Говорят появился m109r c ABS

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Говорят появился m109r c ABS

Сообщение MikeGod »

ну да, а про эффект неожиданности ты конечно же не слышал
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Говорят появился m109r c ABS

Сообщение Timo Veljenen »

GorgaR писал(а): Это ты инспекторам расскажи )) ПДД едины для всех.
всегда первая фраза при остановке инспектором:
- инспектор такой-то и т.д. и т.п.
- Ты стоишь на моей дороге
- О_о
- это моя дорога, я за неё давно заплатил
- ...
(шутка)
При правильном общении в 90% случаев уезжаю с пожеланием "Счастливого пути" без штрафа. Да и про ПДД единое ты лучше лкн расскажи или шахид-таксистам и блатным всяким держимордам.
что касаемо определения виновности в дтп, если не тормозил, а маневрировал, и все равно задел выскочившего пешехода, то и гаи и эксперт скажут - виновен ибо есть пункт ПДД , обязываеющий тормозить в экстренных ситуациях. и заипессь доказывать, что не имел технической возможности затормозить.
да помилуй Бог, что-то доказывать. Где тормозной путь? Да нет его, я не видел, как эта кегля выскочила (это если вне зоны ПП)
Вот тут я тебе скажу весьма интересную штуку))) все это + и - на современных АКПП это маркетинговый ход, типа " а, мы внедрили новое акпп, хотите ваш АКПП станет мехзаникой" . пользуется популярностью у молоденьких гонщегов))) Попробуй на такой АКПП с D ( когда ты допустим на 4й передачке воткнуть 1 принудительно)... сюрприз будет ждать тебя ) равно как и переключить с 2 на 4, минуя 3 ( доо, на дисплее то может и напишет 4ку, но мозги короба тебе не дадут это сделать, будет 2-3-4... равно как и перекрутить и держать отсечку, на, допустим 1... сам воткнет 2 и тд..)
вот тут я тебя совсем не понял, ты хочешь сказать, что на ркпп ты с пятой на ходу 120-140 в легкую воткнешь первую :o :o :o та-лана :lol: :lol: :lol:
и скажи мне зачем на разгоне скакать на ручке со 2-ой на 4-ую, ну если только 3-я вылетает ;) на грузовике понятно передач много и скакать через две, а то и три - это в порядке вещей, но не о них речь.
Да кстати, а как тебе адаптивные акпп, которые подстраиваются под стиль вождения?
Ты мне про автомобили лучше не рассказывай - это моя жизнь, вся моя жизнь и любовь.
А вот как самому вколхозитть АБС - это было б интересно... ибо по идее то сложного ничего - 2х канальный гидроблок ( самое дорогое ) + мишень на ступицы+ датчики скорости.. + связать этот блок с мозгами двигателя ( показания спидомтера + сигнал о включенной передаче, чтоб реагировал на блокировку и заднего колеса) .... вот реально интересно посмотреть на хоть один приколхоженный вариант.
ну и это, в шутку )
Вот если мы мним себя законопослушными гражданами, то ты сейчас предлагаешь нам всем "крамолу адовую", ибо внесение изменений в конструкцию тормозной системы авто, байка и т.д. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО это запрет на эксплуатацию, эвакуатор и т.д. 8-) но мы не такие, мы живем в России - здесь всё можно, но только осторожно ;)
Буду ждать Интрудер с ABS-ом.
Больше в полемику не вмешиваюсь, катайте вы как хотите, берегитеСЬ себя и окружающих!
Удачи всем.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Говорят появился m109r c ABS

Сообщение GorgaR »

да помилуй Бог, что-то доказывать. Где тормозной путь? Да нет его, я не видел, как эта кегля выскочила (это если вне зоны ПП)
вот как тебе сказать) у меня уже полтора года по ДТП идет следствие, хотя там все очевидно, но нет моего тормозного пути ( просто и не мог быть ибо я даже не успел дожать ручку) - есть след тормозной уже после удара.. и вот в связи с этим и экспертизы и прочее.... а был б тормозной след до, уже было б решение суда.
Да кстати, а как тебе адаптивные акпп, которые подстраиваются под стиль вождения?
Ты мне про автомобили лучше не рассказывай - это моя жизнь, вся моя жизнь и любовь.
ты видимо не так прочел, что я писал или не так понял) я писал, что адаптивные АКПП, равно как и всякие Тип-троники с + и - и прочее- все это обычные АКПП, где дергания ручки дают иллюзию езды на механике, при том, что не дергая эту ручку, она будет так же ехать, как если ты ее дергаешь... тогда зачем дергать?)
я тебе про автомобили говорю с точки зрения человека, которые долгое время работал с ними " изнутри" и знаю логику и программы работы мозгов современных акпп , двигателей и ваще мозгов ))) и это моя НЕлюбовь) я это уже стал НЕнавидеть )))
А что до внесения изменения в конструкцию мото... а ну ка быстро все поснимали тюнячки с мотов) армированные шланги выкинем) суппорта кто поставил другие на интрудер - выкинем))) и ваще только сток, только хард кор )))))
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
stitch
модератор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:47
Репутация: 0
Пепелац: VLZS 1400 GPLH
Откуда: Москва ЦАО

Re: Говорят появился m109r c ABS

Сообщение stitch »

Ship писал(а):
MikeGod писал(а): Даже сложно представить методику тренировок. Может, подскажешь?
методика проста: ставь крашпэды, делай клетку вокруг мота, выезжай на кусок асфальта (там где никто не ездит) и тренеруйся на здоровье.
часный пример стандрайдеры. и юзом, и дрифтом ездят, вилли, стоппи и пр. штуки делают и без всяких ABS.
могу ошибаться, не эксперт
Насколько я понимаю, при АБС используется так называемый комбинированный тормоз, когда при нажатии либо на рычаг либо на лапку тормозят оба колеса. И мне вот очень интересно посмотреть как в таком случае стоппи сделать?
видел я тут парочку подготовленных мотов для станта.. с тремя суппортами на заднем тормозном диске и с дополнительной тормозной машинкой для задних тормозов на руле...
Травма мозга была нанесена чем то тяжёлым и тупым. предположительно вопросом...
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Говорят появился m109r c ABS

Сообщение MikeGod »

снова увлеклись морально-этическими вопросами.
будем обсуждать, как это сделать?
давно хотел создать тему в "зачесались руки" с названием "ABS для VS", но затянувшийся ремонт мопеда не дал времени для рассуждений и поисков
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Говорят появился m109r c ABS

Сообщение Timo Veljenen »

GorgaR писал(а):...я тебе про автомобили говорю с точки зрения человека, которые долгое время работал с ними " изнутри" и знаю логику и программы работы мозгов современных акпп , двигателей и ваще мозгов ))) и это моя НЕлюбовь) я это уже стал НЕнавидеть )))
... мне да же страшно представить с твоей точки зрения, что о своей работе думает гинеколог :o :o :shock: :shock: :shock: ..... :lol: :lol: :lol:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Говорят появился m109r c ABS

Сообщение GorgaR »

rusty dog писал(а): стантрайдинг и все эти штуки несовместимы. ну как ты стоппи сделаешь с абс))).
ну и так далее.
гыы... в инете было видео, года 2 назад, БМВ S (кривоглазая) , словила стоппи и кувырок через руль пилота... и это ессно при штатной АБС, но крайне редкая ситуация, когда блокировка сразу 2х колес... единовременно датчики фиксируют остановку переднего и заднего колес... система думает, что скорость равна 0 и не сбрасывает давление. ( можно еще и при этом случайно нажать кнопку двиг -стоп для верности )

Timo Veljenen писал(а): ... мне да же страшно представить с твоей точки зрения, что о своей работе думает гинеколог :o :o :shock: :shock: :shock: ..... :lol: :lol: :lol:
вот мне тоже всегда было это страшно представить... ващее)) и не только о работе, если это мужик, ему еще и дома как то с женой надо )))

MikeGod писал(а):снова увлеклись морально-этическими вопросами.
будем обсуждать, как это сделать?
давно хотел создать тему в "зачесались руки" с названием "ABS для VS", но затянувшийся ремонт мопеда не дал времени для рассуждений и поисков
для VS сложность в первую очередь в поиске места для блока абс ))) ну и найти сам блок, от чего поставить ( желательно чтоб блок был автономный, от карбовых мото, чтоб не требовал сигнала от мозгов инжектора типа об оборотах двигателя и какая передача включена , а такие блоки не часто есть... ибо повально абс стали ставить недавно ) а дальше все банально, трубка от тормозной машинки в блок, трубка от блока в суппорт , мишень на ступицу ( возможно придется погимороиться, возможно придется искать тормозной диск уже с мишенью) + датчик скорости. и все. как бы.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
stitch
модератор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:47
Репутация: 0
Пепелац: VLZS 1400 GPLH
Откуда: Москва ЦАО

Re: Говорят появился m109r c ABS

Сообщение stitch »

rusty dog писал(а):миш, ты путаешь АБС и комбинированный тормоз, как на дрозде, видимо.это разные вещи. авс сбрасывает давление в магистрали и колесо прокручивается.
стантрайдинг и все эти штуки несовместимы. ну как ты стоппи сделаешь с абс))).
ну и так далее.
Не совсем полно расписал своё мнение в прошлом посте.
Я знаю разницу между этими двумя вещами (комбинированный тормоз и ABS). И я знаю основной принцип работы ABS. Я про то, что я никогда не видел мопеда, у которого на одном колесе стоял бы ABS, а на другом нет. Покажите))
И если на 1400-ом эта система (именно ABS) ещё логически укладывается в голове, то на младших мопедах VS серии даже представить не могу из за барабанного заднего тормоза.

GorgaR писал(а): для VS сложность в первую очередь в поиске места для блока абс ))) ну и найти сам блок, от чего поставить ( желательно чтоб блок был автономный, от карбовых мото, чтоб не требовал сигнала от мозгов инжектора типа об оборотах двигателя и какая передача включена , а такие блоки не часто есть... ибо повально абс стали ставить недавно ) а дальше все банально, трубка от тормозной машинки в блок, трубка от блока в суппорт , мишень на ступицу ( возможно придется погимороиться, возможно придется искать тормозной диск уже с мишенью) + датчик скорости. и все. как бы.
Вспомнил. похожие страдания (по установке ABS) описаны в журнале "Мото" за август 14-го года. Там народ пишет, что компоненты АБС с разбитого Ducati ST3 S обошлись в 20000 рублей. Это собственно сам модулятор (модель BOSH 5M, он же Brembo Bosh), торм. диски, датчики, гребёнки датчиков и жгут родных проводов для всего этого......
Судя по картинкам из того журнала, по которым можно оценить размер самого модулятора - единственное место для него - это вместо заднего воздушного короба...
Травма мозга была нанесена чем то тяжёлым и тупым. предположительно вопросом...
Panda
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:17
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Говорят появился m109r c ABS

Сообщение Panda »

Цена вопроса :)
Если новый блок ABS, дорого получается - новый блок - 60 тыс. Плюс остальное примерно 20 тыс.
Если блок выбрать БУ :) от 7 тыс., вариант становится бюджетным 35-40 тыс.
Таки да :) блок именно BOSH.
Подключение к мозгу не нужно, блок самодостаточный :) так что поставить abs можно на любой мот.
Не хорошо давать ссылки на другие ресурсы. Думаю кому интересно, на форуме хаябусы, уже всё нашел :)

P.S. Еще раз, этот не фантазия. В Москве есть реальный m109r с ABS.
P.S2. Можно долго спорить, нужен абс или нет. ИМХО это все равно что спорить, кто сексуальнее, блондинки или брюнетки. Полненькие или худые. У каждого свои предпочтения.
P.S3. ABS на булике, это все равно что большие, силеконовые сиськи :) кому что нравится :)!!!!!!!!
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Говорят появился m109r c ABS

Сообщение ТЯГИН »

Panda писал(а):Не хорошо давать ссылки на другие ресурсы
чЁета?))
давай, почитаем.
Panda
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:17
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Говорят появился m109r c ABS

Сообщение Panda »

На пятой странице :)
http://forum.hayabusa-club.ru/showthrea ... fdc&t=7292

Тут как мне кажется картинки качественнее :)
http://www.gsxrclub.ru/index.php?topic=60233;start=0
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Говорят появился m109r c ABS

Сообщение ТЯГИН »

прикольно, если будешь делать с тебя отчет)))
по железу все понятно и осуществимо. не ясен вопрос с подключением электрики, аффтар как-то секретничает)))
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Говорят появился m109r c ABS

Сообщение ТЯГИН »

нууу, чего? есть какая инфа по подключению электрики?
Panda
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:17
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Говорят появился m109r c ABS

Сообщение Panda »

Да все нашел, правда не от хаябусы, но насос то же bosh :) в сервис манулале от какой то новой
Suzuki 1250 кубовой с abs :)
Делать буду сто процентов, так что через пару месяцев ждите отчет :)
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Говорят появился m109r c ABS

Сообщение Timo Veljenen »

Panda писал(а):Да все нашел, правда не от хаябусы, но насос то же bosh :) в сервис манулале от какой то новой
Suzuki 1250 кубовой с abs :)
Делать буду сто процентов, так что через пару месяцев ждите отчет :)
Во, как раз и снежок выпадет - заодно и испытаешь, оденься потеплее/безопаснее ;)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Говорят появился m109r c ABS

Сообщение ТЯГИН »

может от Б-кинга? найти то насос и от бабуси не сложно.
с подключением электрики ты разобрался? или тоже секретная инфа?)))
Panda
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:17
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Говорят появился m109r c ABS

Сообщение Panda »

с подключением электрики ты разобрался? или тоже секретная инфа?
Разобрался :-) вся информация есть в 1454281-Suzuki_Gsf_1250_S_A_Sa_Bandit_2007-2008_Service_Repair_Manual_Gsf1250.pdf

Если надо могу куда-нибудь скинуть.
Во, как раз и снежок выпадет
Работа не на один день. Жалко крайние денечки хорошей погоды тратить на ремонт :-)
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Говорят появился m109r c ABS

Сообщение ТЯГИН »

Panda писал(а):Разобрался вся информация есть в 1454281-Suzuki_Gsf_1250_S_A_Sa_Bandit_2007-2008_Service_Repair_Manual_Gsf1250.pdf

Если надо могу куда-нибудь скинуть.
кинь пжлст мне на почту ataygin@mail.ru
так у тебя насос с бандоса? они чего тож АБСят? поделись сцылой что за насос.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Говорят появился m109r c ABS

Сообщение Timo Veljenen »

Panda писал(а):
Во, как раз и снежок выпадет
Работа не на один день. Жалко крайние денечки хорошей погоды тратить на ремонт :-)
ну а где же ещё ты свежеиспечённый ABS проверишь, как не на свежевыпавшем снежке, так сказать, в щадящем режиме.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Говорят появился m109r c ABS

Сообщение ТЯГИН »

такой вопрос, мож знает кто: важен ли для мозгов насоса диаметр реперных дисков или важно количество импульсов, читай количество прорезей в диске?
Какой материал реперного диска должен быть, из магнитной/немагнитной стали или не важно?
Есть ли принципиальная разница АБС сенсеров от авто и мото разных моделей, кроме крепления?
Ответить