"Кованные"поршни-у кого заказать.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение sake »

Ну уж коль очень надо СТИ Тольятти делают хорошую ковку. Вебера не плоско дроссельные - это автомобильные карбы со всеми плюсами- ускорительный насос плюс масса регулировок и вид по мне у них украсит мотор.
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение sake »

Мой мотор до 7500 можно крутить на этих валах. А насчёт наварки - у меня есть Сузуки саваж 650- с наваренным распредвалом пробег на нем уже за 50000 км полёт нормальный ничего не отломилось. Весёлый мопед получился при массе 160 килограмм легко опережаю до 120 км /ч интрудер 800 ну и разных вираг. Потом сдаётся- коробка короткая. http://www.intruderalert.com/cafe/index ... &start=109
Вот тема - тут чел поставил большие поршня валы и карбюраторы дельорто- результатом доволен.
Аватара пользователя
ШИЗА ПЧЕЛОВОД
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:45
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400
Откуда: АЛАПАЕВСК. Свердловская область
Контактная информация:

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение ШИЗА ПЧЕЛОВОД »

делорто и картингисты применяют... но это дело вкуса вебер один сбоку или другие какие карбы...
а про СТИ это же опять же ковка, качество да хорошее. только они сейчас на ваз и форды фокусы занялись поршневой, наверное, тоже не будут делать единичный заказ
Твердость поршней в единицах по Бриннелю:
-кованые 130 ед
-литые 80-90 ед
Термоциклическая стойкость у кованых поршней превышает в 6 раз, по сравнению с обычными. При тесте на "нагрев-охлаждение", литые сдаются уже на цифре 400 раз, у них начинают появляться сколы и трещины. Когда у кованых эта цифра может превышать 2500.
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение sake »

Мое мнение-увеличивать объем и степень сжатия плохая идея-так мощность не поднять.
Во первых как я писал может повести гильзы
Во вторых иногда в дальняках приходится заправляться плохим топливом -тут и ковка не поможет (детонация). А увеличение объема на 60 кубиков почти ничего не даст. Как и степень сжатия. Увеличивать мошьность существенно можно за счет оборотов - это расточка каналов, валы , подача бензино-воздушной смеси, правильно настроенные мозги, можно и маховик облегчить еще.
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение sake »

Катаюсь уже тыщ 5 - проблем нет. Кстати открутил свечки цвет стал коричневым- значит отрегулирован хорошо.
Аватара пользователя
ШИЗА ПЧЕЛОВОД
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:45
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400
Откуда: АЛАПАЕВСК. Свердловская область
Контактная информация:

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение ШИЗА ПЧЕЛОВОД »

вообще существую 3 пути увеличения мощности:
1) повысить обороты
2) увеличить объем
3) надуть мотор турбо (компрессор)
ну и естественно, характеристики от этих разных способов разные, можно и все три смешать способа... нооо

было прикольно увеличить объем и ещё валами сыграть, но в рамках разумного...
Lavr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:37
Репутация: 0
Пепелац: Harley-Davidson Road King
Откуда: МО г.Воскресенск

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение Lavr »

Фсё пасаны-расходимся,нас наипали. Короче:гильзу повело,поршни встали... Sake оказался прав-только увеличение рабочего хода клапанов даёт ощутимый прирост лошадок на колесе. А Сергёй...что Сергей...так-чел умеющий настраивать карбы,да и всё. Нет парни! Эту тему,Серёга подсказал мне ещё два года назад. Всё не решался. RASTY-THANK YOU VERY MUCH! Большинство понимает,что в этом есть второе рождение сердец наших тысячачетырёхсотых. (да и ещё два ремонта(до 97мм) в придачу)
Аватара пользователя
123SAT
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:17
Репутация: 2
Пепелац: VS1400GLPP, ИМЗ 8-103-10
Откуда: Космодром Плесецк

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение 123SAT »

Подробней расскажи.
Lavr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:37
Репутация: 0
Пепелац: Harley-Davidson Road King
Откуда: МО г.Воскресенск

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение Lavr »

123SAT писал(а):Подробней расскажи.
Да собственно нечего рассказывать. Так,под градусом пришла идея потроллить мальца Sake нашего.Но...парняга ответил в личку! Принял мои слова всерьёз и предложил свои поршни. Дружище Sake-благодарствую! Всё у меня отлично работает. Езжу,не знаю горя(правда клапанок один в серьёзном нагреве подстукивает). вроде инспектировал гидрачи... А в целом,этот двигатель ещё лет двадцать не будет знать,что такое ремонт. Кстати-когда синхронизировал,уже почувствовал разницу. Сколько наши стандарты,минут пятнадцать помолотят и глуши(признаки прихвата начинаются),на кованых хоть бы хны-пашут-без намёка на перегрев. Спасибо Сергей за грамотные наставления!
Аватара пользователя
superromka
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:10
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Ставрополь

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение superromka »

Ден, вот ты тролль))
Lavr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:37
Репутация: 0
Пепелац: Harley-Davidson Road King
Откуда: МО г.Воскресенск

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение Lavr »

superromka писал(а):Ден, вот ты тролль))
Дык Ромыч,я ж не за виртуальное увеличение писюна перед обществом. Мы люди простые-что видим,то и поём. Всё отлично парни! Катаемся!
Аватара пользователя
ШИЗА ПЧЕЛОВОД
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:45
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400
Откуда: АЛАПАЕВСК. Свердловская область
Контактная информация:

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение ШИЗА ПЧЕЛОВОД »

Никуя не понял)))) правда то где))) поставил ковку?
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение ТЯГИН »

Lavr писал(а):Всё отлично парни! Катаемся!
Да! что за куйня? где полноценный отчет с блекджеком и шлюхами?)))
Lavr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:37
Репутация: 0
Пепелац: Harley-Davidson Road King
Откуда: МО г.Воскресенск

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение Lavr »

Вот Антон-на лицо деградация мотонаселения! ПМС что ли у Вас? Ну,извините,что не режиссёр. Мне интересно было сделать,опробовать,а потом давать информацию нашим. Что собственно и произвёл. Накатал правда за сезон всего пару тысяч. Женился на пятом десятке,ребёнок. Но в следующем сезоне обязательно наверстаю-обещаю всем! Кстати- сколько настоящий,трёхслойный хром сейчас стоит? Замучу пожалуй эту тему для нуждающихся в ближайшее время.(если получится естественно с очень сладкими скидками для своих)
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение ТЯГИН »

Lavr писал(а):Вот Антон-на лицо деградация мотонаселения! ПМС что ли у Вас? Ну,извините,что не режиссёр. Мне интересно было сделать,опробовать,а потом давать информацию нашим. Что собственно и произвёл. Накатал правда за сезон всего пару тысяч. Женился на пятом десятке,ребёнок. Но в следующем сезоне обязательно наверстаю-обещаю всем! Кстати- сколько настоящий,трёхслойный хром сейчас стоит? Замучу пожалуй эту тему для нуждающихся в ближайшее время.(если получится естественно с очень сладкими скидками для своих)
МоторДед детектед)))))))
Lavr писал(а): Кстати- сколько настоящий,трёхслойный хром сейчас стоит?
Много. Всем нужны партии в сотни штук, а те кто берется за единичные, ломят прайс в ахулиарды рублей.
Lavr писал(а): Замучу пожалуй эту тему для нуждающихся в ближайшее время.(если получится естественно с очень сладкими скидками для своих)
Давай давай, мути. я бы свои железки захромировал, вмето полировки нержи.
З.Ы. может расскажешь про поршни чего?)))
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение ТЯГИН »

rusty dog писал(а):В Ярославле хромируют хорошо. Но общаясь с тамошним мастером выяснил у него что 99% заказчиков сливаются после уточнения цены за отмывку и подготовку поверхности старой детали.
Новьё хромируют единицы. Все остальные хотят хром на траверсах и колесах восстановить. Но по отслаивающемуся хрому положить нлвый невозможно. Плтому и цены такие, кули вы хотите..
мне какраз чистый митол и надо хромировать. если есть контакты/ссылки/явки/пароли ярославской конторы, поделись со мной.
Аватара пользователя
ШИЗА ПЧЕЛОВОД
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:45
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400
Откуда: АЛАПАЕВСК. Свердловская область
Контактная информация:

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение ШИЗА ПЧЕЛОВОД »

В Москве вроде есть где захромировать. Могу поискать контакты
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение ТЯГИН »

ШИЗА ПЧЕЛОВОД писал(а):В Москве вроде есть где захромировать. Могу поискать контакты
глянь.
так-то в мск контор не мало, но у всех свои "особенности"))) о которых я писал выше.
Alex123
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:05
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS400
Откуда: Алтай

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение Alex123 »

Поправьте меня, если не прав, но на заводе, куда я отдал детали на хромировку, мне сказали, что родное покрытие - никель. Жду результат - сильно ли будут отличаться?
Аватара пользователя
123SAT
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:17
Репутация: 2
Пепелац: VS1400GLPP, ИМЗ 8-103-10
Откуда: Космодром Плесецк

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение 123SAT »

Кто-нибудь хочет поршнями такими поршнями обзавестись? А то мне очень хочется. А отправлять по почте поршни и кольца им гемор.
Ответить