Установка распред.валов

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Установка распред.валов

Сообщение MotorDead »

Всем привет. Люди я распедвалы поставил по меткам сначала R/F|T. т.е ВМТ заднего горшка поставил распред.вал стрелкой по направлению движения байка, а потом и передний так же сделал. (F/F|T) Так это или я чет напутал. Поидее поршень всегда вверх и вниз, а распред как поставишь такое и газорапределение, нет ли в этом подвоха что надо на 180 град. проворачивать. Кстати если тема есть можете удалить эту да бы не загаживать форум одним и тем же.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Установка распред.валов

Сообщение Ship »

тема есть, ищи, там и фото есть и кто как ставил!!!
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Установка распред.валов

Сообщение MotorDead »

Полазил по форуму сломал все глаза но как распредвалы ставить не нашел. Может кто ставил? Подскажите. Вкратце. Нашел что все ставится по заднему горшку по метке RFT. Но что то странно как-то.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Установка распред.валов

Сообщение Ship »

потратил 1 минуту на поиск!!!!!
viewtopic.php?f=3&t=839&hilit
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Установка распред.валов

Сообщение MotorDead »

спасибо а я по 750 искал надо было 1.4 смтореть надеюсь все одинаково спасибо
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Установка распред.валов

Сообщение MotorDead »

Кому не в лом проконтролируйте так я сделал или нет.
на гене установил R\F|T, поставил задний распред по меткам стрелкой вперед, провернул колено на 360 град. опять R\F|T и поставил передний распред стрелкой вперед. Так или как-то иначе?
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Установка распред.валов

Сообщение akvaa165 »

выставить ротор по метке R/T. поставить распредвал переднего горшка так,чтобы стрелка на нём (сбоку нарисована) была параллельна плоскости головки цилиндра и смотрела вперёд. Ничего не крутя и не трогая, так же поставить задний распредвал. Собрать. Завести. Радоваться жизни :)

Где ты прочитал что вал крутить надо? Ты по мануалу собираешь или на глазок?
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Установка распред.валов

Сообщение MotorDead »

Да я хз как собираю все говорят по разному. Щас кручу коленвал со снятыми крышками клапанными (маленькими) И вижу такой расклад. Работа клапанов дублируется при провороте коленвала. Кручу колено против часовой стрелки, если слева от пихла находиться, а если по часовой крутить то в моторе рычит что-то(обгонка наверно). Т.Е Сначала задний горшок, впуск открывается. ~через 1\6 оборота на переднем горшке открывается впуск, кручу дальше оба закрываются, но как и раньше сначала задний потом передний и так все 4 такта. Получается как на харли. Зад.горшок сгораниеR/F/T ~через 1\6оборота F/F/T опять сгорание.Т.Е На пол хода до НМТ в заднем горшке происходит вспышка в передне и доталкивает передок,потом 3 такта на инерции. Жопа какая-то. В какую сторону крутить ротор? Если смотреть слева на дивгло. Братаны помогите пипец како-то.
RamonPro
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 20:25
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder
Откуда: Красноярск

Re: Установка распред.валов

Сообщение RamonPro »

крутится двиг так же как колесо во время движения вперед
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Установка распред.валов

Сообщение MotorDead »

Я блин сам уже забыл как ставил. Щас пойду все разбирать. А так любя герметик наносил))). Главный вопрос в какую сторону крутить коленвал? На роторе если смотреть в смотровое окно, когда крутишь коленвал свегда до метое R\F|T и F\F|T есть типо стрелочки, но не с двумя усиками а с одним, а может это не стрелка?
Люди кто как и куда крутит? Напомню VS 750 есть различия или нет от VS1400 не знаю. Кому не в лом дополните тему одним своим текстом и будет целая куча инфы, кто куда крутил.
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Установка распред.валов

Сообщение MotorDead »

RamonPro согласен с тобой,воткнуть передачу и смотреть куда колесо крутится. Зачет)
RamonPro
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 20:25
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder
Откуда: Красноярск

Re: Установка распред.валов

Сообщение RamonPro »

да,так тоже можно, но я немного другое имел ввиду :) имел ввиду то,что вращение коленвала такое-же по направлению,как и у колеса. посмотри машины с поперечным расположением двигателя, в большинстве случаев если двиг крутится по часовой, то стоит справа, знач и вращается как колесо,у хонд и т.п. что вращает двигатели в другом направлении такие движки стоят на другой стороне, т.е. все равно выходит двиг вращается как и колесо
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Установка распред.валов

Сообщение MotorDead »

Akvaa165 спасибо пойду в гараж разберу пхло и поставлю как ты сказал. А я кажись так выставил: R\F|T поставил задний распредвал стрелкой по направлению движения мотоцикла и плоскости головки, потом провернул коленвал на 450 градусов до метки F\F|T и установил передний распредвал также стрелкой по направлению движения мотака, и по плоскости.
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Установка распред.валов

Сообщение akvaa165 »

Используя головку и вороток, поворачивать коленвал по часовой стрелке до верхней мертвой точки (ВМТ)заднего цилиндра. Совместить метку R|F T с центром окна. При совмещенной метке ВМТ проверить наличие зазора в обеих парах клапанов заднего цилиндра. Если в одной из пар зазор отсутствует провернуть коленвал на 360 градусов

Это по теме, куда крутить двигун.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Установка распред.валов

Сообщение MotorDead »

Смотря откуда на двигло смотреть слева или справа. Если взять вороток и слева со стороны генератора стоять и крутить генератор,то прийдется против часовой стрелки крутить. и колесо мотоцикла вперед будет крутиться.
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Установка распред.валов

Сообщение akvaa165 »

MotorDead Я не знаю как ты, но обычно люди стоят с левой стороны.
Мне интересно на тебя посмотреть! Стоя с права и крутя двигун, видеть метки с левой стороны.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Установка распред.валов

Сообщение MotorDead »

Вот и я о том же))) только если слева стоять, тогда получиться крутить двиг против часовой стрелки, а если справа стоять, то по часовой))) и смотря какие метки смотреть переднего горшка или заднего)) Короче крутить в ту сторону куда крутится колесо.
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Установка распред.валов

Сообщение MotorDead »

akvaa165 а ты точно уверен что для vs750 установка распредвалов именно такая? А то пихло в раму ставитть все подключать и потом если что опять вынимать не охота. Сам так ставил или мануал перевел? Откуда инфа?
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Установка распред.валов

Сообщение akvaa165 »

Нет б....ь, годаю на кофейной гуще! А скажи ка мил человек, ты прежде чем тут задавать вопросы мануал хоть посмотрел? Это для кого?
Изображение
Твой клеймеровский мануал.
И крутят калено в ту сторону в которую закручивается болт.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Установка распред.валов

Сообщение MotorDead »

Конечно уже тучу мануалов переводил(3шт) и 1400 и 750 я не знаю иностранных языков и приходилось через онлайн переводчик переводить. Я и Волкам ночным писал что бы кто знает подсказал, но чет ответа нет. Пошел ставить по картинке. Спасибо а про кофейную гущу это рассмешил. Это я у дядьки спрашивал как на газ 2410 клапана настраивать, а он мне говорит выкручиваешь свечу плотно скученную тряпку вставляешь вместо свечи и крутишь кривым коленвал когда тряпку выплюнет тогда и ставишь зазоры))) Хотя там есть метки. Спасибо за помощь!!!
Ответить