Не реагирует на кнопку стартера

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Сан Саныч

Не реагирует на кнопку стартера

Сообщение Сан Саныч »

Приветствую!
Случилось со мной следующее:
В воскр приспичило мне поставить прикуриватель с отдельным портом USB для зарядки девайсов. Прикрутил его на руль, + завел на красную кнопку вкл/выкл зажигания, массу прям с болтов крепления взял. Покатался воскресение, и половину понедельника - к обеду понедельника оказалось что прикуриватель больше не работает. Думал предохранитель его сгорел, сегодня проверил - нет, все в порядке. Плюнул, выдрал эту китайскую лабуду и решил на работу ехать - ан нет. Ксенон горит, сигнал сигналит, повортоники вот это все как живой, а на кнопку старта нет реакции! Даже щелчков ни каких, думал может аккум эта приблуда высадила, когда помирала, но нет. Сам знаю что дурак, скажите куда лезть смотреть и что может быть. По форуму что-то не нашел таких случаев, а в интрнете у всех реле щелкало и решалось зарядкой батареи. Спасибо
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:16
Репутация: 0
Пепелац: интрудер С1500
Откуда: Эстония (Таллинн)

Re: Не реагирует на кнопку стартера

Сообщение batjka »

ты наверняка пульт снимал/ковырял? вот и начни лечение с него...
volnijezdok.ucoz.ru
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Не реагирует на кнопку стартера

Сообщение AnySkin »

так понимаю, что ты проверял предохранитель, что непосредственно на прикуриватель?
а предохранители, что в Fuse box смотрел? может там чего перегорело?
так-то в пульте, согласен с Батькой, надо посмотреть. бывает там провода в месте пайки ОТкисляются, и, вследствие небольшого копания, отсоединяются)))
но сперва конечно фусе бокс)))
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
stitch
модератор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:47
Репутация: 0
Пепелац: VLZS 1400 GPLH
Откуда: Москва ЦАО

Re: Не реагирует на кнопку стартера

Сообщение stitch »

А с релюхами ничего не могло случиться? плюс на кнопку приходит же с реле подножки как я понимаю а на него этот плюс с преда в 10А во фьз-боксе.. либо как говорит Анискин, либо хуже
Травма мозга была нанесена чем то тяжёлым и тупым. предположительно вопросом...
Сан Саныч

Re: Не реагирует на кнопку стартера

Сообщение Сан Саныч »

Отбой тревоги
Дело было не в бобине.
Пока ждал обобрения админом, все разобрал. Нашел мертвый пред от ignition. Заменил — фигу. Ключ на катушку - крутит. Думал реле или втягивающее. Тут знакомый в Москве проснулся и пишет: чисть кнопку. А там все чисто! Не ржавчины ни нагара, мотоциклу хоть и 14 лет, но он ни холодов, ни снега не видел за 6000 миль пробега. Снаружи и внутри все как с завода. Но я почистил, уже скорее от безысходности.... — и поехал. Ну точнее поеду, когда назад все соберу. В микрон какой-то где-то что-то попало в пульте, а я мот разробрал от сидушки до подножки. Прикуриватель этот подключил напрямую к аккумулятору через отдельный пред и завел в бардачок в спинке 2го номера. В 3 часа ночи пиво кончилось и я решил оставить немного на сегодня, осталось все только собрать. Такие дела.
Спасибо всем откликнувшимся. В общем, если при нажатии на пуск ничего не щелкает - чистите контакты концевиков в пульте (ну или подножке), весь мотоцикл разбирать не надо))) Зато, пользуясь случаем, провел проводку на доп. фары и биксенон, раз уж все открыто было.
Ответить