экипировка

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение Vaganovitch »

MikeGod писал(а):не обязательно искать крайности, выбирая между пляжными тапками и армейскими кирзачами. Бог придумал много интересных шузов, например, мотокроссовки
Майк, мотокроссовки это круто, но судя опять же по низкому голенищу, толку от них немного, разве что стопу может быть целой оставят и не так быстро снашиваются и убиваются как обычная обувь, но вот голенище... Валя Росси в дайнезевских ботинках голенище пополам сломал (кто не в курсе поясню - дайнезе сделали свои мотоботы подстежными под штаны комбеза, т.е. это мотокроссовок как на фото с длинным "носком" с пристежкой. дайнезе посчитали, что защиты голени на комбезе будет достаточно... просчитались)

2 колыма - какие-то ты неправильные выводы делаешь по поводу экипа.
в казаках и косухе ты в городе как раз таки быстрее по жаре переобуешься.
экипа нужно иметь столько, сколько тебе нужно. экип - это как одежда. ты же в дождь одеваешь одни ботинки, а в лютую жару - другие. есть люди, которые весь год в одних ботинках/кроссовках ходят - и норм.

сам летом по городу гоняю в шортах и алкоголичке - очень удобно. на волюсе переключение передач было удобным наверх пяткой переключалась - можно было ездить во въетнамках )))))
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
VentoriuS
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 08:59
Репутация: 0
Пепелац: Honda VTX 1300R
Откуда: Москва

Re: экипировка

Сообщение VentoriuS »

я тоже в думах о обуви, пока остановился на мото кросовках, обычные казаки и так есть,
+ никак не решу про штаны, обычные кожанные есть, кто еще что посоветует? кто в чем катает?

куртку купил себе текстильную, http://www.magna-sports.com/catalog/tex ... s/item/18/ почти такую но 2-х слойную, косуха есть, черепаху взял такую http://bikemoto.ru/index.php?productID=3054
Последний раз редактировалось VentoriuS 01 апр 2012, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Understand procedure Understand war Understand rules, regulations
I don't understand sorry
8-916-334-29-пять четыре. Алексей
Аватара пользователя
VentoriuS
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 08:59
Репутация: 0
Пепелац: Honda VTX 1300R
Откуда: Москва

Re: экипировка

Сообщение VentoriuS »

Изображение


во, фотка вставилась
Understand procedure Understand war Understand rules, regulations
I don't understand sorry
8-916-334-29-пять четыре. Алексей
Аватара пользователя
колыма
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:49
Репутация: 0
Пепелац: intruder M800 09г.
Откуда: Китай, Пекин

Re: экипировка

Сообщение колыма »

Блин, как начитаюсь про экип-страаашно становится на мотаке ездить, аж до ужасбля!! Хорошо (или плохо наоборот) магаза под боком нету, да вообще нету блин на весь город одного места где взять можно все или почти все. Там где есть ценник ну просто КОСМОС!! Смотрю на сцылы типа байклэнда аж слеза пробивает, на штуку баксов экипироваться можно. Тут в фирмовых магазах то что в раше 300 баксов стоит, минимум 500-700 лежит. Жуть берет. Чет не туда понесло :-)
Так вот, а тока за руль сяду-все страхи как рукой снимает. И че это за херня?!!! Это у всех так?
В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Аватара пользователя
Sardonic
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:52
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 '87
Откуда: Солнечный Бомбэй
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение Sardonic »

У меня наоборот, когда в шортах летом в поворот заходил, прямо колени покалывало оттого, что на них защита не одета. В экипе себя увереннее и спокойнее чувствуешь.
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: экипировка

Сообщение Андреич »

Sardonic писал(а): В экипе себя увереннее и спокойнее чувствуешь.
+1
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение Vaganovitch »

Sardonic писал(а):У меня наоборот, когда в шортах летом в поворот заходил, прямо колени покалывало оттого, что на них защита не одета. В экипе себя увереннее и спокойнее чувствуешь.
мой отец (крючок) всегда по городу ездил только в куртке (в жару в футболке) и шлеме. говорил, что в мотокомбезе и мотоботах чувство неуязвимости появляется.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: экипировка

Сообщение blondin »

Vaganovitch писал(а):......говорил, что в мотокомбезе и мотоботах чувство неуязвимости появляется.
хочу заметить - очень коварное! противоположное, когда высокое стекло стоит... а стоит снять - ой! ссыкатно, всё так близко!
Аватара пользователя
Sardonic
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:52
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 '87
Откуда: Солнечный Бомбэй
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение Sardonic »

Со стеклом другая тема: без него мне Тру больше нравится, но и разогнаться в таком виде больше 140 я физически не смог, больше 100 просто некомфортно, а по трассе плестись 90 без обгонов с воем в шлеме вяло.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: экипировка

Сообщение wragina »

колыма писал(а):Блин, как начитаюсь про экип-страаашно становится на мотаке ездить, аж до ужасбля!! Хорошо (или плохо наоборот) магаза под боком нету, да вообще нету блин на весь город одного места где взять можно все или почти все. Там где есть ценник ну просто КОСМОС!! Смотрю на сцылы типа байклэнда аж слеза пробивает, на штуку баксов экипироваться можно. Тут в фирмовых магазах то что в раше 300 баксов стоит, минимум 500-700 лежит. Жуть берет. Чет не туда понесло :-)
Так вот, а тока за руль сяду-все страхи как рукой снимает. И че это за херня?!!! Это у всех так?
ну кое что стоит дороже у вас раза в 2, как некитайский альпенстарс, а как же любимый таобао? там не одеться?
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение Aikon »

Sardonic, может просто шлем получше купить?
Я без проблем 110 езжу. Дальше не разгонялся, поскольку масложор увеличивался, да и кайф от езды пропадал (надо смотреть только на дорогу, а не ворон по сторонам считать). По пустой дороге в Сибири правда 130 ехал, но для той трассы это медленно полз :) - шикарная 2-х полосная дорога, с разметкой, отбойниками, с ровным асфальтом и с машинами раз в 10 минут.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: экипировка

Сообщение wragina »

Aikon писал(а):Sardonic, может просто шлем получше купить?
Я без проблем 110 езжу. Дальше не разгонялся, поскольку масложор увеличивался, да и кайф от езды пропадал (надо смотреть только на дорогу, а не ворон по сторонам считать). По пустой дороге в Сибири правда 130 ехал, но для той трассы это медленно полз :) - шикарная 2-х полосная дорога, с разметкой, отбойниками, с ровным асфальтом и с машинами раз в 10 минут.
ветровик гиви вообще весчь! езжу обычно в шлеме аля открытый и ничо не дует, без него осенью. холодно было, так что ветровик вообще гут!
Аватара пользователя
Sardonic
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:52
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 '87
Откуда: Солнечный Бомбэй
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение Sardonic »

Возможно, шлем мне просто велик, но мне так удобнее: ношу очки для зрения, а их под тесный шлем неудобно запихивать, да и вообще не люблю, когда что-то сильно в облипку сидит, ни шлем ни штаны - яйца и мозги любят свободу. :ugeek:
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение Aikon »

Шлем должен быть по размеру и не ерзать по голове. Иначе смысла в нем не много: при аварии он провернется или соскочит.
Я так же очки ношу: в 3/4 шлеме их использовать без проблем (у меня двое очков).
Для интеграла обычно народ дужки подрезает.
Аватара пользователя
Tolixbass
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750 -> BMW F650GS Dakar
Откуда: Камышлов
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение Tolixbass »

Взял сегодня вот такие перчатки вроде сидят хорошо Изображение
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
Аватара пользователя
Tolixbass
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750 -> BMW F650GS Dakar
Откуда: Камышлов
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение Tolixbass »

Прикупил куртощку
Изображение
Изображение
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: экипировка

Сообщение wragina »

Tolixbass писал(а):Прикупил куртощку
бум по ходу с тобой в конкурсе на правильный экип соревноваца :lol:
Аватара пользователя
MegaVolt
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:21
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение MegaVolt »

Хочу вопрос задать я! Сразу карданами не закидывайте. Мож эту тему мусолили уже, но чот ненашел... Хочу прикупить куртку кожаную с защитой, сделать подарок себе на Новый Год, оч понравилась вот эта:
http://vk.com/photo-43887177_294009700
Изображение
Изображение
Может юзал кто продукцию данной конторы, интересует качество ну и так ваши отзывы и предложения, может кто другие варианты предложет.
Изображение
Аватара пользователя
Добродел
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:54
Репутация: 0
Пепелац: VS750, 8?г.
Откуда: Электросталь, МО

Re: экипировка

Сообщение Добродел »

X-Element - гавно!
Настойчиво рекомендую перед покупкой все таки пощупать!
У парня этого в наличии есть много моделей,
можно договориться, встретиться.
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют.
Аватара пользователя
MegaVolt
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:21
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение MegaVolt »

В моем родном городе герое Волгограде с экипом вообще напряг, у меня уже мысли были в Москву ломанутся чтоб померить живьем, но дороговато кататься туда, да и со временем туго, или попросить кого нибудь из жителей столицы из числа трудероводов померить и выслать за умеренную плату.
Изображение
Ответить