Сигналка на мотике! Обмен опытом, целесообразность...

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Сигналка на мотике! Обмен опытом, целесообразность...

Сообщение Tihahod »

Братья, хочу поднять тему "Установки сигнализации" на наших мотоциклах. Кто имеет опыт эксплуатации, за и против?!
Была тема для мотиков M90, M109, C109, но на одной странице так и умерла!

Мой опыт таков. На предыдущем моте около 10 лет назад в центре города у меня открыли сумки и украли дождевик, теплую одежду, перчатки и др. по мелочи. Возникла идея установки Сигналки! Оставил мотик на 2-а дня, установили VIPER 200 со следующими опциями: датчик наклона мотика, удара, объёма (реагирует на приближение), блокировка зажигания. И что очень важно- Пейджер с радиусом в 1 км. Можно спокойно пить кофе в кафе и при срабатывании пейджера успеть выскочить и накостылять любителям пофоткаться на мотике. На слётах пейджер крепится на воротнике, чтобы услышать. При срабатывании есть возможность успеть добежать. Когда ездил на работу часто оставлял под окнами в чехле, до гаража идти далеко. Спать было спокойно.
Датчик объема настраивается на расстояние, 1м короткие сигналы, зависнуть над сиденьем-Тревога!

Минусы проекта! После передачи мотика в чужие руки всегда появляются новые коцки! Любое вторжение в родную электрику чревато глюками. У меня например как будто где то на массу напряжение частично стало уходить. Слабее стал звуковой сигнал. Хуже заводился после суток простоя на холоде или в дождь. Срабатывание сигнализации сажает аккум. Если например ночью кошка под мотик залезла и ещё не один раз, утром проблема завестись. Датчик объема реагировал на крупные объекты. Автобус проехал даже в 2,5м и сигналка срабатывает!
В принципе Плюсов больше чем минусов!

Сейчас втрой Интрудер. Вот чешу репу, ставить или Нет?! Кто что думает??? :mrgreen:
Аватара пользователя
ДанДи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:25
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Сигналка на мотике! Обмен опытом, целесообразность...

Сообщение ДанДи »

Я когда только взял мот поставил - StarLine V7
Плюсы:
Пару раз пытались на мотоцикле посидеть-пофотографироваться(вышел все доходчиво объяснил), один раз молодняк пытался скрутить зеркало(видимо на память), скрутить не скрутили, но я их не догнал.
Можно спокойно посидеть в баре-кафе-ресторане-т.д. и т.п.
Но...
Минусы:
Ставить нужно у трижды проверенного мастера, мой надежды не оправдал(хоть и был не однократно друзьями хвален и рекомендован), при установке спалил блок, менял на другой. И все равно после этого "мастера" я разбирал мотоцикл и с паяльником переделывал все как надо.
От реального угона сигнализация не спасет, даже с GPSом.
От вскрытия кофров, тоже не спасет, если только ты не будешь возить два металлических ящика с кодовым замком. Если ставить приблуду на кофер чтобы сигналка срабатывала при его открытии, тоже не спасет, просто взрежут кофер сбоку-сверху-снизу и т.д.
Поэтому особо ничего ценного я там не оставляю, а если что-то и перевожу, то забираю это с собой))))

Вывод: Для собственного успокоения и пужания молодника-зевак-желающих пофотографироваться ставить надо))))
'Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Сигналка на мотике! Обмен опытом, целесообразность...

Сообщение akvaa165 »

Стоит сигналка с обратной связь, плюс замок на тормозной диск. На фестах в палатке сплю спокойна! Да и шантрапу отгоняет.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Сигналка на мотике! Обмен опытом, целесообразность...

Сообщение GorgaR »

Да тут уж много рассуждали
тут
viewtopic.php?f=3&t=108&hilit=%D1%81%D0 ... F&start=40
тут
viewtopic.php?f=3&t=2341&hilit=%D1%81%D ... 0%B8%D1%8F
ну и ваще...
по мне так лишним не будет, от пионЭров сработает. Ставить у грамотного электрика или самому ( я б поставил, обставился я их на разные моты и авто... но я не в форме , увы)
Из приятного, что щас есть в продаже Старлайн V62, Пандора GSM которая, и аналог американский , тоже GSM http://ridescorpio.com/shop/scorpio-secure/

не реклама, но чел давно давно в теме установок http://motoalarm.ru/content/view/2/2/
хотя отзывы и негативные есть
Ну и еще, как бы ни печально, но коцки могут появиться даже если никому мот не отдавал. А отсутствие сигналки усиливает желание " посидеть сфоткаться - поцарапать" у некоторой категории людей.
Вот пример, друг как-то перегонял Бьюик ривьера 71 года выпуска... зашел в макдак пожрать, вышел - а на капоте уже 2 девочки фоткаются... а все потому, что нет сигналки и ничто не орет... а ривьера обладает такой же харизмой, как и мото )))
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: Сигналка на мотике! Обмен опытом, целесообразность...

Сообщение Tihahod »

Спасибки за информацию. Когда открывал тему сначала в поиске искал. Не выдал у меня Поиск ничего. По вышевыложенным ссылкам почитал инфу. Больше склоняюсь к механическим приборам теперь. Всё таки врезаться в родную электрику мотика меня по горькому опыту пугает. Действуем по Первой заповеди байкера: "Никогда не оставляй свой мотик вне зоны видимости!"
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: Сигналка на мотике! Обмен опытом, целесообразность...

Сообщение Tihahod »

rusty dog писал(а):Замок на диск необходим от спонтанных попыток угона.
Ставить сигнализацию не вижу смысла, ее глючит постоянно из за воды, к тому же акум высаживает на раз и после пары прикуриваний уже надоедает.
А для отпугивания дураков я на мот клал датчик движения с дикой пищалкой за 150 рублей из набора для детской войны. Визжит так что все отпрыгивают и больше не подходят))).
По поводу глюков от воды соглашусь! Ехали из Бреста, встали на ночь, включил сигналку естественно, ночью дождь шёл, мотик под чехлом. Утром не завелся. Еле нашел машину у кого прикурить. Особо если аккум не первый сезон.
По поводу детской игрушки интересная тема :D
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Сигналка на мотике! Обмен опытом, целесообразность...

Сообщение Ship »

я свою сигналку, чтоб от воды аккум не высаживала, полностью покрыл лаком (спрей из балончика) теперь её можно и в воду окунать. неделю мот на сигналке - аккум не высадил.
в основном высаживают автошные сигналки, которые расчитаны на больший ток потребления.
если хотят украсть - то украдут. сигналка в основном - защита от дураков, чтоб ничего не скрутили, поцарапали , пофотались и пр.
у меня сигналка стоит, и я доволен. глюков пока не было.
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Сигналка на мотике! Обмен опытом, целесообразность...

Сообщение Garri »

а я хочу поставить замок на тормозной диск со встроенной автономной сигналкой на батарейках, никто не ставил такое? вроде и заморачиваться с установкой не нужно, и аккум не сажает, и 2 в одном. Слышал, орет она реально громко, но естественно никакой обратной связи, только отпугнуть
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Сигналка на мотике! Обмен опытом, целесообразность...

Сообщение GorgaR »

Garri писал(а):а я хочу поставить замок на тормозной диск со встроенной автономной сигналкой на батарейках, никто не ставил такое? вроде и заморачиваться с установкой не нужно, и аккум не сажает, и 2 в одном. Слышал, орет она реально громко, но естественно никакой обратной связи, только отпугнуть
Я их не только ставил, я ими когда-то немного барыжил) забавная штука. Орет когда шевелится ( встроенный датчик удара срабатывает, когда замок бьется о тормозной диск) те гораздо меньше шансов забыть на диске-тронуться-комично упасть )
в дополнение к сигналке вещь интересная, но обьективно- орет ощутимо тише, обратной связи нет. Если повезет, то датчик удара будет очень чувствителен ( у меня бывало орать начинал при остывании тормозных дисков, они типа пощелкивают , он срабатывает)
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Сигналка на мотике! Обмен опытом, целесообразность...

Сообщение Aikon »

На YBR буду ставить вело-сигналку Питалка автономная от Кроны, по сути датчик удара.
Аватара пользователя
valera-kirev
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:40
Репутация: 0
Пепелац: VL/VS
Откуда: Солнечногорск МО

Re: Сигналка на мотике! Обмен опытом, целесообразность...

Сообщение valera-kirev »

Поставил себе вот такую приблуду,
http://antitheft.ru/?page=abus-granit-detecto-8077 - пока доволен.
Ответить