сцепление буксует

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
джон 33
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 13:42
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400

сцепление буксует

Сообщение джон 33 »

мужики такая проблема сцепление буксует прокачаешь все норм потом через некоторое время сново начинает буксовать покачиваешь норм это что значит воздух где то сосет получается ???? у кого не то была такая проблема?
джон 33
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 13:42
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400

Re: сцепление буксует

Сообщение джон 33 »

ну воздух может где трещина и поэтому такая фигня у меня
джон 33
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 13:42
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400

Re: сцепление буксует

Сообщение джон 33 »

и что предпринять посоветуешь?
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: сцепление буксует

Сообщение Eugene46 »

Осмотри гидравлический механизм на следы подтеков жидкости, rusty dog уже написал тебе - "она у тебя где-то течет?"

И хорошо прокачай его. Если у тебя рогатый руль, то установи руль левой ручкой вверх, чтобы плоскость крышки бачка была параллельна земле, а еще лучше - с небольшим уклоном к центру руля. Здесь на форуме есть хороший мануал от дядьки мозоля как правильно прокачивать гидравлику.

З.Ы. Вот написал много слов, а сам так и не понял. Слово "буксует" ты здесь применил в смысле - рычаг сцепления начинает плохо работать спустя некоторое время, проблемы с включением скоростей?

Или у тебя при езде буксует сцепление - двигатель "разгоняется быстрее заднего колеса"?
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: сцепление буксует

Сообщение Ship »

что то мне кажется, что как раз у него
Eugene46 писал(а): рычаг сцепления начинает плохо работать спустя некоторое время, проблемы с включением скоростей?
т.к. после прокачки работает некоторое время хорошо.
MaBPSRR
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:45
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 87 г.в. UltraStar XVS1100 04 г.в.

Re: сцепление буксует

Сообщение MaBPSRR »

Ребусы :-)
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: сцепление буксует

Сообщение Михей »

джон33 шланг сцепла на армированый поменяй и машинку сцепла разбери,померей диаметр поршня(в мануале цифры есть)
коплю на голду
джон 33
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 13:42
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400

Re: сцепление буксует

Сообщение джон 33 »

Eugene46 писал(а):Осмотри гидравлический механизм на следы подтеков жидкости, rusty dog уже написал тебе - "она у тебя где-то течет?"

И хорошо прокачай его. Если у тебя рогатый руль, то установи руль левой ручкой вверх, чтобы плоскость крышки бачка была параллельна земле, а еще лучше - с небольшим уклоном к центру руля. Здесь на форуме есть хороший мануал от дядьки мозоля как правильно прокачивать гидравлику.

З.Ы. Вот написал много слов, а сам так и не понял. Слово "буксует" ты здесь применил в смысле - рычаг сцепления начинает плохо работать спустя некоторое время, проблемы с включением скоростей?

Или у тебя при езде буксует сцепление - двигатель "разгоняется быстрее заднего колеса"?
да при езде двигатель разгоняется быстрее заднего колеса
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: сцепление буксует

Сообщение Михей »

джон33 походу у тебя диски сцепла под замену.
коплю на голду
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: сцепление буксует

Сообщение Tihahod »

rusty dog писал(а):набрать в поиске форума "сцепление 1400"
В поиске не ищет к сожалению!
Такая же фигня сегодня возникла. Залазил в блок переключения скоростей, полировал зубцы гребенки. Чтобы снять крышку пришлось окрутить блок гидравлики сцепления поз.35 Изображение Тормозную всю слил естественно. Всё обратно собрал, прокачивал долго, всё как в вышеописанном учили. При прокачке сцепления несколько раз ручка залипала, её нажмёшь и она в таком положении остаётся, не возвращается?! Поменял масло с Ipon 10W40 полусинтетика на Motul 15W50. Выехал сегодня проверить, хорошо в ночь. Сначала бодро стартанул, потом после 90 км/ч пробуксовка пошла. После 15 мин езды практически не мог стартануть со светофора. Сцепление хватает тока в самом конце и буксует страшно! Ехал около 50 км/ч и в горку 20. В гараж въехать не смог, закатывал вручную.
Правильно ли я понимаю, что воздух в системе мешает разжиматься дискам сцепления и тем самым затруднено переключение передач? А если сцепление не выжимаешь диски должны быть сжаты полностью?! Почему буксует тогда??? Может масло дерьмо залил??
Подскажите братья!!!
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: сцепление буксует

Сообщение AnySkin »

:lol: :lol: :lol:
может конечно случайность, но когда я случайно вместо мотюля 10В40 залил мотюль 15В50 - ситуация была аналогичная. диски стоковые, которые кстати в мануальных допусках были, пошли под замену.
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: сцепление буксует

Сообщение Tihahod »

AnySkin писал(а)::lol: :lol: :lol:
может конечно случайность, но когда я случайно вместо мотюля 10В40 залил мотюль 15В50 - ситуация была аналогичная. диски стоковые, которые кстати в мануальных допусках были, пошли под замену.
Я правильно понял? Пипец сцеплению? Сливать масло и смотреть, что там с дисками?
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: сцепление буксует

Сообщение Ship »

по всей видимости да.
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: сцепление буксует

Сообщение AnySkin »

с большой вероятностью что с дисками визуально всё будет в порядке.
м.б. стоит их очень тщательно промыть... стальные "хонингануть" (мелкой наждачкой), я то на тот момент психанул и потратился на барнет
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: сцепление буксует

Сообщение Ship »

rusty dog писал(а):это ерунда отцы, сцепление ТАК не буксует от масла!!!!!!
прочистить систему гидравлики и проверить уровень жидкости.
а так же убедится в том, чт ои холодный движок буксует.
Думаешь жижа обратно не отходит, когда он ручку отпускает?
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: сцепление буксует

Сообщение akvaa165 »

Tihahod А ты часом в мастер цилиндре манжеты не менял?
У меня с передним тормозом была такая хня, купил рем комплект , поставил. Он оказался какой то подделкой или хз. Короче разбухли манжеты так что, когда нажму тормоз то ручка назад не отходит. поставил старые и езжу. Может и у тебя не сбрасывает обратно после нажатия!
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: сцепление буксует

Сообщение Tihahod »

Ship писал(а):
rusty dog писал(а):это ерунда отцы, сцепление ТАК не буксует от масла!!!!!!
прочистить систему гидравлики и проверить уровень жидкости.
а так же убедится в том, чт ои холодный движок буксует.
Думаешь жижа обратно не отходит, когда он ручку отпускает?
Похоже на то,что тормозуха отбатно не возвращается и поршень полувыжал сцепление! Я снял и разобрал снизу поршень, там грязи оказалось много!!! Когда ранее прокачивал несколько раз ручка зависала и не возвращалась. Я решил,что там тоже надо всё почистить, может и зря?! Разобрал и мастер цилиндр. Всё отмочил в керосине.
ИзображениеИзображениеИзображение
Когда обратно собирал порвал рез. манжетку подпружиненную. Хорошо была запасная от vl1500, посмотрел... вроде размеры одинаковые?! У меня кстати манжетка у поршенька на который ручка давит рваная! Изображение
Прокачивать потом заТра... 10 часов качал, несколько раз разбирал и собирал. На середине процесса начал снизу шприцом продавливать, он маловат конечно, но до бачка докачал. Там небольшой фонтанчик получался и воздух выходил. Потом его совсем мало стало выходить. Тормозухи влил наверно 400 мл. А сколько её всего в системе??? Качал как учили ранее и мотик под наклоном и ручку дрюкал!
Может и правда не родная манжетка плохо толкает жижу или воздух ещё не весь прокачал???
Что делать братья???
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: сцепление буксует

Сообщение Ship »

дак а сейчас проблема , что не выжимает сцепление и не можешь включить скорость??
с пробуксовкой сцепла, я так понял, ты разобрался?? был забит рабочий цилиндр и поршень назад не возвращался??
на незаведённом моте слышно, как диски расходятся. если нигде жижа не течёт, и 100% воздуха в системе нет, то меняй манжеты.
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: сцепление буксует

Сообщение Tihahod »

Ship писал(а):дак а сейчас проблема , что не выжимает сцепление и не можешь включить скорость??
с пробуксовкой сцепла, я так понял, ты разобрался?? был забит рабочий цилиндр и поршень назад не возвращался??
на незаведённом моте слышно, как диски расходятся. если нигде жижа не течёт, и 100% воздуха в системе нет, то меняй манжеты.
По поводу воздуха непонятно ещё. Диски не расходятся, слышно. Ручка вялая совсем! Когда прокачаю тогда будет понятно, что там с дисками?! Я же считай на полувыжатом 20 мин ездил :cry:
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: сцепление буксует

Сообщение Ship »

Tihahod писал(а): Я же считай на полувыжатом 20 мин ездил :cry:
мог и подпалить. но это узнаешь, когда гидравлику сделаешь полностью и выкатишься
Ответить