Отказали в перевязки после операции.

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
Vatson
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:57
Репутация: 0
Пепелац: C109R
Откуда: Москва

Отказали в перевязки после операции.

Сообщение Vatson »

Ситуация такая.
Моя сестра летала в Турцию в отпуск. На второй день стало плохо и она обратилась в больницу.
Там диагностировали аппендицит и сделали операцию. Хотела делать её тут, но сказали лететь нельзя, долетишь до половины, а дальше всё. Страховка была, всё сделали, сказала прыгали вокруг неё аки бабочки вокруг цветоцка.
Сегодня приехала домой и надо делать перевязку. Мать пошла в поликлинику, вызвать дежурную медсестру или врача. Поликлиника 45, на Выхино. Её почти послали агрументируя тем, что они ничего не сделают.
Далее после поднятого шума, сказали ехать самим в больницу №68, мол там дежурный хирург.
Приехав туда, её в регистратуре послали на, сказав нахрена она сюда припёрлась.
Далее она направилась в травмпункт где Врач сказал, хоть мы вообще так не делаем, но так её он не отпустит и сделал перевязку.

Вот хочу спросить знающих людей, как быть в данной ситуации? Устраивать мордобой не вариант.
Но наказать этих уродов уж очень хочется. Посоветуйте как правильно поступить.
RamonPro
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 20:25
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder
Откуда: Красноярск

Re: Отказали в перевязки после операции.

Сообщение RamonPro »

ну наверняка есть какие-то органы или инспекторы, которые следят и наказывают за подобные нарушения. а в чем сложность перевязки вообще не понятно,любую медсестру подняпрягли и все...я смотрю в травме всегда норм зато получается все сделать, сам пару раз обращался,один раз без полиса даже ногу зашили мне...быстро и удобно, так что туда терь если че, тьфу тьфу тьфу...
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Отказали в перевязки после операции.

Сообщение ausvaice »

http://www.mosblago.ru/articles/show-199.htm
жаловаться на горячую линию.http://www.mosgorzdrav.ru/
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 14:45
Репутация: 0
Пепелац: YZF R1'11
Контактная информация:

Re: Отказали в перевязки после операции.

Сообщение Doctor »

не имеют права отказывать в перевязке, не хотят ее делать по причине простой и очевидной - лень (типо у них есть другие люди кто могут сделать, а я пойду отдохну хней помаюсь). И очень часто практикантов с мед вузом заставляют делать :) Все зависит от врачей, у нас был врач пропедевтик внутренних болезней, тот еще кадр!) Хоть и был зловредной сцукой, но никогда не отказывал ни к кому в помощи. Таких недоврачей надо убивать, толку 0 от них.
Главная креветка форума
SeRg
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Москва

Re: Отказали в перевязки после операции.

Сообщение SeRg »

У меня ситуация такая-же была . После больнички в поликлинику(на другой конец МСК с дырой в животе) дабы оформить больничный и сделать перевязку. После 2-х часов ожидания "замечательный врач-хирург" погоняв меня в поисках несуществующей карты(а ходить тогда было тяжело ещё) по всему зданию, завёл карту сам, на моё негодуе по этому поводу и предложение сделать мне перевязку заявил, что ни осматривать, ни делать -ничего он не будет!!! Мотивировав это тем, что он ваащщщее ничего делать не хочет!!!!! Хотелось дать в рожу наглую к тому-же не русскую!!!! Но слаб я тогда ещё был, да и сволочной больничный у козла этого закрывать надо было:evil: :evil: :evil: В итоге этот упырь выписал меня на работу даже не осмотрев ни разу!!!!!!!
А 1-ю перевязку в итоге я сделал в больнице где оперировали(благо она рядом), там-же меня научили делать её самому. В принципе ничего сложного, пластырь только спецовый нужен.
Жаловаться скорее всего бесполезно, Глав может заставить их и матами обложить максимум, но после этого доверять себя таким "врачам" я-бы не стал.....
Делайте перевязки сами это не сложно! Всё нормально зарастёт!!! Удачи!!!
Ответить