Перебои на хх с ударом в карб

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Oppozit4ik
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 02:10
Репутация: 0
Пепелац: Хорлей

Перебои на хх с ударом в карб

Сообщение Oppozit4ik »

ВС 1400. На холостых на хорошо прогретом моторе начинаются "заикания" на холостых на нейтралке с таким ударом в передний карб, что я чувсвтвую его под седлом. Как бы опишу работу мотора- тыртыртырытртыртыр-пык..-тыртыртыртыртыр-пык...- и так далее. мотор аж кабудто встает на долю секунды и ударчик под седлом. Нагар в норме, не беднит, не богатит. Спасайте:)
Harvey
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:34
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: Ростов-на-Дону/Каменск-Шахтинский

Re: Перебои на хх с ударом в карб

Сообщение Harvey »

впускные клапана. регулируй))
Oppozit4ik
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 02:10
Репутация: 0
Пепелац: Хорлей

Re: Перебои на хх с ударом в карб

Сообщение Oppozit4ik »

rusty dog писал(а):а вот если бы ты почитал темы, то увидел бы точно такую же мою тему и кучу обсуждений. у меня точно такие же симптомы, это не мозги, карбы, глушители, бензонасос или свечи. все менял на новое. думаю тебе стоит проверить высоковольтный провод....
зы кстати на средних оборотах на вакуумметре хорошо видно что стрелка дрожит и подстреливает мот в глушак, свеча чернее чем надо.
У меня свечи нормального цвета, не чёрные. Так ты нашел проблему?
Oppozit4ik
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 02:10
Репутация: 0
Пепелац: Хорлей

Re: Перебои на хх с ударом в карб

Сообщение Oppozit4ik »

Кстати, проблема появляется только после 20 минут езды примерно, т.е. когда мотор уже горячий. Дело то в том, что если бы это был провод и его пробивало, то это бы происходило вне зависимости от прогретости двигателя, логично?
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Перебои на хх с ударом в карб

Сообщение akvaa165 »

Когда у меня начал стрелять в карб, заменил свечку и чуть выкрутил болт регулировки смеси, выстрелы в карб прекратились!
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Harvey
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:34
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: Ростов-на-Дону/Каменск-Шахтинский

Re: Перебои на хх с ударом в карб

Сообщение Harvey »

мне кажется что у него по-любому клапан. так как на холодном ещё нет такого, а как прогреется(при прогретом металл расширяется) то сразу выстрелы, а стреляет в карб из-за зажатого клапана, так как на выбросе в трубу попадает и в карб. можно это увидеть по нагару внутри карбюратора если снять. Но так же может и свечи. Но свечи на холодную всегда сильнее троят чем на горячую..
Oppozit4ik
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 02:10
Репутация: 0
Пепелац: Хорлей

Re: Перебои на хх с ударом в карб

Сообщение Oppozit4ik »

Harvey писал(а):мне кажется что у него по-любому клапан. так как на холодном ещё нет такого, а как прогреется(при прогретом металл расширяется) то сразу выстрелы, а стреляет в карб из-за зажатого клапана, так как на выбросе в трубу попадает и в карб. можно это увидеть по нагару внутри карбюратора если снять. Но так же может и свечи. Но свечи на холодную всегда сильнее троят чем на горячую..
Твоё мнение, что клапан зажимает в направляющей? Уже 300 км подряд зажимает, я считаю давно бы все переклинило, если бы он в направл. застревал. Причем на оборотах выше холостых этой проблемы нет:)
Harvey
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:34
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: Ростов-на-Дону/Каменск-Шахтинский

Re: Перебои на хх с ударом в карб

Сообщение Harvey »

если бы в направляющей то давно бы уже голова слегла. а так просто зазор стал меньше и всё... ну еще может с подачей воздуха где косяк. и не герметично..
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Перебои на хх с ударом в карб

Сообщение akvaa165 »

Ну я тоже написал русским языком, как конкретно убрал хлопки в карб. Причины могут тоже быть разные, мне конкретно это помогло!

Бедная смесь
Признаками работы двигателя на бедной смеси являются хлопки в карбюраторе, перегрев и снижение мощности двигателя.

Богатая смесь
Признаки. Богатая смесь. Работа двигателя на богатой смеси сопровождается черным дымом и выстрелами из глушителя. При длительной работе на такой смеси двигатель перегревается, снижает мощность и перерасходует топливо, а в его цилиндрах интенсивно откладывается нагар.

Качество смеси при средней частоте вращения регулируется иглой дросселя. Если смесь бедная, необходимо замок иглы переставить в более низкую канавку, чтобы игла поднялась, Если смесь богатая – иглу необходимо опустить, переставить замок в канавку, расположенную выше.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Перебои на хх с ударом в карб

Сообщение Arthur »

akvaa165 писал(а):Ну я тоже написал русским языком, как конкретно убрал хлопки в карб. Причины могут тоже быть разные, мне конкретно это помогло!

Бедная смесь
Признаками работы двигателя на бедной смеси являются хлопки в карбюраторе, перегрев и снижение мощности двигателя.

Богатая смесь
Признаки. Богатая смесь. Работа двигателя на богатой смеси сопровождается черным дымом и выстрелами из глушителя. При длительной работе на такой смеси двигатель перегревается, снижает мощность и перерасходует топливо, а в его цилиндрах интенсивно откладывается нагар.

Качество смеси при средней частоте вращения регулируется иглой дросселя. Если смесь бедная, необходимо замок иглы переставить в более низкую канавку, чтобы игла поднялась, Если смесь богатая – иглу необходимо опустить, переставить замок в канавку, расположенную выше.
Вродь как хлопки в карб - это богатая смесь. Их очень легко добиться выкрутив винты качества хх оборота на 4)))
А хлопки в глушитель - бедная.
Oppozit4ik
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 02:10
Репутация: 0
Пепелац: Хорлей

Re: Перебои на хх с ударом в карб

Сообщение Oppozit4ik »

Два противоположных мнения:)
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Перебои на хх с ударом в карб

Сообщение akvaa165 »

Бедная смесь топлива.
Симптомы: (бедная смесь топлива):
1- Стрельба глушителя (как и при богатой смеси топлива)
2- Падение мощности двигателя.
3- Перегревания мотора.
Глушитель стреляет потому что бедная смесь топлива, горит не с той скоростью как положенно, получается ситуация, когда в цилиндре, после выпуска, начинается подача, продолжается догорание топлива, поэтому уже новая рабочая смесь взрывается, по трубопроводу в карбюраторе. Если клапан закрывается не так как следует, карбюратор также может стрелять. Снижение мощности, возможно как написано раньше медленным сгоранием рабочей смеси.
Бедная смесь топлива может вызвать перегрев двигателя. Из – за медленного сгорание топливо сгорает во во всём цилиндре, а не в «рабочей зоне», колбы сильнее греются – это и вызвает перегрев.

Стреляет карбюратор:

1 – Неисправность системы циркуляции газов (выхлопных) .
2 – Неправильно выставлено зажигание.
3 – Проблема в плохой очистке нагнетающегося воздуха.
4 – Проблема в неотрегулированных клапанах.
5 – Пружины клапанов неисправны.
6 – Возможно подсасывает воздух. Нет герметичности в воздушной системе.
7 – Слишком богатая или обеднённая смесь. Например мало воздуха, много топлива.
8 – Наличие трещины на свече, на самом изоляторе.
9 – Слишком сильный износ системы впрыска топлива.
10 – Пары бензина, не улавливаются. Проблема в этой системе.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Перебои на хх с ударом в карб

Сообщение mozol »

Это воспламенение смеси в неправильный момент времени (скорее всего раньше чем положено, т.е. временами "раннее" зажигание, то есть воспламенение смеси происходит при открытых впукных клапанах). Свечи, высоковольтные провода и блок зажигания (для начала все клеммы и проводя подходящие к нему). Проверять в такой последовательности.
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Перебои на хх с ударом в карб

Сообщение akvaa165 »

rusty dog Я так понимаю что есть только твоё мнение и всё? А у меня хлопки в первом цилиндре пропали по волшебству? Вкрути колортюрн и посмотри что происходит при хлопке. А происходит оранжевый всполох в цилиндре. Это только из за смеси. Я не спорю с вами, причин много, я написал выше. Но в моём случае было именно так. Болт выкрутил примерно на четверть оборота и всё нормализовалось.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Перебои на хх с ударом в карб

Сообщение akvaa165 »

rusty dog я знаю, что хорошо умеешь настраивать, я и не спорил.Но причин то может уйма быть, у меня вон достаточно было чуть болт отвернуть.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Перебои на хх с ударом в карб

Сообщение Ship »

соглашусь с Аквой, по поводу регулировки винтов ХХ . были хлопки, советовали (кстати ты, Расти) колени с алюминиевыми прокладками посмотреть, подтягивал - ничего не помогло, пока заново не начал регулировать карбы ( в основном винты ХХ ). хлопки пропали.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Перебои на хх с ударом в карб

Сообщение Ship »

никто ж не говорит, что только из-за винтов ХХ стреляет, просто тебе такой случай попался, нам другой. выкладываем же решения проблем из личного опыта!!
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Перебои на хх с ударом в карб

Сообщение akvaa165 »

rusty dog ты чьи симптомы описываешь? Я у опозитчика это не читал. Ну тогда извини, я же не знал что это ваша тема!
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Перебои на хх с ударом в карб

Сообщение akvaa165 »

Ну так симптом опозитчика один в один с моим!поэтому я и написал как исправил!
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Перебои на хх с ударом в карб

Сообщение akvaa165 »

Ну правильно, так и было , когда он стрельнет в карб он икает, а со скорости
резко сброшу газ, он чихнёт в карб и глохнет. Я говорю тебе один в один. И именно передний цилиндр. Да в конце концов ему легко проверить, пусть болт закрутит запомнит сколько было,потом выкрутит на столько же и ещё на оборот. Пробы на 2 минуты. И ещё не пойму, то он говорит что стреляет передний карб, то ощущает удар под сиденьем? а это уже второй карб? Если оба карба то это уже другой расклад и пусть смотрит топливный фильтр для начала.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Ответить