Синхронизируется ли m109r ?

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
novoch_best
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:34
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Ростов на Дону

Синхронизируется ли m109r ?

Сообщение novoch_best »

ДОбрый день. ПОдскажите плиз. Есть такая небольшая проблемка - такое ощущение иногда что при малом добавлении газа во время езды сперва как бы начинает один кател быстрее другого тарахтеть . Чуть больше больше газу открываешь все вроде норм. БЫл бы урал точно бы на регулировку карбов - а тут возможна ли синхронизация катлов или все электроникой управляется ? заслонку видал только одну - есть ли вторая ? И как вообще проверить качество смеси бедная-богатая ?? А то есть подозрение что что-то не так - изредко при сбросе газа и вновь открытии выстрел в глушак слабенький. Свечи новые. Вообще диагностику системы питания-зажигания как провести ?
novoch_best
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:34
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Ростов на Дону

Re: Синхронизируется ли m109r ?

Сообщение novoch_best »

никто не знает чтоли ?
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Синхронизируется ли m109r ?

Сообщение Fin »

Инжектор не синхронизируется, есть специальная диагностическая программа, в который ты можешь изменить кучу параметров работы, но в нее нужно лезть с головой.
Смесь самый простой способ по свечкам проверять.
Если свечи старые попробуй их заменить, так же воздуханы проверь, если грязные меняй. В целом там больше ничего нет.
novoch_best
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:34
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Ростов на Дону

Re: Синхронизируется ли m109r ?

Сообщение novoch_best »

насколько смог найти информацию на буле две заслонки и они синхронизируются между собой.
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Синхронизируется ли m109r ?

Сообщение Fin »

Кнечно две, цилиндра то два, они синхронизируются между собой электроникой, или если понимаешь в чем беда и знаешь куда жать, специальной диагностической программой. И больше никак ты их не выставишь сам.
Аватара пользователя
Big 14
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:46
Репутация: 0
Пепелац: Honda VF400F '83
Откуда: Темрюк. Краснодарский край.

Re: Синхронизируется ли m109r ?

Сообщение Big 14 »

Есть же сервисмануал на 109-й. Там есть описание процесса синхронизации заслонок.
Аватара пользователя
grimm
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Репутация: 0
Пепелац: Бегемот 1500

Re: Синхронизируется ли m109r ?

Сообщение grimm »

именно за 109й не знаю,не лазил пока что!) но инжектора синхронятся механически так же как карбы!синхрон этож "одинаковость положения заслонок и разряжения в манифудах" а инжектор лиш дает впрыск через форсунку управляемый мозгами а не нормированой подачей смеси карбом!
кароч и синхронятся они так же как карбы!от манифуд вакум и механический винт на заслонках между парами!
Allodiz
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:24
Репутация: 0
Пепелац: m109r2

Re: Синхронизируется ли m109r ?

Сообщение Allodiz »

grimm писал(а):синхрон этож "одинаковость положения заслонок и разряжения в манифудах" а инжектор лиш дает впрыск через форсунку управляемый мозгами а не нормированой подачей смеси карбом!
кароч и синхронятся они так же как карбы!от манифуд вакум и механический винт на заслонках между парами!

Все правильно. я себе синхронизировал.
Стандартные приблуды с манометрами, регулировка винтом.
Vik78
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:50
Репутация: 0
Пепелац: Triumph Rocket III

Re: Синхронизируется ли m109r ?

Сообщение Vik78 »

Привет. А мне не поможешь синхронизировать?
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Синхронизируется ли m109r ?

Сообщение Fin »

Allodiz, а что было не так, что ты полез их синхронить, это я для себя хочу знать...
bayun87
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:57
Репутация: 0
Пепелац: GSX1300R K8
Откуда: Бобров

Re: Синхронизируется ли m109r ?

Сообщение bayun87 »

это стандартная процедура обслуживания. свечи например меняют по пробегу а не когда они сдохли, так и тут. в мануале сложновато описана эта процедура, поэтому ещё не до конца разобрался с ней, хотя рядники что карбы что инжектор сам синхроню
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Синхронизируется ли m109r ?

Сообщение Fin »

почитал, вроде не сложно все...
bayun87
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:57
Репутация: 0
Пепелац: GSX1300R K8
Откуда: Бобров

Re: Синхронизируется ли m109r ?

Сообщение bayun87 »

разобрался и отсинхронил сегодня. итог: стал более четкий холостой ход и как показалось более быстный набор оборотов на нейтральной; в движении при ускорении с низких оборотов, звук похожий на детонацию(на который многие жалуются) практически исчез, остался лишь если очень резко открываться, но и то гораздо мягче, а так же при остановке после прохвата холостой ход сразу же встаёт на нужное количество оборотов, ранее у меня придерживал их несколько завышенными. вобщем я увидел положительные изменения, единственный минус- замучился всё разбирать и приспосабливать бак в положение в котором можно добраться до регулировочных винтов.
Allodiz
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:24
Репутация: 0
Пепелац: m109r2

Re: Синхронизируется ли m109r ?

Сообщение Allodiz »

Привет
Fin писал(а):Allodiz, а что было не так, что ты полез их синхронить, это я для себя хочу знать...
Просто как купил мот, с ним приключилась долгая история на пол сезона.
Поменяли сцепло горе-Кулибины, непрально собрали, корзину разнесло и забило жиклер на оду из голов.

Итог: Замена головы в зборе, корзины, а синхрон бонус от хорошего человека который мне реанимировал мот.
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Синхронизируется ли m109r ?

Сообщение Fin »

Allodiz, ух ё мае...
novoch_best
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:34
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Ростов на Дону

Re: Синхронизируется ли m109r ?

Сообщение novoch_best »

Наконец таки появилось время сгонять на синхронизацию сегодня . Итоги - все было нормуль. Повыкручивали винты промыли продули настроили ничего особо не поменялось. Ох уж и не удобно это все делать )))
bayun87
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:57
Репутация: 0
Пепелац: GSX1300R K8
Откуда: Бобров

Re: Синхронизируется ли m109r ?

Сообщение bayun87 »

я отсинхронил на прошлой неделе ещё один булик. хозяин говорит стал лучше заводиться, исчез провал и стал ровнее работать. разница между цилиндрами была около 10 единиц
novoch_best
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:34
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Ростов на Дону

Re: Синхронизируется ли m109r ?

Сообщение novoch_best »

Ну подскажите ради интереса- при небольшой не синхронизации что мотору грозит? Или всеравно? Насколько это критично?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Синхронизируется ли m109r ?

Сообщение Arthur »

novoch_best писал(а):Ну подскажите ради интереса- при небольшой не синхронизации что мотору грозит? Или всеравно? Насколько это критично?
Чем больше разница - тем больше износ..
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Синхронизируется ли m109r ?

Сообщение ТЯГИН »

novoch_best писал(а):Ну подскажите ради интереса- при небольшой не синхронизации что мотору грозит? Или всеравно? Насколько это критично?
скажу тебе по секрету, никто до этой темы ничего не синхронил и катались спокойно. но теперь похоже еще больше станет траблов, и косяков.
Ответить