экипировка

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

экипировка

Сообщение wragina »

поискал поиском и не нашел ничего толкового...

собственно купил коня, теперь пока в москве распродажи надо рвать когти туда и затариваться экипом...

можети кто порекомендует в какие магазины ехать? где недорогой и нормальный экип, или может ктото конкретный экип порекомендует? нужна куртка, открытый шлем, перчи, боты... ну еще сразу масла хочу купить, фильтр и колодки...
лечше всего магазин нормальный где все сразу можно купить? поеду одним днем и все магазины будет физически не обойти
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: экипировка

Сообщение Rider_36 »

Не раз уже писалось, что открытые шлема это - у*бище. Проверено на практике, ударом с размах об асфальт... хорошо, что на мне был ИНТЕГРАЛ. после этого никакие типы шлемов, кроме интов я не воспринимаю всерьёз вообще. Когда по асфальту херачить будешь, поверь, о стиле и о том как на тебе смотрится шлем ты думать не будешь вообще. Так же, куртка с мягкой пенорезиновой защитой отрабатывает эффективнее и надёжнее, чем пластмассовая черепаха. Особое внимание удели джинсам с мягкой защитой бёдер, потому что падая на тяжёлом мотоцикле самый сильный удар будет приходиться именно на бедро.
ЗЫ: безопасной езды всем.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: экипировка

Сообщение wragina »

Rider_36 писал(а):Не раз уже писалось, что открытые шлема это - у*бище. Проверено на практике, ударом с размах об асфальт... хорошо, что на мне был ИНТЕГРАЛ. после этого никакие типы шлемов, кроме интов я не воспринимаю всерьёз вообще. Когда по асфальту херачить будешь, поверь, о стиле и о том как на тебе смотрится шлем ты думать не будешь вообще. Так же, куртка с мягкой пенорезиновой защитой отрабатывает эффективнее и надёжнее, чем пластмассовая черепаха. Особое внимание удели джинсам с мягкой защитой бёдер, потому что падая на тяжёлом мотоцикле самый сильный удар будет приходиться именно на бедро.
ЗЫ: безопасной езды всем.
не спорю интеграл надежнее, сам в таком езжу, 2 раза уже его проверял выдержал хоть и не фиг какой хороший (увекс).
со штанами заморачиваццо не планирую, обычные кожаные есть...
чебураха есть, хотел куртку поверх купить но раз так есть смысл задумаццо и просто в нормальной куртке ездить...

дык какие нормальные лабазы есть? самый большой ассортимент как я понял в быкленде
tormozistor
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:30
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Moscow city

везде только видимость ассортимента, брат

Сообщение tormozistor »

ничего тебе никто не посоветует. Везде есть перчи, но или размер не тот или не те. Везде есть куртки, но мало и остатки. В сезон черепадлу купить и то проблема ))).

Совет : пользуйся инет магазинами - зима будет долгой, успеешь и купить и продать, если чо. А в москву за тряпьем ехать - это платить два конца.
Настоящих буйных мало. Вот и нету Вожаков!
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: везде только видимость ассортимента, брат

Сообщение wragina »

tormozistor писал(а):ничего тебе никто не посоветует. Везде есть перчи, но или размер не тот или не те. Везде есть куртки, но мало и остатки. В сезон черепадлу купить и то проблема ))).

Совет : пользуйся инет магазинами - зима будет долгой, успеешь и купить и продать, если чо. А в москву за тряпьем ехать - это платить два конца.
дык мерять все надо ибо размеры могут отличаццо.. например с мотоботами: кореш взял мотоботы форма, у него 42 размер а взял по ихнему 44й... ехать конечно недешево но так я думаю с размерами намучаешься
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: экипировка

Сообщение Bruce Willis »

biker1 писал(а):думал что падают другие, а со мной такого никогда не случится;).
золотые слова...
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение Aikon »

По магазинам: самый хороший выбор по экипу - да, в байкленде. Однако у него там представлены не все марки. Так например в Питере очень популярен Дайниз, которого в байкленд нет.

По шлемам: считаю 3/4 оптимальным для себя - главное чтобы носить было комфортно и при езде не отвлекало. Лишняя помеха за рулем нафиг не нужна. Если на Arai/Шое/Шуберт бабок нет (BikeLand), то можно посмотреть Nolan (Пан-Авто) или Laser (BikeLand). Сейчас в байкленд неплохие скидки на шлема 3/4 и половинки.
Покупая шлем за 4-5Круб надо быть готовым к цене нового визора в 2Круб или то, что шлем на скорости больше ста будет гудеть и свистеть.

Наколенники лучше купить. Хотя сам без них.


Штаны и куртку брал в alberto.ru. Кожа хорошая. Фурнитура и нитки - гавно.

Весь сезон отходил в сапогах-казаках. Ноги не потеют. Главное брать не обрезки, а с высоким голенищем и обязательно из кожи. Заказывать лучше с sheplers.com. Не рекомендую Санчесы - много нареканий, да и вообще они бредовые (раньше нормальные были, а сейчас говно).
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: экипировка

Сообщение wragina »

Aikon писал(а):По магазинам: самый хороший выбор по экипу - да, в байкленде.
Наколенники лучше купить. Хотя сам без них.


Штаны и куртку брал в alberto.ru. Кожа хорошая. Фурнитура и нитки - гавно.

Весь сезон отходил в сапогах-казаках. Ноги не потеют. Главное брать не обрезки, а с высоким голенищем и обязательно из кожи. Заказывать лучше с sheplers.com. Не рекомендую Санчесы - много нареканий, да и вообще они бредовые (раньше нормальные были, а сейчас говно).
у меня шлем увекс за 4.5 к, дешевле брать нет смысла, шой слишком дорог, колени неплхая штука, я весь сезон отъездил благо не пригодились, раз без коленей с машиной повстречался. закончилось операцией по удалению мениска, спортсмен из меня теперь не выйдет =)))

думаю надо надо просто съездить и померять, заодно столицу присмотрю, как защита у казаков?
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: экипировка

Сообщение osmi »

по ботинкам щупал мотобот "Форма" ценой до 6 к.руб. Сделал вывод, что мои берцы по крайней мере ничем не хуже, а где то и лучше. Самое важное - защита сустава и носка. с первым в берцах не ахти, второе лучше.
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение Aikon »

У казаков нулевая защита. Единственное при падении не будет ожога из-за высокого голенища. Так же, если взять на размер больше, то если ногу придавит, то будет проще выскользнуть.

За 4.5 сейчас можно взять нормальный Lazer в BikeLand.

По маслу: если будешь лить Motul, то идешь на Motul.ru и смотришь официальнных диллеров, потом прозваниваешь, тех кто поближе и едешь покупаешь там, где дешевле. Можно лить Castrol или LiqueMoly, но по ним ничего не скажу.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: экипировка

Сообщение wragina »

osmi писал(а):по ботинкам щупал мотобот "Форма" ценой до 6 к.руб. Сделал вывод, что мои берцы по крайней мере ничем не хуже, а где то и лучше. Самое важное - защита сустава и носка. с первым в берцах не ахти, второе лучше.
ботинки ботинкам рознь, кореш брал спортовские боты форма за 7, там защита неплохая, металлический слайдер ему уже раз ногу спас, в принципе такие чорно-серые неплохо смотрятся но к сожалению все равно с уклоном под спорт...

шлем лазер вполне устроит, главное чтобы у них размеры маленькие были, у меня 56, когда в прошлый раз ездил в половине магазинов были от 58го, но это было года 3 назад...

продаван мота лил мотюль 7100 и советовал придерживатся этого, там вязкость 20в50, правда в мануале написано лить 10в40, что лучше?
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:43
Репутация: 0
Пепелац: Zephyr 750
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение Elvis »

wragina писал(а):
osmi писал(а):по ботинкам щупал мотобот "Форма" ценой до 6 к.руб. Сделал вывод, что мои берцы по крайней мере ничем не хуже, а где то и лучше. Самое важное - защита сустава и носка. с первым в берцах не ахти, второе лучше.
ботинки ботинкам рознь, кореш брал спортовские боты форма за 7, там защита неплохая, металлический слайдер ему уже раз ногу спас, в принципе такие чорно-серые неплохо смотрятся но к сожалению все равно с уклоном под спорт...

шлем лазер вполне устроит, главное чтобы у них размеры маленькие были, у меня 56, когда в прошлый раз ездил в половине магазинов были от 58го, но это было года 3 назад...

продаван мота лил мотюль 7100 и советовал придерживатся этого, там вязкость 20в50, правда в мануале написано лить 10в40, что лучше?
Я езжу в ботах форма стрит эво, доволен ими очень) За сезон ни разу не подвели, и в эксплуатации везьма оказались удобны..И весьма нейтральной внешности они.
Штаны First, копия штанов от IXS, типа сразу с защитой, высокой талией и заточены чтобы убираться в мото-боты. Очень похожи на спортовские, но отсутствие сбоку площадок под слайдеры придает им вменяемый вид по моему)
Кстати, после долгих поисков, нашел их в Зените, что на соколях. И вообще, после беготни вначале сезона, у меня сложилось четкое мнение, что недорогую мото-куртку и штаны проще выбрать именно в этом магазине. Там и ещё есть интересные вещи, кстати)

П.С. шлем, перчи, масло покупаю в мр.мото, не жалуюсь.. Шлем 3\4 Ювехх Джет 110, за сезон ушатал его в полные дрова, 2 падения и так по мелочи, сейчас вид у него как с помойки))

П.П.С.
5100 vs 7100 это вечный холивар, но вообще вроде коллектив сошелся что БЕЗ тюнинга сцепления 5100 лучше и надежней)
Последний раз редактировалось Elvis 11 окт 2010, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Punk Not Dead
Аватара пользователя
Abbat-tmb
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:29
Репутация: 0
Пепелац: VS1400-VTX 1800C-XV 1700SILVERADO
Откуда: 68 регион
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение Abbat-tmb »

С месяц назад разложился. Ехал без защиты тела и конечностей. Только шлем нормальный интеграл, с Гармании притащили. Он и не пострадал вообще. При скользячке один фиг, если хоть чуть-чуть на какие-либо тренировки ходил и падать научили, голову держиш над осфальтом. Ехал в нормальной косухе из толстой кожи (х.з. чья, древняя), она и спасла локти и спину. Локти до дыр в коже, но целые. Штаны - простые джинсы, итог - в хлам, получил большие ссадины на ногах. Были короткие казаки, им ничего, только сустав стопы потянул.
Выводы: каждый сам для себя.
Но думаю штанцы полюбому с защитой надо и обувь нормальную, для езды а не понтов.
Каждому Свое...
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: экипировка

Сообщение wragina »

Elvis писал(а):Я езжу в ботах форма стрит эво, доволен ими очень) За сезон ни разу не подвели, и в эксплуатации везьма оказались удобны..И весьма нейтральной внешности они.
Штаны First, копия штанов от IXS, типа сразу с защитой, высокой талией и заточены чтобы убираться в мото-боты. Очень похожи на спортовские, но отсутствие сбоку площадок под слайдеры придает им вменяемый вид по моему)
Кстати, после долгих поисков, нашел их в Зените, что на соколях. И вообще, после беготни вначале сезона, у меня сложилось четкое мнение, что недорогую мото-куртку и штаны проще выбрать именно в этом магазине. Там и ещё есть интересные вещи, кстати)

П.С. шлем, перчи, масло покупаю в мр.мото, не жалуюсь.. Шлем 3\4 Ювехх Джет 110, за сезон ушатал его в полные дрова, 2 падения и так по мелочи, сейчас вид у него как с помойки))
можешь кинуть сцылу на штаны и боты? меня так то шлем не подводил, но просто хочу или открытый или модуляр ибо жарко в этом,
где зенит на соколях? не местный я поподробнее если можно напиши или кинь сцылу на сайт
сцепление вроде не тюненое, значит 5100 тож покатит, подумаю над этим, хотя знакомые и кастрол хвалят

П.П.С.
5100 vs 7100 это вечный холивар, но вообще вроде коллектив сошелся что БЕЗ тюнинга сцепления 5100 лучше и надежней)
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение В0ЛК »

ты када ехать-то собираешься? если напишешь заранее, то потаскаю тебя по магазам, город покажу. ИМХО быкленд- сакс, очень дорого и фирмы мажорные представленны. лучше уж мотомолл, мотору и кстати подвл в соколях для бюджетных закупок тоже не плох.
По ботам ничего не скажу, езжу в кроссовках, сандалях, сапогах )))))) Шлем могу помочь выбрать. Но честно говоря я бы тоже выберал интеграл или флип.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: экипировка

Сообщение wragina »

В0ЛК писал(а):ты када ехать-то собираешься? если напишешь заранее, то потаскаю тебя по магазам, город покажу. ИМХО быкленд- сакс, очень дорого и фирмы мажорные представленны. лучше уж мотомолл, мотору и кстати подвл в соколях для бюджетных закупок тоже не плох.
По ботам ничего не скажу, езжу в кроссовках, сандалях, сапогах )))))) Шлем могу помочь выбрать. Но честно говоря я бы тоже выберал интеграл или флип.


В0ЛК
Блин предыдущий пост не удался. У кореша комп глючит=)))) на выходных хочу. Может на этих может на следующих одним днем поеду. Не решил пока точно. Если поможешь в долгу не останусь. Пывом напою ;)))) в магазы самое то ехать. Скидки только может быть проблема с наличием
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:43
Репутация: 0
Пепелац: Zephyr 750
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение Elvis »

Одним днем потому что негде остановится?) Это решаемо легко, если есть желание))
Punk Not Dead
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: экипировка

Сообщение wragina »

Elvis писал(а):Одним днем потому что негде остановится?) Это решаемо легко, если есть желание))
Так точно. Родственников нема там. Думаешь за день все купить не получиться?
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:43
Репутация: 0
Пепелац: Zephyr 750
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение Elvis »

wragina писал(а):
Elvis писал(а):Одним днем потому что негде остановится?) Это решаемо легко, если есть желание))
Так точно. Родственников нема там. Думаешь за день все купить не получиться?
Ну так, атмосфера паники будет, я к тому что предложить место в спальнике на полу у себя могу) или на кухне диван, живу без родителей, так что не напряжет) так будет спокойней, мне кажется)
Punk Not Dead
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение В0ЛК »

wragina писал(а):
Elvis писал(а):Одним днем потому что негде остановится?) Это решаемо легко, если есть желание))
Так точно. Родственников нема там. Думаешь за день все купить не получиться?
дело не в том получится или нет. Дело в том, чтобы унылый процесс шоппинга превратить в веселое алко-культурное мероприятие ))))))))))))
Короче как определишься с датой приезда, позвони. Че-нибудь придумаем )))))))
И эта, если у нас получиться пересечься, захвати пожалуйста магнитик на холодильник с названием своего города :roll: я их собираю ))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Ответить