Езда по выделенке для транспорта.

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Vitalich
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard C50
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Езда по выделенке для транспорта.

Сообщение Vitalich »

Приветствую камрады, хотелось бы узнать а вашем опыте езды по городу?? Интересует на сколько часто вы пользуетесь выделенной полосой и пользуетесь ли ей вообще..?? Как известно по ней ездить нельзя, но бывают моменты когда невозможно удержаться..)) И если проезжаешь под камерой, фиксирует ли она данное нарушение, ведь в таком случае нужно зафиксировать номер и ей нужно работать тогда в двух направлениях, или она работает в одном и можно смело ехать не "прикрывая" номер..))
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Езда по выделенке для транспорта.

Сообщение Aikon »

Как известно по ней ездить нельзя, но бывают моменты когда невозможно удержаться
Хочешь быть свинтусом - будь им.
Слишком многими мотоцикл воспринимается как безнаказываемое ТС. В результате к мотоциклистам отношение ниже плинтуса. Давай, добавь еще ложку дегтя, меда то в бочке уже нет.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Езда по выделенке для транспорта.

Сообщение Grizli »

Aikon не соглашусь... Бывают пробки где между рядами не проедешь и если есть возможность рвануть я еду... Потому как в такую жару стоять на месте это ад... Но делаю очень редко...Так как правило не ездить правее правого и левее левого ряда ни кто не отменял... Езда по выделенке да и как многие делают на не реальной скорости очень стемная штука...
Born Free...
Аватара пользователя
Vitalich
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard C50
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Езда по выделенке для транспорта.

Сообщение Vitalich »

Хочешь быть свинтусом - будь им.
Ну что-то ты сразу все в штыки.. а при езде в междурядье ты конечно же не свинтус и правилами это разрешено..
Аватара пользователя
Nahlebnik
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:12
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VL1500 LC (2003гв)
Откуда: Перенаселенный пункт.

Re: Езда по выделенке для транспорта.

Сообщение Nahlebnik »

Vitalich писал(а):
Хочешь быть свинтусом - будь им.
а при езде в междурядье ты конечно же не свинтус и правилами это разрешено..
Четкого запрета в правилах там тоже нет. От того народ туда и лезет, от того и идут споры в аварийных ситуациях.
- Господи, помоги мне грешному, не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Езда по выделенке для транспорта.

Сообщение Aikon »

Vitalich, в междурядье я езжу, если все совсем стоит и 10-15 не больше.
Если поток едет, то еду в потоке. Ибо нефиг.

Grizli, ну так сам виноват, что жарко. Чего черное то нацеплять? :)
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Езда по выделенке для транспорта.

Сообщение Grizli »

Aikon писал(а):Grizli, ну так сам виноват, что жарко. Чего черное то нацеплять? :)
Я и в такую жару езжу как и в обычную погоду в нормальном экипе... Не вижу смысла одевать тапки шорты и футболку... Максимум позволяю в пробках ездить в каске... Но и обычный шлем сзади привязан для смены...
Born Free...
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Езда по выделенке для транспорта.

Сообщение Aikon »

Я про цвет говорил. Экип белый/светлый бывает. Ну и термуху на жару изобрели не вчера.
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: Езда по выделенке для транспорта.

Сообщение Tihahod »

Я стараюсь не ездить. Очень стрёмный ряд. Даже в выхи по ночам в нем акуратно. Со второго ряда туда без поворотников и не глядя авто во двор поворачивает. Сам был свидетелем аварии, парень на спорте, девка прям в него повернула.
В междурядье ты более ожидаемый, многие смотрят и пропускают часто!!!
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Езда по выделенке для транспорта.

Сообщение Ship »

ну как бы тоже передеваться постоянно не совсем интересно... днём один наряд, вечером другой, а если солнышка днём не будет, то третий.... :lol:
надо один, но практичный
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Езда по выделенке для транспорта.

Сообщение AnySkin »

пфф))) во у вас проблемы :lol:
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Nahlebnik
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:12
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VL1500 LC (2003гв)
Откуда: Перенаселенный пункт.

Re: Езда по выделенке для транспорта.

Сообщение Nahlebnik »

rusty dog писал(а):
Tihahod писал(а):Я стараюсь не ездить. Очень стрёмный ряд. Даже в выхи по ночам в нем акуратно. Со второго ряда туда без поворотников и не глядя авто во двор поворачивает. Сам был свидетелем аварии, парень на спорте, девка прям в него повернула.
В междурядье ты более ожидаемый, многие смотрят и пропускают часто!!!
Согласен полностью, вероятность аварии повышается в этом ряду во много раз, не говоря уж о том что там автобсы и маршрутки и ездить нельзя. Жена у меня там совсем не ездит именно потому то пытаются прислать в бок безумные водилы несколько раз в день.
До тех пор, пока штраф за выделенку не задерут тыщ так до десяти (с видеофиксацией и принудительной повесткой), всякие обмудки так и будут туда нырять без поворотников и не глядя в зеркала. поэтому я туда не суюсь.
Последний раз редактировалось Nahlebnik 06 июн 2014, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
- Господи, помоги мне грешному, не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл.
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Езда по выделенке для транспорта.

Сообщение GorgaR »

Ща вроде как новая фишка, водятлов автобусов и прочих маршрутных ТС хотели обязать использовать свои регистраторы для фиксации выезда на выделенку. Они как раз в " жопу" смотрят...
ну и в случае ДТП разбор будет гиморойнее.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Езда по выделенке для транспорта.

Сообщение MikeGod »

Имхо, соблюдение ПДД отличает мацацыклистов от табуретчиков и лисапедистов и пид@расов
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Farid
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 18:56
Репутация: 0
Пепелац: 109ый
Откуда: Москва

Re: Езда по выделенке для транспорта.

Сообщение Farid »

MikeGod писал(а):Имхо, соблюдение ПДД отличает мацацыклистов от табуретчиков и лисапедистов и пид@расов
Так и записал - "табуреточник, лисапедист и пид@рас"))))
Моя позиция простая: надо быть готовым отвечать за свои поступки. Готов отвечать за нарушения - нарушай. Не готов не фиг даже думать.
Аватара пользователя
Nahlebnik
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:12
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VL1500 LC (2003гв)
Откуда: Перенаселенный пункт.

Re: Езда по выделенке для транспорта.

Сообщение Nahlebnik »

Farid писал(а):
MikeGod писал(а):Имхо, соблюдение ПДД отличает мацацыклистов от табуретчиков и лисапедистов и пид@расов
Так и записал - "табуреточник, лисапедист и пид@рас"))))
Моя позиция простая: надо быть готовым отвечать за свои поступки. Готов отвечать за нарушения - нарушай. Не готов не фиг даже думать.
Хм... тут на смотре недавно один пластмассовый отправил на тот свет 19летнюю девушку... прям на зебре. Интересно, он готов был отвечать за такие нарушения? А вообще кто готов вот так ответить? И каков ответ за такие деяния? Отмотал положенное (или откупился) и живи себе спокойно и дальше?
- Господи, помоги мне грешному, не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл.
Аватара пользователя
Vitalich
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard C50
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Езда по выделенке для транспорта.

Сообщение Vitalich »

Четкого запрета в правилах там тоже нет. От того народ туда и лезет, от того и идут споры в аварийных ситуациях.
но и разрешения тоже нет как и понятия междурядье.. просто не придумали как с этим бороться и что и как делать..
Vitalich, в междурядье я езжу, если все совсем стоит и 10-15 не больше.
Если поток едет, то еду в потоке. Ибо нефиг
да пофиг когда и как ты едешь Aikon, факт в том что едешь..
и про цвет экипа не соглашусь, разницы большой не будет белая у тебя кожанка или черная.. одинаково во всем будешь потеть.. можете закидывать камнями.. термуха да, согласен, но не цвет.. не почувствуешь разницы..
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Езда по выделенке для транспорта.

Сообщение Aikon »

про цвет экипа не соглашусь, разницы большой не будет белая
Ладно, соглашусь, это я просто такой особенный.
Никогда, даже стоя, не было проблем с потеющей башкой в серебристом шлеме.
Но в черном думаю то ж, всё ок должно быть, не пробовал, - я ж особенный!

По скорости движения так же тебе виднее. Но в моей математике тормозной путь с 60 и с 10 различается на квадрат скорости. От длины тормозного пути зависит вероятность избежать ДТП в случае чего. И это не 50 на 50 - либо успею, либо нет.
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Езда по выделенке для транспорта.

Сообщение Isobutane »

ну, блин, развели дискуссию...я в треморе просто...что ж...добавлю своего малость))

я када работал на тушино - гонял в центр по волоколамке, соответственно...так вот - начиная от свободы и заканчивая пересечением с ленинградским - ехать ни в полосе, ни в междурядья нереально....практически....поэтому частенько вламывал там по выделенке...

а что касается цвета...ну я хз...все возможно...однако - каждому свой фломастер в жо...всмысле - в руки....по мне - так белый цвет косухи/куртки - это на показательные покатухи...а для каждодневных поездок - это херь...поскольку ровно через сезон это будет выглядеть совсем не по фен-шую....

хотя обпять же повторюсь - каждому своё....мне, монописуально, какой цвет - главное - чтоб удобно было...и даже так напишу - чем страшнее я выгляжу и вызываю отвращение окружающих меня водятлов - тем лучше...меньше будут приставать с глупыми вопросами)))

а то я помню, как кто-то "умный" и "стильный" сказал - что если мот сузуки и синий - то и экип должен быть под цвет и марку мопеда....но это пререготива сектантов...
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Езда по выделенке для транспорта.

Сообщение Garri »

А кстати что с выделенкой на проспекте Андропова? Вроде там мотоциклистам разрешили ездить в качестве эксперимента в прошлом году, не в курсе, до сих пор можно?

Хотя я стараюсь не ездить, стремно это, либо езжу очень медленно, как в междурядье.
Ответить