"Кованные"поршни-у кого заказать.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Lavr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:37
Репутация: 0
Пепелац: Harley-Davidson Road King
Откуда: МО г.Воскресенск

"Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение Lavr »

Приветствую многоуважаемые гуру нашей общей темы-Интрудеров! Делитесь,кто,где заказывал так называемые "кованные"поршни на 1400. Целесообразно ли. Какие кольца подбирать? Что просят предоставить в оных конторах(пальцы,старые поршни,цилиндры). По ценам как я понимаю выйдет практически один в один с "мегазиповским" оригиналом. Может есть у кого наработки и чертежи более продвинутых деталей. В автотехнологии отказывают,говорят завалены Вазовскими заказами и урало-днепровскими. Больше организаций кому можно доверить столь ответственное дело я не знаю. Кто,что скажет парни?!
shadow3103
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:54
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Мытищи

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение shadow3103 »

А смысл кованых поршней вообще какой? Ты решил затюнить двигло?
Lavr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:37
Репутация: 0
Пепелац: Harley-Davidson Road King
Откуда: МО г.Воскресенск

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение Lavr »

shadow3103 писал(а):А смысл кованых поршней вообще какой? Ты решил затюнить двигло?
Ну тюнить не тюнить,перебрать загорелся до начала сезона. Так почему в этом не проявить индивидуальность. Заодно и глядишь опытом полезным с людьми поделиться.
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение Dr.Opengamer »

А что в буржуйских каталогах нет искомых продвинутых пистонов? Можно же тупо от туда заказать и не ломать голову с производством не прошедших всеобъемлющую техническую проверку деталей, или так интересней или дешевле?
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Lavr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:37
Репутация: 0
Пепелац: Harley-Davidson Road King
Откуда: МО г.Воскресенск

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение Lavr »

rusty dog писал(а):в красногорске вроде делают. Такие поршни надо ставить расточив котлы до 96мм под кольца 1500 вл. для изготовления тебе нужны поршни с пальцами и новыми кольцами. ну и степень сжатия увеличится)).
ЗЫ говорил же я что надо партию заказывать, тогда точно сделают.
Так...это уже хорошо! Парни,кто у нас из Красногорска и может уточнить где искать эту контору? Сергей,на твой взгляд-1.хватит оставшихся стенок цилиндра на пару лет эксплуатации? 2.От полуторалитрового,кольца номинал смело можно заказывать до расточки и точить уже под их диаметр?(а уже потом со старыми 1400 поршнями+пальцами,новыми кольцами от vl1500 и расточенными цилиндрами,пилить в Красногорск) 3.Старые пальцы "в допуске" - пойдут же?
Lavr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:37
Репутация: 0
Пепелац: Harley-Davidson Road King
Откуда: МО г.Воскресенск

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение Lavr »

Dr.Opengamer писал(а):А что в буржуйских каталогах нет искомых продвинутых пистонов? Можно же тупо от туда заказать и не ломать голову с производством не прошедших всеобъемлющую техническую проверку деталей, или так интересней или дешевле?
Да Док,тут у нас кризис как бы(мать его ети),а что то делать всё равно необходимо. В случае с изготовлением здесь поршней,расточки цилиндров и покупки колец я уложусь в двадцатник. Тащить же оттуда...да хз.Просто выбрал более приемлемый для себя вариант.
Lavr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:37
Репутация: 0
Пепелац: Harley-Davidson Road King
Откуда: МО г.Воскресенск

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение Lavr »

Как всегда благодарю Сергей! Я так понял ты о Scann говоришь. Тему его нашёл(переборка двигла vx800),адрес конторы-Зеленоград,проезд4807,2 строение 13. Сайт www.ams-service.ru Мож кому пригодится. Что ж,на сегодня они закрылись. Завтра буду звонить.
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение ausvaice »

Я из Красногорска.Первый раз слышу.Давайта адрес,зайду,узнаю что и как.
Lavr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:37
Репутация: 0
Пепелац: Harley-Davidson Road King
Откуда: МО г.Воскресенск

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение Lavr »

Вчера пришла посылка с Мегазипа:пальцы,кольца,прокладки,цепи грм,колпачки маслосъёмные,прокладки и сальнички. Сегодня сгонял в Зеленоград. Для информации: изготовление поршня(до 110 мм)4500 шт. расточка цилиндра 1500 шт. Самое неприятное,что контора буквально завалена заказами на поршни немецких марок-порш,ауди,vw/все внедорожники почему то не выдерживают наш бензин.И ждать мне придётся ещё как минимум месяц. Да,на счёт степени сжатия-мастер мне посоветовал сделать выборку в поршне,да бы уравновесить потенциал степени сжатия. Сразу предупредил,что вполне возможна детонация. А вот по зазору-поршень,цилиндр что то я уже очканул. Сказал ему 0,05-Правильно?
shadow3103
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:54
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Мытищи

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение shadow3103 »

а смысл этих движений? Почему не поставить оригинал?
Аватара пользователя
ШИЗА ПЧЕЛОВОД
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:45
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400
Откуда: АЛАПАЕВСК. Свердловская область
Контактная информация:

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение ШИЗА ПЧЕЛОВОД »

смотрел сегодня на мегазипе поршни. не пойму ПУНКТ 15 и есть ремонтный размер? с кольцами, и естественно берем 2 комплекта.
Изображение
Аватара пользователя
ШИЗА ПЧЕЛОВОД
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:45
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400
Откуда: АЛАПАЕВСК. Свердловская область
Контактная информация:

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение ШИЗА ПЧЕЛОВОД »

смотрел на ЭКЗИСТе поршни там дороже и никакой информации сколько их в комплекте
а колец отдельно там нет...
зато гидрики есть...

и по кованным как обстоит вопрос? кто-нибудь сделал-заказал-поставил??? и при заказе как быть, если я далеко от этой конторы... с регионами они работают?
Lavr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:37
Репутация: 0
Пепелац: Harley-Davidson Road King
Откуда: МО г.Воскресенск

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение Lavr »

[quote="ШИЗА ПЧЕЛОВОД"]смотрел на ЭКЗИСТе поршни там дороже и никакой информации сколько их в комплекте
а колец отдельно там нет...
зато гидрики есть...

и по кованным как обстоит вопрос? кто-нибудь сделал-заказал-поставил??? Собрал двигатель неделю назад. Всё работает. Звуки заметно тише. Обкатываю пока. Компрессию ещё не мерял. С регионами? Есть же ссылка на них. С контактами. Почему б не позвонить не узнать.
Аватара пользователя
ШИЗА ПЧЕЛОВОД
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:45
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400
Откуда: АЛАПАЕВСК. Свердловская область
Контактная информация:

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение ШИЗА ПЧЕЛОВОД »

общался с автотехнологией, они сказали сейчас единичными заказами не занимаются и дали контакты другой конторы. за её качество они ручаются


В настоящее время, в связи с изготовлением серийной продукции для машиностроительных заводов мы не принимаем инд.заказы. Но Вы можете обратиться в фирму АМС - они специализируются на изготовлении инд.заказов по образцу или чертежу из кованой заготовки с возможным пересылом почтой России диаметром от 65 до 120 мм - их координаты www.ams-service.ru tel. +7 916 693 6384. Антифрикционное покрытие - моликот. В том числе и расточка и хон
Аватара пользователя
ШИЗА ПЧЕЛОВОД
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:45
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400
Откуда: АЛАПАЕВСК. Свердловская область
Контактная информация:

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение ШИЗА ПЧЕЛОВОД »

как и говорили выше, АСМ теперь мото поршнями могут заняться. Сам не заказывал, в больнице был и теперь пока не до этого всего)))
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение sake »

А зачем ставить ковку в интрудер? Ковку ставят в моторы которые крутят выше 10 000 оборотов(чтоб не разлетелись),соответственно и тепловые зазоры там совсем другие - больше чем в стоке- отсюда и масложор таких двигателей. Строковые поршни спокойно выхаживают по 200000 км без ремонта- сделаны добротно . думаю на стоке без проблем можно разкрутить движок до 8500.
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение sake »

Черпаю из практики- у меня пара друзей участвуют в автокроссе- они и ставят себе ковку- литье раскалывается. А крутят они моторы в 10-тку. И разширение мне говорили, что у них другое, не как на литье.
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение sake »

Точить горшки сильно тоже смысла не вижу- гильзу может повести - будет масложор. 1.4 отличный объем. По мне лучше снимать мощность другим пкюутем- бошкт валы и горизонталки вебер. Ездил я на шадове 1100 на вкбере и на стоке-разница огромна .
Аватара пользователя
ШИЗА ПЧЕЛОВОД
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:45
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400
Откуда: АЛАПАЕВСК. Свердловская область
Контактная информация:

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение ШИЗА ПЧЕЛОВОД »

вопрос ещё в том, где делать поршни диаметром, как у VL1500.... лично мне известны 2 конторы, которые это могут сделать качественно.... а так как они делают ковку, то пусть будет так. Ведь они же и точат сразу цилиндры под свои поршни. И тут уже точно будет подобран тепловой зазор...

можно и найти других, только ну их на... поршни кустарного изготовления надоели на УРАЛе ещё)))
Аватара пользователя
ШИЗА ПЧЕЛОВОД
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:45
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400
Откуда: АЛАПАЕВСК. Свердловская область
Контактная информация:

Re: "Кованные"поршни-у кого заказать.

Сообщение ШИЗА ПЧЕЛОВОД »

низы можно поднять увеличением массы маховика (коленвала) но момент инерции большой и масса, думаю убьют быстро мотор... да и это уже не ввеселый трудер будет, а тягач
Последний раз редактировалось ШИЗА ПЧЕЛОВОД 05 июл 2015, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить