Vs400 дайте совет, периодически не работает 1 цилиндр.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Taxman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 21:09
Репутация: 0
Пепелац: Ducati Diavel, Harley V-rod Muscle, Intruder vs400

Vs400 дайте совет, периодически не работает 1 цилиндр.

Сообщение Taxman »

Проблема в следующем, периодически не работает 1 цилиндр. Случилось через 20 км после переборки карбюраторов и синхронизации. Грешил на высоковольтные провода, поменял их, проверил катушки, все ОК. Смесь в цилиндре богатая. То работает, как часы, то периодически проскакивает, то вообще отключается. Бывает что при максимально открытом дросселе, когда цилиндр не работает, раскочегаривается, после сильного хлопка и сново какое-то время все ОК. Грешить на карбюратор? Что с ним могло случится. Надеюсь не очень косноязычно выразился. Жду от вас совета. Спасибо!
Racing in my blood - Ayrton Senna Da Silva
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Vs400 дайте совет, периодически не работает 1 цилиндр.

Сообщение Grizli »

Напиши в уже существующие темы.... обсуждалось...
Born Free...
Аватара пользователя
Taxman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 21:09
Репутация: 0
Пепелац: Ducati Diavel, Harley V-rod Muscle, Intruder vs400

Re: Vs400 дайте совет, периодически не работает 1 цилиндр.

Сообщение Taxman »

Ок, искал куда написать-не нашел. Может тыкнете пальцем если знаете. Я не из неуважения или лени написал тут. Просто не нашел куда и где это обсуждалось. Извините и спасибо.
Racing in my blood - Ayrton Senna Da Silva
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Vs400 дайте совет, периодически не работает 1 цилиндр.

Сообщение Aikon »

Я не гуру, но
Случилось через 20 км после переборки карбюраторов
Как бы намекает на то, что карбы надо снова разбирать и смотреть - может игла залипает, может мембрану порвал, а может каналы плохо промыл.
Аватара пользователя
Taxman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 21:09
Репутация: 0
Пепелац: Ducati Diavel, Harley V-rod Muscle, Intruder vs400

Re: Vs400 дайте совет, периодически не работает 1 цилиндр.

Сообщение Taxman »

Aikon писал(а):Я не гуру, но
Случилось через 20 км после переборки карбюраторов
Как бы намекает на то, что карбы надо снова разбирать и смотреть - может игла залипает, может мембрану порвал, а может каналы плохо промыл.
Спасибо, тож так думаю... Помыл все идеально. Игла может залипать... Мембрана клеенная я новую неоригинальную поставил, но с виду все ОК с ней было. Буду разбирать
Racing in my blood - Ayrton Senna Da Silva
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Vs400 дайте совет, периодически не работает 1 цилиндр.

Сообщение Ship »

а может свечи поменять???
Аватара пользователя
Taxman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 21:09
Репутация: 0
Пепелац: Ducati Diavel, Harley V-rod Muscle, Intruder vs400

Re: Vs400 дайте совет, периодически не работает 1 цилиндр.

Сообщение Taxman »

Ship писал(а):а может свечи поменять???
3 раза уже. Первый горшок убивает свечу моментом.
Racing in my blood - Ayrton Senna Da Silva
Аватара пользователя
ChudesTnik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:29
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki intruder 800 GLP
Откуда: РБ г.Гродно

Re: Vs400 дайте совет, периодически не работает 1 цилиндр.

Сообщение ChudesTnik »

схожая проблема была и у меня)на ходу стал вырубаться 1 цилиндр сначала и потом и вовсе глохнуть на ходу....
я в своей дурной голове уже подсчитывал финансовые затраты на ремонт этой херни а может вот этой херни да ещё вот тут покалупать короче расчитывал пол сезона "ремонтом" заняться....
оказалось всё до нельзя просто,ТУПО от вибрации ослабли контакты на аккуме,я их довернул (конечно же с матами ,глохнущим через каждые 150 метров коняжке,я преодолел кое как 1.5 километра дороги до дома где и разобрался в проблеме)после чего завёл без проблем и с удовольствием покатал вечерок))
janik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 11:08
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha royal star Venture-у меня.Intruder-у жены.

Re: Vs400 дайте совет, периодически не работает 1 цилиндр.

Сообщение janik »

Когда карбы перебирал,менял резиновые колечки/прокладки/иглы?В прошлом году жена не доаехала до закрытия сезона,пришлось бросить её трудер на посту ДПС и ехать на моем.Но 3 свечи к тому моменту я успел поменять))Все померли,и все в первом цилиндре.За зиму карбы разобрал,промыл/продул,все в них заменил,что можно заменить.Но основной трабл был в качестве смеси. Завел его первый раз после зимы, с новыми свечами, первый цилиндр через некоторое время опять вырубился.Стал настраивать смесь,выставил винты качества смеси по мануалу сначала,цилиндр заработал,но стал стрелять в карб,смесь обеднилась на мануальных значениях,пришлось винт закрутить на четверть оборота.Сейчас все в порядке,все работает.Изначально винты в обоих карбах были выкручены на меньшее количество,отчего карбы богатили.
Аватара пользователя
Taxman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 21:09
Репутация: 0
Пепелац: Ducati Diavel, Harley V-rod Muscle, Intruder vs400

Re: Vs400 дайте совет, периодически не работает 1 цилиндр.

Сообщение Taxman »

ChudesTnik писал(а):схожая проблема была и у меня)на ходу стал вырубаться 1 цилиндр сначала и потом и вовсе глохнуть на ходу....
я в своей дурной голове уже подсчитывал финансовые затраты на ремонт этой херни а может вот этой херни да ещё вот тут покалупать короче расчитывал пол сезона "ремонтом" заняться....
оказалось всё до нельзя просто,ТУПО от вибрации ослабли контакты на аккуме,я их довернул (конечно же с матами ,глохнущим через каждые 150 метров коняжке,я преодолел кое как 1.5 километра дороги до дома где и разобрался в проблеме)после чего завёл без проблем и с удовольствием покатал вечерок))
У меня там все ок! Уже проверял.
Racing in my blood - Ayrton Senna Da Silva
Ответить