попытка угона!

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

попытка угона!

Сообщение alleksandr »

Всем привет, спешу поделиться событием от которое привело меня в ярость. Прошедшей ночью какие-то гопники пытались угнать мой мот!!! Дело было в Красногорске во дворе дома, где я квартиру купил, приехал на моте туда только третий раз и то второй был две недели назад, примелькаться не мог.
Мот ставлю под чехол с двумя замками, один на задний диск, вторым за переднее колесо цепляю к ограждению. Ночью выходил с собакой в 1.30, шел дождь, мот стоял. Утром смотрю в окно, чехол снят, мот развернут, передний замок-цепь перекусан. Спустился, оказалось, что передний замок перекусан кабельными ножницами, спас замок на задний диск. Но эти уроды спи@дили из кофров весь инструмент и дождевик с бахилами. Хорошо в батон не полезли.
Потерял пол дня на ментов, но заявление написал.
Вот уж никак не мог предположить, что такой мот захотят дернуть, причем так с ходу, их на Москву и область штук 30-40. И все знакомы, кому распродавать запчасти собрались? На ебей пиндосам, если только))) Гопота и наркоманы, надо ствол покупать!!!
Будьте осторожнее, не ленитесь все закрывать и блокировать.
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: попытка угона!

Сообщение DeutchSS »

Понимаю твой гнев, единственное что бы я сделал в твоем случае, поставил бы качественную сигнализацию, мотик молчит а брелок верещит во все горло. Вот тогда можно и пострелять...
Gott mit uns!
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: попытка угона!

Сообщение GorgaR »

Ну повезло , что на до вели дело до конца. Ствол тут не поможет к сожаленю, точнее поможет, очень даже эффективно, но потом несколько лет будет не до мото.
ГПС маяк, сигналка + камера нацеленная на место парковки + датчик движения + знакомые в отделении пилиции, чтоб сразу по звонку приезжали, а лучше чтоб при этом еще и забор вокруг двора дома..И все это внури охраняемого паркинга)
Но я всегда говорл, лишней цепь не будет, поэтому 2 замка это очень правильно. Сам всегда так делал в довесок к сигналке.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: попытка угона!

Сообщение Aikon »

Мот ставлю под чехол с двумя замками, один на задний диск, вторым за переднее колесо цепляю к ограждению.
Но эти уроды спи@дили из кофров весь инструмент и дождевик с бахилами.
Если гопота тусует, то в кофрах что либо оставлять не разумно, так что отчасти сам виноват.
Замки-замками, но что-то орущее желательно ставить. Я себе поставил самую дешёвую. Но даже с ней и с замком на переднем колесе YBR во дворе ночевать не оставляю ибо на ментов/сознательность граждан надежды сейчас никакой.
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: попытка угона!

Сообщение alleksandr »

Да, вот теперь задумался про сигналку, раньше всегда в гараж ставил, теперь только переехал, и гараж тоже купил, но застройщик динамит, с мая объект не сдает, приходится на улице ставить. Про гопоту тоже не курсе был, район новый для меня, теперь все понятно.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: попытка угона!

Сообщение Михей »

Саня привет!!!какую цепь кусанули,ибо у меня тоже цепь на переду.очкую слегка))))Гопота не ходит с мощными кусаками и инструментарий гопниками не к чему.Моторазборка красногорская вот откуда ноги растут,не раз слышал от народа темы когда запы с угноных мопедов там всплывали.
коплю на голду
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: попытка угона!

Сообщение alleksandr »

Привет, Михей, перекусили трос 6мм вместе со стальной оплеткой. По деформации оплетки видно, что кусали именно кабельными ножницами, они в больших магазинах инструмента от 1500-4000р стоят в зависимости от размера, сам на работу покупал год назад. Сталь 8мм кусают без проблем. Сейчас это стало очень доступно.
Я тоже считал, что такой инструмент с собой не носят, видимо видели как я подъехал и вернулись уже с ними.
Купи хороший замок на диск и ставь назад, а то на скейт поставят и укатят.
На разборку эту я не думаю, они никогда не специализировались на подобных мотах, у них все популярное - спорт, классика. Мне и менты сказали, что нариков много по району.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: попытка угона!

Сообщение Михей »

у меня цепь,не соврать бы,10мм звенья квадратного сеченья+14 или 16мм(точно не помню)U-образная скоба на зад.колесо.Я поэтому и спросил за цепь.тросом 8мм оксфордовский у меня волк прикован был,чисто и ровно с одного раза кусанули.вот тоже начинаю о сигналке задумыватся,после подобных постов))))
коплю на голду
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: попытка угона!

Сообщение ausvaice »

Красногорск?бл**ть! я тут живу.
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: попытка угона!

Сообщение alleksandr »

ausvaice, а в гараж ставишь? Если да, то не парься.
Аватара пользователя
BAD BOY
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:03
Репутация: 0
Пепелац: Болевардs83
Откуда: Ульяновск

Re: попытка угона!

Сообщение BAD BOY »

В тихое место этих уродов иИИ -- бензопилой на ломти.

Если найдёшь ушлёпков , моякни мне , подеду со своим инструментом -- будем пытать.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: попытка угона!

Сообщение Timo Veljenen »

Саша, малой кровью отделался. Тут у Когана элктричку чуть не утащили с Петроградки (р-он в Питере), так уволокли со двора метров на 200, Коган вышел перекурить в 1:30, а мота нет... передать его переживания словами было не возможно. Пошел "по следу" т.к. вся электричка на запорах штатных была. Нашли во дворе другом. Роняли её раз -цать, переломали очень много.
Уот так уот.
--
Этих "ахтунгов" ловить и пилить тупой ножовкой, Bad Boy подъедет и мне маякни - я это дело люблю ;)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: попытка угона!

Сообщение evilbb »

Изображение
Аватара пользователя
SemEXtrim
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:21
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Boulevard c50
Откуда: Торжок

Re: попытка угона!

Сообщение SemEXtrim »

мдяя.. замок на диск спас...ВСЁ ! покупаю замок !Спасибо за инфу.
Аватара пользователя
stitch
модератор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:47
Репутация: 0
Пепелац: VLZS 1400 GPLH
Откуда: Москва ЦАО

Re: попытка угона!

Сообщение stitch »

Имхо, спас не замок а комплекс всего плюс масса мопеда. сейчас оставляю с двумя замками на дисках и с блокировкой руля. Думаю о сигналке, а так же, так как обитаем на втором этаже, есть идея поставить IP камеру на балкон с ИК подсветкой, направленную на место парковки мота. Как говорится, лучше перебдеть, чем... ну сами в курсе...
Травма мозга была нанесена чем то тяжёлым и тупым. предположительно вопросом...
SeRg
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Москва

Re: попытка угона!

Сообщение SeRg »

У нас ик камера стоит встроенная в дверь подъезда. И когда у соседа тиснули скутер (ставился перед дверью), нашли его очень быстро, но уже перекрашенным... нашли через ментов :shock:
Скутт был старым и убогим, а перекрасили качественно)))) , из баллончика)))
Ставить у дома - моя не воплотимая мечта! Столько "мимо проходящих", что пипец! А чепперы вызывают особый интерес(((
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: попытка угона!

Сообщение ТЯГИН »

stitch писал(а):есть идея поставить IP камеру на балкон с ИК подсветкой, направленную на место парковки мота.
чтоб долгими зимними вечерами пересматривать как спиzдили твой мапет?
я в своем далеееком замкадье, где мотоугонщиков нет в принципе, где машина спокойно ночует во дворе открытой (даже с открытым окном)))), а весь криминал- это пъяная быдлота, и то не оставляю свой мот у подъезда на ночь.
может стоит изменить свое отношение к моту и не оставлять его на ночь вне гаража и не брать пример с Шнайдера- гуру по пройобыванию мапеда))))

зы. замок на диск годная весч. однажды спас меня от покатушек в адово дичайшей синеве. после очередной обмывки мота двадцать минут пытался выкатить мот из гаража (поначалу ставил замок даже в гараже))), забил и ушел дальше бухать. и только придя в гараж через день обнаружил замочег)))))))
Аватара пользователя
stitch
модератор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:47
Репутация: 0
Пепелац: VLZS 1400 GPLH
Откуда: Москва ЦАО

Re: попытка угона!

Сообщение stitch »

Тут хоть и внутримкадье, но стоянок нормальных нет. На платных моты не ставят. ПОчему? хрен знает, говорят нет и всё... Имхо камера это как дополнение к сигналке.
Травма мозга была нанесена чем то тяжёлым и тупым. предположительно вопросом...
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: попытка угона!

Сообщение alleksandr »

У меня вообще там стоянок нет. Были гаражи, так их все снесли, как начали многоэтажный паркинг строить. Паркинг стоит, а ставить не дают! Буду мутить сигналку и камеру. А бензопила дома лежит, пока ремонт делаю, распилю ублюдков!!!
Аватара пользователя
gromozeka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 12:02
Репутация: 0
Пепелац: SUZUKI INTRUDER CL 400
Откуда: Красногорск

Re: попытка угона!

Сообщение gromozeka »

С какой улицы хотели уволочь ?
Ответить