Intruder VS1400: к чему быть готовым после покупки новичку?

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Intruder VS1400: к чему быть готовым после покупки нович

Сообщение Timo Veljenen »

не покупай VS 1400, не надо!
воспользуйся этим:
Изображение
просто потом затрахаешь всех вопросами: а что лить, а не едет, а чихает и пердит....
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Barabas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: Скоро

Re: Intruder VS1400: к чему быть готовым после покупки нович

Сообщение Barabas »

Timo Veljenen писал(а):просто потом затрахаешь всех вопросами: а что лить, а не едет, а чихает и пердит....
Я так понимаю, что крутой реальный кабан дает рекомендации щеглам? Ну-ну. Меня интересуют вполне конкретные вопросы. И все авторы мне ответили, кроме тебя. За что их благодарю.
Аватара пользователя
Бобёр
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:18
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 94г, ИЖ ПС 76г
Откуда: Серов Свердловской обл

Re: Intruder VS1400: к чему быть готовым после покупки нович

Сообщение Бобёр »

Барабас, бери 1400й не думай. Самому 39, вернулся к мотам 3 года назад после 16-летнего перерыва, поездил 2 сезона на ИЖ ПС и сразу взял 1400-го. С начала сезона чуть больше 6 тыс пробега, в основном по фестам 150-500 км в одну сторону. Мот полностью сток 94 год, пятиступка (тщу себя что полносильный) жопа не устает, барахла в кофры и на зад влазит достаточно. Динамика отличная, ездим с Втыксом 1800 и Роялем , так до 120 км\ч Втыкс оторваться не может, а Рояль явно сливает, но вот тормоза, даже при армированныш шлангах не огонь. С рогатым рулем рулится вяловато. За 6 тысяч, только смена всех жиж и прокачка гидравлики после покупки (все предельно элементарно). Хочу сказать за покупку за рубежом - однозначно Япия (меньшие пробеги), очень желательно что бы был с действующим техосмотром ( сам искал и взял такой, стояли годовалая резина и аккум, новые фильтра, чистые карбы). Брал через Семпермото (рекомендую). Удачи в покупке и на дорогах.
Изображение
Всё пучком
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Intruder VS1400: к чему быть готовым после покупки нович

Сообщение Timo Veljenen »

Barabas писал(а): Я так понимаю, что крутой реальный кабан дает рекомендации щеглам? Ну-ну. Меня интересуют вполне конкретные вопросы. И все авторы мне ответили, кроме тебя. За что их благодарю.
не ты первый, не ты последний ;)
легла душа к моту, бери не спрашивай, а то как у С. Михалкова в сказке: " а много ль корова дает молока?"
Такое ощущение у меня, что раз в полгода появляется на форуме начинающий менеджер по продажам и начинает по заданию руководства проводить маркетинговое исследование.
из чего такой вывод: профиль не полный, в хелп не обращался (ну понятная отмазка - не купил ещё ;) ), по той же причине в земляках не был...
пофлудит, постучит по клавишам, народ пораспинается - "нарезал" и выдал руководству, во мол провел маркетинговое исследование и теперь готов продавать... Хонду.
А ещё интереснее идет на работу к корефану какому по продаже б/у мотов, а тот ему: ты разузнай для себя, что да как, на что народ внимание обращает, "уходи" от этого и втирай - чем больше продашь тем больше%...
... скорее всего так 8-)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Abbat-tmb
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:29
Репутация: 0
Пепелац: VS1400-VTX 1800C-XV 1700SILVERADO
Откуда: 68 регион
Контактная информация:

Re: Intruder VS1400: к чему быть готовым после покупки нович

Сообщение Abbat-tmb »

На малых скоростях валкий - руль сам подламывается в ту или иную сторону. Это конролируемо. Про кубатуру - не бздеть, 1400 нормально и для новичка но с мозгами. Жопа, да устает при длительных прохватах, но не критично. Бак маловат, в среднем заправка 100-150 км. За то разминка для жопы.
Смотреть:
- даты на гидравлике;
-стертость торм дисков;
- подтеки масла, торм жидкостей;
- вкл., выкл коробку (посторонние звуки, шумы , недовключение;
- краска на баке (падение - возможно повело раму), отсутсвие шильдика на баке, ржавчина в баке;
- состояние хрома если вспучил - хранился на улице либо утопленник (вполне вероятно)
-соосность колес (прокатить по мокрому асфальту (лучше песку) назад (виден передний след относительно заднего;
- состояние ограничителя поворота руля;
- завести и посмотреть выхлоп (сизый дым - хана колечкам или того хуже).
-синхр карбов - нормальное не очень сложное явление (раз в год-три)
- снятие акума не проблема.
- 1400 НЕ 800-ка однозначно.
Да и брать лучше с америки. Предупреждая различные вопросы про пробег и тд : Япония - островное малое государство - соль влага (понятно надеюсь), темп езды там сильно рваный : газ тормоз, газ, тормоз. В пиндосии же сухо и хайвеи. Как-то так. Сугубо мое Имхо.
!1400 - ЛЕГЕНДА! Лучший!
Каждому Свое...
SeRg
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Москва

Re: Intruder VS1400: к чему быть готовым после покупки нович

Сообщение SeRg »

Timo Veljenen писал(а):Такое ощущение у меня, что раз в полгода появляется на форуме начинающий менеджер по продажам и начинает по заданию руководства проводить маркетинговое исследование.
из чего такой вывод: профиль не полный, в хелп не обращался (ну понятная отмазка - не купил ещё ;) ), по той же причине в земляках не был...
пофлудит, постучит по клавишам, народ пораспинается - "нарезал" и выдал руководству, во мол провел маркетинговое исследование и теперь готов продавать... Хонду.
А ещё интереснее идет на работу к корефану какому по продаже б/у мотов, а тот ему: ты разузнай для себя, что да как, на что народ внимание обращает, "уходи" от этого и втирай - чем больше продашь тем больше%...
"

Timo! Ну какой ты мнительный))))))))))
Сам-то небось перед тем, как купить всем МОЗГИ ЙоПНУЛ))))) А, как прокатился вааще решил продавать)))))))) Ибо сцыкотно на ЧоПеРе кататьсо)))))))) Уж лучше дорожничек, какой нить подохлее или вааще табуретку)))))))))(сарказм если что) ))))

По теме : Соглашусь с Timo! Чего спрашивать-то. Сколь людей, столько мнений...
Купи, попробуй, а потом флудь про то-про сё...
Я лично мот покупал "по тому, что нравиться"! Ни у знакомых, ни у друзей не спрашивал. (Про замечательный форум TRUDER.RU вообще понятия не имел) Понравился - купил! Раздумывал после осмотра минут 10, пока до остановки дошёл)))))) Если так заморачиваться, то никогда не купишь и ни когда не сядешь на мот!

И ещё. Конечно же хочется побольше эмоций от мота (положительных) и сразу, но это далеко не так. К моту привыкнуть надо!!!! Если он тебе идеально подошел(вес, рост, посадка, рулежка), считай повезло. В другом случае либо подстраиваешься под "дикого", либо строишь под себя.

Ну и все, эти : "на что смотреть, что слушать, хде нюхать, кого позвать, куда, и где, и к кому обращаться?." Реально задолбавшие вопросы!!!! Короче говоря Не попробуешь - Не узнаешь!!!
А,то и правда похоже на опрос по телефону: Можно-ли у Вас спросить, какой канал и кто сейчас смотрит?)))))))
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Intruder VS1400: к чему быть готовым после покупки нович

Сообщение Garri »

stitch писал(а):1) Выпускался с 1987 по 2008 год. в последние годы назывался Булевард S83. Внешне менялись только рули, поворотники, шильдики и стопарь. если покуришь форум, тут не раз писали о том, в какие года какие именно модификации выпускались.
Еще сидушки поменялись, у VS две отдельные сидушки, а у S83 одна сплошная. Даже не знаю какая из них удобнее.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Intruder VS1400: к чему быть готовым после покупки нович

Сообщение Timo Veljenen »

SeRg писал(а): ...Timo! Ну какой ты мнительный))))))))))
Сам-то небось перед тем, как купить всем МОЗГИ ЙоПНУЛ))))) А, как прокатился вааще решил продавать)))))))) Ибо сцыкотно на ЧоПеРе кататьсо)))))))) Уж лучше дорожничек, какой нить подохлее или вааще табуретку)))))))))(сарказм если что) ))))...
...ты писал, но не угадал ни одной буквы...
я вообще на вирагу750 смотрел, почти оформил заказ, но заехал с корешом в магаз (Меркурий мать его), а продаван мне:
- а не хотите Интрудер
- а что это :?
- ну 1400, 2000 год, воздушно-маслянный, тяга лом и т.д.
- а где он стоит? да вот... вот только цвет зеленый...
... как там девицы пишут: "глянула ему в глаза и поняла, что пропала" :oops: :oops: :oops: :oops:
так и со мной, вштырил ОН меня не по-детски.
Мою великовозрастную рожу фотографировала супруга друга, не могла удержаться и всё приговаривала: "в жизни бы не поверила, что в 44 года можно было радоваться, как маленький ребёнок" :lol: :lol: фотки могу закинуть, но не с работы ;) ;)
Были коцки (приложен) и прочее, выел продавану весь мозг "отжал" прилично с цены и 10 ноября стал счастливым обладателем, но не зная "куда, чего и сколько", полез в инет где и нашел сей Великолепный форум и тут же зарегился.
Чего и Всем желаю! :P :P :P :P
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
stitch
модератор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:47
Репутация: 0
Пепелац: VLZS 1400 GPLH
Откуда: Москва ЦАО

Re: Intruder VS1400: к чему быть готовым после покупки нович

Сообщение stitch »

Timo Veljenen писал(а):
я вообще на вирагу750 смотрел
Почти как у меня, имея на руках энную сумму денег смотрел либо на вирагу, но правда 1100 либо на 800-ку... приехал в мусор мото, а продаван говорит, есть ещё 1400, подошёл, посмотрел на два экземпляра примерно одних годов, завели оба, у америкоса был глушак сверлёный (звук полное гавно) и спидометр в милях, и не раздумывая взял япошку. ни разу не пожалел
Травма мозга была нанесена чем то тяжёлым и тупым. предположительно вопросом...
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: Intruder VS1400: к чему быть готовым после покупки нович

Сообщение Tihahod »

По жизни получается так... кто много кроит и скурпулезно с блокнотиком всё анализирует тот в итоге купит какое нибудь гавно. Я тоже планировал Хонду 1100 и дочери когда покупали приехали за интрудером 400, а увидела Стид с рычажной вилкой и всё!
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Intruder VS1400: к чему быть готовым после покупки нович

Сообщение Timo Veljenen »

жажду увидеть эту тему в трёпе, создать такую тему - это все равно, что познакомившись с девушкой, найти её бывшего и в мельчайших подробностях выспрашивать, а насколько глубоко, с какой стороны подходить лучше, как мять её сиськи и т.д....
поэтому, други мои, я буду троллить такие темы, пока я здесь буду... а буду я здесь ДОЛГО :D :D :D хоть и усоблазняют харлеями да гусями всякими... трушу своего ценю, как друга :P
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Intruder VS1400: к чему быть готовым после покупки нович

Сообщение ТЯГИН »

НАДО БРАТЬ!!!!
Аватара пользователя
Злой Лёлик
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:15
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki intruder 1400
Откуда: пермь

Re: Intruder VS1400: к чему быть готовым после покупки нович

Сообщение Злой Лёлик »

rusty dog писал(а):Хронические болезни 1400 го это рукожопые владельцы)), других нет.
Расцеловала бы искренне за такой ответ!!! Молодчина.
Пересела на 1400 с 400-ки, потрясающе. накатала 7000 с мая, одни плюсы)))
и у кузнецов есть мужья
Аватара пользователя
stitch
модератор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:47
Репутация: 0
Пепелац: VLZS 1400 GPLH
Откуда: Москва ЦАО

Re: Intruder VS1400: к чему быть готовым после покупки нович

Сообщение stitch »

Дядь Серёж, ты решил прибабахать коляску к своему моту?))) на полном серьёзе считаю отличным решением при вынужденных обстоятельствах)))) Но походу ты будешь не первопроходцем в данном вопросе))))) если что, то есть люлька от урала....

Изображение

Изображение

Изображение

а этот походу ещё и подруливать люлькой научили)))

Изображение

Изображение
Травма мозга была нанесена чем то тяжёлым и тупым. предположительно вопросом...
Barabas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: Скоро

Re: Intruder VS1400: к чему быть готовым после покупки нович

Сообщение Barabas »

Парни, всем привет!
Уезжал, далеко и, получилось, надолго... Но я вернулся в эфир!
Vitalich писал(а):Почему именно 1400 не могу понять..?? ведь у трудеров (400, 750, 800, 1400) вся линейка практически одинакова по виду.. или я чего не догоняю?
Возможно бывалые меня поправят, но 1400-й - самый крупный из них. Я жопотестил 1400 и 750/800. Удобным мне был только 1400, остальные были тесноватыми. Разница в размерах между ними существует - это подтверждает и сравнение ТТХ.
Barabas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: Скоро

Re: Intruder VS1400: к чему быть готовым после покупки нович

Сообщение Barabas »

AnySkin писал(а): это не модный разпиаренный харлей какой-нибудь, а достаточно редкий дырчик. к нему просто так не придешь
Пришел я к желанию взять его не сразу. Начало выбора стандартно (я так думаю :D) для всех: увидел "толстые"..., и их захотел. В итоге мой первый выбор остановился на волюсии/вулкане. Думал, прикидывал и решил искать. Случайно увидел и сел на интрудер VS. Верно - старье!!! (без обид ревнивым ценителям), но красивый, и в его поджарости что-то цепляет. Я изменил свое первичное мнение в его пользу)).
Barabas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: Скоро

Re: Intruder VS1400: к чему быть готовым после покупки нович

Сообщение Barabas »

Tihahod писал(а):При серьезном падении как правило страдает бак. Смотри, на баке должны быть оригинальные Сузуковские прилипухи. Если бак перекрашивали то их как правило Нет.
Спасибо!
Barabas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: Скоро

Re: Intruder VS1400: к чему быть готовым после покупки нович

Сообщение Barabas »

Abbat-tmb писал(а): Смотреть:
-
Спасибо!
Barabas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: Скоро

Re: Intruder VS1400: к чему быть готовым после покупки нович

Сообщение Barabas »

Парни, есть вопрос по мнению:
Бобёр писал(а): С рогатым рулем рулится вяловато.
Обратил внимание, что именно на трудер.ру все трудеристы с рулями-палками. При этом, в инет/журнальных обзорах VS-ов читал, что рогатый руль предпочтительней. Также на других чоппер-форумах все обсуждения рулей сводятся к рогатым, как более удобным.
На мой взгляд, руль-палка приводит к более сгорбленной геометрии спины, что не айс.
Соответственно, вопрос: выбор из 2-х мотов, один-с палкой, второй-рогатый. Что предпочтительнее, и почему?
Аватара пользователя
HOMUT
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:58
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 88г WR250F 03г
Откуда: дальний восток

Re: Intruder VS1400: к чему быть готовым после покупки нович

Сообщение HOMUT »

Предпочтительней тот, который в лучшем состоянии.Его и бери. Рогатый руль на палку заменить потом вобще нет никаких проблем
Больше скорость-меньше ям...
Ответить