УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение Bruce Willis »

Остановили меня сегодня вечером работники ДСП.

Все, думаю. Сейчас будут мурыжить и цыганить...

А мне инспектор, посмотрев в водительское удостоверение и говорит: "Что ж Вы ездите-то до сих пор? Среднесуточная температура уж у нуля. Опасно. Резина дубовая, дорогу не держит...
...
пауза
...
Делаю Вам устное предупреждение. Закрывайте сезон..."

Козырнул к шапке. И протянул руку с документами.
____________________________________

И ведь что удивляет...

Первое - то, что милиционер понимает, что "резина не держит". Мотоцикл, действительно не стабилен. Мой портативный термометр сегодня показывал +1. Мотоцикл носит по дороге, особенно на торможении двигателем.

Второе (и самое главное) - это устное предупреждение. А ведь могли "обуть" по полной программе. Как иногда бывает.
А тут - предупреждение.

Вот, решил даже написать. Бывают и люди среди ментов :lol:
B.B.
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:39
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Волгодонск

Re: УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение B.B. »

бывают,Брюс,бывают!Но встречаются крайне редко!
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение Pofigist »

П*доры они все ... (с)
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение snayper »

Pofigist писал(а):П*доры они все ... (с)
Да уж,....мне нормальные менты еще не встречались за 14лет вождения!
Аватара пользователя
санька
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:59
Репутация: 0
Пепелац: В мечтах 1400)))
Откуда: МО,город Клин
Контактная информация:

Re: УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение санька »

Мне тоже нормальные,человечиные не попадались,был один,который вежливо разговаривал,в смысле своих дежурных фраз,по имени отчеству обращался,в общем,страховка у меня через неделю кончится должна была,о чем он вежливо мне поведал,я и правда забыл совсем.Говорит-Александр Николаевич,у вас через неделю срок действия страховки истекает,не забудьте продлить полис,Счастливого пути ещё пожелал:)о:)
Главная прокладка на ТС-Между рулём и сиденьем!!!
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 01:00
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 GL
Откуда: Default City

Re: УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение Дмитрий »

санька писал(а):Мне тоже нормальные,человечиные не попадались,был один,который вежливо разговаривал,в смысле своих дежурных фраз,по имени отчеству обращался,в общем,страховка у меня через неделю кончится должна была,о чем он вежливо мне поведал,я и правда забыл совсем.Говорит-Александр Николаевич,у вас через неделю срок действия страховки истекает,не забудьте продлить полис,Счастливого пути ещё пожелал:)о:)
вот пидор!
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение mozol »

И каким образом он может "обуть по полной программе"? Нарушений то нет. Ничто формально не запрещает езду на мотоцикле круглый год. ;)
Pofigist писал(а):П*доры они все ... (с)
Эт точно! :twisted:
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение osmi »

вот на вас не угодишь то. облапошат - п..доры, по хорошему себя поведут - опять п..доры. странные вы :D
Ядра чистый изумруд
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение Bruce Willis »

mozol писал(а):И каким образом он может "обуть по полной программе"? Нарушений то нет. Ничто формально не запрещает езду на мотоцикле круглый год. ;)
Угу.

1) без шлема - до 500 рублей;
2) с просроченными транзитами - до 800 рублей.

А так - да. Круглый год.
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение Bruce Willis »

Люди из машин смотрят как на психа :lol: :lol: :lol:

Зае$али со своими распросами на светофорах :evil:

Закрыл сезон.
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение GorgaR »

Абсолютно согласен с biker1... Не нарушай -и если остановят для проерки доков, то улыбнись и тебе улыбаются... сам проверял. На машине меня вообще часто останавливают "скок жрет, скока прет"... они норм люди в большинстве, мне в 50% случаев удается отбрехаться от штрафа или договориться, чтоб выписали минимальный...
а то подход хорош - я нарушаю, платить за это не хочу ,а инспектора пи..сы :D
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение snayper »

Вот такая ситуация- Ехал как то по своим делам,вижу на остановке знакомая девчонка стоит автобус ждет,остановился, она говорит не успела на автобус,а следующий через 40мин,ну и как обычно опаздывает куда то! Я говорю садись,снял шлем отдал ей........все едем,все отлично.........остановились на светофоре и тут выбежал мент откуда ни возьмись и практически сел мне на переднее колесо,чтоб я не сорвался!!!Просмотрел ВСЕ документы до единого(они в порядке),а потом конечно вопрос,.. почему без шлема??? Все объяснил и про внезапную встречу и про то что она опаздывает и я не мог не предложить помочь и про невозможность постоянно с собой возить второй шлем и улыбалась она ему...........все коту под хвост!!!!!!!!!!!
И еще на некоторые нарушения есть не штраф,а предупреждение,ну вот у меня этого предупреждения никогда не было,только штраф!!!
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение GorgaR »

подход меняй - не отдал бы шлем, ехал бы сам в нем, он вероятно на тебя и внимания бы не обратил.. а так раз такой д-артаньян, типа давай раскошеливайся :)
Тут как повезет, но опять же, нарушение то было, чего плакаться то...
я как-то по яузе на авто под ограничене 40 ехал 120 ( опаздывал я сильно в тот день) и думаю дай приторможу...и точно - за поворотом ловят 98... еще 2 км-ч и лишение.. торможу, остановился - дым из колес от тормозных колодок ( ну я и до этого неск раз хорошо тормозил)... Гаер обошел вокруг авто, сказал жжошь....) Открыл доки а там первая страница СТС на интрудер.. вчитывается, спрашивает мотоциклист? - Ну да, отвечаю... Он оказывается тоже ) через 5 мин я уже дальше ехал, правда помедленней, но забесплатно и в хорошем настроении... вопщем как повезет.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение alleksandr »

Все равно пидоры!!!!! Я очень люблю нарушать на чем бы не ехал, но не беспредельно конечно, по встречкам стараюсь почти не ездить. Так эти гандоны зачастую вместо того чтоб быстрее разрулиль дтп, из-за которого затор, становятся вылавливать тех кто едет по обочине.
Был у меня случай, на ехал с офф-роуд покатушек на ниве, такая жопа была на дороге, все обочины забиты, поехал по куветам и оврагам, так все равно туда ко мне мент-мудила побежал. Правда я ему так и сказал, что иди работай, здесь уже даже не обочина и после проверки доков поехал дальше.
А на мотике без шлема вообще не останавливаюсь, на мотобат правда так не попадал. А вот предупреждений за сезон два написали: за езду по тротуару и за грязный мотоцикл.
Аватара пользователя
Mag
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS750 Intruder, VTX
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение Mag »

[quote="biker1" а главные беспредельщики - краснодарские гаишники, жадные и толстые. [/quote]
Приезжай в Ставрополь! Уверен, что наши займут пальму первенства. с огрооооомным отрывом.
Перегородить дорогу собственной тушкой, выдернуть ключи из зажигания (с интрудером они жестко обламываются не находя ключа в районе спидометра) для "проверки документов", а потом проводить словами "все вы мудаки" вместо "счастливого пути" это в порядке вещей.
И какое к ним отношение будет?
Ваша девушка прослужит Вам дольше, если на нее тоже одевать шлем.
Изображение
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение Швед »

snayper писал(а):Вот такая ситуация- Ехал как то по своим делам,вижу на остановке знакомая девчонка стоит автобус ждет,остановился, она говорит не успела на автобус,а следующий через 40мин,ну и как обычно опаздывает куда то! Я говорю садись,снял шлем отдал ей........все едем,все отлично.........остановились на светофоре и тут выбежал мент откуда ни возьмись и практически сел мне на переднее колесо,чтоб я не сорвался!!!Просмотрел ВСЕ документы до единого(они в порядке),а потом конечно вопрос,.. почему без шлема??? Все объяснил и про внезапную встречу и про то что она опаздывает и я не мог не предложить помочь и про невозможность постоянно с собой возить второй шлем и улыбалась она ему...........все коту под хвост!!!!!!!!!!!
И еще на некоторые нарушения есть не штраф,а предупреждение,ну вот у меня этого предупреждения никогда не было,только штраф!!!
меня подобным образом 2 раза штрафовали((( причем одни и те же мотобатовцы)))))
предлагали подруге шлем все таки купить. до номера докопались что не штатно установлен: поведал им басню что таким мотоцикл пришел из пендосии))) велели переделать :)
а так согласен:
Pofigist писал(а):П*доры они все ... (с)
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Abbat-tmb
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:29
Репутация: 0
Пепелац: VS1400-VTX 1800C-XV 1700SILVERADO
Откуда: 68 регион
Контактная информация:

Re: УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение Abbat-tmb »

Прежде, чем... Надо свое Г-но убрать, и ездить научиться по правилам!
Каждому Свое...
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение Швед »

Аббат, а ты что гаишнег? :)
буйность повышенная....
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение alleksandr »

Швед писал(а):Аббат, а ты что гаишнег? :)
Точно, или гаишнег или один из массы терпил, которые чтят закон и призывают к порядку. Ну, каждому свое...
Аватара пользователя
Sniff
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 GLF
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение Sniff »

полицай детектед ? :o
loud pipes save lives
Intruder 1400
Ответить