Переднее колесо VS 400

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 08:27
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 400>1400
Откуда: Нижний Новгород

Re: Переднее колесо VS 400

Сообщение Pastor »

Спасибо, глянул,но пока подожду что "спец" скажет если не выправлю то таки да, придется покупать.Еще вот что хочу спросить, нормально ли то, что у меня резерв начинается примерно литрах так на 4-5 ? как то разок ехал и заглох и мот не едет , открыл бак, примерно литров 5 еще плещется ( чуть меньше половины), преключли краник в нижнее положение и вуаля, едем дальше ) Всем уделившим мне "незнайке" время премного благодарю )Очередной раз убеждаюсь в более чем теплой атмосфере форума и доброте и терпеливости Людей данного ресурса )
Только когда комар садится на твои яйца, ты понимаешь, что всегда есть способ решить проблему без применения силы. ©
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Переднее колесо VS 400

Сообщение AnySkin »

rusty dog писал(а):Диск со скрипом и восьмерка НИКАК не связаны...
Совершенно согласен, т.к. диск крепится к ступице, а не к ободу. на стоковом тормдиске местные комрады частенько жалуются на неравномерные скрипы.
Pastor писал(а):...Очередной раз убеждаюсь в более чем теплой атмосфере форума и доброте и терпеливости Людей данного ресурса )
вообще-то это как-то странно, традиционно карданами уже бы по пояс обложили

сам гонзаю на 19-дюймовом, а 21 колесо припасено в качестве запаски, т.к. профиль резины ниже, обод тоньше и мягче - на ямах (особо при ямочном ремонте) проще получить вмятину. короче, замена этих колёс на рулёжку абсолютно не влияет.

вот специально для тебя только что снял для сравнения 8-)
Изображение

меня то самого жутко выбешивает работа со спицами по устранению восьмёрок, бочек и пр. по этому отвожу веломастеру.

Aikon писал(а):А можно подробнее почему? ...Положив колесо на стол, если оно кривое, то сразу просвет будет виден и понятно насколько оно кривое...
обод может быть идеально ровным, а из-за неравномерной и/или неправильной затяжки спиц, плоскость ступицы тупо не совпадает с плоскостью обода
Последний раз редактировалось AnySkin 06 май 2015, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 08:27
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 400>1400
Откуда: Нижний Новгород

Re: Переднее колесо VS 400

Сообщение Pastor »

Повторюсь, ВСЕМ очень благодарен за ответы !
Только когда комар садится на твои яйца, ты понимаешь, что всегда есть способ решить проблему без применения силы. ©
вортекс
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:12
Репутация: 0
Пепелац: vs400
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Переднее колесо VS 400

Сообщение вортекс »

С передним колесом проблема второй год,купить не могу.ни 19 ни 21е.если и нахожу отправлять не хотят,В твоем случае можно поставить с переделкой от ижа литое,здесь в прошлом году была тема.А у нас таких мото, иж -зверьков не бегает,тоже проблема купить.. Вот и стоит второй год пылиться трудятся ждет свое колесо, гоняю пока на Ямаха xjr 400
Ответить