экипировка

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: экипировка

Сообщение Анархист »

У меня вот такие боты откатал сезон, хорошие удобные из толстой кожи, хорошо дышат, с хорошей защитой, с не скользящей подошвой, но !!!.....
.....но, позиционируясь как влагостойкие (без водостойкого вкладыша), типа по лужам можно, очень-очень быстро и сильно сыреют по всей поверхности кожи, как будто у них эта кожа с перфорацией, далее в ботинке всё мокро, короч без бахил ни-ни.)) (макаронники опять неэпали))) .....у меня обычные кожаные боты держат гораздо дольше.
И ещё один удивительный нюанс был при покупке, эта марка бот продавалась без стелькек!!! :shock: О чем я был ошарашен уже дома, но после пообщавшись с продаванами оказалось что так, стельки продают отдельно. Оцениваю на 4--.
FALCO 842 PEPPER 2
Изображение
Что пишут прадаваны: Укороченная модель, идеальна для городских поездок! Выполнены из плотной натуральной кожи, обладают нескользящей подошвой с удобным каблуком. Съемная накладка для переключения передач позволяет легким движением руки превратить мотоциклетную обувь в обычную по внешнему виду! Усиление носка и пятки, усиленная защита щиколодки. Внутренняя подкладка High-Tex (устойчива к проникновению воды). :D :?
Разработано и произведено в Италии!
Последний раз редактировалось Анархист 23 янв 2014, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: экипировка

Сообщение Анархист »

на прохладную и жаркую погоду. Не сочтите рекламой, но после месяца в этих ботинках понял что ноги всегда сухие и защищенные. В ботах ходить можно, но не долго. А в кроссовках хоть целый день скачи....
А по дождю в нижних ездил?

..верхние я мерил, очень высокие в ступне, как будто на платформах ходишь, да и шнуровка тоже ни есть удобно. :?
Последний раз редактировалось Анархист 23 янв 2014, 22:04, всего редактировалось 2 раза.
SHUM
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: .....

Re: экипировка

Сообщение SHUM »

DeutchSS писал(а):да да, очень интересует мнение, камелоты откровенно говоря хают, взамен них лучше стилы. вопрос о выборе чопперной мотообуви остается открытым.
А подробней о косяках Камелотов можно узнать? Взять хочу модель К609.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: экипировка

Сообщение Михей »

Расти отпиши плиз название модели,вот собираюсь нечто похожее поюзать но не шарю в подобных шузах нефига.По старинке или козаки ленинградские или кеды-кроссы китайские)))))если озвучивать незя на форуме,пиши в личку))))
коплю на голду
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение Aikon »

Драйв Хаус вроде офф. дилером Icon-а был. Года 4 назад ценники на офф. сайте и у них совпадали.
В наличии правда данных ботинок нет - http://drivehouse.ru.xsph.ru/shop/272/
Но я так думаю можно померить любую похожую того же производителя.
Аватара пользователя
Grey Bull Sedoy
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:58
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Москва СВАО, Алтуфьевское шоссе

Re: экипировка

Сообщение Grey Bull Sedoy »

Должны приплыть из Амарики со дня, на день такие
http://moto.libertyfashionusa.com/milwa ... cle-boots/
Все дороги в твоих руках...
Изображение
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: экипировка

Сообщение Анархист »

Grey Bull писал(а):Должны приплыть из Амарики со дня, на день такие
http://moto.libertyfashionusa.com/milwa ... cle-boots/
Вот ни когда не понимал как можно заказывать и покупать обувь по интернету, не померив заранее, тем более мотоботы, тем более с америконской размерностью, которая в мой 42ой ни одним размером не попадает, 8.5 мал, а 9 уже много. :?

а боты вроде ни чего, только надо в них хотяб чуток покатать, что бы давать им объективную оценку, а то на картинке все хороши, а купишь - покатаешь и вот те на....как мои "непромокайки" - начали промокать даже в самых неожиданных местах. :)
Аватара пользователя
Grey Bull Sedoy
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:58
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Москва СВАО, Алтуфьевское шоссе

Re: экипировка

Сообщение Grey Bull Sedoy »

Я уже брал эту фирму, с размером уверен подойдет. на этом сайте много хороших бот (не рекламма) личное мнение
Все дороги в твоих руках...
Изображение
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение DeutchSS »

SHUM, некачественные полимерные материалы подошвы, максимум на 2 сезона и в утиль, камелот однозначно китайское Гэээээ,раньше качество было на порядок выше, сейчас нет.
Ботинки steel крепче и надежнее, защита ног при дтп весьма сомнительна.

Тапки Icon заинтересовали.....
Gott mit uns!
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: экипировка

Сообщение Михей »

Расти,спс за развёрнутый ответ)))))Пойду мониторить модельные ряды icona))))
коплю на голду
SHUM
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: .....

Re: экипировка

Сообщение SHUM »

Eugeny писал(а):На С109 откатал весь прошлый сезон в этих - ICON 1000 Elsinore. Остался доволен.Изображение
Качество изготовления? Износостойкость? Промокаемые/нет? Вентиляция? Всесезонны или только весна/осень? Летом не запреешь в них?
Хочу взять либо их, либо ICON 1000 EL BAJO BOOT. ICON 1000 ELSINORE BOOT смотрятся эффектней, но интересует вопрос всесезонности.
SHUM
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: .....

Re: экипировка

Сообщение SHUM »

DeutchSS писал(а):SHUM, некачественные полимерные материалы подошвы, максимум на 2 сезона и в утиль, камелот однозначно китайское Гэээээ,раньше качество было на порядок выше, сейчас нет.
Ботинки steel крепче и надежнее, защита ног при дтп весьма сомнительна.

Тапки Icon заинтересовали.....
Убедил) Беру Icon)
Аватара пользователя
Eugeny
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:37
Репутация: 0
Пепелац: C109R

Re: экипировка

Сообщение Eugeny »

Качество изготовления? Износостойкость? Промокаемые/нет? Вентиляция? Всесезонны или только весна/осень? Летом не запреешь в них?
Хочу взять либо их, либо ICON 1000 EL BAJO BOOT. ICON 1000 ELSINORE BOOT смотрятся эффектней, но интересует вопрос всесезонности.
Качество отменное( кожа,подошва, и тд) очень легко надеваются и снимаются. По комфорту целый день в+30 или сильный продолжительный ливень не катал поэтому не скажу как оно, где-то слышал что вроде промокают, но в обычный дождь нет и намёка на протекание так что хрен знает.
А вообще те кто служил в армии знают что такое сапоги: достаточно универсальная обувь сама по себе.
PS Забыл добавить, как оказалось Elsinore еще и производят неизгладимое впечатление на девушек.
SHUM
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: .....

Re: экипировка

Сообщение SHUM »

Соорентируйте по размеру мотобот Ikon. Таблицу соотношения размеров на оф. сайте видел, но хочется услышать реальные отзывы.
Размер повседневной обуви 44. Стопу правой ноги обрисовал и замерил (от большого пальца до пятки) - 29 см. Какой размер мотобот заказывать?
Аватара пользователя
Eugeny
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:37
Репутация: 0
Пепелац: C109R

Re: экипировка

Сообщение Eugeny »

Соорентируйте по размеру мотобот Ikon
Заказывал на ревзилле. На мой размер 44,5, брал US 11
SHUM
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: .....

Re: экипировка

Сообщение SHUM »

Eugeny писал(а):
Соорентируйте по размеру мотобот Ikon
Заказывал на ревзилле. На мой размер 44,5, брал US 11
То есть на мой 44 нужно брать US 10.5 (по оф. таблице на 44 идёт US 10)? Чем обоснован выбор большего размера?
Да, и аналогичный вопрос по шлему (SHOEI). Окружность головы в лобной части 58 см. Какой размер брать? М?
Аватара пользователя
kost86
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:24
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1400
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение kost86 »

Кто-нибудь пользовал такие перчи http://www.motosport.com/RU/cruiser/Riv ... her-Gloves?
Аватара пользователя
Добродел
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:54
Репутация: 0
Пепелац: VS750, 8?г.
Откуда: Электросталь, МО

Re: экипировка

Сообщение Добродел »

SHUM писал(а):То есть на мой 44 нужно брать US 10.5 (по оф. таблице на 44 идёт US 10)? Чем обоснован выбор большего размера?
У меня 43,5. Брал мотоботы (правда X-Element) по ихнему 10. Специально чуть побольше, чтобы на теплые носки можно было одеть.
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют.
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение DeutchSS »

Озадачился приобретением Icon Field Armor 2, осталось угадать с размером, в повседневно жизни ношу 46, вероятнее всего будет 13 размер? или 12?
Gott mit uns!
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: экипировка

Сообщение Анархист »

осталось угадать с размером
В этом самая и проблема.
Думаю вернее всего будет если померить их заранее в магазине, можно даже даже другую модель, главное этой фирмы/марки обуви, а уж после заказывать.
Ответить