мой с109r фото

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Меломан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:16
Репутация: 0
Пепелац: vlr109rt
Откуда: монте ризадея52

Re: мой с109r фото

Сообщение Меломан »

rusty dog писал(а):я ожидал гораздо более лучшего отзыва на низах. не думал что до 4000 будет такой унылый набор.
ну к примеру, если на 1 передаче на скорости около 5-10 км/ч на 1400 крутнуть ручку газа, то мот козлит или выдергивает руки из суставов прыгая вперед.
Если крутнуть на холодной резине/асфальте, то колесо шлифует асфальт.
А на 1800 при таких же действиях он задумчиво разгоняется до 40 км/ч, без козления/выдергивания рук и т.д., а на 40 следует бодрый подхват до 60 и на 70 срабатывает ограничитель.
Конечно хорошо что он на верхах прет и разгоняется, но где низы то???? Наипали меня)))
да нормально все!!! че ты! думай о бабе и пили))), сцешка нор мот. привыкнишь,Поверь )))))
Последний раз редактировалось Меломан 11 апр 2015, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: мой с109r фото

Сообщение blondin »

ну технику-то возят не лошадиные силы, а крутящий момент ;) вот и смотри по характеристикам при каких оборотах у тя наибольший момент. 1800 это круизёр, у него рабочие скорости за 100. я на виктори прокатился, обплевался после м-ки... кисть уже выкрутил, а он еле разгоняеца... и на страте так же. зато страт после 100 идёт чуть ли не на холостых. так шо... круизёр не под город заточен
Аватара пользователя
superromka
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:10
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Ставрополь

Re: мой с109r фото

Сообщение superromka »

blondin писал(а):ну технику-то возят не лошадиные силы, а крутящий момент ;) вот и смотри по характеристикам при каких оборотах у тя наибольший момент. 1800 это круизёр, у него рабочие скорости за 100. я на виктори прокатился, обплевался после м-ки... кисть уже выкрутил, а он еле разгоняеца... и на страте так же. зато страт после 100 идёт чуть ли не на холостых. так шо... круизёр не под город заточен
я когда своего брал, между 109-м и рыжим виктори хаммером выбирал, хорошо что мне его продать отказались)))
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: мой с109r фото

Сообщение blondin »

я не помню как модель называеца... кантри чёйта там... с лопухом и боковыми кофрами пластиковыми. друг купил прошлом сезоне. приехал - на прокатись... сел, ручку нежненько - не едет ((( отъехал за угол, шоб не видать было - кручу как следует - не едет ((( у них у всех моделей всё одинаково, и двиг, и коробка, и мозги. хаммер так же едет, потом попробовал
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: мой с109r фото

Сообщение Grizli »

Серёжа, ты просто не при катался к 1800. Это ты поведение 1400 своего знаешь полностью. Покатай ещё... Думаю изменится мнение.
Born Free...
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: мой с109r фото

Сообщение AlexVD »

Я C109 полностью доволен. Танк он и есть танк... :)
RamonPro
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 20:25
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder
Откуда: Красноярск

Re: мой с109r фото

Сообщение RamonPro »

в дальнячок скатай и будет тебе щасье
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: мой с109r фото

Сообщение AlexVD »

Во блин народ. Пару раз прокатил, и сращу продавать. Типа не понравился... А как же стерпится-слюбится... ;)
Аватара пользователя
Vatson
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:57
Репутация: 0
Пепелац: C109R
Откуда: Москва

Re: мой с109r фото

Сообщение Vatson »

Мне в с109 наоборот понравилось то, что на нем можно ехать медленно и вальяжно.
на прошлом байке этого очень не хватало.
Первый мой крузак был xvs650, позволяющий ехать 40кмч и не хотеть ускориться и быть довольным как слон.
второй xvs1300 не позволял ехать медленнее 80кмч, постоянно просился крутануть его, свиду спокойный, а достаточно дерзкий байк.
очень хотелось совместить эти два параметра, но от 109-го я такого даже не ждал, думал вообще придурошный будет.
на практике он оказался ну просто идиальным.
можно ехать медленно около 60кмч, можно стрельнуть, но на нём мне вообще это делать не хочется.
я на миднайте по мкаду 130-150 ехал почти всегда, не получалось медленнее както, на этом я больше 100 почти никогда не разгонялся, ну вообще не хочется, ехалбы ещё медленнее, но поток машин не даёт.
Я опять катаюсь и кайфую как на 650-ке.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: мой с109r фото

Сообщение Timo Veljenen »

Расти, я тебя понимаю. У тебя фора, ты можешь выбирать: то ли по-старинке зажечь, то ли вальяжно приехать ко мне в гости ;)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: мой с109r фото

Сообщение ausvaice »

rusty dog писал(а):дааа, короче плюнул я на все и с перегазовкой стал катать на 109 м, он дрифтует и валит адски, 225 км/ч по спидометру и черные полосы при ускорении. постоянно до отсечки на 1-2-передаче, кстати отсечка на 2 - 140 км/ч)))
покатал, поставил в гараж и подумал что надо его поскорее от греха продать, тяжел и слишком мощный он для меня, скорости за 200 не для наших дорог.
ЗЫ ветровое стекло на этом моте очень нужно, сдувает после 120 нахрен, странная аэродинамика у него.
Сереж,а перегазовка на таком слонике как делается?я думал это только для спортов?
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: мой с109r фото

Сообщение Isobutane »

как там говорится "седина в бороду - бес в ребро"?...Татьяна тоже сказала, прокатившись на 1400 - "дурмашина"!
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:26
Репутация: 1
Пепелац: VLR1800, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: мой с109r фото

Сообщение Старый Социопат »

Расти, а спокойно катать Заратустра не позволяет? Или обязательно нужно ездить с акробатическими трюками, как Ивел Книвел? :o
Аватара пользователя
wing
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 08:46
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800L
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой с109r фото

Сообщение wing »

не представляю каким надо обладать самоконтролем, чтобы катить на м-ке медленно и пафосно :)
Аватара пользователя
Metal
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:27
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Братеево

Re: мой с109r фото

Сообщение Metal »

wing писал(а):не представляю каким надо обладать самоконтролем, чтобы катить на м-ке медленно и пафосно :)
+1
Не можешь петь? - Не пей!
SeRg
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Москва

Re: мой с109r фото

Сообщение SeRg »

rusty dog писал(а):Но кайф то как раз от души зажечь)))
Прекрасно понимаю о чём речь))))) И даже догадываюсь откуда корни этой "болезни"!
Осмелюсь предположить, что Все, кто начинал с наших "совко-чехо-циклов" прекрасно знакомы с ощущением "разосрать" мот, а он падла не едет!!! Отсюда и желание открутить, и что-б сразу "эффект аттракциона"!!)))
Зная за собой этот грешок даже пробовать большекубатурник не хочу, который и с верхов прёт как кабан в брачный период! "Эффект аттракциона" выдает и 800-ка на низах.
Да напрягает конечно иногда, когда 6-ю ищешь потому,что "уже орёт", но всё-таки пусть 800, максимум 1400)))) Не люблю я для спортов))))
Аватара пользователя
superromka
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:10
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Ставрополь

Re: мой с109r фото

Сообщение superromka »

SeRg писал(а):Прекрасно понимаю о чём речь))))) И даже догадываюсь откуда корни этой "болезни"!
Осмелюсь предположить, что Все, кто начинал с наших "совко-чехо-циклов" прекрасно знакомы с ощущением "разосрать" мот, а он падла не едет!!! Отсюда и желание открутить, и что-б сразу "эффект аттракциона"!!)))
Зная за собой этот грешок даже пробовать большекубатурник не хочу, который и с верхов прёт как кабан в брачный период! "Эффект аттракциона" выдает и 800-ка на низах.
Да напрягает конечно иногда, когда 6-ю ищешь потому,что "уже орёт", но всё-таки пусть 800, максимум 1400)))) Не люблю я для спортов))))
Ну не скажи, мне казалось, что мой чехоцикл прёт так, что аж взлетает))
Allodiz
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:24
Репутация: 0
Пепелац: m109r2

Re: мой с109r фото

Сообщение Allodiz »

rusty dog писал(а):планы на него примерно такие, скоро начну запиливать потихоньку.
Изображение
На таком только в хорошую погоду ездить(((
В дождь вся спина грязная будет.
Allodiz
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:24
Репутация: 0
Пепелац: m109r2

Re: мой с109r фото

Сообщение Allodiz »

rusty dog писал(а):Мне вообще без разницы дождь и грязь. Сейчас замечательные дождевики делают.
Я с этим согласен. Третий сезон дождевик сносу не знает. Просто крыло в этом сезоне намутил короткое. Первая непогода вся спина в песке. Щас думаю о доп.брызговике как у дьяблы.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: мой с109r фото

Сообщение Grizli »

я только первый сезон дождевик одевал при виде дождя... а сейчас, только если далеко ехать и конечный пункт там где нельзя обогреться и высохнуть... по Москве и области не одеваю... хотя зависит от дрес кода на работе
Born Free...
Ответить