, что он кроме жижи ничего не менял, а работа сцепла изменилась...
Аватара пользователя
Ivan_S
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 01:31
Репутация: 0
Пепелац: VL1500

Re: Может и баян, но.....как отрегулировать сцепление?......

Сообщение Ivan_S »

Сегодня поездил вечерком и руки, млин, вспомнили былые ощущения - просто я забыл, как оно было изначально. Был хооороший дальняк с множеством грунтовых дорог и жижа была та ещё))) вот и срабатывать стало на половине ручки, а потом переключение стало жёстким и нейтраль лобилась хреново (если не сказать круче). Так что, зря паниканул - все встало просто на свои места после промывки (чистки) контура. Нейтралочка ловится одним мизинцем левой ноги, передачи включаюттся, мяяяягенько ) так что простите паникера и закрывает тему )
-- Они никак не могли поверить, что человек может бежать просто так, безо всякой причины --- Форест Гамп
Ответить