Мелкие приятности

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Ответить
Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:25
Репутация: 0
Пепелац: VS1400

Мелкие приятности

Сообщение Ankou »

Недавно поставив байк под горочку был наказан переломом двух левых подножек. На место пассажирской после получаса напилинга подошли универсальные, а вот с водятельской пришлось повозиться.
Изображение
Кронштейн подножки уже кто-то до меня варил. Похоже зачистили и проварили плохо, и перелом обнажил проржавевшее нутро.
Покапавшись в металлическом хламе в гараже нашел рычаг передней подвески от жиги десятки. Когда-то менял, и он у меня остался валяться мертвым грузом. Похвалив себя за то что я такой хламосборщик начал пилить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пилить пришлось долго и дохрена. Особенно место посадки подножки. Но результат - как новая водятелская подножка.
Последний раз редактировалось Ankou 10 май 2014, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AGGEL_66
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 10:45
Репутация: 0
Пепелац: BOULEVARD S83 2008г и GL1800 2007г
Откуда: Екатеринбург

Re: Кронштейн подножки водителя своими руками

Сообщение AGGEL_66 »

Ankou писал(а):был наказан переломом двух правых подножек
ты опять право_лево путаешь,
оставляй на передаче- не сдвинется и не упадёт.
остановите Землю- я сойду..
Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:25
Репутация: 0
Пепелац: VS1400

Re: Мелкие приятности

Сообщение Ankou »

Во всем виновато пиво))
Продолжу о мелких приятностях. Просидев два выходных с подругой дошили брезентовые кофры. Размеры (длинаХширинаХглубина) 300мм Х 270мм Х 150мм
Изображение
Изображение
В ближайшее время планируется пошив батона.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Мелкие приятности

Сообщение MikeGod »

1. При цене на новую подножку в 800ры далеко не каждый стал бы трать своё время и силы на колхоз.
2. Если кофры твои висят только на молнии, то их вырвет нах уже при загрузке в 5-6кг
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:25
Репутация: 0
Пепелац: VS1400

Re: Мелкие приятности

Сообщение Ankou »

Новая подножка 2600+доставка с мегазипа и месяц ожижания.
Это чисто городской вариант кофров. бутылка воды, пару бутеров. по мелочи кароче. А за молнию - луисовские кофры на молнии держат дохрена. Проверено не одной тысячей км.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Мелкие приятности

Сообщение MikeGod »

У старых моделей подножка состоит из двух частей: основание 800ры и резинка 300ры
В Луисе взял сумки Iron Horse, молния развалилась при загрузке 7кг на грунтовой дороге. Перешивал и делал дополнительные крепления.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:25
Репутация: 0
Пепелац: VS1400

Re: Мелкие приятности

Сообщение Ankou »

Ну может быть и лоханулся с основой, но всяко 3-4 недели выиграл. А 3-4 просранных недели это помоему весомый аргумент.
У меня два iron hose`овских комплекта были. Средние по размеру пользовал как городские. За них на большую нагрузку сказать ничего не могу. А вот большие (http://www.louis.de/_103d84037b5cba60c8 ... r=10024188) грузил от души. Перекидке хоть бы что, а протёрлись нижним болтом крепления аммортизатора. Даже не протерлись а промялись. Рамок нету. На дальняки планирую еще одни такие брать. Прошлые совсем устали. Ну и комплект рамочек памятуя о судьбе прошлых кофр.
Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:25
Репутация: 0
Пепелац: VS1400

Re: Мелкие приятности

Сообщение Ankou »

На днях доделал наконец то багажник. Собираемся с жинкой на алтай, а кофров маловато боковых.
Изображение
Если кому надо для лазерной резки в автокаде:
http://vk.com/doc3719947_313297337
На него навесил кофр луисовский. На выходных покатаюсь потестирую, о результатах отпишусь.
Единственное что на данный момент не нравится в спинку болты когда вкручивал похоже резьбу подсорвал. Возможно после теста перед поездкой разберу и насквозь засверлю. так надежней будет, а прочности спинки не должно повредить. Если кто сверлил эти дырки насквось - отпишитесь - проблем не было, а то силумин то еще говнище.

Ну и П.С. Грузить на багажник планируется не много. В кофр литр бенза, литр масла, жратва, немного шмоток. Кароче не больше 5-7 кг.
Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:25
Репутация: 0
Пепелац: VS1400

Re: Мелкие приятности

Сообщение Ankou »

Ребят, никто по случайности не обматывал выхлопные трубы лентой? Сейчас думаю делать заказ с луиса, не знаю 10 метров хватит аль нет.
Ответить