VS1400, точный объем бака до резерва?

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

VS1400, точный объем бака до резерва?

Сообщение Tihahod »

VS1400, 95г. Согласно мануала на модели выпуска от 93г объем бака 13л, резерв 3л (погрешность от 3,2 до 2,6л)! В связи с чем возник вопрос... Уже не в первый раз заправляюсь на одной заправке и такое подозрение, что недолив бензина. Заливаете в реалии 10л, а счетчик показывает 11л. Я на днях подъехал не переключаясь на резерв и мах должен был залить судя по мануалу 10,4л! В итоге залил по счетчику 12.5л! Расплачиваясь сказал работнику, тот возбухать начал, мол мы типа умные очень. Было желание жалобу написать, но не стал потому как на самом деле не мерил сколько там у меня.
Мотик в родне, бак не разбирался, трубки никто не трогал и должны стоять как по мануалу! А то может у меня и резерва то нет? :mrgreen:
Братья, у кого есть какой опыт??? Сколько в реалии до резерва?
Аватара пользователя
Hooch_6600
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:49
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS750 87г.в.
Откуда: Москва, МО юг

Re: VS1400, точный объем бака до резерва?

Сообщение Hooch_6600 »

На 750ке такой же бак? я регулярно заливаю от резерва до полного 10л. на одной заправке показывает 11л, перестал там заливать. 100% врет датчик. веду статистику в программке, поэтому точно могу сказать. В пустой бак входило 12,5 л
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: VS1400, точный объем бака до резерва?

Сообщение AnySkin »

нет, на 750 бак другой

по моим наблюдениям:
на 1400 по книжке бак 13 литров, резерв - 3 литра

по факту, в стандартный бак входит 14 литров под горлорвину (замеры не по данным заправки на АЗС (на АЗС заливали и 14,8 л.!!!), а по контрольным ёмкостям; при полных карбах, вертикальном положении мотика (из под закрытой крышки не течёт, на стояночной подножке протекает)).
резерв до запятой уточнить не получается, ~ 1 литр, исходя из среднего расхода, т.к. хватает на 18 км по городу, 23 км по трассе (спецом ездил с запасной баклашкой бензина). но ниразу не 3 л.
мотик 92 года, изготовлен в Японии для продажи во Франции, бак, повторюсь, стандарт, краник и сеточки тоже родные.
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: VS1400, точный объем бака до резерва?

Сообщение Tihahod »

Полезная информация о пробеге на резерве, спасибо!
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: VS1400, точный объем бака до резерва?

Сообщение Tihahod »

rusty dog писал(а):14 литров влезает полностью в пустой бак. Раз 10 подкатывался накатом к заправке и заправлялся. Но при этом при жаре +35 начинал течь бенз из крышки на ходу. Резерв 2.5 литра, хватает на 20~35 км. Резерв зависит от наклона мота и характера дороги, на трясучке останется 2 литра.
Понятно, но полюбасу 12.5 литров до резерва не залить! Дурють нашего брата на заправках! :mrgreen:
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VS1400, точный объем бака до резерва?

Сообщение Timo Veljenen »

AnySkin писал(а):....на АЗС заливали и 14,8 л.!!!....
ха! мне на ПМС'12 на развилке Сорочино 107-ая залили аж.... 17 литров!!!!! СЕМНАДЦАТЬ!!!!!
а Ви мине говорите.... :?

ух, как вспомню :twisted: :twisted: :twisted: полаяться не дали Мозол с Захаром, убил бы её морально... суку такую извиняюсь :oops:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: VS1400, точный объем бака до резерва?

Сообщение Tihahod »

Пипец! Ну это беребор однозначно! Вам то дубасить надо было, времени нет на разборки! Я кстати в эти выхи опять не доводя до резерва залил 11л, уже на другой заправке. Я думаю это у них доп. статья дохода на Недоливе?!
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: VS1400, точный объем бака до резерва?

Сообщение Isobutane »

вы еще учитывайте температуру топлива, которая намного ниже, чем на улице...соответственно и плотность/объём другие....

на крупных сетевых конторах не будут мутить с недоливом - это слишком дорого для них...

если уж оооочень хочется поругаться или попортить нервы местным аборигенам - требуйте проведение технического пролива в образцовый мерник...если будут гнать - что надо платить за 10 литров для проверки - посылайте лесом и говорите - что есть спесияльная кнопка на кассе - "тех. пролив" или "пролив в мерник"...причем мерник должен быть сначала просто пролит топливом, потом уже делать тех пролив...иначе в любом случае будет недолив топлива...
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: VS1400, точный объем бака до резерва?

Сообщение Tihahod »

Да это мы так... думаю никто из нас не будет тратить время на разборки! Но знать сколько проедишь на резерве НАДО!
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VS1400, точный объем бака до резерва?

Сообщение Timo Veljenen »

ну дык заливайся по край, с собой канистру 5л и дуй пока не вывернешь бак наизнанку.
Есть умельцы и 250км прохватывают.
А так от себя: проехал 200км - ищу заправку, без оной раз катнул 238 без резерва.
Как-то так.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Berlin
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:19
Репутация: 2
Пепелац: VZR1800R
Откуда: Алатырь

Re: VS1400, точный объем бака до резерва?

Сообщение Berlin »

Залил сегодня 11 литров 92го после 80км пробега.до резерва так и не дошло.вообще хурма какаято с расходом, двигаясь со скоростью 130 по пустой дороге с пассажиром и гружеными кофрами, расход в среднем был 9 литров, как только вышел на м7 и до павлова расход стал 7 литров.на обратном пути как только сошел с м7 опять стал 9 литров, бенз гумноу и недолив дикий?
Жизнь состоит из битв и тем, кто не был бит -
Все это предстоит – от жизни не сбежать.
Так что, шагай – смелей, ведь ты давно убит,
Кроме своих цепей нам не чего терять.
Аватара пользователя
AGGEL_66
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 10:45
Репутация: 0
Пепелац: BOULEVARD S83 2008г и GL1800 2007г
Откуда: Екатеринбург

Re: VS1400, точный объем бака до резерва?

Сообщение AGGEL_66 »

13литров-153 мили до резерва по трассе, очень нагруженный и с пассажиркой, в городе 80 миль
остановите Землю- я сойду..
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: VS1400, точный объем бака до резерва?

Сообщение Михей »

Берлин,наверно М7 имеет хорошее покрытие и пустая была,относительно.Вот и расход разный.Я с +1 и гружёный,с А114 свернул на М8 и за 110км сжёг бак,по А114(широкая,хорошая обзорность,ровная)бак сжигал за 130-150км))))Расход и от дороги зависит,трасса трассе рознь.
коплю на голду
Ответить