Дудки с компрессором

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Дудки с компрессором

Сообщение Aikon »

один даже дунул в лефортовском тоннеле....по рассказам находящихся там многие обосрались
Я, когда на YBR еду, все вокруг срутся и в стороны разъезжаются.
Рассказать можно что угодно, чтобы своё ЧСВ потешить и оправдать установку сомнительной приблуды.
Аватара пользователя
akella
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:50
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500 LC
Контактная информация:

Re: Дудки с компрессором

Сообщение akella »

Aikon писал(а):
один даже дунул в лефортовском тоннеле....по рассказам находящихся там многие обосрались
Я, когда на YBR еду, все вокруг срутся и в стороны разъезжаются.
Рассказать можно что угодно, чтобы своё ЧСВ потешить и оправдать установку сомнительной приблуды.
Судя по твоим высказываниям,байк вообще нужно оставлять в стоковой комплектации,ведь ,все остальное сомнительные приблуды.....
И кроме того, лично мне нравиться не просто звук ,но и то,как оно смотрится на байке .
картинка кликабельна..
Изображение
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Дудки с компрессором

Сообщение Aikon »

Судя по твоим высказываниям,байк вообще нужно оставлять в стоковой комплектации,ведь ,все остальное сомнительные приблуды
Судя по этому высказыванию кому то надо учебник математической логики почитать.

Лично я не сторонник, когда мотоцикл делают громче и ярче, например, китай-ксеноном, поскольку в этом случае владелец мота кладет на остальных людей (чтоб меня видели, чтоб меня слышали).
К другим изменениям у меня ровное отношение - хоть колеса квадратные, если это не скажется на безопасности других участников движения.
Аватара пользователя
akella
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:50
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500 LC
Контактная информация:

Re: Дудки с компрессором

Сообщение akella »

Aikon писал(а):Лично я не сторонник, когда мотоцикл делают громче и ярче, например, китай-ксеноном, поскольку в этом случае владелец мота кладет на остальных людей (чтоб меня видели, чтоб меня слышали).
К другим изменениям у меня ровное отношение - хоть колеса квадратные, если это не скажется на безопасности других участников движения.
Гудок,который привлекает внимание и является тем необходимым изменением,что в нужный момент,обеспечит безопасность движения..или по твоему раз стоит труба,то это повод постоянно жать на кнопку???
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Дудки с компрессором

Сообщение Aikon »

Сколько раз ты пользовался гудком, чтобы предотвратить ДТП и при этом сам не являлся бы причиной, напр. мчался по городу 100км/ч+?
Мне, что на тачке, что на моте гудок не нужен, поскольку стараюсь ездить максимально аккуратно в силу своих способностей. Чего и другим желаю.
Сигнал слышат не только водитель впереди идущей тачки, но и все жители домов вокруг.

Есть у меня знакомый, так ему пока 25 не исполнилось постоянно быдлил-сигналил на дороге (за поездку 3-4 гудка дать норма) - и в шашечки, и подогнать кого то, и просто до светофора 200метров дернуть. Сейчас повзрослел, быдлеж ушел, ездить с ним намного приятнее.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Дудки с компрессором

Сообщение Aikon »

Ладно. В самом деле, пора удаляться отседова с форума.
Аватара пользователя
ДанДи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:25
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Дудки с компрессором

Сообщение ДанДи »

Aikon писал(а):
один даже дунул в лефортовском тоннеле....по рассказам находящихся там многие обосрались
Я, когда на YBR еду, все вокруг срутся и в стороны разъезжаются.
Рассказать можно что угодно, чтобы своё ЧСВ потешить и оправдать установку сомнительной приблуды.
Вот не надо гудок к самнительным приблудам приравнивать. Мне тюненый гудок и МОТ и здоровье не раз спасал. Как пример, ехал себе неспешно 60км в среднем ряду, в хорошем таком потоке, и стал прям в меня,без по воротника, водятел перестраиваться, и пох ему было и на прямоток и то что жена по крыше стучать уже начала, а вот после того как я дал ему в открытое окошко 140дицебел гудочком, уразумел.
'Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Аватара пользователя
akella
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:50
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500 LC
Контактная информация:

Re: Дудки с компрессором

Сообщение akella »

ДанДи писал(а):Вот не надо гудок к самнительным приблудам приравнивать. Мне тюненый гудок и МОТ и здоровье не раз спасал. Как пример, ехал себе неспешно 60км в среднем ряду, в хорошем таком потоке, и стал прям в меня,без по воротника, водятел перестраиваться, и пох ему было и на прямоток и то что жена по крыше стучать уже начала, а вот после того как я дал ему в открытое окошко 140дицебел гудочком, уразумел.
именно о подобных случаях и речь,потому и себе поставил ,после нескольких подобных вариантов,когда автолюбитель,просто не слышит и не замечает тебя(а уменя выхлоп стоковый).
Да и осозновая ,что есть громкий сигнал,что бы спугнуть невнимательных ,спокойнее катаешь) ,
И в данном вопросе,покой окружающих,меня меньше волнует,чем собственная безопасность.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Дудки с компрессором

Сообщение MikeGod »

лучше любого гудка -)
Изображение
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дудки с компрессором

Сообщение Timo Veljenen »

мне в голову пришла очередная бредовая идея - что бы тебя все видели и шарахались от тебя надо раздеться до гола, вымазаться в дегте, обваляться в перьях, а на голову одеть горшок - это будет архи заметно и все просто будут не то что бы пропускать, а да же останавливаться и выбегать из машин, крича от ужаса... дорога свободна ты один. ты мчишься... ну как бы когда остановишься тебе тут же наваляют по-полной, но ведь это только когда остановишься, а так ты мчишься один.... а ну да гудок ещё нужен, без него никак.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Дудки с компрессором

Сообщение Arthur »

ДанДи писал(а):
Aikon писал(а):
один даже дунул в лефортовском тоннеле....по рассказам находящихся там многие обосрались
Я, когда на YBR еду, все вокруг срутся и в стороны разъезжаются.
Рассказать можно что угодно, чтобы своё ЧСВ потешить и оправдать установку сомнительной приблуды.
Вот не надо гудок к самнительным приблудам приравнивать. Мне тюненый гудок и МОТ и здоровье не раз спасал. Как пример, ехал себе неспешно 60км в среднем ряду, в хорошем таком потоке, и стал прям в меня,без по воротника, водятел перестраиваться, и пох ему было и на прямоток и то что жена по крыше стучать уже начала, а вот после того как я дал ему в открытое окошко 140дицебел гудочком, уразумел.
А мог и не уразуметь, было бы печально. Можно было просто притормозить и пропустить этого мудака. Правило трех "Д" никто не отменял...
Аватара пользователя
ДанДи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:25
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Дудки с компрессором

Сообщение ДанДи »

Arthur писал(а):
ДанДи писал(а):
Aikon писал(а):
один даже дунул в лефортовском тоннеле....по рассказам находящихся там многие обосрались
Я, когда на YBR еду, все вокруг срутся и в стороны разъезжаются.
Рассказать можно что угодно, чтобы своё ЧСВ потешить и оправдать установку сомнительной приблуды.
Вот не надо гудок к самнительным приблудам приравнивать. Мне тюненый гудок и МОТ и здоровье не раз спасал. Как пример, ехал себе неспешно 60км в среднем ряду, в хорошем таком потоке, и стал прям в меня,без по воротника, водятел перестраиваться, и пох ему было и на прямоток и то что жена по крыше стучать уже начала, а вот после того как я дал ему в открытое окошко 140дицебел гудочком, уразумел.
А мог и не уразуметь, было бы печально. Можно было просто притормозить и пропустить этого мудака. Правило трех "Д" никто не отменял...
Это да, только сие происходит на раз-два-три секунды. Я мог не успеть оттормозится и он бы меня все равно задел, мог бы успеть на догнал бы уже его и не факт, кстати, что тот кто сзади меня ехал мог успеть притормозить. Тут можно тысячу вариантов строить - притормозить, включить реактивную и умчаться в даль, остановить водятла сломать гаечным ключем ему зеркала и поворотники вместе с руками, станцевать лизгинку и так далее.

Тут дело сугубо индивидуальное, но я считаю что чем громче и заметнее ты на дороге тем целее.

П.С. И как случай из жизни, занесла, не легкая, с другом, на машинах, ночью, далеко ехать. Ехать надо было и ехали, я впереди на Спортажике так как дорогу знал, он сзади на Шеврале пикапе с адовыми дудками сигнала, так вот когда он видел что я начинаю вилять на дороге, значит засыпаю, он гудел своей адовой дудкой, сон вышибало минут на 40))) Так и доехали.
'Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Дудки с компрессором

Сообщение Isobutane »

согласен...зачастую пофиг им прямотоки...смотрят на тебя из машины, как жабы из террариума (особенно бабы) с выпуклыми глазами и едут дальше прямо в тебя...
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1500
Откуда: Сухой Лог Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Дудки с компрессором

Сообщение Дикий »

А я когда по трассе еду еще и дальний свет врубаю + прямотоки... и то не все видят и слышат... И хорошие дудки ни когда не помешают, считаю что сигнал должен быть громким и противным, что бы слух резало и тогда любой неадекват на тазике обратит на тебя внимание.
Suzuki Intruder 1400 1989г. был, счас Suzuki Intruder 1500 2001г.
Аватара пользователя
akella
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:50
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500 LC
Контактная информация:

Re: Дудки с компрессором

Сообщение akella »

На днях,по трассе,за городом,поток машин,все едут ближе к обочине,как и положено по правилам,я не пересекая сплошную,спокойно опережаю их,нашелся один вадила,который предпочитает наезжать колесом на сплошную...Обогнать не могу,видимости нет,справа тоже,нет варианта,на моргание фар,включенный поворотник,открученную ручку газа,-ноль реакции....пока не факнул своей трубой..2 секунды и дорога свободна..Да может и нарушил правило использования сигнала,но однозначно обезопасил и себя и пассажира...
Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:25
Репутация: 0
Пепелац: VS1400

Re: Дудки с компрессором

Сообщение Ankou »

Правда у всех своя. Меня уже дважды дудка спасала. Один раз в меня мужик чуть не перестроился, второй раз дед-пердед с второстепенной выезжал и смотрел куда-то в светлое будущее. Так что моя правда в том, что если мотоциклистов не видят, так хотя бы будут слышать.
Аватара пользователя
Rollik
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:57
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Златоуст

Re: Дудки с компрессором

Сообщение Rollik »

кста есть компактные дудки и дуют по серьезному __)) свою сам боюсь иногда тяпнеш по кнопки с перепугу ) так сам чуть с мота не слетаю
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может!
Это зачем-же они ее так крепют?

ААААТЬ! Англиская вещь!!!
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Дудки с компрессором

Сообщение John355 »

Rollik, можно фото или ссылочку? Чтоб точно знать, что брать.
Аватара пользователя
Rollik
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:57
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Златоуст

Re: Дудки с компрессором

Сообщение Rollik »

John355 писал(а):Rollik, можно фото или ссылочку? Чтоб точно знать, что брать.
завтра разберу фару отфотаю эту штуковину
http://www.ebay.com/itm/Motorcycle-Car- ... 06&vxp=mtr

что то наподобие стоит только производителя не знаю
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может!
Это зачем-же они ее так крепют?

ААААТЬ! Англиская вещь!!!
Аватара пользователя
wing
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 08:46
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800L
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дудки с компрессором

Сообщение wing »

Rollik писал(а):
John355 писал(а):Rollik, можно фото или ссылочку? Чтоб точно знать, что брать.
завтра разберу фару отфотаю эту штуковину
http://www.ebay.com/itm/Motorcycle-Car- ... 06&vxp=mtr

что то наподобие стоит только производителя не знаю
Дудка хорошая, у меня такая стояла, только воды боится: я ее поставил за аккум коробкой сзади (по размеру идеально встает), но после первого же сильного ливня она открячилась.
Ответить