Dark side (автомобильные покрышки)

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Автошина на 109-го

Сообщение Arthur »

Grizli писал(а):
Arthur писал(а):Знакомый на VTX1800 ставил автошину, вынужденно и временно. На удивление, говорит, в поворотах ведет себя неплохо. Лучшее торможение и ускорение за счет большего пятна контакта тоже имеет место быть. Самый ад начинается при движении по продольным колеям, мотыляет сильно..
С торможением не буду спорить, возможно.... А вот с ускорением совсем не уверен... Как минимум авто покрышка тяжелее и соответственно более тяжелое колесо раскручивать сложнее... Думается мне это преминимо и к пятну контакта... Не видел я что б на велогонках на велики ставили катки здоровые, что б ускорение было лучше...
Всмысле она шлифует меньше при ускорении. Ты сравнил конечно))) Мот с пихлом под два литра и велик))) или есть такие велоспортсмены кто со шлифоном ускоряется на велике)))
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Автошина на 109-го

Сообщение Grizli »

Если резина не дубовая, то и она шлифует по минимуму... Про велик, я сказал к примеру... Что б провести аналогию... Что б раскрутить более тяжелое колесо и с большим пятном контакта нужно больше сил... Понятно , что 1800 почти пофигу, но тогда и говорить о ускорении нет смысла... т.к. это измеряется минимальным количеством времени...
Born Free...
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Автошина на 109-го

Сообщение blondin »

Arthur учим физику - при ускорении, чем меньше пятно контакта, тем оно выше. ускорение. при торможении всё наоборот. качай по 4-5 очков на колёсьях, будешь первый на старте

Vatson в настройках профиля есть возможность указать место жительства. тогда не будут отправлять за з/ч на луну или в арабские эмираты. хотя там и дешевле. при желании, даже на этом форуме можно за 20 купить даже не новый баллон, а б/у. ну и при желании, можно найти значительно дешевле новый баллон. можно найти и б/у. но для этого надо поискать на профильных сайтах
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Автошина на 109-го

Сообщение blondin »

та чё там протестовать-то? всё банально - трение. трением разгоняемся, трением тормозим.
Аватара пользователя
Rollik
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:57
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Златоуст

Re: Автошина на 109-го

Сообщение Rollik »

че вы там несете про 20к как стоили в районе 10к так и стоят заднии балоны
http://www.kolesa-darom.ru/chelyabinsk/ ... on=&proiz= ну если кому лень
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может!
Это зачем-же они ее так крепют?

ААААТЬ! Англиская вещь!!!
Аватара пользователя
Vatson
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:57
Репутация: 0
Пепелац: C109R
Откуда: Москва

Re: Автошина на 109-го

Сообщение Vatson »

Я вот одного понять не могу, зачем все советуют резину на M109, когда я чётко указал что у меня С109
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Автошина на 109-го

Сообщение Grizli »

Я тебе пример привел... Что 260 на М брал за 13500... А ты говоришь, что на твой 20р стоит...
Born Free...
Аватара пользователя
Rollik
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:57
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Златоуст

Re: Автошина на 109-го

Сообщение Rollik »

пол часа убил на поиск резины и не нашел. явная засада с 16 дюймовой.
18 дюймов умотаться
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может!
Это зачем-же они ее так крепют?

ААААТЬ! Англиская вещь!!!
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Автошина на 109-го

Сообщение ТЯГИН »

Vatson писал(а):В связи с последними событиями, назрел вопрос. А почему бы и нет!!!

Родная 240/55*16 выбора нет, стоит как чугуниевый мост.
Можно поставить
235/55*16(дохрена и более моделий, стоят дешего)
245/55*16(маленький выбор, дорого)

И кто что скажет по этому поводу. Желательно практика, чем теоретика, но можно и пофлудить, только по делу будьте любезны.
имхо ездить можно, но сложнее чем на мототапках, особенно повороты, колея, кочки и пр оффроад будет доставлять. хотя на Сшке из-за бОльшего профиля чем на Мке будет поприятнее. за практикой тебе к пендосам. они катают на автобалонах, правда понятие катают для всех разное. для С-шки с балоном сложнее чем для Мки.
на форуме Анискин ставил на 1400 авто балон в кач-ве эксперемента. тема подобная уже была, если интересно покури форум.

зы. если поставишь расскажи потом, поделись впечатлениями.
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Автошина на 109-го

Сообщение blondin »

Тох, а чё о впечатлениях? Пиндосам доверять... У меня друг из финки гнал в Москву втыкса на авто шине. Проклял всё на свете. Второй этим летом в Крыму убил нах колесо на голде и поставил от безысходки авто. На своём у него куски протектора повырывало на щебне. На таком он эхал до набережных Челнов, там поставил авто и ехал до перми. Сказал - лучше б ехал на драном. И тот и другой с хорошим опытом и навыками езды на мото. Так шо... Уж лучше шинку, как по мне, тогда уж
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Автошина на 109-го

Сообщение ТЯГИН »

на Сшку сложнее с резиной, чем на Мку и шинка не делает такую размерность. соглашусь, что лучше шинка чем автотапок.
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Автошина на 109-го

Сообщение AnySkin »

а мне норм))))
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Автошина на 109-го

Сообщение AnySkin »

ща хоть душу отведу))))
короче если вопрос о автошине уже не стоит, то
рекомендую обратить внимание на зимнюю (как более мягкую, и из этих мягких выбрать самую мягкую) резину с симметричным профилем, можно даже безротационную,
хотя она всё равно достаточно дубоватая для мотика (при торможении срыв в юз наступает раньше, чем у меца к примеру)
НО! не с прямоугольным профилем, а со "скосами" (у меня сейчас 2 варианта - по желанию).
конечно же враг такой шины - коллейность - мотик живёт своей жизнью)))
нарушитель одним словом))) - непослушный.
важные моменты!:
- дорожный просвет становится меньше
- насколько понимаю, рандомный заявленный размер автодиска незначительно меньше аналогичного размера мотодиска. другими словами: на мой R15" автопокрышка садится не хотела - давили 8,5 очков (но могла и бахнуть).
- сносу нет такой резине.
- авторезина 195/65-15 ЛЕГЧЕ Меца 880 170/80-15 на 2 кг))))
- держак в дождь ... ну как на коньках
- несмотря на то что резина зимняя, гололёд не держит вооообще никак

так то езжу, можно сказать, в связи с описанным, более аккуратно, особо в поворотах

ФриРайдер637 тоже ездит на автотапках, на М1800, правда с люлькой)
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
RamonPro
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 20:25
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder
Откуда: Красноярск

Re: Автошина на 109-го

Сообщение RamonPro »

колеса у нас 2, и оба должны цеплять дорогу на все 100%, это не машина,которая не имеет шансов на кувырок при скользячке одного колеса, а мотик может, и это этого зависит не только целостность железного коня и так же здоровье и жизнь байкера, поэтому если байк стоит 300-500тыр и резина путь даже 15, это не такая большая доля от общей стоимости, да и вообще если кто не понял байк - изначально не практичная вещь...я сам в этом сезоне ехал никого не трогал и вдруг колесо на ходу взорвалось, купил топовую резю мишлен на колесадаром, с доставкой вышло около 7тыр при рыночной стоимости байка в 120+-...хотя многие и говорил "поставь ирк за 3тыр, у тебя же чоппер"...я решил не экономить, не та вещь...цените свою жизнь!!!
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Автошина на 109-го

Сообщение sheleg »

Ставил резину от Рактиса на втыкс,производителя не помню. В повороты заходит нормально,но в дождь держак нулевой,ухитрился упасть на 40 км/ч. Профиль меньше,чем у метца. Итог- три недели проездил,ездить можно,но аккуратнее.
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Аватара пользователя
Eugeny
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:37
Репутация: 0
Пепелац: C109R

Re: Автошина на 109-го

Сообщение Eugeny »

Спрашиваешь мнение? Я резко против!!! Аргументов приводить не буду никаких, скажу одно. Ты купил серьезный байк и относись к нему достойно. Да есть сложности с размером, но это не повод вкорячивать туда авторезину. Сам в этом году "переобул" пред и зад, сменил бридж на метц марафон. Задний каток поставил 240х50 R16 (размер триумф рокет родстер) в резиномаркетах с ним проблем не было.
Аватара пользователя
Vatson
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:57
Репутация: 0
Пепелац: C109R
Откуда: Москва

Re: Автошина на 109-го

Сообщение Vatson »

Eugeny писал(а):Спрашиваешь мнение? Я резко против!!! Аргументов приводить не буду никаких, скажу одно. Ты купил серьезный байк и относись к нему достойно. Да есть сложности с размером, но это не повод вкорячивать туда авторезину. Сам в этом году "переобул" пред и зад, сменил бридж на метц марафон. Задний каток поставил 240х50 R16 (размер триумф рокет родстер) в резиномаркетах с ним проблем не было.
Визуально сильно различаются?
Аватара пользователя
Eugeny
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:37
Репутация: 0
Пепелац: C109R

Re: Автошина на 109-го

Сообщение Eugeny »

Vatson писал(а):
Eugeny писал(а):Спрашиваешь мнение? Я резко против!!! Аргументов приводить не буду никаких, скажу одно. Ты купил серьезный байк и относись к нему достойно. Да есть сложности с размером, но это не повод вкорячивать туда авторезину. Сам в этом году "переобул" пред и зад, сменил бридж на метц марафон. Задний каток поставил 240х50 R16 (размер триумф рокет родстер) в резиномаркетах с ним проблем не было.
Визуально сильно различаются?
Не принципиально гораздо меньше чем с автопокрышкой поверь.Да чуть пониже, забавно что и чуть поуже, но при этом вполне достойно себя ведет, а пришлось покататься по мокрым дорогам да при околонулевой температуре и мокром снеге.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:26
Репутация: 1
Пепелац: VLR1800, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Автошина на 109-го

Сообщение Старый Социопат »

Лучше конечно поставить бридж, он и ходит и держит хорошо. Мец на С109 быстро стачивается. Можно еще AVON поискать (не ездил). На автошной покрыхе кататься можно, поначалу рулится не очень , а потом нормалек. В конце концов чоппера и круизеры не предназначены для прохождения поворотов на коленке.
Аватара пользователя
Metal
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:27
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Братеево

Re: Автошина на 109-го

Сообщение Metal »

Фумитокс писал(а):. В конце концов чоппера и круизеры не предназначены для прохождения поворотов на коленке.
Боюсь тут многие с тобой не согласятся :lol: ;)
Не можешь петь? - Не пей!
Ответить