Ворованый двигатель!

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Ворованый двигатель!

Сообщение evilbb »

Мужики! случилось оуеть несчатье у меня. пришел ставить мот на учет. начали пробивать на угон. рама нормально,а вот двигатель база показала,что ворованный. мот стоял на учете в Москве-транзиты были,ПТС нормальная,даже доки с таможни имеются.НО проверяли почему не весь номер Х501-XXXXXX, а только последние 6 цифр и на них нашлось,что двиг паленый. причем где то в Ливане!!! вот и думаю-правоморено ли последние только цифры вбивать или же надо полностью вместе с Х501?
в итоге составили запрос и отправили в Ливан,записали показания. Отняли ПТС,ДКП,взяли расписку,что я мот не продам и отпустили меня с мопедом.
кто что может посоветовать,мысли?
Последний раз редактировалось evilbb 07 май 2014, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AGGEL_66
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 10:45
Репутация: 0
Пепелац: BOULEVARD S83 2008г и GL1800 2007г
Откуда: Екатеринбург

Re: Ворованый двигатель!

Сообщение AGGEL_66 »

в корне с ними не соглашайся, хватай адвоката и пиши на них заяву в прокуратуру.
первые цыфры тип двигателя, в ливане могли слямнуть -ямаху, хонду, ямасаки и т.д. с темже номером.
и вообще двигатель считается расходником- проверять не должны(проводил регистрацию осенью и два раза в апреле, мент сказал- движка пох..),
менты расчитывают на материальное вознаграждение за замятие дела
остановите Землю- я сойду..
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: Ворованый двигатель!

Сообщение evilbb »

по базе вышло,что это тоже сузуки какой то! при осмотре на двиг тоже не смотрели,а вот потом сраный мент доипался в ПТС до номера двигателя. вот тоже думаю,что надо писать заяву,чтоб первые цифры тоже учитывали. но хер знает...надо нанимать адвоката,конечно.
Последний раз редактировалось evilbb 07 май 2014, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AGGEL_66
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 10:45
Репутация: 0
Пепелац: BOULEVARD S83 2008г и GL1800 2007г
Откуда: Екатеринбург

Re: Ворованый двигатель!

Сообщение AGGEL_66 »

пиши в прокуратуру,
ПТС выдала государственная структура которая проверила законность ввоза(с..женый нерастаможишь), если менты сомневаются в законности переводить стрелки на таможню и продавца
в общем ищи юриста по автоправу- пиши заяву на незаконность проверки и среди прочего напиши - что возможно менты расчитывали на получение взятки(их за такое нагнут),также обратиться в ОВР с тем-же
остановите Землю- я сойду..
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Ворованый двигатель!

Сообщение ТЯГИН »

эвилбб, потри мат в своих постах
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: Ворованый двигатель!

Сообщение evilbb »

AGGEL_66 писал(а):пиши в прокуратуру,
ПТС выдала государственная структура которая проверила законность ввоза(с..женый нерастаможишь), если менты сомневаются в законности переводить стрелки на таможню и продавца
в общем ищи юриста по автоправу- пиши заяву на незаконность проверки и среди прочего напиши - что возможно менты расчитывали на получение взятки(их за такое нагнут),также обратиться в ОВР с тем-же
спасибо!!

мат потер
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Ворованый двигатель!

Сообщение Arthur »

При любом раскладе ПТС и ДКП отбирать права не имеют.
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: Ворованый двигатель!

Сообщение evilbb »

Arthur писал(а):При любом раскладе ПТС и ДКП отбирать права не имеют.
их типа к делу приобщили. ДКП то еще осталась 1 копия-это не страшно. а вот почему ПТС не могут взять?
Аватара пользователя
Kostaki73
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:57
Репутация: 0
Пепелац: intruder VZR1800Z, VS800.
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ворованый двигатель!

Сообщение Kostaki73 »

берут расписку на ответственное хранение и отпускают вместе с мотом на время рассмотрения хоть на три года, а потом исковой срок заканчивается
Если что то надо http://WWW.ENERGO-GENSET.RU звоните!!!
Форумчанам скидки!
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: Ворованый двигатель!

Сообщение alleksandr »

evilbb, я сталкивался с подобной ситуацией уже на 4й сезон па своем VS1400. Остановили нас с женой на двух мотах у переправы на Крым, года три назад, стали проверять на угон, и жене доки отдали, типа все ок, а мне говорят твой в розыске. Я перепугался, думаю, может зеркало кому снес и номер мота в розыск дали, стал спрашивать, как так, может ошибка? А они мне - нет ошибки, твой номер О 205 АН в розыске))). А я им - ничего, что на втором моте номер четырехзначный? Так какого хрена вы ноль, за "О" читаете? Забрал доки и уехал.
Баранов везде хватает. Если у тебя в ПТС номер мотора совпадает, то все ок.
А когда заявление печатают на постановку на учет, там выводят комбинации цифр из розыска, а у тебя еще и марка совпала. Они должны по базе подробно пробить, совпадает угнанное ТС в твоим или нет.
Подойди на пост или знакомых найди в дпс и пробей все как следует, а потом, если точно все ок, пиши жалобу действия этих баранов на имя начальника этого отдела регистрации ТС. Если не поможет, тогда только адвокат и суд, но это долго и дорого.
Ответить