Как Интрудер 1400 в пробках?

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Бирюк

Как Интрудер 1400 в пробках?

Сообщение Бирюк »

Не нашел более подходящего раздела для своего вопроса.
Товарищи, сейчас катаю на Шадовке 750, но хочется более тяговитый мот более "чопперный", худой, чем большинство кубатурных бегемотов. Посматриваю на S83 - вроде все нравится, думаю только более высокий руль поставить и подножки вперед выдвинуть, так как роста высокого, ну и более "чопперный" он станет с высоким рулем.
Перечитал весь инет про него, отзывы и прочее и единственное, что меня смущает это воздушно-маслянное охлаждение. Интересно как мот с таким охлаждением ведет себя в жару в городе? У нас в Ростове летом в основном выше 30 градусов, а езжу я 95% по городу, и движение это по пробкам большей частью. Вроде как S83 худой мот и в пробках должен нормально рулится.
Так вот хотелось бы узнать у владельцев сильно ли жарит двигатель, не поджарятся ли яйцы и ляжки? На водянке таких проблем нет. Спасибо!
Бирюк

Re: Как Интрудер 1400 в пробках?

Сообщение Бирюк »

rusty dog писал(а):С высоким рулем и выносами любой мот будет неудобен в
Ну не с совсем прямо высоченным, но выше стокового. А подножки просто вперед подвинуть хочу, как это и многие делают на Интрудерах, судя по фоткам, иначе у меня колени упираются в подбородок)).
rusty dog писал(а): Откуда в Ростове пробки?
Спроси еще откуда в Ростове жара)). Пробки есть.

rusty dog писал(а): Жарит яйца гораздо меньше легены))).
Но все же жарит?
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: Как Интрудер 1400 в пробках?

Сообщение sake »

Он очень хорош в пробках. Юркий , хорошо рулится. Я езжу с выносами- проблем никаких. И мощи достаточно. Перегреть его трудно- даже в московских пробках.
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: Как Интрудер 1400 в пробках?

Сообщение sake »

Как ты умудрился у меня такого не получалось. Да яйца жарил ,но продолжал ехать на двух котлах.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Как Интрудер 1400 в пробках?

Сообщение Grizli »

В Ростове пробки, хоть и есть , но они не такие как в Москве. По крайней мере по протяжённости... Бери... Не парься...
Сереж, а то, что закипает карб, ну это ж исключение из правил... У меня за 1.5 сезона на 1.4 такое было 1-2 раза. С учётом езды ежедневно с севера на юг Москвы через центр...
Born Free...
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Как Интрудер 1400 в пробках?

Сообщение В0ЛК »

Я свой 1400 один раз в пробке перегрел так, что тормозуха вскипела- тормоза и сцепло пропали :))))))) Это мы за свадебным кортежем стояли, как все порядочные коробочники )))))))))) А так, жарко ему конечно, яйца палит, но едет нормально. Тем более "ростовские пробки" мне кажется ему вообще побоку будут. Ну и масляце погорячее в него 15шку или 20ку вообще ( это мне кажется совсем перебор) и дот 5.1. Все будет нормуль ))))))
В любом случае, ХД жарит на порядоксильнее. Петухи из яиц точно вылупятся )))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Пендаль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 11:42
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400, VTR 1000F

Re: Как Интрудер 1400 в пробках?

Сообщение Пендаль »

Что за страхи вы тут написали по поводу жары и прочего. На своем уже три года катаю по Ростовским пробкам, и до этого на нем в Ростове тоже ездили и ничего не закипает, кроме яиц))) Но яйца кипят в нашей жаре и пробках даже у обладателей авто))) Мот отличный! Бери и не пожалеешь ни дня! Он самый шустрый самый юркий из всех чепперов этого класса япономотов!
Кстати я продаю своего... ))))
Надышаться можно только ветром!
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Как Интрудер 1400 в пробках?

Сообщение Dr.Opengamer »

rusty dog писал(а): Жарит яйца гораздо меньше легены))).
Что за бред? не Интрудер не мой Харлей яйца мне никогда не жарили, от куда вообще это взято?
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Alf
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 23:33
Репутация: 0
Пепелац: ИМЗ 8.10310, VS800, S83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как Интрудер 1400 в пробках?

Сообщение Alf »

На VS800 в Московских пробках мне конечно больше нравилось чем на VS1400. Но за месяц привык, и теперь пролезаю на нем как на восьмисотке. В пробке, когда все стоят, приемущественно вторая передача и на часик его хватит в сильную жару. Думал колхозить вентилятор но пока не перегрелся не буду, для того чтобы колхозить есть зима, а сейчас надо катать )))) Я не был в Ростове, не видел ваши заторы, но они ему думаю будут побоку если не жлобишься на свежее масло и ползаешь на второй не более часа.
Это не подпись. Это ориджин.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Как Интрудер 1400 в пробках?

Сообщение MikeGod »

Шоб яйца не закипали, нужна баба, а не водяное охлаждение -)
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Как Интрудер 1400 в пробках?

Сообщение Isobutane »

золотые слова, Михаил))))
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
Hard87
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:30
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard s83
Откуда: МСК, Бутово

Re: Как Интрудер 1400 в пробках?

Сообщение Hard87 »

За полчаса езды на s83 по пробке на 1-2 передачах в жару перегревается двиг: слегка уменьшается тяга и стучат (возможно гидрики?) при откручивании газульки. Масло 15-50. В общем неприятно оно.
Бирюк

Re: Как Интрудер 1400 в пробках?

Сообщение Бирюк »

Товарищи, спасибо за конкретные отзывы. Наверное S83 все таки не самый удачный вариант для городских пробок в южном городе. Не очень наверное комфортно иметь между ног раскаленные котлы. Хотя мот внешне и по характеристикам очень нравится. Видимо ему нужно больше простора.
Ну значит буду смотреть варианты с водянкой, хотя таких худых и кубатурных вроде и нет среди них.
Аватара пользователя
Пендаль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 11:42
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400, VTR 1000F

Re: Как Интрудер 1400 в пробках?

Сообщение Пендаль »

Бирюк писал(а):Товарищи, спасибо за конкретные отзывы. Наверное S83 все таки не самый удачный вариант для городских пробок в южном городе. Не очень наверное комфортно иметь между ног раскаленные котлы. Хотя мот внешне и по характеристикам очень нравится. Видимо ему нужно больше простора.
Ну значит буду смотреть варианты с водянкой, хотя таких худых и кубатурных вроде и нет среди них.
Ты какие-то не правильные выводы сделал... Тебе же отписались, в основном, что все ОК!
ХД почти все воздушники! Их тоже тока в Сибирь?))))
Надышаться можно только ветром!
Аватара пользователя
ДанДи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:25
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Как Интрудер 1400 в пробках?

Сообщение ДанДи »

Бирюк писал(а):Товарищи, спасибо за конкретные отзывы. Наверное S83 все таки не самый удачный вариант для городских пробок в южном городе. Не очень наверное комфортно иметь между ног раскаленные котлы. Хотя мот внешне и по характеристикам очень нравится. Видимо ему нужно больше простора.
Ну значит буду смотреть варианты с водянкой, хотя таких худых и кубатурных вроде и нет среди них.
Тык на любом В-твине главное не стоять) А Трудер 1400 как раз из собратьев самый узкий. А так в пробках стоять лучше в машине с кондеем, чем на мотоцикле(любом).
'Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Как Интрудер 1400 в пробках?

Сообщение В0ЛК »

К слову, если в пробках дико стоять, то и 1800 перегревается, а он водянка, причём с немецким радиатором 8)))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Как Интрудер 1400 в пробках?

Сообщение MikeGod »

А какие симптомы при перегреве и закипания всяко-разно жижи?
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Как Интрудер 1400 в пробках?

Сообщение Grizli »

Ещё один спец)))) потеря мощности и звон это как минимум...
Born Free...
Бирюк

Re: Как Интрудер 1400 в пробках?

Сообщение Бирюк »

Интересно почему S83 или VS 1400 сделали с воздушно-маслянным охлаждением, если их младшие братья Интрудеры VS с водяным охлаждением?
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как Интрудер 1400 в пробках?

Сообщение Timo Veljenen »

Бирюк писал(а):Интересно почему S83 или VS 1400 сделали с воздушно-маслянным охлаждением, если их младшие братья Интрудеры VS с водяным охлаждением?
Ваш вопрос переадресован заводу изготовителю, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа....
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Ответить