Строю пристройку к дому,нужны советы знатоков!

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
санька
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:59
Репутация: 0
Пепелац: В мечтах 1400)))
Откуда: МО,город Клин
Контактная информация:

Строю пристройку к дому,нужны советы знатоков!

Сообщение санька »

Привет всем!В общем интересует всё,от и до,от гидроизоляции фундамента до кровли.Какую лучше гидроизоляцию и как это должно делаться,вязать ли фундамент к фундаменту дома,из чего лучше стены сделать(брус,блоки какие-либо,каркасный),Какую кровлю,отопительные системы и т д.Строить будут строители,мне нужно знать основное хотя бы,чтобы" весной у меня избушка не растаяла"))Вопрос емкий и много нужно печатать,поэтому если найдутся знатоки вопроса,желательно работающие по этому профилю.Кидайте номер я позвоню,буду записывать ходы.В интернете много чего написано,хочется проверенных вариантов.
Главная прокладка на ТС-Между рулём и сиденьем!!!
Аватара пользователя
Taalin
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:16
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Строю пристройку к дому,нужны советы знатоков!

Сообщение Taalin »

Тут слишком много входных параметров потребуется. Например нужна ли гидроизолция и какая - зависит от места где строишь. От того из чего будешь строить и какой высоты - зависит фундамент. Ну и эстетичность, чтобы с основным строением нормально смотрелось нужно само строение смотреть. Так что если сам не занимался строительством - лучше нанять человека, чтобы проектик сделали и смету составили. Или как со строителями то в конечном итоге по цене договариваться за проделанные работы. ;)
Нет ни чего не возможного, на невозможное нужно больше времени.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Строю пристройку к дому,нужны советы знатоков!

Сообщение ТЯГИН »

бюджет, размер, материал и масштаб ожидаемых переделок основного дома, сроки личные пожелания. все это, и многое др надо учитывать. есть МНОГО времени и ЖЕЛАНИЕ (именно желание, т.к. не всегда такой подход дает экономию) сэкономить- разбираешься и строишь сам. порой проще нанять строителей и через полгода жить в готовом доме, чем 10+ лет строить самому избу своей мечты.
1. рисуешь эскиз/проект. либо сам либо в проектном.
2. определяешься с материалом стен. их полно от кизяка до монолитного железобетона)) самый бюджетный/простой/теплый/быстровозводимый -каркас/сип панели.
3. от формы/материала/веса стен, перекрытий и крыши выбираешь фундамент.
и ваще, форумхаус.ру тебе в помощь.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Строю пристройку к дому,нужны советы знатоков!

Сообщение Ship »

в этом году достроил пристройку на первом этаже многоитажки.
1 фундамент делал глубиной 1.5метра (глубана промерзания грунта), наложил бут, залил бетоном
2 гидроизоляцию положил из обычного рубероида
3 стены ложил из газобетона (в комнатах, где 450мм кирпича холоднее чем там , где газобетон 300мм, оочень тёплый, я доволен)
4 на несушие (свои несущие стены) положил уголок, на него лаги для шифера, между ними запихнул пенопласт 50мм, а внутри под гипсокартон ещё и мин.вату). на лаги ЮСБ, потом гидроизоляцию, потом шифер
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Строю пристройку к дому,нужны советы знатоков!

Сообщение MikeGod »

Фундаменты по-любасу надо вязать. Корешь сделал пристройку к бане на отдельном фундаменте, так оно гуляло поразному и все стены в итоге были кривыми. Пришлось разбирать и переделывать.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
санька
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:59
Репутация: 0
Пепелац: В мечтах 1400)))
Откуда: МО,город Клин
Контактная информация:

Re: Строю пристройку к дому,нужны советы знатоков!

Сообщение санька »

Бюджет в 1.6 млн. руб.,размер пристройки 5*6 метра,два этажа,либо один и ломаная крыша,в общем,чтобы на втором ярусе можно было жить))Грунт достаточно водянистый,так что гидроизоляция нужна хорошая,подвала не будет.Фото того,что есть выложу позже.Строить будут строители,мне нужно знать,как НЕ надо делать,чтобы контролировать процесс и определиться с материалами.На эту сумму хотелось бы основное сделать и утеплить это все.В самом доме первый этаж жилой,а на втором только на лето сделано,то есть второй этаж утепляется и делается пристройка.В идеале,хочется все утеплить,чтобы отделывать можно было и зимой.Если есть строители,проектировщики,у которых есть желание поделиться информацией, пишите в личку номера,буду звонить и доставать вас,в разумных пределах,разумеется)))Разного рода ресурсы сам тоже изучаю.
Главная прокладка на ТС-Между рулём и сиденьем!!!
Ответить