начало трёхсотому положено)))

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: начало трёхсотому положено)))

Сообщение ТЯГИН »

только здесь, не начинайте про управляемость.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:26
Репутация: 1
Пепелац: VLR1800, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: начало трёхсотому положено)))

Сообщение Старый Социопат »

Ось от шляпы до резьбы 390 мм
А маятник собственно вот:
Изображение
SeRg
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Москва

Re: начало трёхсотому положено)))

Сообщение SeRg »

ТЯГИН писал(а):
SeRg писал(а):Ход маятника относительно обода колеса учтен?
Изображение
Чего "ШТАААА"? Обод колеса об маятник задевать не будет на кочках, ямах, лежачих гайцах))) при таких зазорах????? Или там хода маятника нет совсем?(он-же маятник!!!!!)))))) ) ? Или очень маленький а-ля "сухарь"???? Чего не понятно-то???? Опишите кинематику процесса тогда. я не понял потому и спросил.....
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:26
Репутация: 1
Пепелац: VLR1800, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: начало трёхсотому положено)))

Сообщение Старый Социопат »

LYHA писал(а):любой новый сварной маятник будет со смещением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АНТОН ПРАВ НА МУЛЬЁН ПРОЦЕНТОВ!!!! и колёса которые идут из пендосии со ступицами как кит,ТОЖЕ СО СМЕЩЕНИЕМ!!!!!! в правую часть маятника вообще брусок вварен!!! левая часть пилится и заваривается люмишкой 3-4 мм. очень много мотов ездят с именно так запиленым маятником! и ни один не развалился!!! вот хочу услышать от вас,хоть один случай краша запиленного маятника!!! или у вас просто никто не запиливал??? так вот если человек не знает на 100% инфы,то за чем тут писать свои предположения,догадки??? пишите по факту!!!
Как бы не знаю кто там в чем прав... Ты же не варил себе маятник с нуля, с чего ты утверждаешь о неизбежности смещения?
Вот например маятник на V-max 1200 под 300 лапоть:
Изображение
http://vmax-club.ru/forum/index.php?PHP ... pic=9319.0
Уверяю тебя на 2 МУЛЬЕНА % что при стоковой покрыхе 150мм, трехсотку на родную раму Вмакса вкатить намного труднее... Просто люди "запарились" и сделали не ориентируясь на кособокие наборы из пиндосии...
З.Ы. Какова "живучесть" конструкции с самопальным маятником и двумя крестовинами на Вмаксе покажет время. То же самое касается и тех кто болгаркой куски повырезал и люмишкой подварил, пройденные километры все покажут.
LYHA
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:59
Репутация: 0
Пепелац: M1800

Re: начало трёхсотому положено)))

Сообщение LYHA »

Фумитокс писал(а):
LYHA писал(а):любой новый сварной маятник будет со смещением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АНТОН ПРАВ НА МУЛЬЁН ПРОЦЕНТОВ!!!! и колёса которые идут из пендосии со ступицами как кит,ТОЖЕ СО СМЕЩЕНИЕМ!!!!!! в правую часть маятника вообще брусок вварен!!! левая часть пилится и заваривается люмишкой 3-4 мм. очень много мотов ездят с именно так запиленым маятником! и ни один не развалился!!! вот хочу услышать от вас,хоть один случай краша запиленного маятника!!! или у вас просто никто не запиливал??? так вот если человек не знает на 100% инфы,то за чем тут писать свои предположения,догадки??? пишите по факту!!!
Как бы не знаю кто там в чем прав... Ты же не варил себе маятник с нуля, с чего ты утверждаешь о неизбежности смещения?
Вот например маятник на V-max 1200 под 300 лапоть:
Изображение
http://vmax-club.ru/forum/index.php?PHP ... pic=9319.0
Уверяю тебя на 2 МУЛЬЕНА % что при стоковой покрыхе 150мм, трехсотку на родную раму Вмакса вкатить намного труднее... Просто люди "запарились" и сделали не ориентируясь на кособокие наборы из пиндосии...
З.Ы. Какова "живучесть" конструкции с самопальным маятником и двумя крестовинами на Вмаксе покажет время. То же самое касается и тех кто болгаркой куски повырезал и люмишкой подварил, пройденные километры все покажут.



конечно время и километры покажут!!!)))) сколько нужно пройти км что бы ты признал что не за чем усложнять простые вещи? для чего городить новый маятник,вторую крестовину,и.т.д если всё будет не хуже работать при моём конфиге? я ещё раз повторюсь,у тебя есть реальные факты где ломался пиленый маятник 109-го?????? или смещение 3мм влияло на что либо????
давай не будем сотрясать воздух,и высказывать свои безпочвенные предположения! не думаю что ты катался на 300-ом со смещением,и на 300-ом с новым маятником и без смещения!
так вот знаешь,мне важнение мнение нескольких парняг с этого форума катающих на трёхсотках не один год,не жели мнение теоретиков!
я создал эту тему по тому что люди попросили максимально развёрнуто рассказать как я внедряю трёхсотое колесо! я не спрашиваю тут советов как мне это сделать,какой маятник,какие ступицы! я готов прислушаться к мнению людей которые на деле,на своём примере сталкивались с теми или иными таблами при моей конфигурации!!!
LYHA
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:59
Репутация: 0
Пепелац: M1800

Re: начало трёхсотому положено)))

Сообщение LYHA »

вот ссылка в контакте как люди в 109-й внедряют 360мм. и без колхозной второй крестовины! https://vk.com/album-79232660_211391880
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:26
Репутация: 1
Пепелац: VLR1800, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: начало трёхсотому положено)))

Сообщение Старый Социопат »

Я как бы высказал свое мнение... Дальнейший диалог считаю бесперспективным.
LYHA
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:59
Репутация: 0
Пепелац: M1800

Re: начало трёхсотому положено)))

Сообщение LYHA »

наконец закончилась эта ипопея с трёхсотым.)))
переделку жопы оставлю на следующую зиму.
LYHA
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:59
Репутация: 0
Пепелац: M1800

Re: начало трёхсотому положено)))

Сообщение LYHA »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
осталось только поворотники вкорячить
фотки не очень,так как в гараже ограничено пространство((( а на улицу не могу выкатить,ворота вмёрзли(((
Последний раз редактировалось LYHA 08 фев 2016, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
LYHA
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:59
Репутация: 0
Пепелац: M1800

Re: начало трёхсотому положено)))

Сообщение LYHA »

колесо теперь устанавливается только со снятием маятника))))
после того как вкатил колесо понял что будет цеплять за крыло. один добрый человек скинул ссылку на пендосовский форум. там америкосы запиливают штатное крыло изнутри. мне так не очень понра. я пошёл другим путём! я подставил шайбы под бугеля(серпы). а крыло под нужный размер разогнул домкратом. всё встало как по заводу. на установку пластика это не повлияло! в общем как то так.....
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: начало трёхсотому положено)))

Сообщение ТОЧНЫЙ »

Главное чтобы радовало!
Удачи нам всем!!!
Изображение
Аватара пользователя
wing
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 08:46
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800L
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: начало трёхсотому положено)))

Сообщение wing »

Солидно :) Надеюсь в сезон увидеть вживую.
Расскажи потом, как рулиться будет.
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: начало трёхсотому положено)))

Сообщение ausvaice »

А на фотках как бы и не очень и заметно что 300 :-)
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: начало трёхсотому положено)))

Сообщение ТОЧНЫЙ »

Точно! Адман!!! Там не 300, а 299,999999999999999999........
Удачи нам всем!!!
Изображение
LYHA
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:59
Репутация: 0
Пепелац: M1800

Re: начало трёхсотому положено)))

Сообщение LYHA »

wing писал(а):Солидно :) Надеюсь в сезон увидеть вживую.
Расскажи потом, как рулиться будет.

конечно увидимся!!!)))
Ответить