Тюнинг тормозов.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Виктор Бондарев
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 23:00
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Boulevard M109R
Откуда: М.О. г Краснознаменск

Re: Тюнинг тормозов.

Сообщение Виктор Бондарев »

кстати вот вопрос у нас диаметр руля там где машинка крепится какой
у радиальной под 22
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Тюнинг тормозов.

Сообщение ТЯГИН »

25мм
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Тюнинг тормозов.

Сообщение blondin »

хер вас знает где и как вы их там кипятите... в этом годе с севаса возвращался с девахой 185 см росту. спорцменка, мля, баскетболистка. не 50 кг весу. и ехали хорошо по скорости. вы, кипятильщики, когда тормозуху меняли? никогда?
ну а за минимальные переделки.... там шаёбочку, тут 3 мм снять... так ещё и денех потратить не 100 долларов... хрен знает. но это моё мнение ;))) сколько на эти деньги портвейну можно в крыму выпить! ужос! ))))))))))
Аватара пользователя
wing
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 08:46
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800L
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тюнинг тормозов.

Сообщение wing »

blondin писал(а):хер вас знает где и как вы их там кипятите... в этом годе с севаса возвращался с девахой 185 см росту. спорцменка, мля, баскетболистка. не 50 кг весу. и ехали хорошо по скорости. вы, кипятильщики, когда тормозуху меняли? никогда?
ну а за минимальные переделки.... там шаёбочку, тут 3 мм снять... так ещё и денех потратить не 100 долларов... хрен знает. но это моё мнение ;))) сколько на эти деньги портвейну можно в крыму выпить! ужос! ))))))))))
Кстати хороший портвейн денег стоит нормальных, а то что по 200рэ (на русские деньги) в магазах - бормотуха которую пить нельзя, так мне вещал украинский гаишник при въезде в симферополь со стороны Ялты лет 8 назад ))))
ps сорри за офф, не удержался :)
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Тюнинг тормозов.

Сообщение blondin »

я тя умоляю! за 200 массандры там и нету, а тот, шо 300 и выше (там), если его охладить, пролетает тока в путь ;) главное (для меня) белый или розовый, и холодный. есть шикарный портвейн, солнечная долина делает, в россию никогда не поставлялся, стОит около 400руб.... тааакой шикарный! так шо... мент разве правду когда скажет! )))))
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тюнинг тормозов.

Сообщение Timo Veljenen »

blondin писал(а):я тя умоляю! за 200 массандры там и нету, а тот, шо 300 и выше (там), если его охладить, пролетает тока в путь ;) главное (для меня) белый или розовый, и холодный. есть шикарный портвейн, солнечная долина делает, в россию никогда не поставлялся, стОит около 400руб.... тааакой шикарный! так шо... мент разве правду когда скажет! )))))
Уот тебе и тюних тормозов :?
А чём бы не тёрли, а всё на выпивон и баб выходят... мацацицклисты йопта! :lol: :lol:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Тюнинг тормозов.

Сообщение ТЯГИН »

blondin писал(а):я тя умоляю! за 200 массандры там и нету, а тот, шо 300 и выше (там), если его охладить, пролетает тока в путь ;) главное (для меня) белый или розовый, и холодный. есть шикарный портвейн, солнечная долина делает, в россию никогда не поставлялся, стОит около 400руб.... тааакой шикарный! так шо... мент разве правду когда скажет! )))))
Да даааа, портвейн там атлишный!)))))
Sergey LRS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:54
Репутация: 0
Пепелац: VZR 1800 (11 год)
Откуда: Екатеринбург

Re: Тюнинг тормозов.

Сообщение Sergey LRS »

Всем привет! Отвлеку тему от портвейна))) На перед купил суппорта от эрки, покрашу и поставлю. А с задним что делать? Есть варианты замены?
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Тюнинг тормозов.

Сообщение ТЯГИН »

а задний чего, плохо тормозит?
я его не редко блокирую, поэтому и АБСом озадачился.
Sergey LRS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:54
Репутация: 0
Пепелац: VZR 1800 (11 год)
Откуда: Екатеринбург

Re: Тюнинг тормозов.

Сообщение Sergey LRS »

В том и дело, что блокируется очень легко, и работает по принципу включено-выключено. АБС весчь, но это в духе японов менять год от года наклейки, и писать в релизах про очередной прорыв. Неужели за 8 лет выпуска модели поставить АБС тяжело? Для производства затраты копеечные....
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Тюнинг тормозов.

Сообщение blondin »

мля, парни, я не знаю... мож у меня какие-то тормоза не правильные?! я ни разу, кроме крымского серпантину, не блокировал заднее колесо. хотя задним торможу очень активно. стоял о, ужас, весрах! проездил на нём четыре сезона почти, щас стоит трв. принцип вкл/выкл не скажу, шо ярко выражен
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Тюнинг тормозов.

Сообщение ausvaice »

а цена на брембу-УУУУУ.ипа***ццаа!
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Тюнинг тормозов.

Сообщение blondin »

а ты думал за печеньки отдадут? самое херовое, её б/у не найдёшь, никакой гад не избавляеца от слишком хороших тормозов почему-то )))))))
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Тюнинг тормозов.

Сообщение ausvaice »

blondin писал(а):а ты думал за печеньки отдадут? самое херовое, её б/у не найдёшь, никакой гад не избавляеца от слишком хороших тормозов почему-то )))))))
сволучи,ху--е!
75000 в РФ в наличии на складе-суппорта :shock:
что то в районе 500-600 USD на Австралийском Ебее.
LYHA
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:59
Репутация: 0
Пепелац: M1800

Re: Тюнинг тормозов.

Сообщение LYHA »

лет 5 на зад я катал только на спортах. последний был джиксер литровый к8. катал и на лидере и в мячке. штатные тормоза джихи действительно плыли на треке! и пофиг на жижу RBF, на колодки,будь то дешёвый версах или дорогой галфер! я ставил тормоза от эрки. ход ручки минимальный! тормоза более чувствительные,и почти не плывут! просто в городе и стоковых тормозов за глаза хватало!!! ставить или нет тормоза от эрки на булю дело каждого! лично я не думаю что это нужно! считаю что гораздо дешевле и правильнее не усовершенствовать тормоза,а усовершенствовать свои навыки пользоваться тормозами в общем!(перед,зад) мот тяжёлый! пятно контакта переднего колеса на много меньше заднего! тут свои тонкости в торможении! не думаю что буля с эрошными супортами остановится быстрее чем буля со стоковыми! просто будет более чувствительный рычаг с коротким ходом! именно по этому кажется что торможение на много лучше! главный +эрочных,то что они так не плывут при температурах!

в прошлом сезоне поехал с товарищем в мячик за компанию. он покатать,я с трибуны посмотреть.) так вот там приехала парочка заряженных литров на брембах! на мой вопрос как тормоза говорят: сток вообще не тормозит по сравнению с брембо! так вот этих литров порвали на пару кругов две карбюраторные r6 со стоковыми не радиальными тормозами,и на лохматой резине шинко!))))
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Тюнинг тормозов.

Сообщение ТЯГИН »

знаешь, урал с барабанными тоже тормозит, только жать надо посильнее)))))
LYHA писал(а):так вот этих литров порвали на пару кругов две карбюраторные r6 со стоковыми не радиальными тормозами,и на лохматой резине шинко!))))
так тут сразу понятно кто настоящий гонщег, а кто понты колотит)))))))))
LYHA
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:59
Репутация: 0
Пепелац: M1800

Re: Тюнинг тормозов.

Сообщение LYHA »

ТЯГИН писал(а):знаешь, урал с барабанными тоже тормозит, только жать надо посильнее)))))
LYHA писал(а):так вот этих литров порвали на пару кругов две карбюраторные r6 со стоковыми не радиальными тормозами,и на лохматой резине шинко!))))
так тут сразу понятно кто настоящий гонщег, а кто понты колотит)))))))))
золотые слова Юрий Венидиктович!!!!))))
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Тюнинг тормозов.

Сообщение ТЯГИН »

Ну вот. таки запилил. тормозит усилием мысли)))))))))))
Изображение
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Тюнинг тормозов.

Сообщение ausvaice »

то Тягин: пиши отчет. Как тормозит, как ставил от чего суппорта. Интересно же.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Тюнинг тормозов.

Сообщение В0ЛК »

От ямахи, видно же. Встают как родные, только шайбочки подложить надо ))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Ответить